Погода: 17 °C
19.0817...24переменная облачность, небольшие дожди
20.0816...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Президентский сухой закон

  • ННП.
    А кто-нибудь помнит хоть одно телодвижение властьимущих. от которого стало лучше или легче?
    Я вот начал вспоминать и вспоминаются одни пакости.
    Это как раз тот случай,когда людям нужно платить деньги за то,чтобы они абсолютно ничего не делали и даже не думали ни о чем.
    Но больше всего меня поражает то,что у самого мизантропского решения сверху всегда находятся рьяные поклонники.
    Нет-нет.... Что-то с нами не так :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Сейчас тестеры у них никто не заберет и где раньше инспектор размышлял нужно или нет везти на освидетельствование с прибором будет тупо тыкать в неноль на приборе и задавать вопрос "что делать будем".
    По закону, сотрудники ГИБДД прежде, чем направить автомобилиста на медэкспертизу, должны совершить целый набор процедур.
    Убедившись, что у водителя имеется хотя бы один из пяти ярко выраженных признаков опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке), и при полном согласии задержанного продуть трубку прямо у поста ДПС, милиционеры должны отстранить водителя от управления, составив соответствующий протокол , и провести освидетельствование самостоятельно в присутствии двух понятых.

    взято тут
    В алкотестеры дуют после составления протокола.
    Дуть в алкотестер - дело добровольное
    Показание алкотестера - это шестой признак направления на медосвидетельствование.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В преддверии этого закона!В субботу поехал на дачу в обычном режиме 30минут,но в этот день час, Гайцы через каждые 200-500метроа и все о моем самочувствие спрашивают,трубу дышать не предлагали,но за долбали конкретно.Если закон про 0.0000 примут,то пускай бесплатно общественный транспорт делают,а вместо водителей роботов садят,хотя я думаю и до робота до.....,также как до столба! :спок:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на: но как только разок забирут права у тебя, то поймешь кто ты есть на самом деле в нашем государстве
    да ладно! мне 121 в нас. пункте намерили, тоже права забрали. Отскочил на погрешности "Арены" плюс-минус 2 кмч. По коапу "неустранимые сомнения в виновности привлекаемого лица толкуются в пользу ответчика". Так что переквалификация на 12.9.3 и штраф в итоге. Правда вот насчет фона не знаю как, в случае чего, отмазываться. Но в алкотестер "на месте" дуть никогда не буду - только к врачу ехать. А потом - жалоба на инспектора за неверную квалификацию АПН вдогонку. Ничего им конечно серьезного за это не будет, но вздрочнут его точно и в следующий раз задумается надо ли ему трезвому водителю вменять пьянку. Будьте активнее.

    Ну и естественно если вы действительно слегка подшофе, то наберитесь мужества признать свою неправоту и честно отмотать срок лишения, а не отмазываться, унижая себя дачей взятки.

  • ннп
    я вот не знаю, чего многие так возмущаются??? ездите по утрам с жесточайшего бодуна? то есть на грани 0,3 промиль? так ну его нах таких ездюков! меня больше другое несколько озадачило, у нас что в гос-ве других проблем нет акромя энергосберег. лампочек, спутникового интернета, часовых поясов и теперь вот еще 0,3 промиль... тем более по последнему показателю мы далеко не впереди всей планеты, другое дело, кто садился за руль под градусом - тот и будет садиться... до поры до времени (кстати это касаемо и неприкасаемых, всё до поры до времени)

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: В алкотестеры дуют после составления протокола.
    Дуть в алкотестер - дело добровольное
    Показание алкотестера - это шестой признак направления на медосвидетельствование.
    Рекомендую - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=77976

    5 признаков дают достаточные основание полагать, что водитель находится в НС, а уже ОСАО дает уверенность в этом - в случае, если водитель согласен с показаниями прибора - составляется протокол об управлении в НС.

    Кстати, согласно Постановления, даже при отсутствии превышающих норму показаний алкотестера ИДПС может направить водителя на МОСАО - так что алкотестер достоверным "шестым признаком" быть не может...

    И про протокол - про какой именно речь? Про отстранение от управления? А какие основания? Про управление в НС - так еще нет оснований для оного, только признаки. Так что протокол еще не составляется, только после измерения...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Канечно ее никто не отменял, но проводится она по тем же правилам что и освидетельствование у сотрудника ДПС. Никто не будет делать вам анализ крови, также в стационар присесть заставят, походите по полосочке и подышите в трубочку. Теперь самый главный вопрос от капитана очевидности: что будет влиять на вердикт медика, показания прибора или ваши хождения и внешнее состояние.?
    Ерунду пишете, однако. МОСАО проводится либо двумя разными методиками последовательно (т.е. кровь и моча, например, или выдох и кровь), либо одним методом с интервалом минимум 20 минут, с составлением соответствующих актов (теперь уже в 3-х экземплярах - для ЛВОКа), приложением печатных показаний прибора(ов) и копии лицензии медучреждения и врача/фельдшера, непосредственно проводящего процедуру. На результат (т.е. протокол об управлении в НС) влияют ТОЛЬКО показания приборов, ибо лишает ВУ суд, и ему нужны ЗАКОННЫЕ основания для оного, а не "зоркий глаз" медика/ИДПСа...

    С уважением,
    madmax

  • ага, понял..
    Т.е. в алкотестер моно дуть без протоколу. А основания - всё равно должны быть!
    Однако ж ежели отказался - тогда протокол. Не об отказе, а о направлении.
    И я не говорил - что направления обязательно при какой-то цифре на алкотестере.! :1:
    З.Ы. За всю водительскую практику ни разу не дышал "в трубочку" и на экспертизы не отправляли.
    Оснований не было :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: З.Ы. За всю водительскую практику ни разу не дышал "в трубочку" и на экспертизы не отправляли.
    Аналогично! :agree:

    В ответ на: А основания - всё равно должны быть!
    Обязательно! И они должны быть указаны в протоколе об отстранении от управления в связи с направлением на МОСАО, с подписями понятых. Но многие ИДПСы не любят "заморачиваться", поэтому везут без протокола...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ещё раз, для особо деревянных - медицинскую экспертизу, проводимую по определенным правилам, никто не отменял
    Не доходит до чела - хоть в лоб, хоть по лбу:
    1. У трезвого(!!!) человека есть определенный процент алкоголя в крови - учите физиологию.
    2. В выдыхаемом воздухе трезвого(!!!) человека есть определенный процент алкоголя (и ацетона, который алкотестеры воспринимают как алкоголь)!
    3. Алкотестеры имеют метрологическую погрешность и остаточный эффект - после алконавта следующие трезвенники могут оказаться тоже алканавтами.
    4. Все качественные показатели опьянения - вменяемость, походка и т.п. субъективны и в наших реальных условиях гроша ломанного не стоят. Остается только алкотестер выдыхаемого воздуха, кровь и моча,
    но если взять нулевой порог и достаточно чувствительную аппаратуру, то любой трезвенник превратится в алканавта, потому, что мы состоим как ни странно из углеводородов и в наших продуктах жизнидеятельности имееется спектр органики, в том числе и спирт (С2Н5-ОН).

  • Тока без паники!:улыб:
    Кто сказал, что на алкотестере должно быть 0,00000 ?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Давайте определимся с терминами - "алкотестер" - это который у ИДПСов, применяемый для ОСАО? Ибо если мы говорим о МОСАО, проводимой в больнице, то говорить об "остаточном эффекте" как-то бессмысленно, да и на алкотестерах применяются индивидуальные мундштуки.
    В ответ на: Алкотестеры имеют метрологическую погрешность
    Эта погрешность влияет лишь на то, что Вас направят на МОСАО или Вы "признаетесь" - если Вы не употребляли и не находитесь в НС - признаваться незачем и надо ехать на МОСАО, но перед этим потребовать протокол об отстранении от управления, с перечислением конкретных признаков НС, подписями понятых и т.д...

    В ответ на: но если взять нулевой порог и достаточно чувствительную аппаратуру, то любой трезвенник превратится в алканавта, потому, что мы состоим как ни странно из углеводородов и в наших продуктах жизнидеятельности имееется спектр органики, в том числе и спирт (С2Н5-ОН).
    Любой применяемый прибор имеет погрешность измерений (указанную в его паспорте), поэтому значение измерения, входящее в погрешность можно и нужно оспаривать в суде...

    С уважением,
    madmax

  • Всё, финита.
    Читайте следующее:
    ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, И ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ 307/У-05 "АКТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ"

    Выучите наизусть - будем дальше обсуждать.

  • Дык Медведев:улыб:
    О чем и лай:улыб:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: Тока без паники!:улыб:Кто сказал, что на алкотестере должно быть 0,00000 ?
    Это будешь говорить в свое оправдание, когда у тебя отберут права, машину отвезут в неизвестном направлении на штраф стоянку!
    По существу:
    1. Президент предложил нулевой порог и этим все сказано! А приборы нужной им(!) чувствительности закажут гаишники - вы об этом уж не беспокойтесь.
    2. Остаточный фон выдыха трезвого человека 0,04-0,1 промилле алкоголя, также и в крови остаточный уровень алкоголя трезвого человека легко определяется современной аппаратурой.
    3. Так вот, предлагается убрать порог, даже несмотря на естественный фон алкоголя трезвого человека - полное нарушение логики, выводов физиологии, метрологии, химии и др. наук, нам науки не нужны,
    нам нужно ПУКНУТЬ про новые часовые пояса, про
    все, в чем не смыслим, в общем ГУБОШЛЕПЫ во власти
    делают вид работы, но фактически занимаются только
    им понятной деятельностью...

  • В ответ на: Любой применяемый прибор имеет погрешность измерений (указанную в его паспорте), поэтому значение измерения, входящее в погрешность можно и нужно оспаривать в суде...
    Ага, можно дойти до Стразбурга и все оспорить в суде,
    и это затем и устраняется порог алкоголя чтобы нам так облегчить жизнь? :ха-ха!:

  • В ответ на: Это будешь говорить в свое оправдание, когда у тебя отберут права, машину отвезут в неизвестном направлении на штраф стоянку!
    У меня права - с 85 года. Я ни разу не дул в трубки и дуть в них не собираюсь.
    Разрешённые 0,3 промиле на меня никак не сыграли: употреблять за рулём "разрешённую" дозу не стал.
    В ответ на: 2. Остаточный фон выдыха трезвого человека 0,04-0,1 промилле алкоголя, также и в крови остаточный уровень алкоголя трезвого человека легко определяется современной аппаратурой.
    Ну и как супротив науки то можно пойти???
    Вот на этот "естественный" порог вернёмся - и "делов" то..

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: 3. Так вот, предлагается убрать порог, даже несмотря на естественный фон алкоголя трезвого человека - полное нарушение логики, выводов физиологии, метрологии, химии и др. наук, нам науки не нужны,
    Сдается мне, что это - фантазии ваши.
    Не к нулю, а норме трезвого человека вернёмся.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ага, можно дойти до Стразбурга и все оспорить в суде,
    Я про мировой суд, вообще-то, который будет протокол и акт(ы) изучать, принимая решение про лишение ВУ. До момента вынесения постановления никто ВУ не лишает...

    Согласен, что отменой порога уменьшается и без того призрачная необходимость в ОСАО на дороге, ибо все одно надо будет проходить МОСАО - и там будут очереди, снижающие ценность проверки (алкоголь имеет свойство выветриваться) у действительно находящихся в НС...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вот на этот "естественный" порог вернёмся - и "делов" то..
    То есть, главный ЮРИСТ страны сказал - нулевой порог и баста!!! А каждый ДЯДЯ-ВАСЯ будет свой порог устраивать, какой ему хочется? Вас то и не спросили :ха-ха!:
    Нулевой порог и точная аппаратура сделают свое дело - Гаишники станут в нашей стране олигархами!!!

  • В ответ на: То есть, главный ЮРИСТ страны сказал - нулевой порог и баста!!!
    Я понимаю как "нулевой" порог опъянения.
    Кто-то понимает, как "нулевое" содержание алкоголя в крови.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Не к нулю, а норме трезвого человека вернёмся.
    Да в том то и дело, что к норме трезвого человека в документах не прописано, норма эта имеет разброс от 0,04 промиле до 0,1 а иногда есть и отклонения от нормы - у трезвого человека может быть и немного выше 0,1 промиле, для этого и нужен порог, отметающий до споров и судебных разбирательств этих нормальных трезвых людей. А предлогается убрать порог - тогда нужно будет через суд оправдываться любому трезвому человеку - кому это на руку?

  • НПП

    Я в шоке :шок: Люди - вы серьезно считаете нормальным, что вам вообще не пьющим/ неделю не пившим, т.е. АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫМ придется ехать на мед.экспертизу и доказывать "я не алконавт"? Представьте - останавливают вас с утра по пути на работу, или еще лучше по дороге в аэропорт/на вокзал... Ладно, это вы поедите на экспертизу, а большинство предпочтет откупиться на месте. Дальше - даже когда экспертиза покажет вашу невиновность, что помешает остановить вас на следующий же день??? И как вы будите объяснять начальству опоздания? Раз, два, три начальство проглотит, а потом? А если экспертиза и вы попадете в погрешность прибора? Да, пусть через суд вы докажите свою невиновность... А вас еще раз остановят... И опять по новому кругу?!
    Или тут все безработные и никуда не опаздывающие, но дюже грамотные и подкованные юристы?

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    Исправлено пользователем Хорек (29.03.10 13:33)

  • fredd, Вы текст законопроекта читали?
    Может, прекратите уже нести ахинею?

  • 2Хорек Не знаю, мулька или нет, а в Московии, если тебя с утра в понедельник (условно) привезли на освидетельствование, а ты трезвый, то можно засудить этого инспектора вплоть до возмещения упущенной прибыли (поездка, командировка, и т.д.).

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Да в том то и дело, что к норме трезвого человека в документах не прописано,
    Что жы, мил человек, посты Goga27 не читаешь?
    Есть медицина. Она может определить: трезв человек или пьян. А если пьян, то в "какой дозе".
    Так вот, состояние "чуть-чуть пьян" предлагается убрать. Должно быть состояние "трезв".
    О том что в этом сотоянии должно только содержание о,оооо промиле - извращение слов президента.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • На основании чего??? Он абсолютно в рамках должностных инструкций заподозрил нетрезвого водителя, в исполнении их же, и для обеспечения безопасности движения, отправил на мед.освидетельствование, и даже извинился когда выяснилось что был не прав (как водитель не слышал?! Вот напарник подтвердит, вмести извинялись!).

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Недели 2-3 назад на НГС была новость, что с 5 по 9 марта
    проводилась операция "трезвый водитель", и за это время
    задержали около 200 пьяных за рулем.
    За это же время в городе было зафиксировано около 400 ДТП.
    При всем этом только 1 (ОДНО !) ДТП с участием нетрезвого водителя !
    А если учесть, что реально нетрезвых за рулем было раз в 10
    больше, то получается интересная картина...
    И кого нужно опасаться ? Кто на работу утром едет с 0,3
    промилле ? Или ТРЕЗВЫХ идиотов ?
    А вот еще вопрос.
    Если Вам в авто сзади въехал ... ну...кто-то. Лично Вам будет
    теплее или холоднее, если он пьян ? или трезв ?
    или у него отказали тормоза ? или он уснул за рулем ?
    или Вы ему "сразу не понравились" ?
    Большая разница для Вас ?

  • В ответ на: За это же время в городе было зафиксировано около 400 ДТП.
    При всем этом только 1 (ОДНО !) ДТП с участием нетрезвого водителя !
    Вот оно - научное открытие! Употребление алкоголя за рулём не влияет на аварийность! :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Недели 2-3 назад на НГС была новость, что с 5 по 9 марта
    проводилась операция "трезвый водитель", и за это время
    задержали около 200 пьяных за рулем.
    За это же время в городе было зафиксировано около 400 ДТП.
    При всем этом только 1 (ОДНО !) ДТП с участием нетрезвого водителя !
    А если учесть, что реально нетрезвых за рулем было раз в 10
    больше, то получается интересная картина...
    И кого нужно опасаться ? Кто на работу утром едет с 0,3
    промилле ? Или ТРЕЗВЫХ идиотов ?
    А вот еще вопрос.
    Если Вам в авто сзади въехал ... ну...кто-то. Лично Вам будет
    теплее или холоднее, если он пьян ? или трезв ?
    или у него отказали тормоза ? или он уснул за рулем ?
    или Вы ему "сразу не понравились" ?
    Большая разница для Вас ?
    Сударь, вы в бреду.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А ответьте,если сможете: Какую конкретно пользу принесет эта новация,если она пройдет (а она пройдет ) через думу?
    Несомненно,для кого-то это будет дополнительным материальным благом. Но сколько можно?:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А пояснить, в чем бред ?
    В новости на НГС за 12 марта ?
    Или в вопросах ?

  • В ответ на: Несомненно,для кого-то это будет дополнительным материальным благом.
    Это "компенсационный пакет" за то, что сейчас им морды бьют... :ха-ха!:

    Кто-нибудь - дайте ссылку на сам текст законопроекта - везде только пересказ его напечатан...

    С уважением,
    madmax

  • Происходящее суть ОВНО.
    Разглагольствовать о борьбе с коррупцией и принимать решения ее явно усугубляющие....
    Как ездили без 0,3 промиле? Плохо ездили.
    Должна быть четкая формальная грань ВНС . ене ВНС. И грань сия должна проявляться без освидетельствования.

    П.С. ВА какой бред наш президент несет про распространение травматики. Он закон об оружии хоть прочитал на ночь бы что ли:хммм:

    Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

  • В ответ на: ... что с 5 по 9 марта...в городе было зафиксировано около 400 ДТП.
    Справка.
    За период с 5 по 9 марта в городе и области зафиксировано 30 ДТП (это когда есть пострадавшие), 33 человека пострадали, 1 погиб. Столкновений - 674.
    Количество пойманных пьяных - считайте сами, источник gibddnso.ru
    Из 30 ДТП действительно, одно могло быть по вине пьяного. Из 674 столкновений - никто не считал, поскольку экспертиза делается только по необходимости.

    Откуда Вы взяли цифры?

  • В ответ на: А пояснить, в чем бред ?
    В новости на НГС за 12 марта ?
    Или в вопросах ?
    В ваших логических выводах и ходе мыслей.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 1. У трезвого(!!!) человека есть определенный процент алкоголя в крови - учите физиологию.
    2. В выдыхаемом воздухе трезвого(!!!) человека есть определенный процент алкоголя (и ацетона, который алкотестеры воспринимают как алкоголь)!
    ----------------------------------------------------------
    Вот довелось мне продуваться три раза на станционной и два раза медосвидетельствование.
    Во всех продувках у меня 0000. Где же физиологический фон?
    Либо не берут они (приборы) столь низкий показатель. Хотя, на дисплее ноль и после запятой-все нули.
    За два дня до этого пиво пил, не много...литр. Ничего не сохранилось..и это нормально. так как через 4 часа и следа не будет. У врачей естественно так же...замечаний не было.
    Ну и однажды на советском шоссе, тормознули меня и еще несколько человек. И буквально конвеером просили дыхнуть в нос инспектору. Мне не жалко...дыхнул во всю мощь. Вердикт счастливого пути. Хотя накануне настойки тяпнул спиртовой 60%. Грамм 150. Так что...все субъективно.
    кстати..было много у меня трубок мохова-шинкаренко. После кваса и кефира-не зеленели.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: А ответьте,если сможете: Какую конкретно пользу принесет эта новация,если она пройдет (а она пройдет ) через думу?
    А подъезжайте вечером в больницу, в реанимацию. Там про пъяных водителей и поговорим.:хммм:надо бы чтоб еще изиминили наказание за управление в нетрезвом виде. срок надо давать а не лишать! Или к берёзе кверх ногами подвешивать.
    а Гога правильно говорит: нашим только разреши пить чуть-чуть, так сразу и будут ..

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Еще один псевдомедик. Тестер есть. Приеду продуюсь, перед этим выпью 0,5 кефира, прибор покажет наличие алкоголя.. Дальше продолжать?

  • В ответ на: Еще один псевдомедик.
    Ты наверно не знаешь, почему Парольга каждый день ездит в больницу?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Как то было дело, ну не расчитал я свои силы, думал все вышло уже. Останавливают-дую- 0,34.
    Едем к доктору (120 км/ч в гаишной машине)-дую-0,33. Выводит доктор смотрит глаза, язык, просит выполнить ряд упражнений. Заключение-состояние опьянения не установленно. Гаец в бешенстве! Больше так не делаю-силы расчитываю.

  • А ответьте,если сможете: Какую конкретно пользу принесет эта новация,если она пройдет (а она пройдет ) через думу?
    А подъезжайте вечером в больницу, в реанимацию. Там про пъяных водителей и поговорим.
    надо бы чтоб еще изиминили наказание за управление в нетрезвом виде. срок надо давать а не лишать! Или к берёзе кверх ногами подвешивать.
    а .Гога правильно говорит: нашим только разреши пить чуть-чуть, так сразу и будут ..
    =========================================


    0 ,3 пр. это пьяный водитель?
    А насчет: " Гога правильно говорит: нашим только разреши пить чуть-чуть, так сразу и будут .." - Вы на пару с Гогой чушь несете.
    Тот ,кто поедет пьяный,тому по фиг сколько там разрешено промиле. и никак его этот новый безумный закон не остановит.
    А я вот ни пьяным,ни с похмелья НИКОГДА за руль не сяду.
    Но есть у меня неприятная особенность в организме - диабет. (инсулином не ширяюсь,в обморок не падаю,опасности не представляю )
    И какой-то фон у меня запросто может быть (да и наверное есть,я не проверяю)
    И как мне быть?
    А что пьяный за рулем - преступник,с этим никто не спорит,но при чем здесь 0,3пр.?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Гаец в бешенстве!
    Обратно -то довез? :-)

  • В ответ на: На основании чего??? Он абсолютно в рамках должностных инструкций заподозрил нетрезвого водителя, в исполнении их же, и для обеспечения безопасности движения, отправил на мед.освидетельствование, и даже извинился когда выяснилось что был не прав (как водитель не слышал?! Вот напарник подтвердит, вмести извинялись!).
    Так вот перед отправкой на экпертизу и нужно потребовать протокол, в котором должны быть перечислены признаки опьянения и подписи двух понятых. Причем, можно еще и отвод понятым дать, если ИДПС их из-за руля вытянет - типа того, что они от ИДПСа в зависимом положении находятся и все такое...

    Обычно у ИДПСов сразу же энтузиазма убавляется, если они заведомо неправы и хотят трезвого свозить.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ннп лучше бы боролись с тем фактом, что половина задержанных, за пьянку, откупаются.

  • И обратно довез и права вернул, но злой был!
    Я к чему это написал, если аппарт показывает больше 0,3 пр., решение о моем состоянии может принять только квалифицированный врач, хотя опять же есть и человеческий фактор. По общему состоянию и поведению я был трезв, а прибор говорит, что нет и если отменят закон, кто будет принимать решение, гаец прибор или врач?
    На самом деле вопросов очень много появится!

  • В ответ :
    -------------
    Откуда Вы взяли цифры?
    -------------

    Цифры брал из новостей на НГС. (по памяти, ОЧЕНЬ приближенно).
    Да, они неточные, но порядок-то такой. Под ДТП понимались столкновения, конечно.
    Причем еще (вспомнил !) : ДТП с участием пьяного - это
    женщина с парковки выезжала ! (а может, заезжала ?)

  • В ответ на: Вот довелось мне продуваться три раза на станционной и два раза медосвидетельствование.
    Во всех продувках у меня 0000. Где же физиологический фон?
    В тему анекдот.
    Выступает оратор: "... дураков у нас нет..."
    С места: "А я..."
    Оратор: "Ну Вы - исключение".

    Не про вас же разговор, а про науку - метрологию, физиологию, химию, медицину. Вы может редкий
    экземпляр, может у вас прибор ку-ку, может вы банально обманываете общественность, но есть
    наука - это объективно, есть ваше мнение - это субъективно, оставьте его себе. В общении с гаишниками научный диспут вести сложно - прав тот, у кого больше прав, в суде - судьям некогда и неохота, да и знаний не хватает, чтобы разобраться в физиологии, метрологии и др., а все проблемы решает ПОРОГ. Да и в развитых странах это общепринято. А субъективное мнение гаишника и врача на медкомиссии нужно как можно больше устранить, тогда и уменьшится степень коррупции и взяток. Да и обид не будет - если меня осудил прибор с порогом, то это точно я виноват, а если ему показалось, что я неадекватен, что вроде приборчик что-то показал, то это и есть БЕСПРЕДЕЛ.

  • В ответ :
    ---------
    В ваших логических выводах и ходе мыслей.
    ---------
    И где же нарушена логика ?

    Кстати, выводов я не делал. Я только задал вопросы.
    А выводы сделали Вы сами !
    ((Что, Ваши ответы на мои вопросы Вас навели на такие выводы ?))

  • В ответ на: И какой-то фон у меня запросто может быть (да и наверное есть,я не проверяю)
    И как мне быть?
    Да так и быть. О том, что человек пьян, определяет не алкотестер, а врач.
    Вся заковыка в том, что предложить дунуть в алкотестер - нужны основания.
    Меня на пл. Лыщинского останавливали.
    "- В чем причина"
    "-Операция "Пьяный водитель""
    " -Так у меня признаков опьянения нет, могу ехать?"
    " -Тогда документы на машину" (Засовывая нос в открытое окон)
    "- Так машина тем более не пила!"
    "-Раз остановил, так и проверю заодно"
    Читает мои документы и не может выговорить отчество.
    Мой пассажир:"Эээээ!! Да он сам нетрезв !" :улыб:
    В алкотестер дуть не просили, т.к. оснований нет.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: