Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос щастливым владельцам салонных авто

  • В ответ на: Мне вобще смешно слушать про гарантию... Ставили Шархан 7...
    А каким боком гарантия относится к установке китайских верещалок?

  • В ответ на: Мне вобще смешно слушать про гарантию на новые машины.возьмем тоета цент,Ставили Шархан 7,подключить автозапуск 5000.про цену установки лучше не писать.Про хонду,знакомому на ЦРВ подключать автозапуск отказываются,хотя по закону не имеют право.Но потом говорят что то около 7000 рублей гони сделаем.ТО ему говорят,второе ,будет стоить 9000 рублей.Тут подумаешь нах нужна такая гарантия.А по поводу новой машины,конечно чем новей тем лучше.
    А я что-то не врубаюсь - а в гаражных сервисах что, все ОК? Да знаю тыщу примеров про криво установленные сигналки, закосяченные движки и коробки, спаленные компьютеры. А где делают более-менее и на полу грязь не полметра - ценник сравнимый с дилерским сервисом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Тогда да, мирится с тем что салонная машина теряет более сотни-двух тысяч за год (!!) эксплуатации.
    Вы это мне раскажите, когда я короллу свою купил 3 года назад за 526 тыров, а вчера меня уламывали продать ее за 600... :бебебе:
    Мазду покупал за 618500, через 15 месяцев продал за 575 тысяч, за 1 день. Можно было и больше запросить, но не до того было.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я бы сказал - у каждого человека есть уровень равновесия крутизна/новизна -и у вас настолько крутая машина как вы хотите и при этом новая! :respect:
    новая она была пока стояла в автосалоне )
    Да ну? У нее что, при выезде за ворота салона на одометре полсотни тысяч намоталось? Устали стойки, стерлись колодки и рулевая разболталась?

  • В ответ на: Про хонду,знакомому на ЦРВ подключать автозапуск отказываются,хотя по закону не имеют право
    В обход штатного иммо? правильно делают!

    Q7 4M 3.0TFSI

  • А причем тут это? :dnknow:
    Машина как только выехала из салона - потеряла 10-15% стоимости. И это факт. Законы рынка однако:улыб:Никто ее не купит по цене новой:миг:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: А причем тут это? :dnknow:
    Машина как только выехала из салона - потеряла 10-15% стоимости. И это факт. Законы рынка однако:улыб:Никто ее не купит по цене новой:миг:
    Покажите плиз места, где абсолютно новые авто продаются с такой неплохой скидкой? А то легенды слышу давно, а вот конкретики - никакой. :ха-ха!:
    Может это ломбарды? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Авто, и не зависимо новые или старые, покупают не для того что бы сразу же продать.
    Есть люди покупающие крутейшие авто и через 2 года скидывают их за 2/3 стоимости. НО сразу не продает никто.
    А вообще это не сказки - а грустная правда жизни.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • ннп. Вот как-то даже ни разу не приходила в голову мысль брать новое авто.. :dnknow: Можно даже порассуждать над прошлой покупкой : На машину плинировалось потратить ок. 800 т.р. + 100т.р на доработку(охранный комплекс, резина и т.д. ), хотелось более менее приличный паркетник. Варианты: ...?! Из новых? - на ум как-то не приходит даже ничего. Взяли харриер, очень довольны. По уровню комфорта у данного авто в этой ценовой категории для МЕНЯ конкурентов нет :dnknow: Так вот вопрос, что можно было купить салонного за эти деньги? :улыб:У меня лично мысль о новом автомобиле будет только тогда, когда бюджет на машину будет превышать 2млн.р.( да и то лучше возьму годовалую ТЛК200 в полнейшей комплектации , чем новую-пустую) :ухмылка:
    Каждому конечно свое, но в данном случае из предлагаемых ТС вариантов, учитывая сумму , самым оптимальным считаю третий вариант . Может конечно нам везло, но ни одна машина не достовляла нам НИКАКИХ проблем, даже первая( восьмилетняя японка) :улыб:Да , кстате, все это не про автокредит, для меня это не приемлемо, хотя к слову, мне кажется большинство новых берется исключительон таким образом.

    ЗЫ: затрону квартирный вопрос, так , на всякий случай, отдельное жилье куплено 2 года назад . ( кстате, тоже вторичка :улыб:, новые конечно рассматривали, но в итоге отказались от этой идеи :улыб:

  • Что-то я вас не пойму - если никто не продает, то выходит это нечто вроде сферического коня в вакууме?

  • Так развивайте мысль дальше - вместо Хорька например трехлетнего могли бы Крузер постарше взять. И так далее. :ха-ха!: Вашего Хорька какой-то лох тоже нового взял. А мог......

  • А я что-то не врубаюсь - а в гаражных сервисах что, все ОК? Да знаю тыщу примеров про криво установленные сигналки, закосяченные движки и коробки, спаленные компьютеры. А где делают более-менее и на полу грязь не полметра - ценник сравнимый с дилерским сервисом. Я вобще не про качество говорил,а про ценик.а качество у сервисов по гарантии тоже не без греха.по тоете все делали хорошо,без проблем.Про автомир наслышан.

  • А каким боком гарантия относится к установке китайских верещалок? А попробуй поставить сигналку не у них ,тебе грозят,снимем с гарантии.а ставят там и тамагавки,и шарханы.а прогрев потом отдельно.

  • нашего хорька л.. в япии брал нового, а не здесь, и поверьте совсем по другой цене :ухмылка: Ну а с соткой сравнивать смысла нет , тем более что цены у них одинаковые примерно, но вот предназначение у этих машин немного разное, ТЛК 100 2001 года явно не для комфорта :ухмылка:

  • Обслуживался в Автомире, никаких проблем не заметил.

  • Ну вы же мысль поняли надеюсь, а частности не важны.

  • Так значит вы счастливчик.

  • а я б может и взял бе-е-еу, да модель только в 08 году появилась :миг:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • ну , здесь , да... коли кроме него вам не мило ничего ... :dnknow: Хотя в вашем варианте(всмысле что авто ваше подороже нашей) выбора побольше было чем у нас. Почему именно он? :улыб:

  • В ответ на: нашего хорька л.. в япии брал нового
    Нового из японского автосалона?:улыб:

  • блин,немедленно поделитесь мечтой. :)я прям настаиваю :зло:

  • Вот непонятно мне ваше сообщение :dnknow: Ну да, кто-то покупал его новым в японии. И что? :ухмылка:

  • В ответ на: Почему именно он? :улыб:
    Понравился сильно...прям загорелся ( со всеми бывает :безум: ). до тига даже не особо думал о смене авто (рав4ик). плюс имел положительный опыт "общения" с фольцем в Германии.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Вот непонятно мне ваше сообщение :dnknow: Ну да, кто-то покупал его новым в японии. И что? :ухмылка:
    Вот именно и что:улыб:В смысле что плохого то в новом авто:улыб:

  • всё прекрасно. но денег нехватат

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • А ничего плохого . Видимо как-то вы не внимательно читали . Еслиб были деньги в большом колличестве, и их хватало б на ту машину которую хочется, то с удовольствием куплю новую. А в данном положении это не имеет смысла. В примере, та же двухсотка за 2800т.р(новая), для меня дорого, а вот через годик-два , скажем за 1700р (двух, трехгодовалая) вполне. Все очень просто :улыб:

  • В ответ на: и меховую оплетку на руль:улыб:
    ну и о чем можно после этого говорить....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ННП.

    Удивительно как за столько сообщений еще не потерялась нить конструктива:улыб:
    Попытаюсь теперь сам себе ответить.

    Если сравнивать с экономической точки зрения - на новую автомобилю каско меньше в 1,5-2 раза.
    Нормальное обслуживание авто б/у и нового, судя по примерам - практически одинаковы.
    По крайней мере, я считаю нормальным тратить на ТО 0,8р-1р на 1 км пробега.
    Плюс у нового авто затраты на обслуживание легче прогнозируются.

    Если я не прав - поправьте:улыб:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • В ответ на: Плюс у нового авто затраты на обслуживание легче прогнозируются.
    Только прогнозировать желательно "не отходя от кассы".
    Один счастливый обладатель Авео на пятнадцатой тысяче пробега выяснил, что ТО-1 стоит 8,5 тыр. Был в восторге...

  • Чё-то до уя... :безум:
    На Каптиве за ТО2 я 10-ку с чем-то отдал.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: ННП.

    Удивительно как за столько сообщений еще не потерялась нить конструктива:улыб:Попытаюсь теперь сам себе ответить.

    Если сравнивать с экономической точки зрения - на новую автомобилю каско меньше в 1,5-2 раза.
    Нормальное обслуживание авто б/у и нового, судя по примерам - практически одинаковы.
    По крайней мере, я считаю нормальным тратить на ТО 0,8р-1р на 1 км пробега.
    Плюс у нового авто затраты на обслуживание легче прогнозируются.

    Если я не прав - поправьте:улыб:
    Неа. берем 2 моих ведра - шевроле реззо 2006 г.в. и виста-ардео 1999. По функционалу, комфорту и наворотам - авто условно одинаковые с +++в сторону висты (точнее так, виста во всех смыслах приятственнее). токо цена чевроле (страховая) - 500 000 (условно), висты - 220 000. Соответсвенно каску за шевроле я плачу 30 000 (6%), за висту - 15 000 (7%)....вот и вся разница. Если например будут ведра с иной стоимостью (новая камри за лям и б\у за 500) - то разница будет такая же только*2.
    По запчастям примерно - то на то и выходит, только конечно пока шевролю з\ч не нужны особо - как-никак на висте с 2007 проезжено 100 000, а на шеви - 20 000

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: ...за шевроле я плачу 30 000 (6%), за висту - 15 000 (7%)....вот и вся разница...
    Угу, в абсолютных цифрах. Но если (3Т) угон или "не подлежит восстановлению" - получите Вы соответственно 500 и 220, а не 500 и 250.
    Вот и вся разница ))

  • Всем вечер добрый!
    Ещё раз внесу свои 50 копеек на эту извечную тему-автосалон,или б\у.Приведу две цитаты,вычитанные в какой-то автоэнциклопедии.

    Г.Форд-"Лучший автомобиль-новый автомобиль".
    Ф.Порше-"Нет хороших\плохих автомобилей,есть различнык требования к ним".

    Соотнеся эти две неплохие мысли со своими предпочтениями и БЮДХЕТОМ,каждый может стать обладателем своей СЕГОДНЯШНЕЙ мечты.Я с трудом могу представить себе любителя полазить в г...х по выходным,купившего в салоне TLC200,такхе,как скажем и гендиректора "Ройял Парка",приехавщего на работу в Фите,или Смарте.Поэтому каждый по-свонму с ума сходит,подбирая для себя колёса.

    Я сделал свой выбор для себя-только автосалон,до 100л.с,радость для моих глаз,и ещё несколько факторов.И прошу поверить,еще ни разу не пожалел о своём выборе.

    I love my COLT!!!

    P.S.Прошу сорри за путаницу с буквой "ж".

    Говорят-счастье не купить за деньги.Я хочу убедиться в этом на собственном опыте.

  • В ответ на: Г.Форд-"Лучший автомобиль-новый автомобиль".
    это абсолютно непредвзятое мнение :ха-ха!:

  • да ладно,хорош на старину Генри вешать чужих собак...про черный цвет пусть себе гуляет ничем не подкрепленная байка,но про новизну он точно ничего никому не рассказывал.я практически свидетель...:миг:

  • А вывод то один - новый, старый, пусть каждый сам выбирает что его больше устраивает:улыб:

  • В ответ на: Г.Форд-"Лучший автомобиль-новый автомобиль".
    приобретенный у Г.Форда :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • а я во тскорее всего следущее авто возьму из салона.. охота самому :улыб:
    "через терни к звездам" (с)

    семёрга
    :злорадство:

  • За второй вариант выступлю.
    Причины:
    Во-первых, в условиях когда есть ограничение по баблу, приходиться задумываться откуда взять денег и куда их деть. Следовательно если можно сохранить 25% средств, то почему этого не сделатью. Потратить куда найдется. При этом к машине относиться можно проще. Мне всё таки жалко людей, которые чуть ли не в истерику впадают, когда на новенькой машине, только что из салона появляются косяки от прилетащих камней или других участников ДД.
    Во-вторых, саму машину выбираю по необходимым запросом и компромисам, т.е. брать что то классом выше смысла не вижу. Надо брать то что надо. Вот когда появиться мысль о том, куда бы выкинуть пару лишних лямов, тогда можно пойти и купить, то что нравиться новенькое. ))

    to byurokrat: Где такую КАСКО можно взять, на ардео? Мою последний год соглашались страховать (2000 г.в.) и значительно дороже:хммм:

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на:
    В ответ на: Допустим 550... но машина то нисколько в цене не упала...
    вы же знаете почему так произошло. бакс бы не скакнул - не было бы такой цены.
    А пресловутая 5летняя королла,продаваемая через 3 года за такой же ценник действительно СТОИТ эту цену, ила просто инфляция "съедает" удешевление?

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • Я владелец салонной 5ки (на что денег хватило). На момент публикации 2.5года эксплуатации и 50 с копейками тясяч пробег.
    Когда начнёт ломаться это авто, то буду брать либо такое же (если ещё будут выпускать), либо Калину универсала в самой дешёвой комплектации.
    Т.е. б/у брать не буду, возьму либо такое же, ли классом выше.

    Бывают в жизни исключения....

  • Вы путаете несколько понятий...
    Грубо говоря - машину купили два года назад за 500, сейчас ее можно продать за 500. И она своих денег стоит, тут никто не спорит. Но во-первых 500 два года назад не равны 500 сейчас. Такая же новая сейчас будет стоить 600. Т.е. как минимум 500 два года назад = 600 сейчас. Ну есть еще во-вторых и в-третьих. Я, кстати, уже это немного раньше тут писал.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Да я не хочу в эти дебри лезть.
    Просто было противопоставление. Мол салонная машина за год дешевеет на 100тыс, а вот б/у японку как купил, так и продал за 3 года.
    Так вот с этим я и не согласна.

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • а тот факт, что мазды быстрее теряют в цене чем тойоты, Вы не будете отрицать? :спок:

  • И правильно не согласны:улыб:Дешевеет все. Просто салонные авто дешевеют быстрее. Даже не так - Большую часть стоимости машина теряет в возрасте до 3х лет, зачем она дешевеет медленнее.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • А это уже разговор про престижность марок, а не про салонные с б/у:миг:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: а тот факт, что мазды быстрее теряют в цене чем тойоты, Вы не будуте отрицать? :спок:
    Только не трёшка, это ж хит в своём классе, с руками отрывают:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: а вот б/у японку как купил, так и продал за 3 года.
    Так вот с этим я и не согласна.
    Если мне память не изменяет, то я свою за 155т.р. взял 7.5 лет назад - и сейчас, если "губки ей подмазать", можно за те же деньги сдать... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: to byurokrat: Где такую КАСКО можно взять, на ардео? Мою последний год соглашались страховать (2000 г.в.) и значительно дороже:хммм:
    Ингосс. как раз жду выплаты за "по моей вине".... вроде как подзадержали (нашли косяк в документах) но - о чудо! сказали что сами его с гаишниками утрясут :). В любом случае по данной конторе пока только +++ (страхуюсь 3-й год). 1999г. - последний, который можно застраховать (также е страше 10 лет)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А мне ИГС 2001 год отказал в страховании.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: