Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Выезд с коммунального моста на Котовского - "СТОП"

  • ннп
    Похоже, вам делать нехрен...
    Что обсасываете-то?
    Вроде по-русски объяснили...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Я знаю, но зачем ему подобать то?
    По той же причине мне было неприятно общаться с товарищем таксистом, сейчас вроде поспокойнее, без переходов на личности, и без "отсыланий" всех в автошколу )
    Не нравится общением с ним, скажите, не поймет - игнорируйте.
    Но в ответ писать так, ИМХО, не красиво
    :nea.gif:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: ... и без "отсыланий" всех в автошколу.....
    Однажды он так увлёкся, что отослал в автошколу сам себя. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Я знаю, но зачем ему подобать то?
    А вот тут вы меня пристыдили:смущ:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Ничего страшного.
    Прочитали. Поняли. Для себя что-то решили.
    Большего и не надо.:хехе:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Народ вы будете смеяться - ТАБЛИЧКИ ОПЯТЬ НЕТ! :ха-ха!:
    Только что ехал, не было... Может они ее на выходные снимают? :ха-ха!:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Да, каждому экипажу, дежурящему на этом кольце выдают на смену, а по окончании оной, они табличку снимают.

  • В ответ на: Народ вы будете смеяться - ТАБЛИЧКИ ОПЯТЬ НЕТ! :ха-ха!:
    Только что ехал, не было... Может они ее на выходные снимают? :ха-ха!:
    Посмотри, может быть она на блюхера-геодезическая появилась ?:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: Я не буду ничего объяснять
    Та не утруждайтесь - я знаю ответ.

    Въезжают все на этот перекресток БЕЗ какого либо сигнала светофора. Ибо нет светофора - нет сигнала.
    В ответ на: ВЪЕЗД на перекресток (площадь лыщинского) не регулируется
    Совершенно верно.
    Замечание правильное - вывод неправильный.
    Еще раз взываю к умению читать...:миг:Упомянутый Вами п.13.7 - единственный в ПДД пункт, позволяющий проигнорировать сигналы светофора, но только при одновременном сочетании двух событий: "водитель въехал на перекресток" и "при разрешающем сигнале светофора". С модификатором условия в виде наличия/отсутствия таблички. Если отсутствует хотя бы один критерий - пункт не работает!
    В ответ на: Утверждая что необходимо остановиться на красный свет без линии стоп и таблички - вы либо отрицаете ПДД, либо что площадь лыщинского перекресток
    Снова, очевидно, скоропалительный и категоричный вывод. Как раз именно это действие позволяет не нарушить ни одного пункта ПДД.
    В ответ на: Батенька а вы вообще, случаем, не тролль?
    Ооо... Старый метод...
    Главное в споре - вовремя перейти на личности. (с) МихМих

    Ок. Пожуем с другой стороны.
    Останавливаемся на этом светофоре без таблички. Если логика инспектора извращена так же, как и Ваша:миг:, что Вам за это грозит? Да вроде бы как и ничего... :dnknow: Только не надо притягивать ст.12.19 - она мимо. (Хотя на развод на 300 рублей может сгодиться...)
    А если не останавливаемся - ст.12.12 КоАП РФ с ее 700 рублями за явное нарушение п.6.2 ПДД - получите-распишитесь.
    Выбирайте! :tease:

  • В ответ на: По моему с господином Вопросом общаться бесполезно ибо - тролль.
    Пришел нас...л и исчез - типичное поведение тролля. Аргументов не слышит, собеседников старается задеть.
    Смотрите прикрепленный файл, правда похоже?:миг:
    :death:

    Если тебе, бездельнику, кроме как срать в коментах, делать больше нечего, то у меня полно и более важных дел, чем за неоформившимся поносом словесным от некоторых ушлепков недовылупившихся следить.

    Пшелна отсюда, воняет!
    :death:

  • В ответ на:
    В ответ на: в каком месте Вы въехали на сей перекресток при разрешающем сигнале светофора?
    Въезжают на перекрёсток - на въезде на перекрёсток .
    Дядя, ну ты-то серьезный человек - не передергивай! Стыдно! :1:
    Не надо делить вопрос, знаешь же, что на тот перекресток въехать на разрешающий сигнал светофора невозможно... :dnknow:
    В ответ на: ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?
    Остановившись там перед светофором - ничего не нарушишь.:yes.gif:
    Ну давай зайдем по-другому.
    Едет такой кто-то с Мундыбаша на Бобруйск. Новосибирск этот ему уже в печенках сидит - не знает он его. Он ПДД знает.:миг:Мост проехал. Знаки движения по полосам увидел. Да эти, как их, со схемой перекрестка, ага... Направо надо, однако!
    На перекресток въехали без светофора и регулировщика - перекресток таки нерегулируемый. И п.13.7, если что, не работает.
    О, светофор! Без таблички! Первый по ходу движения на этом перекрестке. Что делать?
    Так, 13.7 неприменим, так что проигнорировать его нельзя, надо останавливаться.
    А где? Не реверсивный? Вспомнили 6.13 - формально, ни один пункт, сабака, не подошел! Но и ни одного слова не нашли в нем (как в 13.7, к примеру), что запрет движения отменяется.
    Надо останавливаться. Если п.6.13 не указал место - значит, с соблюдением всех остальных пунктов ПДД.
    Небольшое напряжение мозга показало, что наиболее эффективно это там сделать перед светофором.
    Уфф! Спасся от осемисотрубления...
    :спок:

    Я понимаю, что обидно. Но ПДД надо соблюдать в комплексе, по букве, а если что-то не удовлетворяет (а ляпов там есть, да) - надо исправлять. Как положено.

  • В ответ на: Упомянутый Вами п.13.7 - единственный в ПДД пункт, позволяющий проигнорировать сигналы светофора, но только при одновременном сочетании двух событий: "водитель въехал на перекресток" и "при разрешающем сигнале светофора". С модификатором условия в виде наличия/отсутствия таблички. Если отсутствует хотя бы один критерий - пункт не работает!
    хорошо, допустим 13.7 - не работает.
    тогда какой пункт ПДД требует от водителя определенные действия на красный сигнал светофора ?

    Never back down.

  • У меня к Вам несколько вопросов:

    1.На пл.Труда, в сторону Ватутина, вы проезжаете на "красный"? А если въехали на пл.Труда с "малой" Широкой, то есть въезд там под знак 2.4 без светофора?

    2.На пл.К.Маркса, выезд в сторону Сиб.Гвардейцев, проедите не "красный"?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: У меня к Вам несколько вопросов:

    1.На пл.Труда, в сторону Ватутина, вы проезжаете на "красный"? А если въехали на пл.Труда с "малой" Широкой, то есть въезд там под знак 2.4 без светофора?

    2.На пл.К.Маркса, выезд в сторону Сиб.Гвардейцев, проедите не "красный"?
    Вот куда ты спешишь с крупной артиллерией, тут еще не все потеряно с ссылкой на ПДД разобраться с вопросами от Вопроса = Вопрос^2 :ха-ха!:

    Never back down.

  • Я, панимашь, у тещи в Белово, тут канал то ли 128, то ли 64, с включенным торрентом :ха-ха!:
    То есть, чтобы выйти на НГС, мне приходится на рутере рубить им все, а они жалуются )))

    Ладно, тогда не буду мешать, буду приходить почитывать

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Я, панимашь, у тещи в Белово, тут канал то ли 128, то ли 64, с включенным торрентом :ха-ха!:
    То есть, чтобы выйти на НГС, мне приходится на рутере рубить им все, а они жалуются )))

    Ладно, тогда не буду мешать, буду приходить почитывать
    Теща варез качает ? :ха-ха!:

    Never back down.

  • В ответ на: тогда какой пункт ПДД требует от водителя определенные действия на красный сигнал светофора ?
    Таварищ вопрос видимо читал ПДД. Но ему быстро стало лень:миг:Видимо он имеет ввиду п 6.2

    6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

    желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности; красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.

    НО где остановится регулирует - хочешь, не хочешь а 6.13:
    При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил ), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

    С учетом пункта 13.7 - а не руководствуясь пунктом 13.7

    Т.е. даже не будем трогать его. Оставим в покое несчастный светофор:миг:Но боюсь без этой ссылки, товарищ Вопрос не сможет ответить где же мы должны остановиться.
    Фактически следуя ПДД - даже не на перекрестке, а просто на прямой дороге будет стоять светофор без линии стоп и таблички - мы должны пропустить пешиков и поехать дольше.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Фактически следуя ПДД - даже не на перекрестке, а просто на прямой дороге будет стоять светофор без линии стоп и таблички - мы должны пропустить пешиков и поехать дольше.
    Нет, в этом случае в п.6.13 есть "в иных случаях - перед светофором"

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Фактически следуя ПДД - даже не на перекрестке, а просто на прямой дороге будет стоять светофор без линии стоп и таблички - мы должны пропустить пешиков и поехать дольше.
    А почитать свой же пост - не судьба?.. :ха-ха!:
    В ответ на: ... в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (21.11.09 21:23)

  • Да уж... Вот лопухнулся :смущ:А по теме - кто как считает правильным тот пусть так и поступает:улыб:Я бы, лично, сегодня проехал на красный... но стоящие впереди машины помешали :tease:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    Исправлено пользователем Хорек (21.11.09 22:02)

  • В ответ на: Я, панимашь, у тещи в Белово,
    А я в Новоузнецке!
    Стою тут, пока красный на пл. Лыщинского. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Сегодня вечером ехала, таблички не было :шок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Сегодня вечером ехала, таблички не было :шок:
    Ахха, нету
    Сегодня объехал "пробку", за мной никто не поехал:хехе:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?

    --------------------------------------------------------------------------------
    Остановившись там перед светофором - ничего не нарушишь. :хехе:
    Ладно, задам вопрос по-другому: процитируте мне пункт ПДД, чтобы стало понятно: остановиться нужно у светофора.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ннп.
    хотите покажу уличную магию? а знака то нет

  • тьфу ты, точно !
    Мля, с пятницы на субботу ночью там ехал, специально рассматривал - БЫЛ он там ! 110% !

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Да как бы его уже дня 3-4 как сняли опять, он и недели не провисел :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • ШОУ какое то
    Ржу немогу.

    Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

  • В ответ на: ШОУ какое то...
    Блин, гляньте там, кто ближе - на табличке точно магнитиков нету ?! :безум:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на:
    В ответ на: ШОУ какое то...
    Блин, гляньте там, кто ближе - на табличке точно магнитиков нету ?! :безум:
    Дык таблички то нет )))))))
    Они ж её с собой увозят :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • А мне вот что интересно: если ребята, которые этот знак постоянно вешают и снимают, по запарке повесят его вверх ногами, нам проезжать на красный или нет? :tease:

  • В ответ на: А мне вот что интересно: если ребята, которые этот знак постоянно вешают и снимают, по запарке повесят его вверх ногами, нам проезжать на красный или нет? :tease:
    Проезжать!!! однозначно, а потом если что можно будет оспорить! т.к. знак установлен с нарушениями! :tease: :ха-ха!: :злорадство:

    ВАЗ-03,05,07, Corolla, spasio, sprinter, spasio, Forester, Galant, Legnum, Mark II, Legacy...

  • Нету знака.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • ННП...
    Ребзя, а это часом не кто-то из вас хулиганит?.. :ха-ха!:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Ненене Дэвид Блейн, ненене. (с)

    я опой чую какое-то подвох в этом месте, так что предпочитаю постоять там

    Исправлено пользователем dаb (23.11.09 19:04)

  • В ответ на: так что предпочитаю постоять там
    Рисковый ты парень! Я предпочитаю дома отсидеться!:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: хорошо, допустим 13.7 - не работает.
    тогда какой пункт ПДД требует от водителя определенные действия на красный сигнал светофора ?
    А какой пункт требует от водителя определенные действия на зеленый? А на сигналы регулировщика?
    В ответ на: ...с вопросами от Вопроса = Вопрос^2
    Ну когда в остроумии упражняться закончишь - включай уже разум-то, и давай вдумчиво, без фантазии...:миг:

  • В ответ на: У меня к Вам несколько вопросов:
    1.На пл.Труда, в сторону Ватутина, вы проезжаете на "красный"? А если въехали на пл.Труда с "малой" Широкой, то есть въезд там под знак 2.4 без светофора?
    2.На пл.К.Маркса, выезд в сторону Сиб.Гвардейцев, проедите не "красный"?
    Я ждал этого вопроса. Тем более, что его уже выше поднимали.:улыб:Но давайте здесь будем по означенной теме, про конкретный светофор. Если есть желание - по этим перекресткам - в другую тему.
    И пример - неудачный. В отличие от упомянутых перекрестков, к обсуждаемому светофору можно подъехать только с одного направления, и въехать на разрешающий сигнал невозможно.

  • В ответ на: Фактически следуя ПДД - даже не на перекрестке, а просто на прямой дороге будет стоять светофор без линии стоп и таблички - мы должны пропустить пешиков и поехать дольше.
    "Молчите, молю вас, так вы кажетесь умнее." (с)
    Как можно дискутировать, если оне не в состоянии прочитать даже то, что цитируют? :dnknow:

    Если непонятно с первого раза - перечитай!
    Иди, учись читать, потом - учи Правила и ... не возвращайся, прошу тебя.
    Только дискредитируешь тех, чью точку зрения поддерживаешь.

  • Браво - Браво вы первый, о самый умнейший, заметили где я неправ!!! :appl: :appl: :appl: :appl:
    Позвольте вас с этим поздравить!!!! :bday: :bday: :bday: :present: :present:

    И именно по вашей воли о Величайший я здесь больше и не появлюсь! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Я не испытываю кайфа от переливания из пустого в порожнее. Желания что то кому то доказывать у меня тоже нет:улыб:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Остановившись там перед светофором - ничего не нарушишь. :хехе:
    Ладно, задам вопрос по-другому: процитируте мне пункт ПДД, чтобы стало понятно: остановиться нужно у светофора. Осмелюсь задать встречный вопрос: а какой пункт ПДД декларирует, что у этого светофора останавливаться не нужно?

    Вот смотри. По поводу желтого сигнала для случая, упомянутого в п.6.14, русским по белому написано: "разрешается дальнейшее движение".
    Для случая, определяемого сочетанием факторов, описанных в п.13.7, сформулировано: "должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора".
    Это - примеры явной и определенной отмены запрета движения.
    Где она в нашем случае?

    И - повторюсь. Вот стоит некто на этом красном. И поймал его за сим занятием ИДПС. Что пишем в потокол?
    А если проехал на тот красный - то явная ст. 12.12.

    И еще вопрос. Не юродства ради - размышления для.
    Где конкретно применим первый подпункт п.6.13 ПДД?

  • В ответ на: А какой пункт требует от водителя определенные действия на зеленый? А на сигналы регулировщика?
    Понимаешь, 6.2 и 6.10 только информирую водителя что значат определенные сигналы светофора и жесты регулировщика. Но если смотреть ПДД внимательней, можно найти то, что красный и желтый сигнал - запрещающие, в определенных случаях ничего не запрещают - тот же 13.7, как и желтый. Каламбур правда ?
    Это все лирика, посмотрим что же водитель именно должен сделать при запрещающем сигнале светофоре.
    Смотрим дальше 6.13 .... водители должны остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии:...
    Данный пункт не просто требует нажать на тормоз - остановиться, а требует остановиться перед... и далее стоп линия или других три варианта.
    Где на данном перекрестке остановиться перед пересекаемой проезжей частью, как выполнить полностью требование пдд 6.13 ?
    Выполнить требование 6.13 не возможно, т.к. действие 6.13 не распространяется на данный элемент перекрестка

    В ответ на: Ну когда в остроумии упражняться закончишь - включай уже разум-то, и давай вдумчиво, без фантазии...:миг:
    А, что у вас есть прецеденты когда одно другому мешает ? Оставьте свой отрицательный опыт себе.

    Never back down.

  • Ну вы, как Таксист! Ни на один вопрос не отвечаете!
    Ладно, по порядку:
    В ответ на: Осмелюсь задать встречный вопрос: а какой пункт ПДД декларирует, что у этого светофора останавливаться не нужно?
    Там столБ стоит! а какой пункт ПДД декларирует, что у этого столБа останавливаться не нужно?
    Но всё же отвечу на Ваш вопрос: п.6.13. Он говорит: в каких местах водитель ДОЛЖЕН останавливаться = в других местах НЕ ДОЛЖЕН!
    В ответ на: Это - примеры явной и определенной отмены запрета движения.
    Где она в нашем случае?
    Я уже устал спрашивать! ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЕ ЗАПРЕТА? Это светофор виден за 200-300 м. Запрет на движение ЕСТЬ, а вы двигаетесь! ПОЧЕМУ???
    В ответ на: И еще вопрос. Не юродства ради - размышления для.
    Где конкретно применим первый подпункт п.6.13 ПДД?
    на перекрёстке.
    А второй подпункт - перед Ж/Д переездом.
    Третий - для других мест.

    Надеюсь, что ответил на вопросы. Ответьте и мне: ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЕ ЗАПРЕТА? И В СООТВЕТСТИВИИ С КАКИМ П.ПДД?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: И еще вопрос. Не юродства ради - размышления для.
    Где конкретно применим первый подпункт п.6.13 ПДД?
    на перекрёстке.
    Конкретный пример?

    С остальным - чуть позже.

  • я понял Вас.
    Вы никогда не ответите на вопрос. Будете переводить разговор на другие темы.
    В ответ на: Конкретный пример?
    Пример чего? Как светофор стоит перед перекрёстом без СТОП?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: И еще вопрос. Не юродства ради - размышления для.
    Где конкретно применим первый подпункт п.6.13 ПДД?
    на перекрёстке.
    Конкретный пример?

    С остальным - чуть позже.
    Пример светофора на перекрестке и перед пресечением ПЧ ?
    Мне быстро такой пример привести сложно, но это не отменяет такой возможности. Добавьте (представьте) в нашем случае еще одну дорогу, не выезд с прилегающей, на Блюхера, сразу за этим светофором - вот и будет "живой" пример. Конфигурации бывают очень разные
    По ПДД 6.7 у нас в Нске вообще примеров нет, а в ПДД есть:улыб:

    Never back down.

  • А я повторюсь:
    Ответьте и мне: ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЕ ЗАПРЕТА? И В СООТВЕТСТИВИИ С КАКИМ П.ПДД?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А я повторюсь:
    Ответьте и мне: ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЕ ЗАПРЕТА? И В СООТВЕТСТИВИИ С КАКИМ П.ПДД?
    И будет в ответ вопрос - "с каком именно редакцией ПДД и какой страны" :ха-ха!:

    Never back down.

  • В ответ на: Пример светофора на перекрестке и перед пресечением ПЧ ?
    Может Ватутина/Мира при съезде с моста?
    перекрёсток начинается разветвлением дороги. А пересечение ПЧ - немного дальше.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Пример светофора на перекрестке и перед пресечением ПЧ ?
    Может Ватутина/Мира при съезде с моста?
    перекрёсток начинается разветвлением дороги. А пересечение ПЧ - немного дальше.
    а таблички "стоп" нет ? по конфигурации подходит.

    Never back down.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: