Погода: 13 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Автомойки: Химчистка салона

  • Кто купоны ищет на химчистку, я полагаю не будет заламывать руки от царапин на пластике и дребезжащего салона после арачистки.
    Кстати, спасибо, напомнили взять моющий пылесос на дачу и нахимчистить таки пол.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • это как надо загадить салон, чтобы его полностью разбирать? неужели не достаточно прочисить пол, потолок без снятия, сидухи без снятия? Кстати, никто не сказал про метобы химтичтки. Кто что знает про торнадор? По роликам на ютюбе прикольная штука.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Стоимость химии в стоимости химчистки составляет не более 3-5 процентов, даже самой дорогой и хорошей. Все остальное - трудозатраты. Как то решила я почистить наше авто сама - Аккорд с комбинированным салоном кожа/велюр, взяла экстрактор (профессиональный моющий пылесос), проф. химию (благо есть где взять), муж открутил сидения. Я весь день ее чистила/промывала, неудобно, тесно, особенно потолок. Отмыла идеально и везде, где можно было мыть-потолок, пол, двери и сидения в тех местах где был велюр. Ни разводов, ни подтеков + обработка всех кожаных и пластиковых частей салона. ДЕНЬ ушел, я упахалась вхлам. Теперь понимаю, что подобная работа не может стоить меньше 3-5 т.р.
    С химчисткой дивана, и уж тем более ковра (их тоже как-то чистила тем же экстрактором) не сравнимо.

  • Вопрос только в том, будут ли в конторе так же манаться как ты, даже за 5 т.р.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • разговор ни о чем. никто не знает как почистят за 2,5 к. я думаю следует все обговорить при том как сдавать машину в чистку. как угодно может ситуация разрешиться: и за 2,5 могут отчистить лучьше чем за 9000р и соответственно наоборот.
    что могу сказать по существу: мне думается никто специально химию менять не будет - этот замороч денег не стоит лишняя суета.
    всякие доп услуги (ремень почистить или пластик) - входят в стоимость чистки авто - на это можно указать сразу в момент сдачи авто.
    ну и напоследок - не забываем контролировать процесс - потратил время пришел посмотрел - купил за ранее клипсы пока машина сохнет, поприсутствовал при сборке. в конце концов машина то ваша и имеено вы отвечате за то как она будет ездить и выглядеть а не пацан - мойщик.
    ну и вывод : не следует перекладывать ответственность и не следует гадать на кофейной гуще.

    ПС за минивэн я бы взял от 6-9 тысяч рублей. (снять сиденья потолок пол пластик, отчистить все снятое и оставшийся кузов - собрать и натереть пластик. за поломанные клипсы и болты - будет нужно рассчитаться дополнительно. если нет возможности присутствовать - фотоотчет через вотцап. Сильно загрязненные части обивки или сидения, результат чистки которых не прогнозируемый сразу покажу и предупрежу. Химия ГРАСС. Руки Российского производства. 2-3 дня (зависит от погоды))

  • вообще то это стандартная процедура. если салон разбирать не нужно тогда и химчистка стоит дешевле как раз за в 2,5 можно и уложиться. во вторых салон должен высохнуть а ему сохнуть быстрее разобранным. в третьих машина конструктор - разобрал - собрал - некоторым нравится этим заниматься и в последних - невозможно почистить машину чисто - не разобрав ее - множество есть мест в которые" не подлезть" ну и если потом сравнить - результат будет значительным.
    ну а торнадор - приспособление для чистки - работать эффективно но умеючи. с первого раза может не получиться желаемое.

  • маяться будут но умело и радостно. в этом то и суть работы.

  • В ответ на: за поломанные клипсы и болты - будет нужно рассчитаться дополнительно.
    браво, накосячили, еще и денег возьмем :appl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • клипсы - расходный материал. ( на то они и клипсы) - если найдете где по другому с вами поступят, буду рад за вас.

    ну и всегда же есть выбор - можете как девушка поступить - помыть машину сам.

  • В ответ на:
    В ответ на: за поломанные клипсы и болты - будет нужно рассчитаться дополнительно.
    браво, накосячили, еще и денег возьмем :appl:
    А одноразовые клипсы тоже мойщики каким-то образом должны вторично использовать? Качество, клипс даже многоразовых, в современных машинах оставляют желать лучшего, не всегда их можно снять не сломав. А еще пластик со временем меняет свои свойства и тот который когда-то был гнущийся может уже оказаться совсем не таким. По мне так лучше оплатить дополнительно клипсы чем собрать салон без половины крепежа.

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • В ответ на: разговор ни о чем. никто не знает как почистят за 2,5 к. я думаю следует все обговорить при том как сдавать машину в чистку. как угодно может ситуация разрешиться: и за 2,5 могут отчистить лучьше чем за 9000р и соответственно наоборот.
    Большего бреда я не слышал

    Никто не знает как почистят за 2,5к рублей? :ха-ха!:
    За 2,5к рублей почистят лучше, чем за 9к? :ха-ха!:

    За 2,5 к рублей тебе почистят на ***сь. Попробуешь права качать - только нервы потратишь + будешь потом за ними доделывать.
    Впрочем, дело ваше. Никого переубеждать не собираюсь. Я выбрал Mr.CAP только потому что там 100% качество и никакой нервотрёпки. Приехал, сдал машину, через два дня забрал конфетку.

    ЗЫ: Понял посыл автора)))
    Можешь не утруждать себя ответом - я просто не сразу увидел, рекламу российских рук и их стоимость :ха-ха!:
    Молодец, что не написал название своей конторы, а то бы ты уже в бане парился :biggrin:

  • Где сегодня это сделать КАЧЕСТВЕННО?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Вопрос - ГДЕ?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Лёша, в Мегасе на автовокзале, в самом мегасе, но блин дорого...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Вопрос - ГДЕ?
    Кто предложит чистить у Димы (доктор кузов он чтоль) с дрома который, насыпь этому человеку песок в глаза, хуже чистку мне ни кто не делал.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Вопрос - ГДЕ?
    Еще вспомнил, где хорошо и не дорого!
    Смотри, мойка за КТ Космос, на ул. Бардина она, чет там в названии 54, ну она большая, мимо не пройти, так вот там я чистил потолок в РАВе (длинном) очень грязный, ценник был 500 руб. Почистили ОЧЕНЬ хорошо, могу показать. Чистили при мне, делали торнадором.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Мне там на Бардина делали химчистку всего салона Патриота, с багажником. Оставлял на весь день. Отдал что то в районе 3 тыс. Неплохо, придраться было не к чему. Но там недавно все сменилось, и администраторы, и мойщики вроде все новые, не знаю как сейчас с химчисткой. А так машину там регулярно мою.

  • На днях делал химчистку салона с разбором на Петухова 39/2. Сделали хорошо, но и отдал 6,5. Салон был реально грязный, после чистки прям другое авто.

    ПС салон не я уделал, купил таким
    ППС по времени ушло 3 дня (

    Исправлено пользователем ask22 (26.03.18 17:08)

  • Пожалуй, на Мегасе остановлюсь.
    Спасибо, Мурка))

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Напиши потом по впечатлениям и сколько вышло. :umnik:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • А на правом берегу есть что-то приличное?
    Желательно Калининский-Дзержинский....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: