Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос по ПДД (проезд перекрестка)

  • В ответ на: можно и обшибиться иногда читая "с обратной стороны"
    да кто б спорил:улыб:но я говорю, что тут нет ни "конец главной" с изнанки, ни таблички 8-13 у "уступите.." Так что при наличии внимания и мозгов все разруливается. Хотя, конечно же тут налицо нехватка знака "главная" (Блин БЫЛ он там.. завтра даже след от столба найду!:улыб:)

    В ответ на: Я и след от вашего "орленка"
    У меня не было орленка:улыб:как то так вот вышло, что опосля "школьника" ток на "Урал".. :улыб:так что если б след нарисовали от "орленка" - тоже бы соврали :biggrin:
    В ответ на: обозначить её ровно такими же знаками, как сейчас
    :eek: :eek: :eek: Круг в виде восьмерки? Эротичненько...
    В ответ на: Вы в Барнауле не были?
    Ой бував я в тим садочку... Однажды свернув на нужную мне улочку (ну по плану - самое то было по ней проехать) очень дивился че мне все фарами моргають, а мэнт поханый сверестит так что чуть башка не трескается..и бежит, бежит сердешный, даром что под четверть тонны весом - видать киллограммов десть точно сбросил, пока меня догнал остановил... Там у них одностороннее движение по-барнаульски оказывается было... Это когда знака нет - но "Вы же должны знать!":улыб:Правда, на самом деле, дядя милиционер с искренним изумлением смотрел на столб, где по его памяти еще вчера "кирпич" висел...

    No one ever died from wanting too much

  • От-те-раз!! Тихонький перекресточек!!
    Авария на кольце Коптюга - Терешковой (21 марта 2009 г.)

    Тот самый перекресток, те самые красный с зеленым:миг:

  • так Вы эту тему и начали...а какие знаки должны, по вашему,там быть?еще раз скажу,что последняя схема от инициатора-исчерпывающе аутентична...

  • В ответ на: От-те-раз!! Тихонький перекресточек!!
    Авария на кольце Коптюга - Терешковой (21 марта 2009 г.)

    Тот самый перекресток, те самые красный с зеленым:миг:
    :ха-ха!:
    Вот Вам и ответ на Ваш вопрос :tease:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: (Блин БЫЛ он там.. завтра даже след от столба найду! )
    лопату одолжить снег разгребать? :ха-ха!:
    В ответ на: Круг в виде восьмерки? Эротичненько...
    в Барнауле бывают круги, которые пересекаешь по диаметру и даже с изнанки не определишь, что это был круг. :миг:Им не лень знаки вешать почему-то.

  • Я же уже раза три сказал:улыб:знак "главная дорога" перед пересечением с терешковой свел бы любые непонятки на нет. И мне почему то помнится (хотя память штука ненадежная), что знак этот там был. Круги рисовать там никакой надобности нет, вот когда (см картинку) тут убрали "круг" - ну так сразу стало ездить хорошо:улыб:и все стало всем ясно кто кому должен и кто кому взаймы дал:улыб: ИМХО.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Им не лень знаки вешать почему-то.
    Дураков всегда хватало, на них то зачем равняться? :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Нда уж.. жесть, как говорится... Наш случай все же более гуманистичен:улыб:у нас не "кто главнее", а кто "уступите-е":улыб:хотя вона тож бъются.. особливо те кто считают,что их окромя своих знаков ниче волновать не должно... партизаны... :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: вот когда (см картинку) тут убрали "круг" -
    гхемс... грешен картинку забыл вставить... дурацкая тут система, ща вот не забуду - вставлю..

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: хотя вона тож бъются.. особливо те кто считают,что их окромя своих знаков ниче волновать не должно... партизаны... :biggrin:
    Стоит ли говорить, что я ни разу не был в ДТП? В качестве водителя. Т-Т-Т.

    И вот опять началось, переход на личности...для чего? Что Вы хотите этим показать то?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Боооже сохрани... это было собирательное название водителей, рассуждающих определенным образом, который исповедуете и вы в том числе, а не ваша конкретная личность:улыб:А то, что не были в ДТП, так слава богу, чуть поменяете мировоззрение, так и дальше все хорошо будет. А прав то все же лишались, а?:миг::biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • А я что, разве где-то говорил, что не нарушаю? Или права по незнанию терял? Нет, сознательно обогнал, дабы удостоверившись в безопасности маневра для всех участников движения. И попался.
    Все четко и ясно, никаких противоречий.
    И, как честный, отходил половину срока, пока жена училась. Заодно и повод был её отучить

    И мировоззрения менять не собираюсь, ибо Ваши выводы поспешны. Разве я говорил, что не стараюсь смотреть не на свои знаки? Нет. Мои слова были о том, что водителю ДОЛЖНО быть достаточно "его" знаков, для принятия правильного решения. И точка.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (21.11.09 01:54)

  • я вот тоже смотрю-пошли в ход модераторские ножницы...кто-то явно разбушлатился в тихом междусобойчиковом топике...к чему бы все это?

  • Я привык уже

    Ладно, приятно было с Вами пообщаться, но завтра рано вставать, и на трассу :bad:
    Спокойно....-го общения с таксистом :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • пока.берегите себя и близких.ОФФ.тут вот трахтенберг в прямом эфире маяка умер.сижу в прострации...

  • В ответ на: пока.берегите себя и близких.ОФФ.тут вот трахтенберг в прямом эфире маяка умер.сижу в прострации...
    :eek:
    нет слов

    сцылко

    Вчера.

    Ладно, ушел

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (21.11.09 02:06)

  • В шоке :eek:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • ага, пока. Может когда таксист торжествующе откопает из-под снега обрубок мифического знака
    еще какие мысли возникнут

    В ответ на: пока.берегите себя и близких.ОФФ.тут вот трахтенберг в прямом эфире маяка умер.сижу в прострации...
    да уж.. делааа :безум:

  • В ответ на: сознательно обогнал, И, как честный, отходил половину срока,
    Ути пути:улыб: Ладно, тельняшки щас недорого продаются... ваша поди не новая была?:улыб:С таки треском ее....

    В ответ на: водителю ДОЛЖНО быть достаточно "его" знаков, для принятия правильного решения.
    Да.
    В ответ на: И точка.
    нет.
    Запятая. А после нее - но в реальности встречаются вот такие перекрестки - ну и далее по тексту:миг:
    Берегите нервы :бебебе:

    No one ever died from wanting too much

  • унялись бы ужо,уважаемый...чего-то совсем Вы сегодня лицо потеряли,по моему...очень жаль...

  • Наоборот, сегодня я добр и мягок, как никогда:улыб:Вы...эээ... "уважаемый" как то не так воспринимаете просто:миг: жизнерадостнее нужно быть,эт вам совет в ответ на предложение уняться, за которое вам спасибо, и до свидания. :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • советы свои пристройте себе куда нибудь.прощайте.

  • А я в сторонке наблюдал. :улыб:
    Приоритеты на перекрёстке могут поменятся - и в этом все согласны. Даже Таксист эту мысль высказал.
    Т.е. мы - единоверцы? :улыб:
    Ладно, поехал на выходные в Новокузнецк.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Какая дискуссия... Редкая, по нынешним временам.
    Удивляет. Как некоторые говорят - "доставляет".
    Но это не мы. Мы злые и предвзятые.
    Вы уж постарайтесь впредь, господа, не давать нам повода предвзято к вам относиться.
    В просторечье - предупреждение, п.7.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • а ведь всё может закончится не так однозначно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Всяко может. Косяк со знаками есть.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Приоритеты на перекрёстке могут поменятся
    А "таксист" с этим ни разу не спорил. Но поменяться то он может не по "мнению" Васи Партизана, а по знакам:миг:Чего на изначальном перекрестке не происходит, а на рассматриваемом сейчас - лишь предполагается, увы.

    No one ever died from wanting too much

  • О! я себя долго не мог в этом убедить, а шершавым языком плаката© убедительнее получается

    но, тогда, такого же знака не хватает и на комсомольский-шамшурина - правильно и своевременно axil этот вопрос поставил :respect:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Глубоко уважаемый вобблер! На комсомольской шамшурина все знаки расставлены правильно и никакой нехватки не наблюдается.

    И ваш плакат подметный никакого влияния на "убеждения" не имел, не льстите своему доморощенному таланту фотошописта.

    No one ever died from wanting too much

  • ННП
    Ну как, ездил кто, нет? Интересно же

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Неа, не получилось сегодня. Но завтра - всяко. Хотя чего вы собствено ждете то? На фото ж видно одному - уступите дорогу, другому - хз что... Бардак-с... :biggrin: Но это гораздо лучше, чем когда тому кто слева - "главная" а тому кто справа - ничего, типа равнозначные дороги:улыб:там усе биться будут, а у нас - благодать.. учеба вежливости типа:
    - Проходите!
    - Что вы, что вы - после вас!
    :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: На комсомольской шамшурина все знаки расставлены правильно и никакой нехватки не наблюдается.
    в чем разница? неужели в знаке "круговое двтжение"? об этом, именно об этом, пытался пытать Вас в прошлый раз, когда спрашивал, где граница между разными дорогами и проезжими частями одной дороги, помните? к сожалению, Вы не стали "вдаваться в мелочи", а вот axil нашел случай более неортодоксальный, и уже Вы согласились, что тут-де дороги разные... ТАК В ЧЕМ разница, ГДЕ граница?
    В ответ на: ваш плакат подметный никакого влияния на "убеждения" не имел, не льстите своему доморощенному таланту фотошописта
    ну мы ж Вам говорим, что имел, чего спорите-то? от Вашей позиции тут ничего не зависит :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А "таксист" с этим ни разу не спорил. Но поменяться то он может не по "мнению" Васи Партизана, а по знакам Чего на изначальном перекрестке не происходит, а на рассматриваемом сейчас - лишь предполагается, увы.
    Чего не происходит на изначальном перекрёстке? То, что въехав со второстепенной, нельзя оказаться на главной?. Т.е. на изначальном перекрёстке "второстепенный" - это пока с перекрёстка не выехал?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Съездил. Полный улет. Знаки там еще веселее висят чем даже загадочник описал.
    Абсолюное идиотство.
    И в самом деле, на указанном пересечении совершенно справедливо может возникнуть непонимание.
    Знака "уступите дорогу" ни с прямой ни с изнаночной стороны не видно.
    Круговое движение и тут же табличка с обычными перекрестками - бред сивой кобылы.
    Перемычка вообще осталась и без знака место для разворота, и кирпича не увидел,хотя он всегда там висел замаскированный, может не заметил.
    Круг как таковой нигде не размечен, какие въезды главные какие нет, каков приоритет на самом круге соответственно тоже не указанно.
    Согласен - имеется явный косяк со знаками на данном перекрестке.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: в чем разница? неужели в знаке "круговое двтжение"
    Нет, не в знаке круговое движение. И даже не в табличке(ах), не имеющих к круговому движению ни малейшего отношения однако употребленной(ых) совместно с указанным знаком. А в том, что если ехать по знакам - определить приоритет на пересечении выезд из новых домов - ул Терешковой невозможно в принципе. Даже если ориентировать просто по знаку "круговое движение" все равно нужно пропускать автомобиль на терешковой ибо он правее. И он должен пропустить всех,движущихся по пересекаемой дороге - нонсенс.

    В первом же случае никакой путаницы нет. Всем приоритеты указаны знаками абсолютно непротиворечиво.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Чего не происходит на изначальном перекрёстке? То, что въехав со второстепенной, нельзя оказаться на главной?
    То, что въехав со второстепенной вы не окажетесь на главной пока не проедете перекресток целиком. Именно на том перекрестке, а не вообще на любых:улыб:Дополна есть сложных перекрестков, на которых приоритет во время проезда по ним меняется и иногда не один раз. Но к комс-шамшурина это не относится.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: То, что въехав со второстепенной вы не окажетесь на главной пока не проедете перекресток
    В данной ситуации У кого преимущество? у того кто на "главной". Так?
    И в аттаче: оба авто приближаются к пересечению ПЧ со второстепенной???? Или одно авто - на главной?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Знака "уступите дорогу" ни с прямой ни с изнаночной стороны не видно.
    что значит невидно? так он так есть или нет - поясните
    В ответ на: если ехать по знакам - определить приоритет на пересечении выезд из новых домов - ул Терешковой невозможно в принципе. Даже если ориентировать просто по знаку "круговое движение" все равно нужно пропускать автомобиль на терешковой ибо он правее. И он должен пропустить всех,движущихся по пересекаемой дороге - нонсенс.
    если человеку есть "уступи дорогу" - он обязан уступить, в чем нонсенс?
    если, конечно, смотреть на "свои" знаки, а не на "чужие" :хехе:
    вот в этом и идентичны перекрестки - зеленому стоит "уступи дорогу", а красному - ничего, но он едет слева - если действовать по правилам, возникает коллизия, все друг друга ждут... причем таблички расставлены идентично... таки неясно, в чем Вы углядели разницу?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: что значит невидно?
    Это означает, что при пересечении ул.Терешковой невозможно увидеть наличие какого либо знака автомобилю двигающемуся по ней.
    - Видишь? Суслика?
    - Нет!
    -А он там есть!

    Знак - есть.

    В ответ на: если человеку есть "уступи дорогу" - он обязан уступить, в чем нонсенс?
    если, конечно, смотреть на "свои" знаки, а не на "чужие" :хехе:
    Конечно. Но если человеку есть знак, что его дорога, и пересекаемая - равнозначны, то он должен уступить тому, кто приближается справа, в нашем случае тому, кому стоит знак
    "Уступите дорогу"

    На самом деле знак с табличкой стоит таким образом, что сразу за ним не пересечение с ул Терешковой, а пересечение с выездом из научно пролетарских дворов, можно предположить, что имеется в виду именно это пересечение, ну если уж всем выездам в том районе присвоили статус дорог:улыб:Однако даже такая трактовка не спасает положения, к сожалению, нигде, ничем, не указано на то, что далее дорога меняет свой приоритет по отношению к следующей пересекаемой. Возникает путаница.

    В ответ на: вот в этом и идентичны перекрестки - зеленому стоит "уступи дорогу", а красному - ничего, но он едет слева - если действовать по правилам, возникает коллизия, все друг друга ждут... причем таблички расставлены идентично... таки неясно, в чем Вы углядели разницу?
    Один.... другой дразнится, вот и вся разница.
    На перекрестке, изначально рассматриваемом, всем автомобилям до въезда на перекресток знаками дана исчерпывающая информация, ни в чем ничему не противоречащая. И зеленому и красному и синему и любого другого цвета буде он появится. В нынешнем - нет.

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (23.11.09 11:26)

  • Вопрос назрел
    На последнем обсуждаемом нами перекрестке (Терешковой, Коптюга и чего-то там)

    Ситуация:
    зеленого вообще нет. есть только два красных. Между ними расстояние, необходимое и достаточное для завершения описанного ниже маневра первого красного.

    Первый красный проезжает первое пересечение ПЧ насквозь, далее, по "неучтенному" ранее "кольцу" разворачивается, и едет в обратном направлении к пр.Коптюга. К тому времени, второй красный как раз подъезжает к этому "злощастному" пересечению. И вот, оба красных встали перед пересечением для определения приоритетов.
    Кто кому должен уступить?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: И в аттаче: оба авто приближаются к пересечению ПЧ со второстепенной???? Или одно авто - на главной?
    А вот в моем аттаче, сможете ответить?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: В данной ситуации У кого преимущество?
    А в данной?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: если человеку есть знак, что его дорога, и пересекаемая - равнозначны, то он должен уступить тому, кто приближается справа, в нашем случае тому, кому стоит знак
    "Уступите дорогу"

    На самом деле знак с табличкой стоит таким образом, что сразу за ним не пересечение с ул Терешковой, а пересечение с выездом из научно пролетарских дворов, можно предположить, что имеется в виду именно это пересечение, ну если уж всем выездам в том районе присвоили статус дорог Однако даже такая трактовка не спасает положения, к сожалению, нигде, ничем, не указано на то, что далее дорога меняет свой приоритет по отношению к следующей пересекаемой. Возникает путаница.
    имхо, Вы и создаете путаницу...

    две точки зрения:
    1) Вы - человек, Вы двигаетесть по терешковой, Вы видите знак "уступите дорогу", Вы уступаете, в соответствое со знаком...
    2) Вы - человек, Вы двигаетесть по коптюга, приближаясь к пересечению с терешковой, Вы не видите знака "главная дорога", Вы уступаете, в соответствие с принципом "уступи тому, кто справа"

    знаки перед перекрестком те же, форма дороги та же... однако, по Вашему, на комсомольском-шамшурина они дают исчерпывающую информацию, а в случае перекрестка университетский-коптюга-терешковой уже противоречивую информацию :безум:

    вопрос: с чего Вы взяли?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Неважно какие красные или зеленые, кто откуда въехал, перед этим пересечением в любом случае возникает непонятная ситуация, поскольку регулируется отдельными знаками каждое пересечение, кроме означенного... Но, в случае столкновения, виновным стопроцентно определен будет въезжавший на перекресток под знак "уступите дорогу".

    No one ever died from wanting too much

  • Посмотрите выше мои "ответы" Дяде ВаSе. Считайте их ответами и на ваш "вопрос". Плюс повторюсь - в случае этого сложного перекрестка регулируется каждое пересечение отдельно, кроме рассматриваемого, на котором знак приоритета стоит только на одной из дорог. В случае же шамшурина комсомольской регулируется знаками весь перекресток целиком хоть там пИтьсот пересечений.
    Не трудитесь снова задавать вопрос, если мои объяснения вам непонятны, весьма сожалею.

    No one ever died from wanting too much

  • удалено

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • по просьбам трудящегося, усугублять ситуацию вопросами не стану :хехе:
    однако, для общественности, попытаюсь упрощенно откоментировать подход уважаемого мною Таксиста: по нему, на "сложных" перекрестках знаки действуют на пересечения, а на "простых" допустимо трактовать их действие на весь перекресток... что, имхо, в обществе, где есть диференциация "по мозгам", неприемлемо - для кого-то и терешковский перекресток проще бинома ньютона (академ жэ!), а для кого-то (и себя сюда включаю) и кропоткина-ипподромская сложен, особенно до установки 4.1.1 на разделилке

    таким образом: красный должен уступить... однако, если зеленый будет тоже уступать, надо ехать... но осторожно, т.к., если зеленый передумает и рванет сместа, виноваты будут все (см. рис. еще раз)

    пс. да, еще нужно опасаться синих - те-то ваще правы :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В принципе похоже, но от себя добавлю еще то, что приоритеты на таких перекрестках вовсе не знаками определяются, и даже не цветами, а номерами и классами автомобилей

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Нда, с дифференциацией у вас явные затруднения.

    Если знаки приоритета стоят только п е р е д перекрестком (могут дублироваться на пересечениях для удобства) - то они действуют на весь перекресток независимо от количества пересечений на нем и его сложности.

    Если знаки приоритета на перекрестке меняются перед каждым пересечением - следует руководствоваться ими. Такие перекрестки несколько сложнее :).

    Если знаки расставлены дол...ами без мозгов, следует включить свои. Если своих нет - призвать на помощь здравый смысл. Если и с ним напряг - вам чаще всего уступят по известному правилу ДДД. Если же вы встретитесь с таким же как вы "затруднившемся" - вот тогда и будет уместен ваш гениальный рисунок. Удачи.

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: