Погода: 4 °C
28.104...7переменная облачность, без осадков
29.102...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пофилософствуем ? Культура вождения

  • Народ, приезжая к нам с других городов региона, как правило, охренивает от нашей «культуры» вождения. Да и сам видел, в других городах, что ездят там покультурнее чем у нас.
    Как уже было сказано выше жить нужно по заповеди: не делай другим того, чего себе не желаешь.
    И поменьше выеб-ться и нервничать на дороге нужно, у нас с этим особенно плохо. По себе знаю, сам люблю и первое и второе делать, но стараюсь перевоспитаться.

    ИМХО если вопрос жизни и смерти, то нарушить ПДД не грех, можно и по встречке, и по обочине, лишь бы для всех участников это безопасно было и только в самом крайнем случаи.
    Пишут, что я не впущу в поток того кто пытается втиснуться с встречки, а может у него родственник умирает, ты же не знаешь. На его месте ты бы себя не также вел?

  • скоростной режим и культура вождения никак не пересекаются )))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Рельсы на Маркса где съезд с Блюхера на Титова - говно. Там не то что 2 км/ч, даже 0,2 ехать страшно - такая раскачка. Конечно нахрена делать нормальное сопряжение, если проще впендюрить перед рельсами светофор с табличкой стоп.
    Яма на съезде с пр. Маркса на Н.-Данченко.
    Собственно Н-Данченко от Ватутина до Станиславского - говно.
    Яма на подъезде к Меге на Ватутина в правом ряду после автобусной остановки.
    Степная от Р-Корсакова до Костычева (интересно а ХУЖЕ есть дороги в нашем городе) - ну да там все равно никто не ездит. И я тоже больше туда ни ногой. то есть ни колесом :спок:

    Я в этих местах всегда матерюсь. Такой вот некультурный :спок:

    KIA cee'd 1,6 AT EX Compass Blue 2009

  • А что форумчане скажут про перекресток Богаткова-Пролетарская как ехать со стороны Золотой нивы.
    Два ряда, направо стрелка, в левом ряду желающие повернуть налево. Мне прямо, в какой ряд вставать. Знаков про направление по полосам нет. Встанешь в левый, будешь долго ждать пока передние повернут, встанешь в правый - стоишь под зеленую стрелку, слушаешь гудки сзади. Как культурно будет на этом перекрестке?

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: А что форумчане скажут про перекресток Богаткова-Пролетарская как ехать со стороны Золотой нивы.
    имхо поворот налево там запретить надо.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Если сравнивать с городами автогигинтами Самарой и Ниж Новогородом - нормальная у нас культура:улыб:

  • к слову о культуре: не подпирайте машины, когда уходите...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Степная от Р-Корсакова до Костычева (интересно а ХУЖЕ есть дороги в нашем городе) - ну да там все равно никто не ездит.
    Это да, сколько раз зарекался там не ездить, однако иногда все равно туда заносит. Последний раз торчащая арматура щелкнула - получил ей со страшным звуком по днищу (в принципе сам виноват, мог бы головой думать прежде чем ехать).

    Только какое это имеет отношение к культуре вождения непонятно. :dnknow:

  • В ответ на: Если сравнивать с городами автогигинтами Самарой и Ниж Новогородом - нормальная у нас культура:улыб:
    вот это точно, в других городах вообще опа, + дороги оказывается у нас широкие и не самые плохие.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: Народ, приезжая к нам с других городов региона, как правило, охренивает от нашей «культуры» вождения.
    Ну где бы я ни был (а был я много где :-) -все говорят- вот у нас водят все как уроды, а у соседей- совсем другое дело. Забавно бывает, когда, напримре, в Саратове говорят про высокую культуру вождения в Самаре, а в Самаре - тоже самое про саратов.
    Хотя на дальнем востоке к пешеходам относятся куда вежливее- эт факт.

  • В ответ на: А что форумчане скажут про перекресток Богаткова-Пролетарская как ехать со стороны Золотой нивы.....
    Живу там, каждое утро на работу еду прямо через этот перекрёсток. Стою в левом ряду обычно. Как и все, кому надо прямо.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В Томске дороги более загружены, а культура выше.
    В Кузне дороги менее загружены, а культура выше.
    В Кемерово дороги менее загружены, а культура выше.
    В Барнауле дороги менее загружены, а культура выше.
    Про Бийск, Камень, Горноалтайск и Ленинск-кузнецк я вообще молчу (т.к. городишки совсем маленькие)

    Хуже чем у нас, в регионе, говорят только про Красноярск, но там я не был, поэтому сам сказать ничего не могу.

    В Кузню приехал к знакомым, они давай распрашивать, как мы там в Новосибе ездим, с пересказами баек тех кто был в новосибе и охринел.:улыб:

  • В ответ на: В Барнауле дороги менее загружены, а культура выше.
    В Барнауле культура, может, и выше, но у нас гуси ездят как правая пятка пожелает.

    Wir werden alle sterben

  • Что далеко ходить...рядом Бердск, там культура уважения к пешеходам на должном уровне...пешеходам уступают и на переходах и вне их...а если кто летит как будто у него понос...понятно-залетный...:смущ:

  • + 1 :agree: поступаю точно так же

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • С такими дорогами как в Бердске не то что пешеходов - ползунов пропустить успеешь.

    Wir werden alle sterben

  • Да нормальные там дороги - среднестатистические. Просто ГИБДД тамошнее драло и, кажется, до сих пор дерет водителей за пешеходов так, что дым из ушей идет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Встанешь в левый, будешь долго ждать пока передние повернут, встанешь в правый - стоишь под зеленую стрелку, слушаешь гудки сзади.
    По ПДД можно в любом стоять. Те, кто гудят, нехай себе в другое место погудят - улица сильно загружена, чтобы под них еще целый ряд пустой держали...

    С уважением,
    madmax

  • как обычно эту стрелку убрать просто забыли, когда по проллетарской двустороннее сделали.

  • Да не мешает она, в общем, ничему - нет машин с Пролетарской - почему бы направо с Богаткова не уйти...

    С уважением,
    madmax

  • с пролетарской сейчас очень поток плотный, плюс те кто со стороны библиотеки налево уходят, а сзади те кому прямо, вот и вопрос зачем она там сейчас? полезнее она была бы с той стороны перекрёстка и налево:улыб:

    Исправлено пользователем Digr (14.09.09 17:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: