Погода: 6 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос по ПДД (проезд перекрестка)

  • В ответ на: Я лишь обсуждаю предложенную схему
    Да уж что что а это вы любите:улыб:и неважно такова ли схема в реальности - лишь бы в нарушениях гостов уличить дорожников :ха-ха!:


    офф

    Перед вступительными на фф столкнулся с сильно сильно умными фымышами, тоже обсуждавшими любую предложенную задачу.. ну просто таки любую... Предложил им ответить на вопрос почему если у унитаза пимпочку пихнуть, то вода прямо вся выливается, а не прекращается поток как только пимпочку отпустишь... Эти ж два гения чуть не передрались в итоге, а уж бумаг на рисование схем извили куда там твоя макулатура.. благо ща хоть бумагу марать не нужно.....
    Вы на один из тех начинающих гениев? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (20.11.09 22:33)

  • ДубльГис подтверждает его рисунок

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: Я лишь обсуждаю предложенную схему
    Да уж что что а это вы любите:улыб:и неважно такова ли схема в реальности - лишь бы в нарушениях гостов уличить дорожников :ха-ха!:
    Ну а что мне остается, если я там не езжу? И реально не представляю, какие там знаки. И рисую ситуацию только по исходным данным. И по ним, первое, что увидел, отсутствие 2.4, хотя его просто на рисунке нет, как уже объяснили

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • повторюсь-зеленый едет с внутридворового проезда,переходящего в главную- коптюга по абсолютно прямой линии.в аттаче -фото из этого проезда с прямой перспективой на ИЯФ.шугануться выезжающего справа с терешковой-святое дело.тема-интересная...давайте обсудим...

  • Да как то чхать на гис то... гис много сюрпризов преподносит если попытаться по нему покататься:улыб:гугляндексные карты гляньте:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: всю жизнь там висел знак "главная дорога" зеленому перед пересечением ул. терешковой. Завтра буду посмотрю.
    Одобряю здоровый скепсис по поводу моих слов. Вот пара фот, (кстати дневных, как заказывали:миг:) знаков зеленого: лето и зима
    В понедельник могу выложить ракурс "красного" днем.

    Там только один знак не такой, как я нарисовал - со стороны коптюга трехсторонняя табличка а не четырех. Я полагаю, для обсуждения это не принципиально.

  • "подлеца" не троньте...все именно так,как нарисовано.стесняюсь сказать,но я сам там регулярно выступаю в роли "зеленого"... :biggrin:

  • В ответ на: Да как то чхать на гис то... гис много сюрпризов преподносит если попытаться по нему покататься:улыб:гугляндексные карты гляньте:улыб:
    Глянул. Выкладываю:миг:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Хреново глянули. Выкладываю как на самом деле. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Хреново глянули. Выкладываю как на самом деле. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    А мне вот как то, как Вы выразились, чхать на то, откуда Ваш рисунок :biggrin:

    Гугля мапс показывает более реальную картину. Неточности могут быть со временем, но не думаю, что за последние года два там изменилась ситуация

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Там только один знак не такой, как я нарисовал - со стороны коптюга трехсторонняя табличка а не четырех. Я полагаю, для обсуждения это не принципиально.
    Ой лукавите вы:улыб: Не все вы знаки указали, даже не все дороги. До завтра!

    No one ever died from wanting too much

  • Да чихайте сколько влезет, реальность от этого не поменятся:улыб:Взял же я из яндекса. Хотя и на гугле, если присмотритесь, увидите:миг:

    На самом деле косяк с роасстановкой знаков вполне может быть, раньше выезд из новых суперэлитных :улыб:домов был простой пешеходно-велосипедной дорожкой, а не хайвэем как сейчас:улыб:ну а службы не подсуетились со знаками - бывает:улыб:

    Виновным в любом случае признают красного. :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • Сообщение "утонуло" почему-то. Повторюсь.
    В ответ на: всю жизнь там висел знак "главная дорога" зеленому перед пересечением ул. терешковой. Завтра буду посмотрю.
    Одобряю здоровый скепсис по поводу моих слов. Вот пара фот, (кстати дневных, как заказывали ) знаков зеленого: лето и зима
    В понедельник могу выложить ракурс "красного" днем.

    Там только один знак не такой, как я нарисовал - со стороны коптюга трехсторонняя табличка а не четырех. Я полагаю, для обсуждения это не принципиально.

    А также проезд посередине для разворота. Тоже чтобы не захламлять картинку не стал рисовать.

  • От наличия второго "перешейка" ситуация не меняется, не лукавьте

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • схема станет правильно-актуальной,если наложить Вашу на таксистскую.на Вашей нет того рассечения "островка",а на его-того самого выезда с прилегающей,c которого "зеленый" и выезжает...

  • В ответ на: схема станет правильно-актуальной,если наложить Вашу на таксистскую.на Вашей нет того рассечения "островка",а на его-того самого выезда с прилегающей,c которого "зеленый" и выезжает...
    Да, но только наличие/отсутствие выезда в нашей ситуации критично, а вот наличие/отсутствие того "островка" никак ситуацию не меняет, касаемо зеленого и красного, разве не так?:миг:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Меняется, поскольку схема движения по этому перекрестку несколько сложнее. Но еще раз повторюсь, косяк со знаками вполне может иметь место, причину уже рассказал в предыдущем посте.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Меняется, поскольку схема движения по этому перекрестку несколько сложнее. Но еще раз повторюсь, косяк со знаками вполне может иметь место, причину уже рассказал в предыдущем посте.
    Сложнее в местах примыкания того островка. На конфликт между зеленым и красным он никак не влияет
    На счет знаков - я и не спорю, нужны фото.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Касаемо зеленого красного значения не имеет, соглашусь, а вот касаемо достоверности представления - имеет.

    No one ever died from wanting too much

  • что такое "трехсторонняя" табличка?коптюга-главная,равно как и университетский.

  • Ну вот я и говорю, надо фото
    Ехать туда сейчас только ради знаков че та влом :nea.gif:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • изначальная схема AXIL-а со знаками-верная.кроме разве что имеющего место быть рассечения островка...

  • Обновленная схема в приложении. Дорисовал несущественные детали: перешеек на разворот и очевидные знаки приоритета около табличек.

    Фото реальных знаков:

    * со стороны зеленого

    * со стороны красного

    Остальные вообще-то значения не имеют, но можете поверить, они ровно такие, как я нарисовал.

    Зачем ехать-то? Вы полагаете я в фотошопе замалевал чего-то?:миг:

  • В ответ на: изначальная схема AXIL-а со знаками-верная.кроме разве что имеющего место быть рассечения островка...
    По поводу "правильности" знаков я ничего не говорил, это товарищ таксист говорит, что там другие знаки
    Свое видение этой ситуации я сказал. Причем в прошлой теме :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • кака така прошлая тема?при такой плодовитости фиг за Вами уследишь...

  • Ну как какая, собственно эв этом топике изначальная )))))
    Но в нашем случае уже прошлая )))))
    Где была еще синенькая машина )))

    И своего мнения я не поменял, на этом перекрестке зеленый после въезда "уже" имеет преимущество перед красным:хехе:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • И снова со знаками косяки явные, но вот у автора схемы и у расстановщиков - смогу ответить только завтра после посещения оного перекрестка, вот не поленюсь остановиться и посмотреть:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • А вот такая схема (см приложение) не допускала бы неоднозначной трактовки.
    В точке A я из четырехсторонней таблички сделал трехстороннюю и добавил знак главная дорога в точке B.
    (Впрочем она уже предлагалась в этом топике)

  • Слушайте, а что там про унитаз то? Не вы? :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Свое видение этой ситуации я сказал. Причем в прошлой теме. Ну как какая, собственно эв этом топике изначальная )))))
    Разница принципиальная. Там нет кругового движения, а тут есть.
    И знаки тут как раз такие, до которых вы в прошлой теме договорились как до "правильных".
    То есть у зеленого "уступи дорогу" без таблички.
    Странно, нужели это незаметно?

  • Нет, не я
    Ибо ММФ, и не ФМШ :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Нет, не я
    ..а как похожи :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • схема вправду очень похожа на ту,"классическую :biggrin:",только теперь с круговым движением. ой,мама....начинаю припоминать те маневры на куликовом поле...там ведь был и он самый,переход на круговые схемы...топик-то я дальше не читал...тогда я был однозначно на православной стороне таксиста...а теперь уже война подошла прям к дверям родного дому... :шок: ps. инстинктивно в роли зеленого постоянно обмениваюсь реверансами с "терешковцами"...

  • А ну ка, аккуратнее там с вероисповеданиями! И ничегошеньки похожего тут нет! Косяк со знаками (ну хотя бы присваивание этому хитроёпому перекрестку статуса кольца - налицо. Если нет знака "главная дорога" перед пересечением с терешковой - тож косячок-с, хотя знак "уступите дорогу" виден и с инаночной стороны ни с каким иным спутан быть не может, посему зеленому должно быть понятно наличие преимущества. А вот то, что мелкой тропиночке придан статус дороги, а не выезда с прилегающей - ваще застрелиться....

    No one ever died from wanting too much

  • Бей своих, чтобы чужие боялись (с) :ха-ха!:

    Меня на выходных не теряйте, я к теще в Белово. Буду в воскресенье, почитаю-отвечу
    Либо, если удастся выйти оттуда, раньше

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • выезжающий с тропиночки видит справа терешковскую "треуголочку" сугубо в профиль...приезжайте к нам на колыму-сами все увидите.хотя на последней схеме-все конкретно как есть...а вообще-перекресточек тихий и беспроблемный...

  • Нормально там все видит проезжающий:миг:

    К вам на колыму.... да я там на велике гонял, когда большинство спорщиков еще в проекте не значились:улыб::biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Если нет знака "главная дорога" перед пересечением с терешковой - тож косячок-с,хотя знак "уступите дорогу" виден и с инаночной стороны ни с каким иным спутан быть не может,
    посему зеленому должно быть понятно наличие преимущества.
    во-первых виден он плохо, поскольку в профиль.
    во-вторых а ну как повесят там еще знак пешеходного перехода - а уж его с обратной стороны от таблички 8.13 точно хрен отличишь.
    и тогда с точки зрения зеленого задача сведется к самой первой в этом топике,
    (где у тов.таксиста вроде бы как была полная уверенность что красного стоит пропустить).

    За исключением кругового движения.

    Ох повесили бы там просто кольцо главное знак везде и всё...

    В ответ на: А вот то, что мелкой тропиночке придан статус дороги, а не выезда с прилегающей - ваще застрелиться....
    А что застрелиться. Действительно дом там элитный, сами же говорите. Жили бы Вы там - поди вообще за статус
    главной дороги ратовали бы:миг:

  • В ответ на: Нормально там все видит проезжающий:миг:
    Уважаемый, видно/не видно, это не к водителям. Знаки на пересекаемой дороге/проезжей части никак не должны волновать водителя. его должны волновать "его" знаки.
    И Вам ли это не знать, это ж еще были известно когда нас в плане не было. Кстати, Вас тоже

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: а ну как повесят
    .. а ну как у бабушки что отрастет.. так она дедушкой станет... Но не отросло же пока? Значит - бабушка.
    В ответ на: Ох повесили бы там просто кольцо главное знак везде и всё...
    Да ну? А ту самую дорожку, которую вы вначале стыдливо не нарисовали, ее кому?
    В ответ на: Действительно дом там элитный, сами же говорите.
    Я с иронией его так назвал. Обычные многоэтажные муравейники недавней постройки. С точки зрения ПДД выезд с территории элитного дома и хрущевки абсолютно равнозначен:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Ну, водителя, желающего ездить безаварийно, должны волновать все знаки, и вообще все, что вокруг... ибо косячить и мудрить со знаками в нашей стране любят,а вот запасных жизней - не выдают...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ну, водителя, желающего ездить безаварийно, должны волновать все знаки, и вообще все, что вокруг... ибо косячить и мудрить со знаками в нашей стране любят,а вот запасных жизней - не выдают...
    Ну с такой точкой зрения я должен все знать об адронном коллайдере, иначе вдруг он может все же создать "черную дыру", или хотя бы "черное отверстие", тогда ради спасения своей жизни должен его взорвать

    Ну или менее утрированный вариант: перед каждым пересечением ПЧ надо остановиться, выйти, посмотреть на знаки со всех сторон, понять ситуацию, оценить возможные комбинации, принять решение, и как-то поехать.


    Или все же всю информацию, которую мне нужно знать, проезжая данное пересечение/перекресток, я должен получить на знаках, видимых мне?

    Спор ради спора, нынче это модно как я посмтрю.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Или все же всю информацию, которую мне нужно знать, проезжая данное пересечение/перекресток, я должен
    Должен, должен. Конечно - должен.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: а вообще-перекресточек тихий и беспроблемный
    Да, так. Я почему про него заговорил. Потому что в топике был поднят такой вопрос:
    Может ли ТС выехав на перекресток со второстепенной стать "уже на главной"
    и не уступать другим второстепенным.
    * На простом X-образном перекрестке (где главная поворачивает) не может, согласно приводившемуся билету.
    * Если есть разделительная полоса (с этого начался топик) - тут мнения разделились.
    Вот, помнится, таксист считал что зеленый должен уступить. Я тоже так считаю.
    * На кольце, где кольцо главное - может.

    Коптюга-Терешковой это как раз промежуточная ситуация. Есть признаки и кольцевого, и обычного перекрестка (четырехсторонняя табличка 8.13).
    Так что вообще говоря не исключен вариант что на разборе признали бы обоюдку:миг:
    зы Уже пора faq делать по топику. Нереально прочитать столько.

  • гыгы. :biggrin:один скромный спощик с того самого проезда в аккурат от взрослых детей теперь регулярно выезжает...не,не из 21-го,а из научно-пролетарского 19-го дома...а велик на балконе по сей день жив и почти здоров...

  • Не только на кольце "может". На любом сложном перекрестке может меняться приоритет, если соответствующим образом установлены знаки (благо им дано право регулировать не только весь перекресток, но и пересечения ПЧ). Ваш пример все же некорректен:улыб:там всегда была путаница, особенно когда повесили (О! Это я поооомню!) с одной стороны "кирпич", а с другой - "разворот", от выясняловки были.. на знаки то ж никто не смотрит, а по привычке катаются:улыб:Вот видать и сейчас намудрили.. а всего то делов - повесить "главную" перед пересечением.. (блин, ну вродь висел там лет цать назад.. сперли чтоль или столб снесли?)

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: .. а ну как у бабушки что отрастет..
    я только говорю, что можно и обшибиться иногда читая "с обратной стороны".
    Знак 2.2 (конец главной дороги) никогда с изнанки не разглядывали?:миг:
    В ответ на: Да ну? А ту самую дорожку, которую вы вначале стыдливо не нарисовали, ее кому?
    Я и след от вашего "орленка" не нарисовал горделиво. Только из-за того, что к вопросу не малейшего отношения не имеет.
    обозначить её ровно такими же знаками, как сейчас. Никому она особо не мешает.
    Вы в Барнауле не были? Там вообще такие вещи вытворяют с круговым движением, что новосибирску в кошмарном сне не привидится:миг:

  • Нда.. мой велик тож мож на балконе б пылился.. но его какой то урод спер и видать на свой поставил... А дети взрослые живут в другом научно пролетарском доме.. Но какое это все имеет отношение к.. ?:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • На этом перекрестке самое что криминальное нынче происходит, так это поворот с коптюга налево - на терешковой - не по кольцу.
    На этот маневр любили сетовать выезжающие с терешковой водители и также его очень любили наблюдать гаишники из кустов (и штрафовать соответственно).

    Когда однажды отменили круговое там, они видимо огорчились, потому что очень уж скоро повесили снова - и метод снова работает!

    зы А ночью действительно удобно поворачивать напрямую.

  • В ответ на: Нда.. мой велик тож мож на балконе б пылился.. но его какой то урод спер и видать на свой поставил... А дети взрослые живут в другом научно пролетарском доме.. Но какое это все имеет отношение к.. ?:улыб:
    Предположу, что такое же имеет значение, что и наличие того "островка", слева от зеленого?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: