Погода: 21 °C
19.0817...24переменная облачность, небольшие дожди
20.0816...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Президентский сухой закон

  • RAV80, значит, по первому пункту возражений нет? ИДПС в любом случае может пнуть на мед. освидетельствование, покажет "показометр" или нет. И наличие или отсутствие пресловутой поправки ничего не меняет (сопли по поводу "а если не покажет - он не пошлёт" размазывать не будем).

    Дальше.
    В ответ на: Врач проверил, если есть признаки и "выхлоп" более 0,15 мг. - прощай права...
    Тут уже как минимум трое писали, что их привозили с бОлишим выхлопом, но "злой доктор" выдавал заключение, что опьянения нет. Врачи всё же в первую очередь смотрят на вегетатику, вазомоторику и прочие "прямохождения". Все внутренние мед. инструкции, начиная с Указания Минздрава СССР № 06-14/33-14 от 02/09/1988 предписывают именно такой подход к освидетельствованию.

    В ответ на: Предлагается: Убрать этот критерий для алкогольного опьянения...
    Знаете, что самое смешное?
    Законопроект (если Вы до него добрались и прочитали сопроводительные документы) не предполагает вносить изменения ни в какие другие законодательные акты и документы.
    Дальше выводы делайте сами...

  • В ответ на: для всех... инфа к размышлению о абсолютном нуле... в пятницу с тестем отпробовали его самогонки, двойного перегона, около 70 спиртометр кажет... грам по 150, еще пивком шлифанул, лег в 12, встал в 8 и на дачу, на васхниловском посту (еще живой был) тормознули... от вас пахнет, китаезовский приборчек показал 0.4 чего то... поехали на врачебную проверку, там через 15 минут выдул ноль, на большом стационарном приборе, несмотря на все показания ихнего девайса и запах, полный безоговорочный ноль...
    вот... параметры - 150гр 70% и 2 литра пива, спал 8 часов, рост 180см, вес 120кг
    ну хз конечно чего там стац. прибор казАл, вообще раньше 12 дня не стоило за руль конечно, это примерное время (11-12 часов) для выведения указанного кол-ва алкоголя, хотя физиологию никто не отменял, мож обмен веществ зашкаливает :хехе:, и еще закуска градус убивает, т.е. алкоголь не в кровь идет, а расщепляется в желудке с пищей...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Сейчас: заподозрил вас гражданин инспектор в алкогольном опьянении, предлагает подуть в прибор.
    У меня права с 85-го. Ни разу не предлагали подуть. Наверно, подозрение не вызывал. :улыб:Чтобы попросить подуть, должны быть признаки опьянения. Например, запах алкоголя.
    Сдаётся мне, что ничего не изменится. О том, что гайцы будут проверять всех водителей поголовно - страшилка. И о том, что с 0,0001 промиле будут лишать прав - тоже фантазии.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Сдаётся мне, что ничего не изменится. О том, что гайцы будут проверять всех водителей поголовно - страшилка.
    Я ж говорю, что во все прошлые разы, что сейчас, всё те же лица начинают ныть. "да теперь на каждом переходе будут ИДПСы стоять и за призраков пешеходов на 1000 разводить". "да теперь на каждом перекрёстке менты озолотятся на честно пристёгнутых гражданах" и т.д. и т.п. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: RAV80, значит, по первому пункту возражений нет? ИДПС в любом случае может пнуть на мед. освидетельствование, покажет "показометр" или нет. И наличие или отсутствие пресловутой поправки ничего не меняет (сопли по поводу "а если не покажет - он не пошлёт" размазывать не будем).
    Что значит сопли? Разумеется может, но только если будут признаки опьянения другим веществом. А оно ему надо? Зачем ему катать водилу на освидетельствование, когда столько других будут за это время бесплатно ездить и он понимает, что водитель все равно будет признан трезвым (если не наркоман и.т.п.)? После отмены критерия совсем другой коленкор. Тут при наличии к примеру 0,10 мг. наступает неопределенность и с водителем можно "поработать".

    В ответ на: Тут уже как минимум трое писали, что их привозили с бОлишим выхлопом, но "злой доктор" выдавал заключение, что опьянения нет. Врачи всё же в первую очередь смотрят на вегетатику, вазомоторику и прочие "прямохождения". Все внутренние мед. инструкции, начиная с Указания Минздрава СССР № 06-14/33-14 от 02/09/1988 предписывают именно такой подход к освидетельствованию.
    Мне известно о противоположных случаях. Зачем вообще допускать даже теоретическую возможность признания человека пьяным при естественном алкоголе в крови? Я ничего плохого не хочу сказать о врачах и думаю в подавляющем большинстве случаев они действительно вынесут объективное заключение, но человек есть человек. При чем доктора находятся на тех же станционной и н.-данченко.

    В ответ на: Знаете, что самое смешное?
    Законопроект (если Вы до него добрались и прочитали сопроводительные документы) не предполагает вносить изменения ни в какие другие законодательные акты и документы.
    Дальше выводы делайте сами...
    Вы так уверены, что их в дальнейшем не приведут в соответствие?

    По моему мнению, главная польза от наличия законодательно закрепленного критерия алкогольного опьянения была в том, что человек знал что его не могут признать пьяным если он ничего не употреблял, поскольку естественный фон не превышает 0,3/0,15. Теперь какая-то часть (особенно если права являются источником дохода) предпочтет не искушать судьбу и будет откупаться, тем самым поощряя коррупцию, с которой наше правительство и президент усиленно борятся.

  • В ответ на: Сдаётся мне, что ничего не изменится
    тогда зачем вводить законодательные изменения, если не предполагается ничего менять?
    где подвох?

  • Отчитаться, что не просто сидят, а работают и законы принимают :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Видимость борьбы...
    Плюс без нормы все-же комфортнее. Чек на 0,11 можно приложить к жалобе при отрицательном медицинском заключении. Бумажка у нас еще имеет вес.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • комфортнее развивать коррупцию? я правильно понимаю?

  • Сейчас - удобнее сшибать бабки. Поясню..
    Народу разьяснено в СМИ, что энное количество выпить можно. Водитель випивает бутылку пива. От него - запах спиртного. Алкотестер инспектора может показать О. Однако ИДПС всё равно имеет право отправить водителя на медосвидетельствование к дохтору, Один из признаков опьянения то есть!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: О том, что гайцы будут проверять всех водителей поголовно - страшилка. И о том, что с 0,0001 промиле будут лишать прав - тоже фантазии.
    Так, следуя вашей логике, ничего страшного, если гайцам разрешить бить водителей по яйц@м. Поголовно все равно не будут, да и ноги себе отобьют, да и стыдно им будет :ха-ха!:

    Так и здесь - план выполнить надо или бабла срубить -
    выходят на большую дорогу и проверяют - даже 0,0001 промилле, хана водителю, потому что после того, как
    его гайцы обматерят и/или по другому "приласкают",
    у водителя и покраснения на лице появятся и другие
    признаки опьянения, ведь кроме показаний прибора - все остальное субъективно, а по показаниям прибора водитель тоже пьян - при допустимой дозе 0 промилле.
    Вот так-то :спок:

  • Вам к Гоге№
    Если у меня на чеке 0 (или даже 0,14) и по медосвидетельствованию 0, то накатаю потом предъяву... Письменную, с регистрацией входящего номена.
    Если таких будет много, то уже статистика - на лицо необоснованное привлечение граждан...
    А если отменить примечание, то 0,01 уже повод усомница в трезвости.... И жаловаться бесполезно - инспектор видит отклонение - там пускай врач разбирается...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сейчас - удобнее сшибать бабки. Поясню..
    Народу разьяснено в СМИ, что энное количество выпить можно. Водитель випивает бутылку пива. От него - запах спиртного.
    ===========================================

    Что Вы собираетесь "пояснить"? :biggrin:
    Люди ,способные уверовать в Ваше "пояснение",никогда в жизни не видели компьютер,а многие даже не подозревают о его существовании :dry:
    Люди,которые компьютер видели и даже умеют его включать/ выключать, никогда не примут это "пояснение" всерьез,ибо оно бред. :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вроде ж вверху писали что и чек на превышение нормы и признаки опьянения.

  • В ответ на: Если у меня на чеке 0 (или даже 0,14) и по медосвидетельствованию 0, то накатаю потом предъяву... Письменную, с регистрацией входящего номена.
    Если от вас шёл запах алкоголя, а поведение не соответствовало остановке, то пофиг, что там в вашем чеке написано.
    Откройте ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 26 июня 2008 г. N 475.
    Раздел III. п. 10в.
    На свой входящий получите исходящий с пояснением "Действия ИДПС - правомерны."

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Запах алкоголя и поведение есть вещи абстрактные, не подверженные материальному определению и фиксации в твердых носителях. А чек с 0.14 и заключение медэксперта о моей трезвости вполне материальные вещи.
    И повторю я получу исходящий с пояснением "Действия ИДПС - правомерны." (примечание - будет желание и время напишу выше и в прокуратуру) Второй-третий так поступит... Вот уже и не благоприятный фон ... начальник им сам вставит за это...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вы на моё мнение наплюйте с высокой колокольни!
    Прочитайте постановление РФ. Ищите Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
    Далее ищИте, чем определяется "запах изо рта". Спорим, что не найдёте?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вы уже превысили 0,15?
    Мы должны жить по Законам, а не по Постановлениям, чьи бы они не были.
    Или как?

    зы. По постановлению:
    3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
    а) запах алкоголя изо рта;
    б) неустойчивость позы;
    в) нарушение речи;
    г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
    д) поведение, не соответствующее обстановке.

    Данные проявления не могут однозначно указывать, что человек действительно пьян.
    Поэтому далее идет освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений (далее - технические средства измерения).

    ПОРОГ!!!

    Далее процедура выглядит так:

    Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

    а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

    б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

    в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

    В КоАП достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения не развернуты. Поэтому сейчас при наличии чека на менее 0,15 и заключением медэкспертизы можно слегка попортить кому-то статистику благостности жизни ...
    А чё. Медведеву с ветряными мельницами бороца можно, а нам нет?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я просто офигиваю!
    В ответ на: Мы должны жить по Законам, а не по Постановлениям, чьи бы они не были.
    Вы нафига далее цитируете постановление какой-то Федерации?
    В ответ на: В КоАП достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения не развернуты.
    :шок: КоАПу вообще не положено определять степень опьянения.
    В ответ на: Поэтому сейчас при наличии чека на менее 0,15 и заключением медэкспертизы можно слегка попортить кому-то статистику благостности жизни ...
    Вы когда поймёте, что показания "показометра" имеют силу, если порог превышен и Вы ним согласились. Т.е. у Вас нет времени ездить к врачу и вы сразу соглашаетесь. "Да, я пьян!"
    А ежели есть заключение врача, то показание гаишнего показометра можно повесить в рамочку на стенку.
    Вы нафига мне п.10в препечатываете? Сами то прочитайте внимательно.
    Вопрос: может ли ИДПС отправить вас на медосвидетельстование при отрицательном показании "показометра"?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • отправить может, но будет ли?

  • Что Вы нервный такой?
    Я Вам всего-то хотел донести, что при существующей норме и ее не превышении, последующей медэкспертизе и её отрицательных показаниях я имею материальное доказательство не объективной оценки моего состояния...

    Я жаловаца люблю, а г.П меня лишает оснований )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: я имею материальное доказательство не объективной оценки моего состояния...
    Уже писал. Если от вас шёл запах алкоголя, а поведение не соответствовало остановке, то пофиг, что там в вашем чеке написано.
    ....На свой входящий получите исходящий с пояснением "Действия ИДПС - правомерны."

    Как правильно подправил меня Мадмакс, провериться на алкотестере ИДПС "приглашает" без протокола. А вот направить на медосвидетельствование - без протоколу никак нельзя.
    П.11 ППРФ от 26.06.2008 n 475: О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Копия протокола вручается водителю транспортного средства, направляемому на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
    Так вот. После всех процедур у Вас будет три "бумажки".
    - акт медицинского освидетельстования, подписанный врачём
    - показания алкотестера
    - протокол, где в строчке "Основание для направления" будет написано: "Запах алкоголя; поведение, не соответствующее обстановке"
    ВОПРОС: на что будете жаловаться?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • На необоснованное направление на медосвидетельствование, повлекшее моральные и материальные потери...
    "Запах алкоголя; поведение, не соответствующее обстановке" - чем зафиксированно? Чек алкотестера - твердый носитель. Примечание в КоАП - черным по белому.

    Вот если про алкоголь не вспомнит, а напишет "поведение, не соответствующее обстановке, подозрение на опьянение неопознанным веществом", тогда проканает, а если напишет про запах алкоголя, то для того ему и дан алкотестер и нормы опьянения, чтобы на месте разобраться кто пьян, а кто нет... Или Вы думаете алкотестеры закупали просто так?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: На необоснованное направление на медосвидетельствование,
    "Расширенные зрачки", " сигнал от граждан" "утверждение водителя, что он пьян" и т.д. не являются основанием для направления на медосвидетельствование.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: