Погода: 13 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Автомойки: Химчистка салона

  • В ответ на: Кто-нибудь подскажет, сколько будет стоить почистить одну сидушку от въевшейся овчины? не нравится она мне - хочу избавиться от нее.. и можно ли это вообще очистить, а то она за 5 лет въелась очень серьезно?
    на ней овца ездила? :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто-нибудь подскажет, сколько будет стоить почистить одну сидушку от въевшейся овчины? не нравится она мне - хочу избавиться от нее.. и можно ли это вообще очистить, а то она за 5 лет въелась очень серьезно?
    на ней овца ездила? :спок:
    прям откровения перед расставанием :respect: :appl:

  • :biggrin: ага, ездила-ездила и потом въелась:)
    ну конечно от накидки из овчиной шерсти)) остались такие белые пятна... после покупки машины пытался отчистить Tuff Stuff-ом, но не вышло... в итоге пока так и езжу с накидкой)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • ваниш окси экшн для ковров попробуйте, если речь именно про пятна.

  • Подниму тему, нужно химию салону сделать: ну там, пол, потолок, все, как положено, а главное- сиденья кожаные почистить, они потрескались и трещины грязные, и багажник тоже нужно чистить. Мне вчера пятак зарядили :шок: Вот и думаю, то ли это нормально, то ли разводят... Сдайте явки, пороли, можно в личку, где качественно и умеренно по цене.
    Или уже думаю, самой заморочиться, так было бы лето, укатила бы на дачу и там бы чистила все выходные. Кстати, рекомендации по химии и прочим средствам для чистки салона тоже очень желательны, но только , что бы потом пятен/разводов не оставалось. :улыб:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • мне кажется пять тыщ за весь салон это нормально, вопрос должен интересовать больше как и чем они будут чистить: если обычным профомам за 200 рублей. то тогда они просто дерут дешеные деньги за работу, если же будут использовать специальную технику типо торнадора, моющего пылесоса, парогенератора, то тогда нормально. кстати про торнадор кто что может сказать? классная вещь? встречал отзывы, что он не столько чистит, сколько под давлением всю грязб загоняет вглубь обивки

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Что-то я даже не задавалась вопросом, чем и как будут чистить. Меня интересует сухая чистка, ибо нет возможности где-то в теплом месте сушить машину, да и погода не позволяет...

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • согласно рекламе торнадора после чистки не требуется оставлять машину на просушку, вот и хотел узнать реальные отзывы про эту штуку

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • согласно рекламе торнадора после чистки не требуется оставлять машину на просушку
    +++++++++
    Брехня! Всё равно влажная!:yes.gif:

  • полоски с воском - прошлый век. Гораздо эффективнее будет втереть крем для эпиляции

    подпись-надпись

  • возьми литрушку мерка на военной и подъедь к моему гаражу на красина, Там есть вода, компрессор, пылесос и торнадор, а там уж начистишься сама до поросячьего визга. Пару тряпочек желательно микрофибровых не забудь

    как отопление дадут в гараже будет примерно +30, там можешь и посушиться.

    подпись-надпись

  • нормально чистит, от рук зависит чистильщика, а еще больше от химии

    подпись-надпись

  • обивка все равно влажная, но с включенное печкой высыхает примерно за час-два

    подпись-надпись

  • не стал заводить новую тему, спрошу здесь:
    сдайте адреса автомоек, чтобы можно было помыть днище машины
    правобережье

  • ... дабы новых тем не плодить. Хочу салон почистить. Куда ходить? :улыб: Сдайте варианты, плз.

    PS Сами мы астматики-аллергики, поэтому нам бы какой щадящий вариант....

    Developers are born brave!

  • Без разбора ? с разбором?.
    как *сильно* загрязнено?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • По возможности без разбора. Загрязнено в меру - сиденья в разводах и пятнах (будь неладна привычка есть в машине), плюс потолок грязный - за последние 7-8 лет, я подозреваю, что машину внутри особо и не мыли.

    Developers are born brave!

  • лучшая химчистка для тряпошных сидений - это с пистолета авд

    подпись-надпись

  • Тут около дома рекламируется химчистка парогенератором. Якобы седан за 4килорубля - как новый будет салон.
    Это маркетинг, или правда?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Загуглил "пистолет авд". Так-то я не против, даже согласен - вопрос только ГДЕ?:улыб:

    Developers are born brave!

  • Ага, про парогенератор особо интересно...

    Developers are born brave!

  • да на любой мойке. Самый бюджетный вариант - это снять, увезти на мойку или к кому знакомому например на дачу. Взять пивка, постирать и пока сохнет употребить то что было куплено. В жарий день на солнушке высохнет

    подпись-надпись

  • где-то в году 2002-2004 покупал в автомагазине 3 штуки баллона, для чистки салона. и в солнечную погоду снимал все сидушки (во дворе своего дома) все покрывал пеной из баллона, протирал и просушивал. аналогично и с обивкой "потолка" :улыб: салон был как новенький. тратил на это дело рублей 600 + пару часов работы и пару просушки.
    но это в частном доме.
    в городе наверное сложнее :смущ: провести эти манипуляции во дворе многоэтажки :biggrin:

  • Не реклама!!!
    Сам решал аналогичную проблему.

    С разбором и комплексно:
    Станционная 51(по моему).
    Горького 1 - мне удобнее по географии.

    В Ройал Парке чистят паром(без разбора и по времени быстрее).

    Ну и можешь еще поискать...

  • Вкусно излагаете :улыб: ... но, к сожалению, ни места, ни времени, ни возможности спокойно пообниматься с машиной - нет.

    Developers are born brave!

  • В ответ на: где-то в году 2002-2004 покупал в автомагазине 3 штуки баллона, для чистки салона. и в солнечную погоду снимал все сидушки (во дворе своего дома) все покрывал пеной из баллона, протирал и просушивал. аналогично и с обивкой "потолка" :улыб: салон был как новенький. тратил на это дело рублей 600 + пару часов работы и пару просушки.
    но это в частном доме.
    в городе наверное сложнее :смущ: провести эти манипуляции во дворе многоэтажки :biggrin:
    не ври, 2баллона пены выйдет профама выйдет не менее 750 руб. ПЫ СЫ, всегда чищу салон только САм

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • В общем, пока склоняюсь или к автомойке на Кирова (недалеко от Воскова - географически удобно) или все-таки с женой на пару в два лица у родителей на даче - главное детей дома оставить :biggrin:

    Developers are born brave!

  • в 2002 - 2004 году порядка 250 стоил один баллон этой пены для чистки. последний раз года четыре назад, вроде бы уже был 320. ну это была цена на то время когда смотрел. год точно уже не скажу.

    TUFF STUFF ПЕННЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ САЛОНА (АЭРОЗОЛЬ STP-192)
    STP-192 Пенный очиститель салона 620 гр. - 191р.шт.

    Исправлено пользователем oIoaHToM (21.06.15 23:07)

  • второй вариант намного лучше :смущ:

  • +100500 к "ТаффСтаффу"... профам 4000 - не идет ни в какое сравнение с ним по эффективности, ИМХО :спок:

  • ННП
    А обычный бытовой отпариватель сможет почистить или не стоит пытаться?

  • отпариватель не знаю, а вот парогенератор думаю справиться.

  • Моющий пылесос с "локом" от амвея в бачке плюс тот же лок более высокой концентрации в пульверизаторе и из салона тойты спасио извлекли килограмм грязи. Открылся истиный цвет сидений, обшивки дверей, устранены темные пятна на ворсовом покрытии. Единственное неудобство - толстый шланг, который сильно не погнешь. Но если не шнырять с ним по салону, а заходить в каждую зону снаружи, то, приловчившись, даже можно получить удовольствие от процесса. Что я и сделал:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а вот чтобы еще и запах умельци от псинки вывели из лохматых ковриков и сидушек? есть такое? и ЧЁБ С ГАРАНТИЕЙ :umnik:

    зимой то пофиг, а вот летом постояв на солнышке мал-мал ароматно.

    PS. для пробы салон был отмыт, затем закуплен "ароматизатор для обуви" по 80 рэ за баллончик.
    пару дней по паре балончиков за раз салон тщательно пробрызгивался (под сиденьями и во все щели тоже) по приезду на работу, и авто день стоял закрытый. вечером процедура повторядась.
    Недель после сего пахло в салоне химическими яблочками :))
    По итогу интенсивность постаромата собачкового снизилась значительно но не полностью.
    хоцца "добить" таки остатки.

    Личное мнение автора на его личной совести

  • да вот что-то ни как не соберусь опробовать свой пылесос на чистке авто. палас, ковер чистил, цвета просто преобразились.
    наверное надо заняться этим делом на досуге :смущ:

  • В ответ на: +100500 к "ТаффСтаффу"... профам 4000 - не идет ни в какое сравнение с ним по эффективности, ИМХО :спок:
    А как использоавать сие средство?
    Как в мануале? Или еще секреты есть?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • а вы где моющий пылесос брали?свой? сдайте напрокат пожалуйста на денечек?:)залоги расписки легко.

  • Пылесос у меня свой, тут повезло так повезло! Но зачем ездить туда-сюда? Вы лучше приезжайте с оказией на Серафимовича 35 и чистите. Телефон в личке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В общем, пока сссуть да дело, почистил. Ребята (парень и милая девочка) адекватные, доверие вызывающие. Чистят хорошо, химии куча всякой (на вопрос про Profoam обиделись) + парогенератор. Чистят с разбором. Ценник вообще гуманный - 2.5К за хетча, но это типа спец предложение, сколько еще так будет - не знаю. Вечером позвонил - записался, следующим утром в 9 загнал, в 9 вечера отзвонились - к 11 вечера будет готово, можете подъезжать. Ехать было откровенно лениво - предложил оставить до утра, согласились, утром забрал.

    По итогу: машину, похоже, до этого не чистили вообще, т.к. грязи было очень много + разводы/жирные пятна на сидушках + песок + мелкая шерсть с попогреющих шкур + пятно от какого-то масла на коврике. В принципе, все отчистилось. От масла остался только легких запах (если наклониться и понюхать), думаю со временем уйдет. Спинки передних сидений чуть влажноватые. Задняя сидушка не успела просохнуть - мне пока не принципиально. В общем и целом - доволен.

    Если кому интересно - контакты выдам.

    PS А с женой на дачу без детей теперь по другому поводу будем ехать :rofl:

    Developers are born brave!

  • А с женой на дачу без детей теперь по другому поводу будем ехать :rofl:
    +++++
    Движок мыть? :злорадство:

  • Ну это смотря что считать движком :смущ:

    Кстати, салон просох. Все отлично.

    Developers are born brave!

  • Подниму темку, надо химчистку салона сделать (пол, потолок, пластик, сиденья и пр. - в общем отдраить всё внутри авто перед дальней дорогой), авто - минивен, три ряда сидух, обзвонил несколько моек, ценниг от 2,5 (купоны от Биглиона) до 6-7 тыр. (эти видать от балды озвучивают), кто что посоветует, где нынче автомойки за адекватные деньги?

  • 6-7, а тем более 2,5 с купоном, вполне адекватные деньги за минивэн.

    ART DE VIVRE

  • Согласен, тогда дополню свой вопрос: кто что расскажет про химчистки за 2,5, и почему такой разрыв в ценах? Подозреваю, что отличие в качестве используемой химии и возможно, в прилежности исполнителя.

  • Рекламная акция, не более того.
    В ответ на: отличие в качестве используемой химии
    Ни что не мешает прежде узнать какую химию используют, по приезду это проконтролировать.
    Но ни кто не гарантирует, что и за 6 тысяч после вашего отъезда химию заменят на дешевую
    В ответ на: в прилежности исполнителя.
    Авто же принимать будете, вот и носом натыкаете, купоны в этом не ограничивают

    ART DE VIVRE

  • Поюзал эти акции (от 2500 которые), разводилово как обычно: химчистка салона. потолка, сидений. как правило входит в эту цену, НО коврики, багажник, ремни и пр. - это уже за доплату, короче, под пятак по любому разведут. Это так, инфо для любителей купонов.

  • Я два раза купоны пользовал, что на сайте написано, то и делали.

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: 6-7, а тем более 2,5 с купоном, вполне адекватные деньги за минивэн.
    Скорее всего, за 2,5к рублей - будет арахимчистка, где сделают "фсо за 5 часоф, будэт канфэтка, ни машина - мамай килянусь".
    По факту, исплюёшься от "качистфа".
    Кроилово ведёт к попадалову. Не слышали о таком? Делал химию со снятием сидений и сушкой в Mr. CAP на Волочаевской.
    2 дня и 9к рублей. Было в 2014 году. Качество химчистки отличное. Всё ИМХО.

  • Снять сидушки на некоторых авто, особенно задние - это пол салона разобрать. Плюс нужны иной раз весьма специфические ключи, плюс там разъемы системы безопасности, некоторые из которых просто руками и не расстыкуешь... При этом ломаются клипсы, не на тем места потом заворачиваются саморезы, не в те пазы вставляются пластиковые накладки, не говоря уже о том, что царапается ЛКП и пластик в проемах. Когда я разбираю салон - болтики складываю в баночки из под майонеза "Лука оливковый" (не реклама :biggrin: ), подписываю каждую, перед сборкой продуваю сжатым воздухом все пазы/отверстия, клипсы почти всегда ставлю новые, заранее ищу в инете информацию, какие ключи понадобятся и какие разъемы как расстыковываются, дверные проемы и проем багажника оклеиваю малярным скотчем, а поверх него пара слоев обычного. А что будет с салоном после разборки-сборки непонятно кем? Вопрос-то в прямизне рук конкретного исполнителя.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А что будет с салоном после разборки-сборки непонятно кем? Вопрос-то в прямизне рук конкретного исполнителя.
    Вот потому и перелопатил отзывы в интернете о химчистках Нск.
    Остановил свой выбор на Mr.CAP. Жалоб нет, сделали всё очень хорошо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: