Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

20 марта – Всероссийская акция протеста

  • 20 марта – Всероссийская акция протеста
    Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта. Информация - http://www.autofed.ru/
    Не знаю как в этом году будут задавливать инфу по мероприятию но в прошлом году - жесть была...
    Пойдем?

    п.3

  • а смысля то есть?

    Ну что, Колюня, допился?

  • ХМ... а требования то так и не изменились, практически те же самые что и в прошлом году, только "реформировать ГИБДД" добавили.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Чой-то на сайте, в списке присоединившихся Новосиба не видно. :смущ:А давить будут...вплоть до ГИБДД.

    ---
    временно без подписи

  • По поводу требований - дык за год то ничего не изменилось, по поводу ГБДД - приедут 10 человек - разберут а приедет пара тысяч - трогать не будут, только буйных... А до 20 то еще время есть, должны успеть согласовать, я надеюсь....
    А идти или не идти... тут дело личной оценки происходящего, переворот ни кто не предлагает устроить:) По прошлому году после акции - много народа писали - ааа, ооо ... а я бы сходил если бы знал....

    п.3

  • Шо, опять??

  • Надо идти

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • а тИГРЫ с Вами?

    ART DE VIVRE

  • 4 ИМХО про ФАР:
    1. Все предложения (протесты) будут иметь продолжение только при поддержке в одной из ветвей власти. Другого (законного) способа изменения, например, налогового законодательства - нет.
    2. Все инициативы ФАР, протестные акции, автопробеги и прочие безобразия, не могут повлиять на депутатов/правительство, благодаря только факту своего наличия.
    3. ФАРу сегодня не дано стать партией, чтобы представители ФАР могли быть избраны например в Думу. А значит, все пожелания ФАР могут быть рассмотрены кем-то, но они не обязательны к рассмотрению )) В лучшем случае сотрудники ГИБДД/ФСБ посочуствуют и отпустят митингующего, но ничего другого НЕ противозаконного, они сделать не могут.
    4. Для достижения своих целей ФАРу вероятно следует сотрудничать с одной из партий. Однако, конкретно Вы - готовы поддерживать кандидата какой-либо партии, с которой сотрудничает ФАР?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: 4 ИМХО про ФАР:
    1. Все предложения (протесты) будут иметь продолжение только при поддержке в одной из ветвей власти. Другого (законного) способа изменения, например, налогового законодательства - нет.
    2. Все инициативы ФАР, протестные акции, автопробеги и прочие безобразия, не могут повлиять на депутатов/правительство, благодаря только факту своего наличия.
    3. ФАРу сегодня не дано стать партией, чтобы представители ФАР могли быть избраны например в Думу. А значит, все пожелания ФАР могут быть рассмотрены кем-то, но они не обязательны к рассмотрению )) В лучшем случае сотрудники ГИБДД/ФСБ посочуствуют и отпустят митингующего, но ничего другого НЕ противозаконного, они сделать не могут.
    4. Для достижения своих целей ФАРу вероятно следует сотрудничать с одной из партий. Однако, конкретно Вы - готовы поддерживать кандидата какой-либо партии, с которой сотрудничает ФАР?
    Хм... А я все время думал - если я высказываю свою позицию и мое высказывание поддерживает еще энное количество народа по всей стране - то правительству хочешь не хочешь - приходится задумываться. и не надо говорить что батька царь не знает...все он прекрасно знает, виду не дает:улыб:. а по поводу того какая партия кого поддерживать, это уже прошу на выборы....

    п.3

  • баба яга опять против
    и против всего, но ни слова ПОЧЕМУ против :зло:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: а тИГРЫ с Вами?
    Если честно - что за звери я не знаю, если расскажете - может и отвечу на вопрос :смущ:

    п.3

  • А я все время думал, что это АФ, а не политический форум...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • золотые слова :respect:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: А я все время думал, что это АФ, а не политический форум...
    Дык - какая политика??? Если разобраться - акция протеста Автолюбителей, так это форум вроде для них, во вторых акция не про ЖКХ и политику в гондурасе... а про дороги да налоги на наши машины... если я не прав - скажите прямо:улыб: А по поводу - идти али не идти.. многие не хотят, многим просто боязно, многие хотят - да не знают когда да куда... в общем - выбирайте сами

    п.3

  • В ответ на: А я все время думал - если я высказываю свою позицию и мое высказывание поддерживает еще энное количество народа по всей стране - то правительству хочешь не хочешь - приходится задумываться.
    А чего ему задумываться??? Что есть какое-то количество (1 000... 1 000 000... 10 000 000) недловольных? Ну и что? Нежелающих идти в армию - гораздо больше. И царь-батюшка об этом прекрасно знает.
    О том, что народ не любит налоги и пошлины, особенно высокие и необоснованные - они там не догадываются, да? Мы их сейчас тут просветим, митингом и автопробегом!:миг:Вы всё ещё верите в демократию? Добро пожаловать в ФАР!

    Врач - это национальность

  • баба яга опять против
    и против всего, но ни слова ПОЧЕМУ против
    ===============================
    Респект Бабе Яге! :respect: :bottle: :pivo:
    ПОЧЕМУ против?
    Я,например,потому,что ненавижу когда чьи-то поганые ручонки лезут в мой карман.
    Ненавижу,когда каждый ... ... гаец,живущий на мои деньги,корчит из себя вершителя судеб. Продолжать?
    PS. Никакой политики,еслиф чо :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на:
    В ответ на: А я все время думал - если я высказываю свою позицию и мое высказывание поддерживает еще энное количество народа по всей стране - то правительству хочешь не хочешь - приходится задумываться.
    А чего ему задумываться??? Что есть какое-то количество (1 000... 1 000 000... 10 000 000) недловольных? Ну и что? Нежелающих идти в армию - гораздо больше. И царь-батюшка об этом прекрасно знает.
    О том, что народ не любит налоги и пошлины, особенно высокие и необоснованные - они там не догадываются, да? Мы их сейчас тут просветим, митингом и автопробегом!:миг:Вы всё ещё верите в демократию? Добро пожаловать в ФАР!
    Гы.... значит я буду одним таким юродивым :миг:

    п.3

  • В ответ на: ненавижу когда чьи-то поганые ручонки лезут в мой карман.
    я воров тоже не навижу, тока причем здесь НАЛОГИ?

    ART DE VIVRE

  • Налоги и поборы,это как бы разные вещи.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ну так и я про тоже

    поборы это когда к Вам приходят и отбирают часть не посильно нажитого для личных целей побор производящих

    налоги это часть дохода отчисляемая государству для содержания дорог,армии, пенсионеров и т.п.

    так акция против чего?

    ART DE VIVRE

  • Поборы? А я так не подаю:улыб:

  • В ответ на: Я,например,потому,что ненавижу когда чьи-то поганые ручонки лезут в мой карман.
    Ненавижу,когда каждый ... ... гаец,живущий на мои деньги,корчит из себя вершителя судеб
    Они там наверху тоже такие ручонки ненавидят, по крайней мере - по телевизору. И гайцев таких отнюдь не поощряют. Так что ПУБЛИЧНЫЕ цели руководства МВД и ФАР - совпадают. Ради этого митинговать?
    Все равно, что за мир во всем мире.

    Врач - это национальность

  • В ответ на:
    В ответ на: ненавижу когда чьи-то поганые ручонки лезут в мой карман.
    я воров тоже не навижу, тока причем здесь НАЛОГИ?
    Каждый платеж - платеж за какой то товар или услугу... у тебя украли - заплатил за свою невнимательность или за свой авось (утрированно)
    а если я плачу транспортный налог - он по идеи должен идти на содержание транспортной инфраструктуры... логично? ну вроде да... правда что то у нас все как то по другому в РФ получается. Получается я должен платить и не задумываться за что я плачу? нее... как то не так, не спортивно

    п.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Я,например,потому,что ненавижу когда чьи-то поганые ручонки лезут в мой карман.
    Ненавижу,когда каждый ... ... гаец,живущий на мои деньги,корчит из себя вершителя судеб
    Они там наверху тоже такие ручонки ненавидят, по крайней мере - по телевизору. И гайцев таких отнюдь не поощряют. Так что ПУБЛИЧНЫЕ цели руководства МВД и ФАР - совпадают. Ради этого митинговать?
    Все равно, что за мир во всем мире.
    Ну у нас по телевизору много интересного показывают... и цели то у всех одни, только получается что в итоге - на улице ничего не меняется..... может по этому надо идти - что бы сказать - в реале не все то что по телевизору...

    п.3

  • >>Дык - какая политика???
    Вопросы на референдум как раз политические
    В ответ на: Мы предлагаем вынести на общероссийский референдум вопросы:
    О вотуме недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения населения РФ.

    О несогласии с постановлением правительства о платных дорогах.
    :1:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Основные темы выступления:
    - против платных дорог,
    - против повышения транспортного налога,
    - за включение транспортного налога в стоимость топлива,
    - за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин,
    - за отмену Тех.регламента в существующей редакции,
    - за проведение общероссийского референдума,
    - за реформирование ГИБДД.
    Как вы (протестующе) утомили уже:хммм:Вы б против чего-то одного бы протестовали - может и добились бы чего-то! А так, только потусуетесь, да разбежитесь. Это в лучшем случае! А в худшем - ОМОН от3.14издит! Оно Вам надо?
    Неужели жизнь Вас ничему не учит??? :шок:

  • В ответ на: а если я плачу транспортный налог - он по идеи должен идти на содержание транспортной инфраструктуры...
    учите мат часть так сказать Транспортный налог

    ART DE VIVRE

  • поборы это когда к Вам приходят и отбирают часть не посильно нажитого для личных целей побор производящих

    налоги это часть дохода отчисляемая государству для содержания дорог,армии, пенсионеров и т.п.

    так акция против чего?
    ========================================
    Вы всерьез полагаете что там.пошлины (авто) идут на эти цели? :biggrin:
    А я вот убежден,что это сделано исключительно ради безбедной жизни и обогащения узкого круга лиц и в ущерб большинству населения. Само государство,кстати,на этом много потеряло именно тех денег,которые могли-бы пойти на армию,медицину и т.д.
    Зато "эффективные менеджеры" автоваза снова подняли себе зарплаты http://www.autofed.ru/?p=1838
    Если Вам этот беспредел нравится,то я даже и не знаю что сказать :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • действительно
    тут впору задуматься, зачем мне машина? - чтоб на ней ездить, или чтоб завязнуть в борьбе за правое дело? или автовладельцы самые социально юродивые, типа есть чем их поддеть? уверен, политикам и политологам, делающим свое мутное дело, глубоко посрать, есть у меня авто или нет...
    повторю тысячный раз - не люблю активистов, жизнь показывает что никто из них не рвет рубаху за орешки, как слоненок Дюмбо... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на:
    В ответ на: а если я плачу транспортный налог - он по идеи должен идти на содержание транспортной инфраструктуры...
    учите мат часть так сказать Транспортный налог
    хм, как его собирать и на какие цыфры умножать - многие знают.... а куда его используют - это не многие, я к ним не отношусь... я все по нашим 6 полосным автобанам передвигаюсь...:хехе:

    п.3

  • В ответ на: поборы это когда к Вам приходят и отбирают часть не посильно нажитого для личных целей побор производящих

    налоги это часть дохода отчисляемая государству для содержания дорог,армии, пенсионеров и т.п.

    так акция против чего?
    ========================================
    Вы всерьез полагаете что там.пошлины (авто) идут на эти цели? :biggrin:
    А я вот убежден,что это сделано исключительно ради безбедной жизни и обогащения узкого круга лиц и в ущерб большинству населения. Само государство,кстати,на этом много потеряло именно тех денег,которые могли-бы пойти на армию,медицину и т.д.
    Зато "эффективные менеджеры" автоваза снова подняли себе зарплаты http://www.autofed.ru/?p=1838
    Если Вам этот беспредел нравится,то я даже и не знаю что сказать :dnknow:
    во-первых: я говорил про налоги
    во-вторых: мне плевать на размер зарплаты топменеджеров ВАЗа
    в-третьих: если Вы думаете,что пошлины введены для поддержки ВАЗа, то глубоко заблуждаетесь

    ART DE VIVRE

  • Транспортный налог называется так потомучто платится за ТРАНСПОРТ, если хотите, то это тупо налог на богатство

    Дорожный налог был целевым, но его давно отменили!!!!!

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: действительно
    тут впору задуматься, зачем мне машина? - чтоб на ней ездить, или чтоб завязнуть в борьбе за правое дело? или автовладельцы самые социально юродивые, типа есть чем их поддеть? уверен, политикам и политологам, делающим свое мутное дело, глубоко посрать, есть у меня авто или нет...
    повторю тысячный раз - не люблю активистов, жизнь показывает что никто из них не рвет рубаху за орешки, как слоненок Дюмбо... :безум:
    За 10 лет жизни автолюбителем - ни разу не парился по поводу всяких активистов и т.д. ... сам не активист, и не состою ни в одном из обществ или партий, даже наклейки автофорума НГС нет...... а 20 числа схожу, может буду инструментом в чьих то руках, но вопросы которые поднимают - что то как то правильно

    п.3

  • В ответ на: сам не активист, и не состою ни в одном из обществ или партий
    :ха-ха!:

    ART DE VIVRE

  • конечное, будешь...инструментом...
    все мы в чьей то игре...
    , как той в песне
    ...вновь из новой колоды
    шуллер мечет народу
    да не тузами, шестерками
    вас принимает сукно...

    я свое давно отыграл, хватит, что мое - то мое, лишнего не дадут и не отнимут

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • в-третьих: если Вы думаете,что пошлины введены для поддержки ВАЗа, то глубоко заблуждаетесь
    =======================================

    Читаем еще раз,вниматетельно:
    "А я вот убежден,что это сделано исключительно ради безбедной жизни и обогащения узкого круга лиц и в ущерб большинству населения."
    А ВАЗ,лишь одна из Strawberry fields, где эти "лица" хотят пастись Forever.
    Почему эта пасьтьба должна быть за мой счет?
    А транспортный налог - несправедлив по определению. Я согласен платить даже немного больше,но только тогда,когда еду.
    А за то,что имею авто,я заплатил еще при его покупке.
    Может я и фантазер,но вот как-то хочется хоть чуть-чуть пожить в нормальной стране. А то давно живу - и всё в дурдоме:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • а где всё будет? обязательно на авто или пешком можна? куфайку и запас сухарей брать-не брать?

  • Сухари - точно БЕРИ!!!:yes.gif:

  • высокие пошлины это одно из обязательств правительства перед западными автоконцернами, открывшими свое производство в РФ, и никакие протесты этому не помешают.

    вот я кстати живу в нормальной стране, да не везде благополучной и не всюду устроеной, но все это исключительно от несознательности отдельных людей, которые с детства привыклю, что им должно государство, а они никому ни чего не должны

    ART DE VIVRE

  • Незнамо дело..... может в Новосибе и не будет акции, может будет, на все воля царевых слуг да народа.

    п.3

  • Слишком высокую политику вы затрагиваете... может такие акции - чтоб народ пар выпустил, пообщались там чтоли, о себе просто напомнить..?

  • "Блаженны Верующие,Ибо Войдут Они в Царство Божие"
    Я рад за Вас:улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: высокие пошлины это одно из обязательств правительства перед западными автоконцернами, открывшими свое производство в РФ, и никакие протесты этому не помешают.

    вот я кстати живу в нормальной стране, да не везде благополучной и не всюду устроеной, но все это исключительно от несознательности отдельных людей, которые с детства привыклю, что им должно государство, а они никому ни чего не должны
    Блин, я хочу к вам. А то мне то от государство моего ничего то особо и не надо, дайте как говориться - до старости дожить да по нормальным дорогам поездить.... ну и что бы сотрудники ГИБДД были честны и порядочны.... ой что то мня понесло в политику... да в фантазии нереальные...

    п.3

  • может тогда лучше субботник?

    я вот лучше 20 марта сугробы снега лопатой пошурудю, чтобы быстрее таили

    ART DE VIVRE

  • такое ощущение, что с вас каждый день гаи взятку вымогает
    меня вот раза два три за год остановят документы проверят и за превышение накажут

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: может тогда лучше субботник?

    я вот лучше 20 марта сугробы снега лопатой пошурудю, чтобы быстрее таили
    Не получится :biggrin:субботник в апреле, а 20 марта всё ещё -28 обещають

  • солнце уже весеннее:улыб:
    при -10 снег уже будет таить потихоньку
    могу двои даже лопаты дать и одному ломик:миг:

    ART DE VIVRE

  • Народ, лучше бы возмущались против тарифов ЖКХ, это же капец какой, за месяц квартплата в 2 раза подорожала. Что дальше будет :dnknow:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну дык, это точно в другом месте:yes.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: