Погода: 5 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Президентский сухой закон

  • В ответ на: Читает мои документы и не может выговорить отчество.
    Василий Алибабаевич? :-)
    (без обид - аватаркой и ником навеяло..)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Василий Алибабаевич? :-)
    (без обид - аватаркой и ником навеяло..)
    :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Еще один псевдомедик. Тестер есть. Приеду продуюсь, перед этим выпью 0,5 кефира, прибор покажет наличие алкоголя.. Дальше продолжать?
    Я совсем ничего не поняла!!
    В какой тестер вы собираетесь продуваться и зачем? что это за тестер, если в кефире 0,05 - 0,2% алкоголя, а он показывает? Может у вас какая-то физиологическая особенность вырабатывания алкоголя из кефира? :tantrum: Тогда уж действительно за руль лучше не садиться.
    Продолжите мысль чтоб я поняла.

    Главный козырь в жизни - информация!

  • В ответ на: ...................................................................................
    а Гога правильно говорит: нашим только разреши пить чуть-чуть, так сразу и будут ..
    При всем уважении к Вам...

    Нормы нет у идиотов. А нашим, не нашим это ерунда. Я вот не пью за рулем, я что не нашь теперь?

    Отмена нормы - полный бред. Особенно после недавнего ее принятия.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Полуофф, но никому не приходило в голову запретить курить за рулем? И отвлекает аналогично с разговором по телефону и голову задуряет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • отвлекает намного меньше, чем телефон. а голову совсем не задуряет:улыб:я против

  • Я не быкую. Я просто знаю законы.
    И меня не надо вытаскивать. Нарушил - сам выйду, не нарушил, тогда и вытаскивать нечего.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Я смотрю, что все очень переживают за возможность пить кефир перед поездкой. Ну а без кваса просто ваще никуда... :dnknow:

    Граждане, не смешите мои тапочки. Выпили крепко вчера - велкам на таксе катаццо, или готовьте права. А тех кто очевидно не бухой, как не разводили, так и не будут. С рыльцем же в пушкУ - сразу куча воплей, кефир им видите-ли не дают пить :ха-ха!:

  • Вот ссылка на новость на НГС (за 9 марта) :
    http://news.ngs.ru/more/60654/

    А вот один из комментариев (мне понравился) :
    -------------
    ...
    Вот я в Германии был, к нам пришел наш знакомый, точнее за рулем приехал, выпил бутылку пива и за руль)) я спросил его а как так? что можно что ли за руль? жаль я не помню точно что он ответил на счет можно или нет, но точно помню, он сказал, типа во-первых, я после этой бутылки пива вполне вменяем, а во-вторых ни кто и не остановит просто так, а вот если в ДТП попадешь, тогда и получишь по полной....
    ------------

    Интересно, а многие из форумчан на практике сталкивались
    с пьяными за рулем ? Сколько раз ?
    Только сами, лично, а не со слов "брата знакомого
    двоюродной сестры соседа" ??

  • В ответ на: По его словам, в России много людей «находятся в алкогольной зависимости», и, выпив даже небольшую дозу спиртного, не могут остановиться.
    Действительно, с быдлом только так и нужно... :безум:
    ИМХО, бокал красного сухого в обед - не повод для ходьбы пешком.
    В ответ на: По мнению Лысакова, наиболее логичным вариантом определения степени ответственности была бы градация тяжести алкогольного опьянения.
    А вот этот товарищ более верные вещи высказывает.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: При всем уважении к Вам...
    Нормы нет у идиотов. А нашим, не нашим это ерунда. Я вот не пью за рулем, я что не нашь теперь?
    Ну может я что-то и резко сказала... сами понимаете, почему.
    Только вот чего опасаться человеку, который не пил и не пьет за рулем?
    Ну сделали норму "чуть-чуть пьяный". Теперь её отменят. С чего вдруг поголовно начнут проверять всех алкотестером?

    Главный козырь в жизни - информация!

  • В ответ на: ИМХО, бокал красного сухого в обед - не повод для ходьбы пешком.
    Абсолютно точно!

  • Ну дык они и раньше чесали гребенкой...
    Меня 3 раза на месте проверяли (при этом норовили подсунуть прибор со старой трубкой, в которую только что дул предыдущий клиент массированного освидетельствования), 2 раза на освидетельствование на Дзержинского возили. При этом всегда пели песни про выхлоп и как я хорошо погулял намедни. После того как был 0000, на вопрос - "Пахло ?", Все клялись, что выхлоп был...
    Наверное в детстве мама меня уронила, не иначе, потому как с тех пор у меня выхлоп по утрам...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на:
    В ответ на: А дело то в том, что всех Г(аишников) снабдили алкотестерами
    Ещё раз, для особо деревянных - медицинскую экспертизу, проводимую по определенным правилам, никто не отменял.
    Учите матчасть.
    ну и покажет МЭ те же 0,01 и дальше пешеход

  • В который все дуют, алкотестером исчо обзывают. Нет я киборг блин я из всего алкоголь вырабатываю. Вся кисломолочка дает некий процент алкоголя. Да тестер покажет не ноль. Мысль была о том что вы поддержали начинания Медведева про 0 процентов на приборе при определении опьянения, я лишь указал что нулика на приборе быть не может НИКОГДА. У каждого человека есть своей естественный фон.

  • Почему всех начнут проверять алкотестером, отвечу просто, потому что он есть, по фед. программе их купили почти всем членам ОПГ "Гибдд". А определять опьянение по совокупности признаков они не умеют.

  • кстати сверх-здравая идея определять наказание в соот-ии со степенью опьянения. в германии кажется нечто подобное. т.е. если выдуваешь у доктора 0.9 промилле, то тут пожалуй не нужны анализы крови и про кефир говорить глупо - лишение на 1.5года.
    а вот 0.37 к примеру я бы (как и многие другие) не счел крайне злостным нарушением - походить месяца три пешком и подумать что лучше закусывать плотнее и спать дольше после алкоголя.

  • В ответ на: а вот 0.37 к примеру я бы (как и многие другие) не счел крайне злостным нарушением - походить месяца три пешком и подумать что лучше закусывать плотнее и спать дольше после алкоголя.
    А я против оного - определили, что пьяный - положи ВУ и походи 1.5-2 года, да и плюсом денежный штраф, чтобы по карману ударило... Риск совершения ДТП и то, что "поймают" совершенно не обязательно сразу после начала движения пьяного водителя - очень неоправданная плата за чью-то жизнь, да еще таким способом бюджет наполнять. Он и с акцизов на алкоголь нормально так пополняется...

    С уважением,
    madmax

  • 0,3 это не пьяный. И даже не с бодуна.
    Самые пытливые и любознательные могут проэкспериментировать: Выпить вечером бутылку водки,а утром подышать в приборчик.
    Ну президенту-то простительно заблуждаться,скорее всего он водку никогда в жизни не пил. Или защитники этого безумного проекта тоже ни разу водку не пили? :eek:
    Тогда пойду на форум к алкоголикам :ха-ха!:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Поясните, плиз.Не уловил мысли по поводу:0,3 это не пьяный. И даже не с бодуна.
    Самые пытливые и любознательные могут проэкспериментировать: Выпить вечером бутылку водки,а утром подышать в приборчик.
    Достоверный факт 0.7 литра вечером до 12 на двоих. И на утро крутой стационарный алкотестер показывает 0000.
    Но исходные данные: два мужика один под 115 кг, второй под 100.
    Кстати...помните истории с летчиками, которые якобы лекарства пили. И там не нули были а следы? Как то не вяжется.
    Ну и насколько помню 0.3 это воздух. А кровь делим на 2.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: 0,3 это не пьяный. И даже не с бодуна.
    Я не обсуждаю пороговое значение пьяный/нет, я говорю о том, что нецелесообразно делать некие градации опьянения по штрафу, ибо это, как неоднократно было ранее (историю нынешнего КоАП посмотрите, изначально он был ОЧЕНЬ лояльный), приведет просто к куче пьяных за рулем (как и сейчас, впрочем - 100 водителей за каждый выходной - капец!), а не к нормальной ситуации на дорогах - каждый любитель выпить еще больше "растормозится" - "я ж маленько, чуть-чуть", ну на 1000р., если поймают"... Сравните с нынешней градацией по скоростному режиму - нарушают на трассе процентов 80 из легковых ТС, несмотря на наши убитые дороги - и из них 80% водителей - "на 300р., не больше"...

    С уважением,
    madmax

  • Достоверный факт 0.7 литра вечером до 12 на двоих. И на утро крутой стационарный алкотестер показывает 0000.
    Но исходные данные: два мужика один под 115 кг, второй под 100.
    =========================================
    Ну дай им Бог здоровья,этим мужикам:хехе:
    Я,если выпью бутылку водки,назавтра не только утром,а весь день к машине и близко не подойду :eek:
    Правда,давно уже не пью такими дозами.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вот, выпить бокал вина на тыщу рублей и бутылку водки на два года - это две большие разницы. Как в финансовом плане, так и в плане воздействия на реакцию.
    Вреда от бокала вина, по моему мнению, как раз не больше, чем от превышения скорости километров на 40.
    А больше 60 превышают единицы, и их вполне справедливо лишают.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Вреда от бокала вина, по моему мнению, как раз не больше, чем от превышения скорости километров на 40.
    А теперь представим, что по одинаковому бокалу выпьет девушка весом килограмм 50-60 и взрослый мужчина весом за 100 - разница понятна, что из этого получится? А ведь "всего бокал"!... И это - про "100 за выходной" - Вас не ужасает?

    В ответ на: А больше 60 превышают единицы, и их вполне справедливо лишают.
    И то, и другое - АПН, как и хулиганство, например...

    С уважением,
    madmax

  • Бокал - это образное выражение. Естественно, степень опьянения определяется по содержанию алкоголя в крови.
    Повторюсь - я не вижу разницы между превышением скорости и опьянением в разрезе "чем больше - тем хуже".
    Представь, что за превышение на 11 км/ч будут прав лишать... вот сейчас примерно то же самое и с алкоголем происходит.
    Я считаю, что чем пьянее, тем строже должно быть наказание. Но забирать права на два года за бокал вина - абсурд.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Но забирать права на два года за бокал вина - абсурд.
    Нет, не абсурд - установленный на 0.3 порог с подачи журналистов превратили в "разрешение пить" определенную дозу. Сейчас от этого уходят...

    В ответ на: Представь, что за превышение на 11 км/ч будут прав лишать... вот сейчас примерно то же самое и с алкоголем происходит.
    Риски разные, как и контроль за оными...

    В ответ на: Бокал - это образное выражение.
    Я его так и использовал. Всегда найдется и та девушка, и такой "бокал", что подействует...

    С уважением,
    madmax

  • А кто сказал, что определенную дозу пить нельзя? Тот парень, который утверждает, что "дай волю быдлу, оно бухать прям за рулем будет"?)))
    Даже обращаться к опыту большинства стран и исследованиям медиков неохота.
    А сравнение с превышением скорости вполне наглядное - на +10 кмч еще можно, ничего особо страшного не происходит. А на +80 в случае чего справятся единицы.. и последствия будут тяжелые..
    Кстати, я ж предлагал устроить эксперимент по пьяной езде за рулем, где-то полгода назад. Ничего не изменилось, есть автодром, надежно закрытый от гибддшников, можно покататься. Шашлык пожарить опять же...:улыб:Многие автоиздания такие тесты проводили, вердикт один - при малых дозах никакого воздействия на реакцию нет.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • >Я считаю, что чем пьянее, тем строже должно быть наказание. Но забирать права на два года за бокал вина - абсурд.
    --------------------
    Это тебя заграницы испортили...
    Реалии жизни в нашей стране таковы, что народу нашему доверять нельзя - его можно только наказывать , т.е. "держать в узде" - отсюда и репрессивный, а не предупредительный, характер всей нашей правоохранительной системы... По мнению наших власть придержащих...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Если народ постоянно считать быдлом и подвергать репрессиям, он никогда не поумнеет. Как временное решение - да, но стратегически это неверно.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: >Я считаю, что чем пьянее, тем строже должно быть наказание. Но забирать права на два года за бокал вина - абсурд.
    --------------------
    Это тебя заграницы испортили...
    Реалии жизни в нашей стране таковы, что народу нашему доверять нельзя - его можно только наказывать , т.е. "держать в узде" - отсюда и репрессивный, а не предупредительный, характер всей нашей правоохранительной системы... По мнению наших власть придержащих...
    откуда такое убеждение?
    за границей то штрафы поболее наших будут (даже если сравнивать зарплаты)

    ART DE VIVRE

  • Суть в том, что штрафы выше, но и планка допустимого тоже разумна.. И народ оправдывает ожидания: пьет, но не нажирается. Потому что в случае чего с отметкой DUI даже на работу устроиться проблематично, не говоря уж о штрафах и прочих наказаниях.
    А у нас тов. Медведев считает, что пусть уж лучше нельзя будет совсем, чем позволить сколько-то, а потом контролировать и серьезно наказывать миллионы идиотов, которые неспособны соблюсти норму. :безум:
    Извините, Дмитрий Анатольевич, но наши точки зрения тут расходятся. :nea.gif:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Ну и насколько помню 0.3 это воздух. А кровь делим на 2.
    Нет, 0,3 - это кровь, воздух - 0,15 мкг/м3 :смущ:в крови - в 2 раза больше чем в воздухе. Забыл ты все, дядя доктор :0

    Насчет мужиков и задачки - 0,7 воттки - это 280 мл чистого алкоголя, по 140 на рыльце, да на мужичков в 115 кг - в максимуме чуть боле промили :смущ:по 0,1 промили в час, с 19 вечера до 9 утра - 0 будет казать легко... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • я вот только думаю, что сделай у нас так, то весь автофорум выйдет протестовать :спок:

    ART DE VIVRE

  • >я вот только думаю, что сделай у нас так, то весь автофорум выйдет протестовать
    -------------------
    Думаете тут все идиоты что ли?
    Для любого правонарушения есть понятие общественной опасности.
    Так вот имхо она должна быть разная для следующих случаев:
    1. Человек выпивал вчера . Вот здесь и есть неопределенность, ибо человек не может точно знать , всё ли у него выветрилось или нет. И пресловутые "таблички" в зависимости от веса не аргумент - метаболизм у всех разный и человек не может достоверное знать, сколько у него сейчас промилле. "Мыльницы" электронные (даже те, что продаются в Медтехнике) - ерунда и не дают достоверное картины. Читал что "у них там" даже на выходе из пабов стоят алкотестеры - человек может дыхнуть, узнать сколько у него и принять решение - садится за руль или нет. У нас этого представить себе сложно - по мнению одних, что "наш человек если принял, то ему море по колено", а по-мойму так если человека оставить в неведении, то он и будет в заведомо "подчиненной" позиции, когда основной "прибор" - это чуткий нос ГАИшника - с таким проще иметь дело - пусть заранее боится, согласно старой заповеди ЧК "если вы еще не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка".
    2. Человек выпил кружку пива (бокал вина) и сел за руль сразу же
    3. Человек реально напился и сел за руль
    Так вот эти "нововведения" по факту приравнивают эти случаи по степени общественной опасности, что имхо неправильно.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • какой из трех примеров Вы считаете менее социально опасным?
    по мне так они равнозначны и должны каратся лишением прав на 3 года, а при повторном нарушении пожизнено

    ART DE VIVRE

  • А по-вашему, любое превышение скорости надо карать лишением от 2 до 6 месяцев (или сколько там)? Или превышение на 60 опаснее для общества, чем превышение на 30?)

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • да, любое
    исключение только погрешность прибора, т.е. +-10км

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: ...по мне так они равнозначны и должны каратся лишением прав на 3 года, а при повторном нарушении пожизнено
    А за третий раз - предлагаю расстреливать!

    Пешеход.

  • >какой из трех примеров Вы считаете менее социально опасным?
    ----------------
    Я так понимаю вопрос риторический?

    >по мне так они равнозначны и должны каратся лишением прав на 3 года, а при повторном нарушении пожизнено
    ------------------
    Ну вот представьте себе ситуацию. Сидят двое вечером культурно выпивают. Одинаково . Не до "соплей", но основательно так - например грамм по триста (по четыреста, пятьсот - не суть важно).
    Пусть в силу тех или иных причин (вес, возраст, общее состояние здоровья, при том что оба практически здоровы ) алкоголь у них выводится из организма с разной скоростью и наутро по факту (надо заметить что заранее они этого не знают, поскольку приборов у них нет), оказывается (предположим что их обоих остановили и направили на мед.освидетельствование) что у одного 0.00, а у второго 0.11 промилле. По Вашей логике один законопослушный гражданин, а второй преступник, на которого должен со всей неотвратимостью спуститься карающий меч нашего правосудия?
    Правильно я Вас понял?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • да
    что мешает утром сесть на трамвай?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Многие автоиздания такие тесты проводили, вердикт один - при малых дозах никакого воздействия на реакцию нет.
    Читаем
    В ответ на: Еще в начале прошлого века было экспериментально доказано, что начальное влияние на психику человека наблюдается при приеме 7–8 г чистого алкоголя (то бишь спирта), а отчетливое – при приеме 20–30 г!

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: что мешает утром сесть на трамвай?
    Бывает так, что до трамвая километров 50 :dnknow:

    Пешеход.

  • тогда дома остаться:улыб:
    или не пить накануне
    не вижу я реально оправдывающих доводов

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Это тебя заграницы испортили...
    Реалии жизни в нашей стране таковы, что народу нашему доверять нельзя - его можно только наказывать
    ну один парижский штраф ха неправильную парковку- это больше, чем большинство форумчан за всю жизнь штрафов заплатили :-)

  • Все это хорошо. Все эти рассуждения.
    Но реалии таковы что у кого больше пачек зеленых - тот и "правее".
    Проехал пьяным но без денег - по закону. Есть деньги - есть варианты за законом.
    Пока будут действовать на дороге, да и в обществе вообще, двойные стандарты, ничего кардинально не изменится.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • >да
    что мешает утром сесть на трамвай?
    -------------------------
    А зачем это делать тому участнику, у которого 0.00?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Многие автоиздания такие тесты проводили, вердикт один - при малых дозах никакого воздействия на реакцию нет.
    В точку!

  • Соглашусь. Вильгельми все помнят? Ну и что в итоге права ему вернули втихаря и он в Болотном катается на новом крузаке. :secret:

  • Да, в точку.
    Потому что он садился за руль с мыслями, что в случае чего пару лет походит пешком - ничего страшного.
    Вот только нет у нас данных для построения зависимости между содержанием спирта в крови и количеством аварий. А я склоняюсь к мысли, что зависимость там не нулевая, и даже не линейная, а экспоненциальная. И наказание, соответственно, должно расти по экспоненте. И отсечка на разумном уровне. А не так как сейчас - всех под одну гребенку.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Раньше , когда еще дышали в трубочку а потом кровь на экспертизу брали у всех подряд, был такой вердикт : "Остаточное содержание алкоголя .... не помню цифры. Трезв." Так сказать по совокупности признаков, там и кожные покровы и поза Ромберга, и прочее. Все же считаю что предыдущее постановление было ближе к рациональному, 0 это как то слишком абсолютизм. А на дороге от трезвых страшно. ИМХО.

    Регион 42 (был)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: