Погода: 12 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Выезд с коммунального моста на Котовского - "СТОП"

  • Выезд с коммунального моста на ул.Котовоского. На светофоре повесели табличку "СТОП". Будьте внимательны. Стоим ждем зеленый.

    Never back down.

  • А когда повесили, сегодня утром ехал, вроде не было еще.
    Хотя логично начался купальный сезон, на пляж будет народ ломится.

  • В ответ на: А когда повесили, сегодня утром ехал, вроде не было еще.
    Хотя логично начался купальный сезон, на пляж будет народ ломится.
    я утром тоже не увидел.

    Never back down.

  • В ответ на: Выезд с коммунального моста на ул.Котовоского. На светофоре повесели табличку "СТОП". Будьте внимательны. Стоим ждем зеленый.
    Не заметил сегодня. Маленькое уточнение не на Котовского, а на Блюхера! Но все поняли о каком светофоре идет речь!

  • В ответ на: Маленькое уточнение не на Котовского, а на Блюхера! Но все поняли о каком светофоре идет речь!
    Ага, точно, блуехера.:улыб:

    Never back down.

  • "Блуехер" - это хорошо. Хоть что-то новое в сказаниях о бедном светофоре.

  • ну вот и решился долгий вопрос! хотя народ по привычке еще едит на крсный... скорко видать появится и экипаж гибдд на рыбном месте...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • можно закрывать ту тему))))

  • Это они таким способом разрешили все наши споры об этом "перекрестке" :ха-ха!:
    А я че то посмотреть не успел, пролетел на зеленый, торопился
    Спасибо :agree:

    ЗЫ Только вот не правильно сделали, надо было поставить светофор "по требованию", как на Н.-Данченко. Щас и так то в час-пик из-за выезжающих и перекрывающих перекресток на Маркса :зло: не проехать, плюсуем этот светофор - получаем стоячий мост:хммм:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Спасибо. :agree:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Это они таким способом разрешили все наши споры об этом "перекрестке" :ха-ха!:
    А я че то посмотреть не успел, пролетел на зеленый, торопился
    Спасибо :agree:

    ЗЫ Только вот не правильно сделали, надо было поставить светофор "по требованию", как на Н.-Данченко. Щас и так то в час-пик из-за выезжающих и перекрывающих перекресток на Маркса :зло: не проехать, плюсуем этот светофор - получаем стоячий мост:хммм:
    по требованию ? такое скорее всего не возможно. необходимо ведь не только ограничивать поток авто с моста на блюхера, но и поток с блюхера на мост тоже, а светофор работает "синхронно" для обеих полос.
    осенью уберут опять табличку.

    Never back down.

  • Не забывай, что дальше есть еще один, как раз он регулирует поток машин на перекрестке
    А первый - для пешиков

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Не забывай, что дальше есть еще один, как раз он регулирует поток машин на перекрестке
    А первый - для пешиков
    забыл:улыб:

    Never back down.

  • Уже стоят. час назад домой ехал - через метров 10 стоит экипаж и урожай 4 машины. Пользуются тем что народ у нас "по памяти" ездит. Табличка кстати хорошо заметна...

    Сатана жжот!!!

  • Спасибо за предупреждение
    :agree:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • НПП будем значит стоять, дожидаясь "зеленого":улыб:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: Табличка кстати хорошо заметна...
    очень хорошо. аж с Немировича увидел:хехе:

  • реально табличка хорошо видна!

    сегодня стоял там на светофоре и был жестко обибикан. хех....а ведь и сам езжу не по знакам, а по памяти

    а нас рать

  • ИМХО табличка енто произволдная от лета+пляж

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • И плюс новые многоэтажки на ул. Горская.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Только что "пообщался" с водилой на "скорой" Газели
    Встаю, сзади прижимается, мигает, потом сдает назад, объезжает справа, смотрю стекло открыто, ну щас начнется...
    Как только поравнялся со мной, только рот открывает, я ему с размаху "знак стоп повесили, недавно", и тыкаю пальцем
    тот такой: "да? звиняй", и пожал плечами
    :ха-ха!:
    а вообще, че т мало народу все еще стоит, многие так и едут на красный, по привычке, или просто )))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • чет табличка какая-то маленькая, или мне показалось :dnknow:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: чет табличка какая-то маленькая, или мне показалось :dnknow:
    по ГОСТу)
    хотя там на всю ширину транспаранта мало видимо будет))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Только что "пообщался" с водилой на "скорой" Газели
    Встаю, сзади прижимается, мигает, потом сдает назад, объезжает справа, смотрю стекло открыто, ну щас начнется...
    Как только поравнялся со мной, только рот открывает, я ему с размаху "знак стоп повесили, недавно", и тыкаю пальцем
    тот такой: "да? звиняй", и пожал плечами
    :ха-ха!:
    а вообще, че т мало народу все еще стоит, многие так и едут на красный, по привычке, или просто )))
    вспоминается стишок "Скорая помощь так спешила, что еще двух задавила"

    Never back down.

  • угу сегодня подезжал к светофору ... из 3 авто встали только 2, внимательнее надо быть все же

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Нет бы подчеркнуть хорошее - из 3х только 1 проехал на красный!:улыб:

  • На вчерашний вечер наблюдение.
    Лотошат по-страшному. Машин с десяток, наверное, одномоментно стояли, ждали очереди на оформление.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: На вчерашний вечер наблюдение.
    Лотошат по-страшному. Машин с десяток, наверное, одномоментно стояли, ждали очереди на оформление.
    Да да да
    Вчера жена тоже сказала, что стояло ажно три гайца (сам отдыхал)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Табличку повесили для тех, кто ездит не по правилам, а "как Рабинович по телефону напел".:улыб:Тем, кто ездит по правилам, нужно ждать зеленого, независимо от наличия/отсутствия стоп-линии.

    Право проезда на красный сигнал, оговоренное в 13.7, относится только к случаю выезда с перекрестка, на который водитель въехал на разрешающий сигнал. Все, других вариантов не предусмотрено. Для тех, кто едет с моста на Блюхера, этот единственный светофор не регулирует движение на самом перекрестке, он регулирует только движение пешеходов, переходящих через Блюхера.

  • В ответ на: Табличку повесили для тех, кто ездит не по правилам, а "как Рабинович по телефону напел".:улыб:Тем, кто ездит по правилам, нужно ждать зеленого, независимо от наличия/отсутствия стоп-линии.

    Право проезда на красный сигнал, оговоренное в 13.7, относится только к случаю выезда с перекрестка, на который водитель въехал на разрешающий сигнал. Все, других вариантов не предусмотрено. Для тех, кто едет с моста на Блюхера, этот единственный светофор не регулирует движение на самом перекрестке, он регулирует только движение пешеходов, переходящих через Блюхера.
    Так оно и есть, четко по 13.7 нужно стоять даже если таблички нет. Да только вот этой осенью, до следующего лета, табличку опять снимут.

    Never back down.

  • Тут бытует мнение, что раз нет "пересекаемой проезжей части", то по п.6.13, где на перекрестке нас обязуют остановиться именно перед этим пересечением, имеем право ехать
    То есть "нет пересечения"="6.13 не работает"
    С чем я категорически не согласен
    Ибо для чего тогда 13.7 вообще не ясно...

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Право проезда на красный сигнал, оговоренное в 13.7, относится только к случаю выезда с перекрестка, на который водитель въехал на разрешающий сигнал .
    А если на запрещающий сигнал светофора въехал на перекресток?:улыб:Послушайте меня внимательно, плз.
    У вас есть право беспрепятсвенно передвигаться.
    Но "запрещающий сигнал" отменяет это право и ОБЯЗЫВАЕТ остановиться (п.6.13)
    А "разрешающий сигнал " НИЧЕГО НЕ ОТМЕНЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    "Разрешающий сигнал" лишь предупреждает, что въезд на перекрёсток - регулируемый.
    Поэтому "въехавший при разрешающем сигнале" = "въехавший при отсутствии запрещающего"
    Для проверки: нужно ли стоять на выезде с пл. Маркса (у ГУМа) в сторону Сиб.-Гвардейцев, если на выезде нет таблички "СТОП" ????????????

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я тебе уже приводил контр-пример, выезд с прилегающей территории на пересечении Блюхера/Котовского
    Когда я от 46 дома выезжаю, и поворачиваю направо. Тем кто левее - красный, зеленый тем кто едет с Котовского. Я пропускаю всех (а таких нет, ибо им красный), поворачиваю направо, при этом уже оказываюсь соответственно на перекрестке, вижу светофор "красный", думаю, что я же въехал, значит могу выехать. И тут мне прилетает слева тот, кто ехал с Котовского. Он ехал на зеленый, а я на красный, оба заехали одновременно, оба выезжаем (заканчиваем маневр), но я для него "помеха справа", и получается, он виноват?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Поэтому "въехавший при разрешающем сигнале" = "въехавший при отсутствии запрещающего"
    Это называется "вольным толкованием формулировок". 13.7 говорит именно о наличии разрешающего сигнала , а не отсутствии запрещающего. Более того, он говорит именно о наличии сигнала светофора, а не регулировщика.

    В ответ на: Для проверки: нужно ли стоять на выезде с пл. Маркса (у ГУМа) в сторону Сиб.-Гвардейцев, если на выезде нет таблички "СТОП" ????????????
    Если строго по ПДД, то тем, кто въехал на разрешающий сигнал, можно не стоять, а кто въехал, например, со стороны Фестиваля - тем стоять придется. На деле, конечно, никто не станет отслеживать, кто откуда въезжал. А вот на Блюхера за мостом гайцы вполне могут, сняв табличку, начать отлов, и чисто формально будут правы.

    Исправлено пользователем Евг. Музыченко (07.06.09 22:42)

  • В ответ на: Тут бытует мнение, что раз нет "пересекаемой проезжей части"
    Там есть регулируемый пешеходный переход.

  • В ответ на: выезд с прилегающей территории на пересечении Блюхера/Котовского
    При выезде с прилегающей территории полагается пропускать всех, кто едет по дороге (дорогам).

  • Дык я и выехал из неё, пропустив всех. Дальше я уже на перекрестке (как будто проехал "на красный" с Блюхера)
    Прилагаю фото.
    Я еду по черной траектории, второе ТС - по красной

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: выезд с прилегающей территории на пересечении Блюхера/Котовского
    При выезде с прилегающей территории полагается пропускать всех, кто едет по дороге (дорогам).
    Физический смысл явления - удаление/установка таблички есть ?

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (07.06.09 23:17)

  • В ответ на: Физический смысл явления - появления/установки таблички есть ?
    :безум:
    Это щас к чему? )))
    Не уловил смысл фразы если честно

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: Физический смысл явления - появления/установки таблички есть ?
    :безум:
    Это щас к чему? )))
    Не уловил смысл фразы если честно
    оговорка по фрейду. я выше поправил пост
    "Физический смысл явления - удаление/установка таблички есть ?"

    Never back down.

  • Ну как =) Есть табличка половина машин останавливается, половина по памяти летят на красный, нет табличка - все летят на красный =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • ННП
    Че-то навеяло... Подумалось, чего бы на всех таких спорных местах не повесить СТОП и полосу нарисовать...:улыб:
    Так просто, мысли вслух. Не думаю, что движение во всех городах встало бы от этого... Че ж у нас все так непросто-то...

    Век живи - век учись.

  • В ответ на: Ну как =) Есть табличка половина машин останавливается, половина по памяти летят на красный, нет табличка - все летят на красный =)
    а зачем табличку убирают осень-весна и ставят на лето ?

    Never back down.

  • В ответ на: Дык я и выехал из неё, пропустив всех. Дальше я уже на перекрестке
    Если при этом возникает конфликт с другим ТС - получается, Вы не уступили ему дорогу. А он обязан уступать дорогу только тем, кто завершает проезд перекрестка - то есть, въехал на перекресток в соответствии с положениями раздела 13.

  • Так этот "конфликт" вашими словами возникает уже ПОСЛЕ того, как я выехал с прилегающей территории. Этот конфликт уже наступает на самом перекрестке, вот к чему я. То есть при "въезде" на перекресток я выполнил это требование. А дальше я конфликтую с другими ТС, пройдя этап "выезд с прилегающей территории"

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Это называется "вольным толкованием формулировок". 13.7 говорит именно о наличии разрешающего сигнала , а не отсутствии запрещающего. Более того, он говорит именно о наличии сигнала светофора, а не регулировщика.
    Ага! Если въехал на сигнал регулировщика, то на выезде надо стоять, по любому!:улыб:Моё мнение: п.6.13 говорит, где надо останавливаеться на перекрестке. А п.13.7 напоминает, что не надо останавливаться на выезде (....Обязан выехать!...)
    В ответ на: Если строго по ПДД, то тем, кто въехал на разрешающий сигнал, можно не стоять, а кто въехал, например, со стороны Фестиваля - тем стоять придется.
    А может контролёра на выезде поставим?:улыб:ПДД едины для всех! Если п.13.1 обязывает пропустить пешеходов, то обязывает ВСЕХ водителей. Хоть он с Криводановки, хоть участиник Куликовской битвы!
    Если п.13.7 обязывает выехать с перекрестка. то ВСЕХ водителей.
    А если стоять, то ВСЕМ!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну как =) Есть табличка половина машин останавливается, половина по памяти летят на красный, нет табличка - все летят на красный =)
    а зачем табличку убирают осень-весна и ставят на лето ?
    Летом через этот перекресток много народу ломится на городской пляж и с него. Конкретно на этом светофоре +)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: Летом через этот перекресток много народу ломится на городской пляж и с него. Конкретно на этом светофоре +)
    верно... а осенью ее убирают. Причина - народу мало ломится через данный светофор.
    А вот зачем все же убирать ее ? или лучше так - для чего ее нужно убрать ?

    Never back down.

  • верно... а осенью ее убирают. Причина - народу мало ломится через данный светофор. 
    А вот зачем все же убирать ее ? или лучше так - для чего ее нужно убрать ?

    Чтоб с моста было проще уехать и не плодить пробки почем зря, видимо.

    Вот в обратную сторону едем, наблюдает стабильностоящий правый ряд в сторону большевистской, или фабричная она там еще, короче говоря, да и точнее, в сторону автовокзала =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • речного вокзала, простите =) но и до авто оттуда уж рукой подать +))

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: Чтоб с моста было проще уехать и не плодить пробки почем зря, видимо.
    ну вот верное логическое заключение, хотя и вопреки требований 13.7, парадокс:улыб:самое гадское, что при желании могут наказать штрафом за проезд на красный, когда нет таблички, и по ПДД будут правы:хммм:

    Never back down.

  • Я давно еще предлагал, и щас предлагаю, правда пока все в рамках АФ, но надо дальше
    Чтобы не было путаницы, оставить табличку СТОП, нарисовать дополнительно СТОП-линию, и поставить кнопку на светофор. Как на Немировича, переход к Горскому
    И все! Никаких проблем!

    ЗЫ А кто у нас в совете молодых? Может им написать? Или есть несогласные со мной?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ну вот мы и пришли к тому, чем закончилась старая тема - о неточности в ПДД
    Надеюсь ты согласен, что 13.7 очень коряво описан (как и половина всего ПДД)? И что, если ТУПО, не думая, исполнять 13.7, то получается но одном и том же перекрестке не всем разрешается выехать в одном и том же направлении ))

    ЗЫ Что-то давненько не слышно новостей, касаемо переделки ПДД. В новостях прошлого года обещали заняться конкретно. В том числе и ввести отдельные пункты про "кольцо", и сделать его главным, не знаками как щас, а пунктом ПДД. Будем жать ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: хотя и вопреки требований 13.7, парадокс
    Не-е-е-е.....
    Вот Партизан правильно говорит: разное толкование из-за гадского написания.
    Вариант №1. "Водитель, въехавший на перекресток только при разрешающем сигнале светофора,...."
    Вариант №2. "Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора,( т.е. при отсутствии запрещения .)..."
    Во втором варианте - останавливаться на выезде - не надо!
    А вот в первом опять два варианта:
    А. Если не " должен выехать" - значит "должен стоять"
    В. Останавливаться надо в том месте, что указывает пункт ПДД
    Даже в варианте №1 у меня ответ:
    Вот я ещё раз потренировался в фотошопе. Вроде бы правильно расставил светофоры. ( полоски на переходе - кривые получились :)). Но по-моему, светофор в сторону Блюхера - на выезде с перекрёстка. А значит авто стоят НА ПЕРЕКРЁСТКЕ!
    НА ПЕРЕКРЁСКЕ, согласно п.6.13, водитель обязан остановиться или перед пересечением проезжих частей ии перед табличкой "СТОП".

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Так этот "конфликт" вашими словами возникает уже ПОСЛЕ того, как я выехал с прилегающей территории. Этот конфликт уже наступает на самом перекрестке, вот к чему я.
    Сравните с проездом нерегулируемого перекрестка. Вы выезжаете со второстепенной дороги, в сам момент выезда никому помех не создаете. Пока Вы, не спеша, набираете скорость - по главной дороге прилетает гонщик, и влетает на перекресток еще до того, как Вы успели с него выехать. Если на перекрестке гонщик в Вас влепится - будет ли у Вас шанс остаться невиновным?

    Тут есть другой тонкий момент - насколько далеко во времени/пространстве действует требование уступить дорогу. Например, Вы выезжаете с прилегающей на дорогу вне перекрестка. Выехали, постепенно разгоняетесь, отъехали уже сколько-то метров от выезда, и тут Вас нагоняет ехавший по дороге. На какое расстояние нужно отъехать, чтобы не считаться помехой, обязанной уступить дорогу?

    В случае выезда вне перекрестка вопрос довольно спорный, ибо ограничиться непосредственно самим пересечением не выйдет: если в вылезшего с прилегающей кто-то влепится в пяти метрах за пересечением - вряд ли вылезшего признают невиновным. В случае перекрестка немного проще - он объективно является конфликтной зоной. Но, при ДТП в аналогичной ситуации, в пяти метрах за выездом с перекрестка, если помеху создал въехавший с прилегающей, вряд ли вину признают за тем, кто въехал с дороги.

  • В ответ на: Если п.13.7 обязывает выехать с перекрестка. то ВСЕХ водителей.
    У Вас с логикой вообще как?:улыб:Если он обязывает ВСЕХ водителей - зачем там оговорка "при разрешающем сигнале светофора"? По-Вашему, законодатели решили побаловаться? Могли написать просто "въехавший на перекресток", но отчего-то решили все запутать, и добавили уточняющее условие?:улыб:

  • В ответ на: "Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора,( т.е. при отсутствии запрещения .)..."
    Я что-то не пойму - ПДД написаны по-русски, или как?:улыб:Иными словами, если Вы кому-то сказали, что некие действия допустимы только с Вашего разрешения, это значит, что он может их совершать при отсутствии Вашего прямого запрета?:улыб:

    Исправлено пользователем Евг. Музыченко (08.06.09 10:25)

  • В ответ на: Ну как =) Есть табличка половина машин останавливается, половина по памяти летят на красный, нет табличка - все летят на красный =)
    табличка есть, но все равно летает большинство. ещё и бибикают, когда стоишь там на красный :ха-ха!:

  • вообще "летчиков" за рулем много, и каждого свои пдд,
    насколько я помню, проезд светофора без таблички стоп линия и горящим красным анологично проезду знаку STOP, останвливаться должны.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: вообще "летчиков" за рулем много, и каждого свои пдд,
    насколько я помню, проезд светофора без таблички стоп линия и горящим красным анологично проезду знаку STOP, останвливаться должны.
    вот это как раз и есть "у каждого свои ПДД"

    Never back down.

  • В ответ на: У Вас с логикой вообще как?
    Да вообще никак. Читаю ПДД, а там написано: При запрещающем сигнале светофора на перекрёстке водители должны остановиться
    1. перед стоп линией (знак 6.16),
    2. а при ее отсутствии: - перед пересекаемой проезжей частью .
    Другие места не оговорены. Вот и вся логика.
    А 13.7 для особо одаренных напоминает: нефиг на перекрёстках стоянки устраивать!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Иными словами, если Вы кому-то сказали, что некие действия допустимы только с Вашего разрешения, это значит, что он может их совершать при отсутствии Вашего прямого запрета?
    Что-то не понял вопрос. :dnknow:
    Ещё раз высказываю своё мнеие: разрешающий сигнал светофора НЕ ОТМЕНЯЕТ ЗАПРЕТА!!!!!!!
    Он предупреждает, что НЕТ запрета. (Красная сигнал не сгорел, а отключился = нет запрета)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Читаю ПДД, а там написано: При запрещающем сигнале светофора на перекрёстке водители должны остановиться
    1. перед стоп линией (знак 6.16),
    2. а при ее отсутствии: - перед пересекаемой проезжей частью .
    Другие места не оговорены. Вот и вся логика.
    В таком случае, что Вас заставляет останавливаться на красный сигнал перед регулируемым пешеходным переходом?

  • В ответ на: (Красная сигнал не сгорел, а отключился = нет запрета)
    То есть, при неисправных или неработающих светофорах никому из участников движения нет запрета въезжать на перекресток?:улыб:Все могут ехать, как хотят?:улыб:

  • В ответ на: То есть, при неисправных или неработающих светофорах никому из участников движения нет запрета въезжать на перекресток?:улыб: Все могут ехать, как хотят? :улыб:
    Повторите раздел 13 ПДД.
    Если светофоры не работают, то перекрёсток - нерегулируемый.
    Запрета на въезд - нет!

    Сатана жжот!!!

  • В ответ на: В таком случае, что Вас заставляет останавливаться на красный сигнал перед регулируемым пешеходным переходом?
    Вы тут на форуме решили ПДД выучить?:улыб: на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам ;
    Разжёвываю:
    если перед перекрёстком есть пеш. переход. то остановиться нужно перед ним, что = перед пересекаемой проезжей частью не создавая помех пешеходам.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • попробую по данному светофору подвести итог.
    п 6.13 обязывает остановиться на красный сигнал светофора везде, где есть есть табличка Стоп или стоп-линий.
    если стоп нет, то читаем дальше 6.13
    1. на перекрестке - это наш случай. Мы все еще находимся на перекрестке. Имеет ли к нам отношение 13.7 - нет. Мы не въезжали на зеленый сигнал на этот перекресток, и п.13.7 не имеет силы для нас, игнорируем его. Т.е. получается 13.7. не дает нам право двигаться, на красный и нужно остановиться перед светофором если горит красный сигнал.
    Но! Если прочитать внимательно пункт 1. ПДД 16.3
    То сказано, что на перекрестке нужно остановиться перед ПЕРЕСЕКАЕМОЙ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ.
    На этом перекрестке при выезде с него, нет пересекаемой проезжей части !
    Вывод - где тогда остановиться ? Получается - негде!

    Never back down.

  • В ответ на: Вывод - где тогда остановиться ? Получается - негде!
    Ура-а-а-а-а!!!!!
    Я знал, знал, что смогу убедить.:улыб:Только не надо забывать про п.13.1 "водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает,".

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Если светофоры не работают, то перекрёсток - нерегулируемый.
    Запрета на въезд - нет!
    Вообще никому нет? Независимо от того, кто кому должен уступать дорогу?:улыб:
    А если только на одном светофоре красный не работает - можно въезжать, свободно?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вывод - где тогда остановиться ? Получается - негде!
    Ура-а-а-а-а!!!!!
    Я знал, знал, что смогу убедить.:улыб:Только не надо забывать про п.13.1 "водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает,".
    смог :agree:

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (08.06.09 12:00)

  • В ответ на: если перед перекрёстком есть пеш. переход. то остановиться нужно перед ним, что = перед пересекаемой проезжей частью не создавая помех пешеходам.
    Я не спрашивал о пешеходном переходе на перекрестке. Я спрашивал об обычном, регулируемом переходе вне перекрестка. В ПДД отсутствуют как разъяснения, в каком месте требуется остановиться, так и вообще явное требование остановиться на запрещающий сигнал.

    Повторяю вопрос: какие явно прописанные требования ПДД заставляют Вас останавливаться перед переходом на красный сигнал?

  • В ответ на: Повторяю вопрос: какие явно прописанные требования ПДД заставляют Вас останавливаться перед переходом на красный сигнал?
    6.13
    3. в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

    Never back down.

  • В ответ на: Вообще никому нет? Независимо от того, кто кому должен уступать дорогу?
    Вы разницу между " запрещено въезжать на перекрёсток" и "уступи дорогу" не видите??????
    На нерегулируемом перекрёстке НЕТ ЗАПРЕТА на въезд , но есть обязанность уступить дорогу .

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Только не надо забывать про п.13.1 "водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает,".
    Кстати, следует ли из этого, что водитель при повороте обязан уступать дорогу пешеходам, идущим на красный сигнал пешеходного светофора?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Только не надо забывать про п.13.1 "водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает,".
    Кстати, следует ли из этого, что водитель при повороте обязан уступать дорогу пешеходам, идущим на красный сигнал пешеходного светофора?:улыб:
    Уступить дорогу или Не создавать помех
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (08.06.09 12:09)

  • В ответ на: ...если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Точно, я совсем упустил из виду, что при переходе на красный пешеход теряет свое преимущество.:улыб:Спасибо.

  • В ответ на: на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам ;
    Разжёвываю:
    если перед перекрёстком есть пеш. переход. то остановиться нужно перед ним, что = перед пересекаемой проезжей частью не создавая помех пешеходам.
    Так если перед перекрестком, то действует последний случай в 6.13, а имеено "в других местах":миг:А там просто перед светофором

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Я не спрашивал о пешеходном переходе на перекрестке. Я спрашивал об обычном, регулируемом переходе вне перекрестка.
    Ну, сори, не понял. и отвечал на другой вопрос.:улыб:Надеюь tezka нормально объяснил?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: ...если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Точно, я совсем упустил из виду, что при переходе на красный пешеход теряет свое преимущество.:улыб:Спасибо.
    Это к тому, что если есть у него преимущество, то уступить.
    Когда тебе красный, то пешеходу зеленый, это и есть его преимущество.

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вывод - где тогда остановиться ? Получается - негде!
    Ура-а-а-а-а!!!!!
    Я знал, знал, что смогу убедить.:улыб:Только не надо забывать про п.13.1 "водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает,".
    Еще раз говорю, для чего тогда 13.7? )))
    Теперь пишу для всех. Если по п.6.13, как вы считаете, не заставляют останавливаться на выезде на красный (ибо там нет "пересекаемой проезжей части", для чего 13.7? Где разрешают только если "въехал на зеленый"

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вывод - где тогда остановиться ? Получается - негде!
    Ура-а-а-а-а!!!!!
    Я знал, знал, что смогу убедить.:улыб:Только не надо забывать про п.13.1 "водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает,".
    Еще раз говорю, для чего тогда 13.7? )))
    Теперь пишу для всех. Если по п.6.13, как вы считаете, не заставляют останавливаться на выезде на красный (ибо там нет "пересекаемой проезжей части", для чего 13.7? Где разрешают только если "въехал на зеленый"
    Этот же перекресток, при выезде с него на пересечении с Немировича есть табличка "Стоп" (хотя не важно есть табличка или нет) - действует 13.7 стоим ждем.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (08.06.09 12:25)

  • Не, ты не понял
    Разжую
    По п.6.13, "на перекресте" нас обязывают остановиться перед "СТОП" (линией или табличкой)
    Если её нет - то перед пересекаемой проезжей частью. Далее есть пункт, по которому нам запрещают останавливаться на перекрестке.
    Отсюда вывод - выезжая с перекрестка, я не обязан останавливаться на светофоре, если нет таблички "стоп" или стоп-линии. Ибо нет пересекаемой проезжей части. Правильно? По вашему - правильно.
    Тогда объясните, для чего тогда вообще п.13.7?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Так если перед перекрестком, то действует последний случай в 6.13, а именно "в других местах" А там просто перед светофором
    Ща мы с tezk'ой тебя на нашу сторону перетянем. :1:
    На перекрёстках устанавливается светофорный объект: светофоры, которые регулируют очередность движения через перекрёсток.
    Эти светофоры ставятся за 2-3 м до перекрёстка, что водитель мог выполнить требование п.6.13 "на перекрестке - перед....... "
    Если за пеш переходом - дорога, - то это "другое место"
    А если за пеш переходом - перекрёсток, то это - "на перекрёстке.."

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Не, ты не понял
    Разжую
    По п.6.13, "на перекресте" нас обязывают остановиться перед "СТОП" (линией или табличкой)
    Если её нет - то перед пересекаемой проезжей частью. Далее есть пункт, по которому нам запрещают останавливаться на перекрестке.
    Отсюда вывод - выезжая с перекрестка, я не обязан останавливаться на светофоре, если нет таблички "стоп" или стоп-линии. Ибо нет пересекаемой проезжей части. Правильно? По вашему - правильно.
    Тогда объясните, для чего тогда вообще п.13.7?
    Нужно вспомнить перекрестке где на выезде есть пересечение с проезжей частью, но нет таблички СТОП. Допустим по пересекаемой проезжей частью низкий трафик. Я пока не вспомнил:улыб:жду помощи

    Never back down.

  • какие у нас светофоры и таблички при выезде с пл.энергетиков на мост, где справа кусок станционной есть?

    Never back down.

  • Никаких. Пеш. перехода нет.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я вспомнил, где есть такой светофор!
    Если с Большевички выезжать на Фабричную.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Никаких. Пеш. перехода нет.
    Так. "Пешеходный переход" = "пересекаемая проезжая часть"?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Дружище, не лови меня на слове. :1:
    С пл. Энергеников в сторону моста нет ни светофоров, ни знаков, Т.к. при выезде с "круга" нет пешеходов, переходящих дорогу.
    Или знак "Надземный переход" есть?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я не про тот выезд, а вообще. Ты один раз сказал это, сейчас еще раз повторил. Вот я и спрашиваю

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Я не про тот выезд, а вообще. Ты один раз сказал это, сейчас еще раз повторил. Вот я и спрашиваю
    13.7 нужно рассматривать в том ракурсе, что водитель ДОЛЖЕН покинуть перекресток если на выходе нет таблички стоп.

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не про тот выезд, а вообще. Ты один раз сказал это, сейчас еще раз повторил. Вот я и спрашиваю
    13.7 нужно рассматривать в том ракурсе, что водитель ДОЛЖЕН покинуть перекресток если на выходе нет таблички стоп.
    А зачем? Нам это ОБЯЗАЛИ ранее
    В ответ на: 12.4. Остановка запрещается:
    на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Я не про тот выезд, а вообще. Ты один раз сказал это, сейчас еще раз повторил. Вот я и спрашиваю
    13.7 нужно рассматривать в том ракурсе, что водитель ДОЛЖЕН покинуть перекресток если на выходе нет таблички стоп.
    А зачем? Нам это ОБЯЗАЛИ ранее
    В ответ на: 12.4. Остановка запрещается:
    на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
    зачем ? я не знаю:улыб:может для большей доходчивости

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (08.06.09 12:58)

  • В ответ на: Так. "Пешеходный переход" = "пересекаемая проезжая часть"?
    Зачем искажать до такой степени? Прочти внимательней! Ешё раз: остановиться у пеш. перехода, за которым перекрёсток = остановиться перед перекрёстком, не создавая помех пешеходам.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Может за тем, что они не имели ввиду первоначально, что вы будете трактовать 6.13 именно так?
    Я говорю, "дыр" в ПДД уйма. И каждый трактует как обычно, "под себя"
    А товарищи дорожники расставляют все так, чтобы ими еще и пользовались
    Куда проще сделать так, как я предлагаю
    Повторю вопрос, кто у нас в совете молодых?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: Так. "Пешеходный переход" = "пересекаемая проезжая часть"?
    Зачем искажать до такой степени? Прочти внимательней! Ешё раз: остановиться у пеш. перехода, за которым перекрёсток = остановиться перед перекрёстком, не создавая помех пешеходам.
    Зачем столько толкований, неужели нельзя просто "прямо" ответить на вопрос? )))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: может для большей доходчивости
    Повторение - мать учения.....:улыб:А вообще Всё гораздо проще. Каждый раздел - о своём.
    Поэтому п.6.13 и дополняется словами С УЧЕТОМ пункта такого-то

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: неужели нельзя просто "прямо" ответить на вопрос?
    Кто кому должен ответить? И на какой вопрос?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: неужели нельзя просто "прямо" ответить на вопрос?
    Кто кому должен ответить? И на какой вопрос?
    Все, никто никому ничего не должен :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Кстати, как там стоит светофор по отношению к закруглению проезжей части? Это я насчет "на перекрестке" и "в других местах".

  • седня там урожай вечером собирали ... машин 6-7 стояло :хехе:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Ну, тока вот недавно там стоял и без удовольствия наблюдал как водятелы становятся жертвами собственной невнимательности и стадного инстинкта - ГАЕц проявил недюжую сноровистость, тормозя за раз 6 - 7 машин :eek: не щадя живота своего, телом бренным преградил путь автолюбителям :ха-ха!: Када на мост еду и стою на красный, моргаю народу, машу чтоб стояли и не ехали. А толку то!?

    Исправлено пользователем islander (09.06.09 23:31)

  • Пачимута не получается прикрепить фото :зло:
    Выскакивает какаято "ошибка сервера" , блин. Это только у меня такая проблема или вообще? Господа мОдераторы??? :help.gif:

  • Смени имя файла. Латиницей или цифрами.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ннп

    сегодня был остановлен после светофора для проверки документов. проехал на зеленый

    ну и разговорился с гаишником (на редкость приятный паренек попался)


    короче, что он сказал: это ни разу не выезд с перекреста. светофор - просто пешеходный.
    когда таблички "стоп" нет - можно проезжать на красный (но это считается НЕ как выезд с перекрестка). а табличку "стоп" повесили, потому что много сбитых появилось людей.

    вот так то.

    а нас рать

  • В ответ на: .... светофор - просто пешеходный.
    когда таблички "стоп" нет - можно проезжать на красный (но это считается НЕ как выезд с перекрестка). ...
    Ты ничо не перепутал, пообщавшись с приятным ДПСником ? :ха-ха!:
    1. Если светофор пешеходный, то с какого перепугу он чего-то показывает на проезжую часть ?
    2. С какого перепугу можно было проезжать на красный, коль этот светофор был не на выезде с перекрёстка ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • ничего не перепутал

    на чисто пешеходных светофорах же можно проезжать на красный, если нет пешеходов или таблички "стоп" - например, ели двигаться от писарева к гоголя по верху, а не по ипподромке

    а нас рать

  • В ответ на: ничего не перепутал

    на чисто пешеходных светофорах же можно проезжать на красный, если нет пешеходов или таблички "стоп" - например, ели двигаться от писарева к гоголя по верху, а не по ипподромке
    Нда ?
    Макс, а дай пунктик ПДД, где так красноречиво про пешеходные светофоры и разрешающий красный свет ? :миг:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Я конечно не madmax, но вот Вам цитата из ПДД.

    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


    Т.е. именно при отсутствии линии/таблички "СТОП" можно и нужно продолжать движение.

    Видимо хотели "подколоть" - не получилось. Об...сь

  • Как нам уже поведал Максимка (а ему, в свою очередь это поведал "приятный" ИДПС), там - не выезд с перекрёстка. :agree:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Это слова всё. Один "поведал", другой "поведал". В суд "ведарей" вести? без законодательной базы?
    А выше была указана цитата из ПДД.

    Поэтому, я и предлагал модераторам сразу "топики" про ПДД "сносить".
    Участники топика - законной власти не имеют.

  • Не понял тебя.
    Ещё раз: по словам ИДПС - этот светофор стоит не на выезде с перекрёстка (хотя я всю свою сознательную жизнь думал наоборот). Дальше читаем внимательно что ты написал. А написал ты то, что можно выезжать с перекрёстка на любой свет, если ты въехал на него под разрешающий сигнал. Я с этим и не спорил. Ты так же написал, что если есть на перекрёстке светофор, и на нём есть СТОП - то пропускаем всех и едем на на любой свет. И с этим не спорил никто.
    Единственная загвоздка состоит в том, чтобы уразуметь - есть там выезд с перекрёстка, или его нет.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: Ты так же написал, что если есть на перекрёстке светофор, и на нём есть СТОП - то пропускаем всех и едем на на любой свет. И с этим не спорил никто.
    Он этого не писАл... :dnknow:
    Если есть СТОП (знак или линия) - то стоим до включения зеленого...

    Нельзя убить мертвых...

  • Ах, да, тупанул (почти три ночи уже), хотел написать, что если нету СТОПа - пропускаем и едем. Сорри, ну.
    Серёг, всё правильно говоришь. Если есть СТОП - стоим.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: Единственная загвоздка состоит в том, чтобы уразуметь - есть там выезд с перекрёстка, или его нет .
    Я не думаю, что надо верить ИДПС. Даже если он показался Boltun'у "на редкость приятным пареньком":улыб:Границы перекрёстка определяются сограсно п.1.2.
    Со стороны Блюхера регулируется "въед" на перекрёсток? Значит со стороны ком.моста регулируется "выезд." :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • со стороны блюхера два светофора
    следуя логике идпс и вашей, можно объединить мнения и сделать следующее умозаключение: первый (П) светофор со стороны блюхера - пешеходный, второй (В) регулирует въезд на перересток.

    при выъезде с коммунального моста водителю попадается только светофор (П), а светофора (В) просто-напросто нет.


    вот так думается

    а нас рать

  • В ответ на: следуя логике идпс и вашей, можно объединить мнения и сделать следующее умозаключение: первый (П) светофор со стороны блюхера - пешеходный, второй (В) регулирует въезд на перересток
    Первый светофор - основной, второй - дублирующий, т.к. стоит слева !!!!
    А логика у меня такая: если это - перекрёсток, то останавливаться надо согласно 6.13. Или у таблички "стоп", или " перед пересекаемой проезжей частью ( с учетом пункта 13.7 Правил),.... "

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • зачем тогда у каждого светофора висит табличка "стоп" - тоже дублирующая?

    а нас рать

  • В ответ на: зачем тогда у каждого светофора висит табличка "стоп" - тоже дублирующая?
    Если честно, то не понял....
    Где какой светофор???
    Мы про эти два говорим?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • да. мы про них говорим

    на картинке:
    у "дублирующего светофора" тоже есть табличка "стоп" - она тоже дублирующая. в моем понимании именно этот светофор и является регулирующим въезд на перекресток

    а нас рать

  • В ответ на: у "дублирующего светофора" тоже есть табличка "стоп" - она тоже дублирующая.
    Дублирующая ЧТО?????
    Светофор на въезде?
    Ради любопытства, съезди, посмотри....
    Вот жалко Партизан не выходит на связь. Он недалеко там живет....

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: у "дублирующего светофора" тоже есть табличка "стоп" - она тоже дублирующая.
    Дублирующая ЧТО?????
    Светофор на въезде?
    Ради любопытства, съезди, посмотри....
    Вот жалко Партизан не выходит на связь. Он недалеко там живет....
    Не не не не...я завязал :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Привет, сосед!!!!!
    Проверяй мою память.:улыб:
    С Блюхера при въезде на пл. Лыщинского - светофор с табличкой СТОП.
    Далее, перед проезжей частью с "комм. мост- Маркса" - дублирующий . Он стоит слева и без таблички СТОП. Т.к. справа светофора нет, то он дублирует ВЪЕЗД на перекрёсток.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Привет, сосед!!!!!
    Проверяй мою память.:улыб:С Блюхера при въезде на пл. Лыщинского - светофор с табличкой СТОП.
    Далее, перед проезжей частью с "комм. мост- Маркса" - дублирующий . Он стоит слева и без таблички СТОП. Т.к. справа светофора нет, то он дублирует ВЪЕЗД на перекрёсток.
    Привет
    Сам сказал, что перекресток начинается на втором светофоре.
    А третий светофор является дублирующем для второго, управляющего потоком на перекрестке))
    И, кстати, справа от второго светофора висит знак 2.4 (уступи дорогу)
    А на счет дублирующего, вот тебе еще один пример. Если он дублирующий, то при проезде первого на зеленый, по п.13.7, я должен проехать дальше, на красный, да? ))
    Все вместе говорит о сути первого светофора - управлять потоком ТС перед пешеходным переходом, и никак не на перекрестке

    ЗЫ Вот потому я и завязал)))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Сам сказал, что перекресток начинается на втором светофоре.
    Когда????
    Граница перекрёстка определяется по п 1.2!!
    Вот согласно этому на аттаче и написал "светофор при въезде"
    А светофоры слева всегда были дублирующими!!! Потому, как в России - правосторонее движение!!!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Появление этой "стоп-линии" _НИКАК_ не изменило режим проезда этого участка дороги., поскольку чтоб законно покинуть этот перекресток под _запрещающий_ сигнал светофора, предварительно уступив дорогу пешеходам, необходимо:
    1) отсутствие стоп-линии у светофора на выезде;
    2) въехать (СПЕРВА!!!) на этот перекресток под _РАЗРЕШАЮЩИЙ_ сигнал светофора.

    А светофора-то на _въезде_ там как-раз таки и нет и на моей водительской памяти (10+ лет) никогда небыло. :хехе:

  • тот самый светофор, из-за которого весь сыр бор (на котором недавно повесили табличку стоп - выезд на блюхера) - не является регулирующим движение на перекрестке. он является пешеходным.
    если нет пешиков и таблички стоп - можно проехать на красный

    а нас рать

  • В ответ на: тот самый светофор.....- выезд на блюхера) - не является регулирующим движение на перекрестке. он является пешеходным.
    Правильно он называется "светофора на выходе с перекрестка"
    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. ....
    Так что выезжают в..... выход.:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • да нет там перекрестка! сколько повторять....... :зло:

    люди съехали с моста. дорога чуть ушла вправо и прямо (по маркса)

    вот повернули направао - вот это перекресток...без спора....но дальше они едут прямо и проезжают светофор, который регулирует пешеходов


    представьте прямую и по середине светофор - вот этак ситауация


    короче мне по фиг кто, что думает. надоело непонятно что кому-то доказывать.

    я изложил мнение идпс. подумав, и сам пришел к такому мнению и теперь поддерживаю его.

    хотите верьте, хотите - нет

    а нас рать

  • А баба яга против! :-)
    Как на счёт того, что этот же светофор является ещё и регулирующим для тех кто едет на мост со стороны котовского? А?!! Так вот для тех почему-то он является светофором перед перекрёстком, а почему это для встречных он таковым перестал быть? Один и тот же светофор, но для одних пешиходный, а для других перекрёстковый?! В общем чего хотите думайте, но я не согласен.
    Ну а по поводу таблички стоп... дак там сейчас пешиходный трафик сильно возрос поэтому и поставили. Чтобы было меньше аварийных ситуаций.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: да нет там перекрестка! сколько повторять.......
    Площадь Лыщинского - перекрёсток. Тут сомнений нет ни у кого.
    А вот в вопросе: "где границы перекрёстка?" - мнения разные. :зло:
    Но п.1.2 чётко указывает границы: наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
    Так что в соответствии с ПДД, тот светофор - на выходе с перекрестка
    Или я не там границу перекрёстка провожу????????????

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • :agree:
    Щас ещё Тезка подтянется. И коллективный разум воссторжествует!:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: :agree:
    Щас ещё Тезка подтянется. И коллективный разум воссторжествует!:улыб:
    В таких обсуждениях у участников форума мозг выносит, а что будет с инспектором ДПС на дороге, если ему это все высказать:улыб:Вот ДПС и страхуют свой мозг - есть табличка стой, нет - езжай.
    Им тонкости ничкему, если, что отправят на разбор к умным начальникам:улыб:

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (15.06.09 09:40)

  • прочти предыдущие пару страниц - я там написал, какой из двух светофоров со стороны блюхера является регулирующим движение на перекресток

    я как будто со стеной разговариваю.

    а нас рать

  • В ответ на: но дальше они едут прямо и проезжают светофор, который регулирует пешеходов

    представьте прямую и по середине светофор - вот этак ситауация
    Вот именно, едешь и для тебя там светофор. Его сигналами и руководствуешься:
    1) нет стоп-линии - становишься не далее линии светофора;
    2) есть стоп-линия - становишься не далее стоп-линии.

    Наличие или отсутствие перед тобой там пешеходного перехода как такового никак не влияет на твои действия как водителя (естественно, речи не идет про то чтоб остановиться на зебре или в зоне действия знака "Пеш. переход") и наличие там светофоров для пешеходов (такие маааленькие, двухцветные, с козырьками:)) на твои действия как водителя не влияет точно также.

    Следующий раз тот безграмотный, но симпатичный тебе ИДПС будет там дежурить с более компетентным старшим по званию и административно поимеют наивного и некомпетентного водилу, проехавшего с дамбы на Блюхера под красный по полной программе и на предусмотренных АК РФ основаниях.

  • есть похожий светофор
    стоит он на площади энергетиков, двигаясь с димитровского моста на станционную. там уже пару лет нет таблички стоп в этом направлении.
    зарисовки из часто проезжаемого: если горит красный , пешиков нет на зебре и стоит на стоп линии послушный водитель то подьехавший экипаж дпс вежливо по громкой объявляет что можно продолжить движение... или противоположная горит красный идет пешик экипаж дпс (много их тама ездит---рядом полк) останавливаеться и пропускает пешика, а кто не пропустил пешика тому платная беседа....

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: там уже пару лет нет таблички стоп в этом направлении.
    ... и стоит на стоп линии
    Забавно изложено... И стоп-линии нет и однако стоит на стоп-линии... :смущ: В общем нет там на светофоре на выезде с перекрестка стоп-линии и все, однако проезжать там под красный следует вовсе не поэтому, а исключительно потому, что что на въезде на этот перекресток _ЕСТЬ_ светофор и поэтому _ВЪЕХАТЬ_ на этот перекресток под _разрешающий_ сигнал светофора _возможно_.

    И в этом принципиально отличие светофора с пл.Энергетиков на Станционную от светофора с Октябрьского моста на Блюхера, ибо там _НЕТ_ светофора на въезде, соответственно п.13.7 ПДД неприменим.

  • YYG
    ну снова начинаем :шок:
    повесили табличку давайте примем как должное, уберут будет проезжать без пешеходов, кому не нравиться стоять
    что копья ломать ????

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: YYG
    ну снова начинаем :шок:
    повесили табличку давайте примем как должное, уберут будет проезжать без пешеходов, кому не нравиться стоять
    что копья ломать ????
    не мешай:улыб:пдд учим :secret:

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: YYG
    ну снова начинаем :шок:
    повесили табличку давайте примем как должное, уберут будет проезжать без пешеходов, кому не нравиться стоять
    что копья ломать ????
    не мешай:улыб:пдд учим :secret:
    Не, тут уже совсем другое
    Тут уже учимся по-разному трактовать ПДД, в свою пользу естественно )))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: не мешай:улыб:пдд учим :secret:
    :шок: ааа ну раз так ну учите учите я покурю в сторонке как надо будет позовете :хехе:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: ....Тут уже учимся по-разному трактовать ПДД, в свою пользу естественно )))
    Жень, "не мы такие, жизнь такая":миг:В России живём, значит будь готов к разводу.

    Ну а если по делу, Горуныч прав. Повешали СТОП - стоим. :yes.gif:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: :шок: ааа ну раз так ну учите учите я покурю в сторонке как надо будет позовете :хехе:
    .И меня возьми с собой. :улыб:
    А то я уже устал картинки рисовать, и объяснять: что означает светофор, который слева. :шок:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Площадь Лыщинского - перекрёсток. Тут сомнений нет ни у кого.
    Увы и ах, но причин сомневаться тут боле чем достаточно... Наши дорожники с гибддешниками строят и организуют нам такие, бааалин, "лабиринты", что ПДД с их понятием "перекрёсток" просто не знают куда приткнуться...

    Возьми пл.Станиславского и пл.Калинина. Это перекрёстки? Многие скажут, "дурацкий вопрос, конечно!" А вот пусть затем эти "многие" пояснят, как это тогда в полном противоречии с ПДД в границах этих перекрёстков организованы места стоянок ТСов, а на пл.Калинина еще и ост. общественного транспорта... :-)

    Если указанные стоянки не противоречат ПДД, тогда пл.Станиславского это 4, а пл.Калинина - 5 разных перекрёстков, соединенных проезжими частями "непрямой формы". :-)

    Но тогда как понимать тамошние знаки "Круговое движение"? Крутиться на 15-метровых пятачках 4 (и, соответственно, 5) Т-образных перекрёстков? Или несмотря на отсутствие знаков "Одностороннее движение" считать, что на тех проезжих частях "непрямой формы" установлен режим одностороннего движения?

    Единственный выход, который мне видится, это в каждой конкретной ситуации разбора забывать про какую-либо объективность и стремиться в полной мере использовать принцип состязательности судебного процесса, т.е. стремиться быть более убедительным (со своей стороны, разумеется).

  • В ответ на:
    В ответ на: Площадь Лыщинского - перекрёсток. Тут сомнений нет ни у кого.
    Увы и ах, но причин сомневаться тут боле чем достаточно... Наши дорожники с гибддешниками строят и организуют нам такие, бааалин, "лабиринты", что ПДД с их понятием "перекрёсток" просто не знают куда приткнуться...

    Возьми пл.Станиславского и пл.Калинина. Это перекрёстки? Многие скажут, "дурацкий вопрос, конечно!" А вот пусть затем эти "многие" пояснят, как это тогда в полном противоречии с ПДД в границах этих перекрёстков организованы места стоянок ТСов, а на пл.Калинина еще и ост. общественного транспорта... :-)

    Если указанные стоянки не противоречат ПДД, тогда пл.Станиславского это 4, а пл.Калинина - 5 разных перекрёстков, соединенных проезжими частями "непрямой формы". :-)

    Но тогда как понимать тамошние знаки "Круговое движение"? Крутиться на 15-метровых пятачках 4 (и, соответственно, 5) Т-образных перекрёстков? Или несмотря на отсутствие знаков "Одностороннее движение" считать, что на тех проезжих частях "непрямой формы" установлен режим одностороннего движения?

    Единственный выход, который мне видится, это в каждой конкретной ситуации разбора забывать про какую-либо объективность и стремиться в полной мере использовать принцип состязательности судебного процесса, т.е. стремиться быть более убедительным (со своей стороны, разумеется).

    а нас рать

  • Сам то понял, что написал? :шок:
    В ответ на: это в каждой конкретной ситуации разбора забывать про какую-либо объективность и стремиться в полной мере использовать принцип состязательности судебного процесса, т.е. стремиться быть более убедительным (со своей стороны, разумеется).
    KOCTA!!! Если хочешь убедить меня, что на светофоре без "СТОП" (при выезде с ком. моста на Блюхера!) надо останавливаться, то надо сослаться на статью ПДД.
    Как пример фразы:.
    "В соответствии со ст. х.20 ПДД водитель обязан остановиться в любом месте, где его застигнет красный свет"
    В ответ на: Увы и ах, но причин сомневаться тут боле чем достаточно...
    Я наверно зря обращаюсь к человеку с вопросами, если у него есть причины сомневаться: а перекрёсток ли пл. Лыщинского?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Если хочешь убедить меня, что на светофоре ... надо останавливаться, то надо сослаться на статью ПДД.
    :ха-ха!: Щщщас уписаюсь... "Колян, я не хочу, чтоб меня считали человеком, приносящим дурные вести, но... (©"День хомячка")

    п.6.13 ПДД
    При запрещающем сигнале светофора ... остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
    ...- перед светофором ...

    В ответ на: ...причины сомневаться: а перекрёсток ли пл. Лыщинского?
    1) Прежде всего следует понимать, что пл.Лыщинского, а равно любая другая "площадь им. кого-либо" это понятие из градостроительства и архитектуры, а вовсе не из ПДД.

    2) С тем понятием "перекрёстка", что имеется в ПДД, мы обязаны учитывать, что если считать от "начал закруглений проезжих частей", то "в районе пл.Лыщинского" сходятся: Немировича-Данченко, Блюхера, Горская, пр.Маркса, дамба моста и съезд с дамбы в сторону городского пляжа.

    Как наинагляднейший пример абсолютной неэквивалентности понятий "площадь" и перекрёсток" я уже приводил пл.Калинина и пл.Станиславского.

    Так что пока еще я не видел однозначных аргументов за то, что некое место, именуемое в 2ГИС "пл.Лыщинского" это перекрёсток, а не ГРУППА территориально приближенных перекрёсткОВ.

  • В ответ на: Щщщас уписаюсь...
    Купите памперс, на всякий случай.
    Читайте п.6.13 не отрывками, а полностью!! "...- перед светофором ..." - это для ДРУГИХ МЕСТ!
    В ответ на: Так что пока еще я не видел однозначных аргументов за то, что некое место, именуемое в 2ГИС "пл.Лыщинского" это перекрёсток, а не ГРУППА территориально приближенных перекрёсткОВ.
    Читайте определение перекрёстка в п.1.2. Зачем чьи-то аргументы?
    Читайте раздел ПДД "Остановка и стоянка", если мучает вопрос: "А можно ли парковаться на территории перекрёстка?"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Читайте п.6.13 не отрывками, а полностью!! "...- перед светофором ..." - это для ДРУГИХ МЕСТ!
    Оххосспидяяя... Наш случай это или "стоп-линия", как сейчас или "других мест", как было до установки "стоп-линии" (т.к. там нет ни пересекаемой ПЧ ни ЖД переезда).

    В ответ на: вопрос: "А можно ли парковаться на территории перекрёстка?"
    Вот и начинаются игры слов... "Парковаться" в ПДД ( в т.ч. р.12, в т.ч. п. 12.5 и 12.4) вообще не предусмотрено.

    О том и речь, что игра этим понятиями, как дорога, ПЧ, их закругления, да еще и "наиболее удалённые от центра", который, кстати, никак не определен, накладываемая на выкрутасы строителей развязок и художества их разметчиков приводят к...

  • В ответ на: Оххосспидяяя... Наш случай это или "стоп-линия", как сейчас или "других мест",
    Т.е. если бы на въезде был бы светофор, то светофор на у. Блюхера - светофор на выходе с прекрёстка ? Да или нет?
    А когда светофора на въезде на перкрёсток нет, то перекрёсток превращается в другое место? Или границы перекрёстка меняются? :ха-ха!:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Т.е. если бы на въезде был бы светофор, то светофор на у. Блюхера - светофор на выходе с прекрёстка ? Да или нет?

    Неоднозначно, однако будь так, как ты описал, я бы именно так и защищался перед ИДПС если бы он докопался до моего проезда под красный (при отсутствии стоп-линии, разумеется!)

    В ответ на: А когда светофора на въезде на перкрёсток нет, то перекрёсток превращается в другое место?
    Нет, перекрёсток превращается в такой, на который невозможно въехать под разрешающий сигнал. И соответственно становится по-определению невозможным законно выехать под запрещающий.

    Перечитай мой исходник, я о том и говорил, что наличие-отсутствие на том светофоре стоп-линии НИКАК НЕ меняет режима проезда того светофора.

  • В ответ на: Перечитай мой исходник, я о том и говорил, что наличие-отсутствие на том светофоре стоп-линии НИКАК НЕ меняет режима проезда того светофора.
    МЕНЯЕТ! Без таблички "СТОП" ехать можно!
    В ответ на: И соответственно становится по-определению невозможным законно выехать под запрещающий.
    В соответствии с п.6.13 водитель на данном светофоре (без таблички "СТОП") останавливаться НЕ обязан, т.к. данный светофор находится на выходе с перекрёстка
    Нет за тем светофором пересекаемой проезжей части !!!!!!!!!!!!! :зло:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Хотелось бы уточнить, а при чем тут летний сезон, и то что зкан СТОП должны убрать к осени? Там кроме пляжников сейчас полно народу, которые не могут перейти через дорогу.Жилмассив прилегающий к площади Лыщинского сильно разросся ... Моему ребенку чтобы перейти дорогу нужно было минут по 10 стоять посреди дороги, авось кто пропустит на разрешающий зеленый светофор !!! Просто у наших водителей уже такой менталитет и это не исправляется правилами типа "нет знака СТОП пропусти пешехода и едь", все летят причем с превышением даже разрешенной скорости в 60 км/ч. Так что убирать знак Стоп нельзя, может хоть это как-то повлияет на ситуацию ... А пробок с выездом с моста больше не стало за те две недели что стоит знак ничего подобного не наблюдается, поток который уходит на блюхера все-таки не такой большой ...

  • В ответ на: Хотелось бы уточнить, а при чем тут летний сезон, и то что зкан СТОП должны убрать к осени? Там кроме пляжников сейчас полно народу, которые не могут перейти через дорогу.Жилмассив прилегающий к площади Лыщинского сильно разросся ... Моему ребенку чтобы перейти дорогу нужно было минут по 10 стоять посреди дороги, авось кто пропустит на разрешающий зеленый светофор !!! Просто у наших водителей уже такой менталитет и это не исправляется правилами типа "нет знака СТОП пропусти пешехода и едь", все летят причем с превышением даже разрешенной скорости в 60 км/ч. Так что убирать знак Стоп нельзя, может хоть это как-то повлияет на ситуацию ... А пробок с выездом с моста больше не стало за те две недели что стоит знак ничего подобного не наблюдается, поток который уходит на блюхера все-таки не такой большой ...
    Летом поток пешеходов увеличивается, осенью спадает.
    Водитель и без таблички "СТОП" ОБЯЗАНЫ уступить дорогу пешеходам. А для идиотов и наличие таблички "СТОП" не преграда проехать светофор на красный.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (26.06.09 10:28)

  • В ответ на: Без таблички "СТОП" ехать можно!
    Это можно только в случае п. 13.7. "Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. "

    ОДНАКО отсутствие светофора на въезде на перекрёсток делает невозможным въезд, который подпадает под действие п.13.7, соответственно останавливаться поод красный на том светофоре на выезде с перекрёстка обязательно вне зависимости от наличия или отсутствия стоп-линии.

    За исключением случаев крайней необходимости, которые регулируются вовсе не ПДД и случае чего наличие крайней необходимости придется убедительно доказывать (например на тебя падал столб с этим светофором и ты покидал опасную для жизни и имущества зону).

    В ответ на: Нет за тем светофором пересекаемой проезжей части !!!!!!!!!!!!! :зло:
    И нет, повторяю, светофора на въезде на перекрёсток. П. 13.7 тут неприменим.

  • В ответ на: В соответствии с п.6.13
    П.6.13 регламентирует не то, когда водитель обязан останавливаться, а ГДЕ, т.е. в каком месте дороги водитель обязан останавливаться.

    Когда (при каких условиях) следует останавливаться сказано в п.6.2 и 6.10.

  • В ответ на: соответственно останавливаться поод красный на том светофоре на выезде с перекрёстка обязательно вне зависимости от наличия или отсутствия стоп-линии.
    В соответствии с каким пунтом ПДД?
    В ответ на: И нет, повторяю, светофора на въезде на перекрёсток. П. 13.7 тут неприменим.
    Ну и не применяйте! Едьте себе дальше. А захотите сделать остановку, делайте это в соответствии с разделом 12 ПДД.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: П.6.13 регламентирует не то, когда водитель обязан останавливаться, а ГДЕ, т.е. в каком месте дороги водитель обязан останавливаться.
    Правильно! Правильно! Правильно!
    Если написано в ПДД "на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью " , то останавливаться в центре пересечения или после пересечения - это нарушение ПДД!!!!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: останавливаться... под красный на том ... обязательно вне зависимости ...
    В соответствии с каким пунтом ПДД?
    п.6.2 "КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение"
    В ответ на: И нет, повторяю, светофора на въезде на перекрёсток. П. 13.7 тут неприменим.
    Ну и не применяйте! Едьте себе дальше. А захотите сделать остановку, делайте это в соответствии с разделом 12 ПДД.

    Если Вы намекаете на п.12.4. "Остановка запрещается: на пересечении проезжих частей ", то :
    1) В радиусе 30 метров от того светофора пересечений проезжих частей как-то не наблюдается;
    2) Если Вы понимаете процитированное мной положение п.12.4 как тотальный запрет останавливаться на перекрёстке , то тогда получается, что вне зависимости от наличия или отсутствия стоп-линии у светофора и при любом сигнале светофора на выезде с перекрёстка, водитель обязан с перекрёстка выехать. Это противоречит п.13.7 "...если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя , имеются стоп-линии , водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора."

    Соответственно подъезая к светофору на выезде с перекрестка Вы еще находитесь на перекрестке и обязаны руководствоваться сигналами каждого светофора, перед которым имеется стоп-линия.

  • В ответ на: Если написано в ПДД "на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью " , то останавливаться в центре пересечения или после пересечения - это нарушение ПДД!!!!
    Заметьте, ПЛЗ, что в п. 6.13 есть "скобочки":
    на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил) , не создавая помех пешеходам;

    Требования п.13.7 процитированы постом выше.

  • В ответ на: Требования п.13.7 процитированы постом выше.
    А вообще эти 2 предложения п.13.7 конечно сформулированы неоднозначно, например если въехал на перекресток не под разрешающий, но тем не менее абсолютно законно, на основании п.10.5, то как действовать?? На основании второго предложения п.13.7 выезжать или на основании первого предложения (пункта в целом) ждать "зеленый"? :ухмылка:

  • В ответ на: Соответственно подъезая к светофору на выезде с перекрестка Вы еще находитесь на перекрестке и обязаны руководствоваться сигналами каждого светофора, перед которым имеется стоп-линия.
    А если въезда на зеленый не было(нет въездного светофора), нет стоп-линии, и сигнал светофора красный, то нужно остановиться перед пересекаемой проезжей частью. А если пресекаемой проезжей части нет, то стоять просто напросто негде. И смысл стоять, кому помешает наше движение на красный сигнал светофора, при условии пропуска пешеходов конечно.

    Never back down.

  • В ответ на: Заметьте, ПЛЗ, что в п. 6.13 есть "скобочки":
    на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил) , не создавая помех пешеходам;
    Вы забыли свои слова! И нет, повторяю, светофора на въезде на перекрёсток. П. 13.7 тут неприменим.
    Выполняйте п.6.13 без учета п.13.7 :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вы забыли свои слова!
    1) Не забыл;
    2) Очевидно, что они сказаны по иному поводу.

  • В ответ на: А если въезда на зеленый не было(нет въездного светофора), нет стоп-линии, и сигнал светофора красный, то нужно остановиться перед пересекаемой проезжей частью.
    Я могу развить такой подход даже так так, что п.6.13 гласит именно "в других местах ", а не в других случаях , поэтому если вы въедете на перекрёсток под запрещающий, то получите право проезда перекрёстка в выбраном направлении вообще не принимая во внимание светофоры на вашем пути. Зашибись, да? :безум:
    И смысл стоять,
    ИМХО, смыслы стоило рассматривать при формулировани Правил, а когда они уже приняты, то смысл только в одном, в обеспечении максимальной предсказуемости действий участников ДД.

    Лично меня на Котовского больше напрягают те, кто забывает, что стрелка "направо" вовсе не обязывает двигаться направо, а только дает право. Тем не менее, от моста с Котовского перекресток в Ватутиена. С первого ряда можно направо, а можно и прямо. Те, кому направо, любят возмущенно сигналить тем, кто ожидает своего зеленого, чтоб поехать по первому ряду прямо, забывая, что они в этом случае просто обязаны стоять и ждать возможности проехать направо.

  • В ответ на: ИМХО, смыслы стоило рассматривать при формулировани Правил, а когда они уже приняты, то смысл только в одном, в обеспечении максимальной предсказуемости действий участников ДД.
    На выезде с моста можем помешать только пешеходам, другим автомобилям не мешаем (нет пересекаемой проезжей части).
    А был бы при взъезде с моста на этот перекресток вечно горящий зеленый светофор, для применения п13.7, то, что бы изменилось для пешеходов ? ничего. Автомобили так же бы ехали на красный сигнал, предварительно уступив дорогу пешеходам.
    Еще раз, нужно подумать для чего есть на выезде с этого перекрестка светофор - для пешеходов. Когда поток пешеходов увеличивается - вешают табличку СТОП, когда уменьшается поток - убирают, автомобили не задерживаются на этом перекрестке.

    Never back down.

  • В ответ на: Я могу развить такой подход даже так так, что п.6.13 гласит именно "в других местах ", а не в других случаях
    Никаких других случаев. Светофор стоит на выезде с перекрестка. Автомобиль, который останавливается перед ним - находится на перекрестке.
    П 6.13 вообще не предусматривает остановку на красный сигнал светофора, который находится на перекрестке, и когда нет таблички стоп на светофоре и за светофор нет пересекаемой проезжей части.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (27.06.09 12:33)

  • В ответ на: Когда поток пешеходов увеличивается - вешают табличку СТОП, когда уменьшается поток - убирают, автомобили не задерживаются на этом перекрестке.
    Вот на выезде с пл.Труда на Ватутина такие перемены не раз происходили, а тут с учётом грядущего ввода новых домов по Горской скорее всего "стоп-линия" останется навсегда.

    Что же касается варианта с "вечногорящим зеленым", то с какой это стати ДПС вешает свои проблемы на водителей? Нет никаких проблем повесить одиночный "зелёный глаз", а иначе водители вынуждены гадать, тот светофор он де на выезде с перекрёстка или просто светофор на криволинейном участке проезжей части.

    Кругового движения на площади нет, а когда ПЧ с дамбы на левый берег разделяется на потоки, то пересечения проезжих частей образуются только через 30-50 метров и их только два, а нке три:
    1) Кто едет налево, у тех пересечение возникает только после светофора;
    2) Кто прямо - тож после светофора (поток справа с Блюхера), плюс у них светофор на выезде с _того_ перекрестка Блюхера-Маркса (перед ПП между домами 30 и 57).

    А у тех кому направо на Блюхера - ВООБЩЕ никаких пересечений, а есть только заметное уширение ПЧ вправо, к которому примыкают два выезда с прилегающих (Горская и с пляжа).

    Потому и возникает ощущение, что на перекрёсток не въезжал, ушел по своей изогнутой полосе чуть правее и вот он светофор и пофигу, со стоп-линией он или нет, один фиг, он за последние 2 км (с правого берега) первый. , соответственно ранее по п.6.13 следовало встать "в других местах", а теперь просто перед стоп-линией.

  • В ответ на: Потому и возникает ощущение, что на перекрёсток не въезжал, ушел по своей изогнутой полосе чуть правее и вот он светофор и пофигу, со стоп-линией он или нет, один фиг, он за последние 2 км (с правого берега) первый . , соответственно ранее по п.6.13 следовало встать "в других местах", а теперь просто перед стоп-линией.
    Наблюдательность у вас хорошая.:улыб:А вот ездить надо не по ощущениям (они у каждого - разные!), а по правилам. А то щас перекрёсток превратите не только в "другое место" ....
    При съезде с коммунального моста стоит знак 2.1. с табличкой 8.13 , которая указывает направление главной дороги на перекрестке .
    А ещё на растяжке висят знаки 5.15.1, из которых понятно, с какой полосы на данном перекрёстке можно ехать прямо, налево или направо.
    И что с того, что поворачивая вправо, не пересекаешь проезжие части????. Перекрёсток - место не только перечесения дорог, но и разветвления и примыкания.
    Мы вдвоём с Тёзкой пытаемся объяснить: невозможно нарушить требование ПДД, если такого требования - нет. :dnknow:
    Не уходите в логические рассуждения, а ответьте коротко: если проехать на том светофоре без "СТОП", то нарушается требование какого пункта ПДД????

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: если проехать на том светофоре без "СТОП", то нарушается требование какого пункта ПДД????
    п.6.2 "КРАСНЫЙ ...запрещает движение"
    Основания:
    1) п.13.7 (первое предложение) неприменим за отсутствием светофора на въезде;
    2) п.6.13 "на перекрестке - перед пересекаемой ..." относится к месту въезда на перекресто;
    3) п.6.13 "в других местах - перед светофором..." это как раз наш случай, когда нельзя проехать из-за отсутствующего по п.13.7 светофора на въезде, но нет стоп-линии. Когда она есть то всё яснее.

    Мужики мне чесслово гораздо удобнее там пролетать без задержек и если сумеете меня переубедить, и я стану способен подавить своим новым убеждением ИДПСа, то клёво, а пока мне видны все основания, что инспектор будет обосновано шить проезд на запрещающий.

  • Не совсем понял. :dnknow:
    Проехав тот светофор на запрещающий сигнал светофора (без таблички "СТОП") я нарушу требование п.6.13 ??
    Кто Вам дал право превращать перекрёсток в "другое место"???
    Прочитайте определение перекрестка в п.1.2 ПДД: никакой связи границ перекрёстка с наличием светофоров - нет!!!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: я нарушу требование п.6.13 ??
    6.2, блинйомайоскокапаффтарять... :безум:

    Я не превращаю перекрёсток в "другое место", я говорю, что если сигнал светофора или РЕГУЛИРОВЩИК ("некстати" предусмотренный п.6.13!) прикажет (подаст сигнал) остановиться НЕ У пересечения с другой ПЧ, то получится, что вам надлежит прекратить движение "в другом месте".

    Для примера, оставим в покое светофор, предположим, что его пионэры с Горского ж/м в школу на дискотэку спёр..ээ..демонтировали и там временно _РЕГУЛИРОВЩИК_ стоит. Будете ему заяснять, что он де стоит "не в том месте", да? :злорадство: Вы знаете в какое место бланка постановления он Вам сумму штрафа за проезд на его запрещающий сигнал впишет, а? :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: я нарушу требование п.6.13 ??
    6.2, блинйомайоскокапаффтарять... :безум:

    Я не превращаю перекрёсток в "другое место", я говорю, что если сигнал светофора или РЕГУЛИРОВЩИК ("некстати" предусмотренный п.6.13!) прикажет (подаст сигнал) остановиться НЕ У пересечения с другой ПЧ, то получится, что вам надлежит прекратить движение "в другом месте".

    Для примера, оставим в покое светофор, предположим, что его пионэры с Горского ж/м в школу на дискотэку спёр..ээ..демонтировали и там временно _РЕГУЛИРОВЩИК_ стоит. Будете ему заяснять, что он де стоит "не в том месте", да? :злорадство: Вы знаете в какое место бланка постановления он Вам сумму штрафа за проезд на его запрещающий сигнал впишет, а? :спок:
    6.10
    Сигналы регулировщика имеют следующие значения:

    1. РУКИ ВЫТЯНУТЫ В СТОРОНЫ ИЛИ ОПУЩЕНЫ:
    — со стороны левого и правого бока разрешено движение трамваю прямо, безрельсовым транспортным средствам прямо и направо, пешеходам разрешено переходить проезжую часть;
    — со стороны груди и спины движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено.

    2. ПРАВАЯ РУКА ВЫТЯНУТА ВПЕРЕД:
    — со стороны левого бока разрешено движение трамваю налево, безрельсовым транспортным средствам во всех направлениях;
    — со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только направо;
    — со стороны правого бока и спины движение всех транспортных средств запрещено;
    — пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика.

    3. РУКА ПОДНЯТА ВВЕРХ:
    — движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено во всех направлениях, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.146.14

    Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

    Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений._ Правил.

    Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам. Для лучшей видимости сигналов регулировщик может применять жезл или диск с красным сигналом (световозвращателем).

    Never back down.

  • В ответ на: 6.2, блинйомайоскокапаффтарять... :безум:
    если четко следовать 6.2 то красный запрещает движение, даже если нет таблички стоп на выезде с перекрестка:улыб:так, что ищем правду в 6.13 и 13.7:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: 6.2, блинйомайоскокапаффтарять... :безум:
    Я не превращаю перекрёсток в "другое место", я говорю, что если сигнал светофора или РЕГУЛИРОВЩИК ("некстати" предусмотренный п.6.13!) прикажет (подаст сигнал) остановиться НЕ У пересечения с другой ПЧ, то получится, что вам надлежит прекратить движение "в другом месте".
    Чтоб остановиться в "другом месте", надо до него доехать.
    А для этого надо сначала уехать с перекрёстка.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: запрещает движение, даже если нет таблички стоп на выезде с перекрестка :)
    Именно так, о чем я и говорю который день. Я сам рад бы прикрыться 13.7, да вот нету светофора на въезде... А не успеешь на сигнал регулировщика остановиться, так ты сам знаешь, как "неназываемые" любят в 10.1 тыкать.

    У меня случай был, когда в полночь в гололед неспеша еду по улице, за мной метров 500 следует другая тачка, вкатываюсь (избегая экстренного торможения) на пустынный перекрёсток под незапрещающий (по 6.2 и 6.14), проезжаю перекёсток прямо, тачка колея в колею неотрывно следует за мной и тут от той тачки слышу "Номер***делаемостановку!!!".
    Они САМИ (без спецзвука и мигалки) так же как и я в тех условиях проследовали через перекресток (по факту ни я ни они никому не создали помех!), я же их избавил от экстренного торможения в меня на светофоре на въезде (я на шипах и 4WD или они на ТАЗике?)и они же мне начали заяснять какой же я жуткий нарушитель 6.2. Это при том, что у меня свидетелями мой пассажир и еще случайный пешеход!

  • В ответ на: и они же мне начали заяснять какой же я жуткий нарушитель 6.2.
    Дружище, требования п.6.2 невозможно нарушить, т.к. он от водителя НИЧЕГО не требует!
    п.6.2 объясняет: какие значения имеют круглые сигналы светофора.
    ИДПС обшиблись! Было нарушение требования п.6.13 :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Чтоб остановиться в "другом месте", надо до него доехать. А для этого надо сначала уехать с перекрёстка.
    Так, давай для ясности попробуем аналогию. Правильно ли я тебя понял:
    1) С моста на Блюхера это перекрёсток типа "разветвление"=> пересечения с ПЧ не будет в принципе;
    2) Аналог ситуации - разветвление когда с Большевистской прямо вдоль реки или налево на дамбу моста.
    3) По Большевистской прямо вдоль реки можно всегда, ибо есть перекрёсток, есть светофоры, но нет пересечения с другой ПЧ. (налево там стоп-линии, но я не помню что там со стоп-линиями когда прямо).

  • В ответ на: Было нарушение
    Нарушения небыло. Было желание . Сбацать протокольчик по-лёгкому.
    Не с тем связались. :злорадство:

  • В ответ на: Так, давай для ясности попробуем аналогию.
    У каждого перекрёстка - свои границы.Но порядок определения границ - одинаков.
    Но очень хочется донести: проехав на запрещающий сигнал - нарушается ТОЛЬКО требование п.6.13. Именно в нём написано требование:"водитель обязан..."

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Так, давай для ясности попробуем аналогию.
    У каждого перекрёстка - свои границы.Но порядок определения границ - одинаков.
    Но очень хочется донести: проехав на запрещающий сигнал - нарушается ТОЛЬКО требование п.6.13. Именно в нём написано требование:"водитель обязан..."
    :respect:
    И именно этот пункт 6.13 указывает как именно вести себя при запрещающем сигнале светофора. На перекрестке требует остановки у пересекаемой проезжей части, в нашем случае ее просто нету, и выполнить требование 6.13 физически не возможно. Другим местом данный перекресток станет, сразу за этим светофором:улыб:Устанавливать вечно горящий светофор при въезде с моста тоже бессмысленно, правый ряд с моста на 99.9% уходит на блюхера. И какой смысл копить эти автомобили на перекрестке ?
    Как только поток пешеходов достигнет некой критической границы, табличку "СТОП" повесят навсегда.
    Не нужно говорить, что автомобили не уступают дорогу пешеходам на их зеленый сигнал светофора. Это уже проблема конкретных водителей.
    Например.
    Выезд с этого же моста на правом берегу - перекресток восход/зырьяновская. Народ частенько не успевает закончить проезд на зеленый, и ничего, пропускает пешеходов переходящий восход и продолжает движение на красный сигнал светофора, т.к. там нет таблички "СТОП". На этом перекрестке такая конфигурация, что требуется светофор для въезда на него, поэтому "автоматом" работает п.13.7. Вот представить, что сломался только это "въездной" светофор, получается что въехать на перекресток и стоять на перекрестке и ждать когда выездной станет зеленый ? Именно для этого и не вешают табличку "СТОП" - для того,чтобы разгрузить перекресток.
    А с пропуском пешеходов беда конечно, но эта другая тема.

    Never back down.

  • В ответ на: выполнить требование 6.13 физически не возможно.
    Сенкс, я это обдумаю. Однако удручает практика.
    Например я физически не мог нарушить 12.36.1 КоАП, однако взыскание таки наложили исходя из какой-то "революционной сознательности".

  • В ответ на:
    В ответ на: выполнить требование 6.13 физически не возможно.
    Сенкс, я это обдумаю. Однако удручает практика.
    Например я физически не мог нарушить 12.36.1 КоАП, однако взыскание таки наложили исходя из какой-то "революционной сознательности".
    Ну так практика формируется не на пустом месте,а на правовой без грамотности всех участников движения.
    Кстати 13.7 ничего и не разрешает. Данный пункт именно ТРЕБУЕТ от водителя: "Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора..."
    Т.е. по логике данный пункт не имеет отношения к сигналам светофоров, именно поэтому и отнесен к главе "проезд перекрестков".
    А что там было с телефон, что была проявлена революционная сознательность ?

    Never back down.

  • В ответ на: Например я физически не мог нарушить 12.36.1 КоАП, однако взыскание таки наложили исходя из какой-то "революционной сознательности".
    Раз дело перешло к телефононам, то с выездом с перекрёстка всё стало понятно?:улыб:Поправка: КоАП не нарушается. Нарушается требование п.2.7. ПДД ( "Водителю запрещается....")
    А за нарушение ПДД накладывается штраф по ст.12.36.1 КоАП

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Спит оппонент. :улыб:Т.к. в полчетвертого ответ тебе писал.:улыб:
    Я думаю, что фраза "разрешающий сигнал светофора" воспринимается некоторыми водителями, как "отмена запрета".(типа знака 3.31 после знаков 3.20 и 3.24)
    От того и все эти каламбуры со светофором.:хммм:
    Также был и спор про Ипподромкая/Кропоткина.("А где разрешаюший сигнал налево?")

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Также был и спор про Ипподромкая/Кропоткина.("А где разрешаюший сигнал налево?")
    со своей доп. секций ездить:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: А что там было с телефон, что была проявлена революционная сознательность?
    Пользовался телефоном, оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

    Заявили, что я нарушил п.2.7, потому, что телефон держал в руке. ИДПСу телефон предъявлен в состоянии поключения к комплекту громкой связи. Проигнорировано, но обстоятельства записаны мной на видео.

    При рассмотрении дела (на адм. комиссии) мне было отказано в праве задать вопросы свидетелям (ИДПСам, что рапорты накатали), отказано в праве предоставить доказательства (видеозапись), протокол заседаения не вёлся, не соблюдено время рассмотрения дела и т.п. Апелляцию составил, но вот подать не успел, да и не в этом суть. Суть в том, что одни ДПСники понимают, что требование заключается именно в оборудованности, а другие трактуют расширенно, что пользоваться с использованием рук запрещено.

  • В ответ на: Раз дело перешло к телефононам, то с выездом с перекрёстка всё стало понятно?:улыб:
    По выезду с перекрёстка только появился неявный вариант защиты в случае претензий, а телефон как пример, когда обязанности водителя толкуются расширенно в угоду интересам ДПС и практика наложения взысканий соответственная.

  • В ответ на:
    В ответ на: А что там было с телефон, что была проявлена революционная сознательность?
    Пользовался телефоном, оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

    Заявили, что я нарушил п.2.7, потому, что телефон держал в руке. ИДПСу телефон предъявлен в состоянии поключения к комплекту громкой связи. Проигнорировано, но обстоятельства записаны мной на видео.

    При рассмотрении дела (на адм. комиссии) мне было отказано в праве задать вопросы свидетелям (ИДПСам, что рапорты накатали), отказано в праве предоставить доказательства (видеозапись), протокол заседаения не вёлся, не соблюдено время рассмотрения дела и т.п. Апелляцию составил, но вот подать не успел, да и не в этом суть. Суть в том, что одни ДПСники понимают, что требование заключается именно в оборудованности, а другие трактуют расширенно, что пользоваться с использованием рук запрещено.
    Ну, что сказать, добивать нужно было в суде. Ходатайства заявлять в письменном виде.

    Never back down.

  • В ответ на: По выезду с перекрёстка только появился неявный вариант защиты в случае претензий ..
    Очень явная позиция!
    ИДПС: "Вы проехали на красный свет светофора"
    я: "Нет такого пункта в ПДД!"
    ИДПС: "Вы нарушили требование п 6.13."
    Я. "Там написано, где я обязан остановиться, а этого места - нету"
    Всё, далее фантазии мои кончились....

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Очень явная позиция!
    Позиция явная и понятная, а вариант _защиты_ на сей момент представляется неявным. Мне видится, что тут можно поставить логическую точку, поскольку далее ситуацию способна прояснить только практика.

  • В ответ на:
    В ответ на: Очень явная позиция!
    Позиция явная и понятная, а вариант _защиты_ на сей момент представляется неявным. Мне видится, что тут можно поставить логическую точку, поскольку далее ситуацию способна прояснить только практика.
    Так пусть ДПС или судья укажут какой пункт ПДД был нарушен.

    Never back down.

  • В ответ на: Так пусть ДПС или судья укажут какой пункт ПДД был нарушен.
    Да, конечно, но потому я пример с телефоном и привел, когда нарушения пункта ПДД отсутствует, но по факту пункт толкуют расширенно и усматривают нарушение. Судья-то или там председатель адм.комиссии решение выносят опираясь не только на букву закона, но и на "свое внутреннее убеждение". Тут уж у кого насколько "кипит его разум возмущенный".

  • В ответ на: а вариант _защиты_ на сей момент представляется неявным.
    Не понял. :dnknow:
    Фальсификации нарушения ПДД - бывает. Соответственно бывает и наказание за фальсифицированное нарушение.
    Но предмет спора то был: "а как по правилам?"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Но предмет спора то был: "а как по правилам?"
    С правилам вопрос ясен, а вот с практикой я повременю с выводами и оценками. :-)
    "Бронежилет соответствует заявленному классу защиты, но изготовитель не гарантирует того, что стрелять будут в жилет, а не в голову".

  • В ответ на: С правилам вопрос ясен,
    Ну вот, приятно слышать. :agree:. Т.е по ПДД без таблички "СТОП" на том светофоре водитель НЕ ОБЯЗАН останавливаться.
    В ответ на: а вот с практикой я повременю с выводами и оценками. :-)
    Вот когда не было таблички, а я проезжал на красный, то стоящий экипаж ИДПС меня не останавливал. Что я только не делал: и язык показывал, и дулю крутил :улыб:. Но не останавливали...
    Может сильно увернный вид, а может оснований нет для остановки?
    Так что с практикой разводов на том светофоре - не знаком... :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Сняли сегодня табличку "СТОП".
    Народ дудкой продвигал на светофоре:улыб:Стоят, как вкопанные:хммм:

    Never back down.

  • а я уж надеялся, что этот вопрос решен раз и навсегда:хммм:

  • шО? Опять?

    Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

  • на зиму скорее всего. До новых "пляжных сезонов".

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Спасибо. Напишите пож-ста когда опять повесят :бебе:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Спасибо. Напишите пож-ста когда опять повесят :бебе:
    не волнуйтесь, я вам лично побибикаю на том светофоре :ха-ха!:

    Never back down.

  • В ответ на: Сняли сегодня табличку "СТОП".
    До января не дотянули, и то хорошо.

  • Вообще я наших дорожников не понимаю
    Месяц назад сняли табличку СТОП с противоположной стороны, хотя она там и так не нужна
    Чего они добиваются?
    :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Вообще я наших дорожников не понимаю
    Месяц назад сняли табличку СТОП с противоположной стороны, хотя она там и так не нужна
    Чего они добиваются?
    :ха-ха!:
    чего, чего - порядка:улыб:я был свидетелем как ее там "почти снимали". в районе 9-20 утра стояла машина ДПС возле светофора. Толстый ДПСник ходил вокруг светофора, смотрел на табличку, машины как раз стояли на красный сигнал. ДПС посмотрел в нашу сторону, махнул нам рукой - типа езжайте, не стойте на красный. Мне стало понятно, вот-вот снимут табличку - пляж кончился:улыб:после обеда уже не было.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (12.11.09 00:03)

  • А причем тут порядок? :dnknow:
    Кому помешала табличка на противоположной стороне?

    а на счет ДПСника, может они того, кормушку на завтра готовили? С "выносной" табличкой на магните? :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: чего, чего - порядка :улыб:
    На этом перекрёстке, если ехать с моста на Маркса, табличку "СТОП" устанавливал некоординат.:улыб:Знак 6.16 установлен на левом (дублирующем) светофоре, а на правом (основном) - таблички нет :dnknow:
    Гост. 5.7.18 Знак 6.16 "Стоп-линия" применяют для указания места остановки транспортных средств на регулируемых перекрестках и на нерегулируемых железнодорожных переездах.
    Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения.

    Хотя, вполне вероятно, что хулиганы поработали.....

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А причем тут порядок? :dnknow:
    налетели уже. шутка:улыб:

    Never back down.

  • Атас!!!
    Табличку СТОП опять прилипили туда, откуда сняли :зло: :зло:
    Осторожней там!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Атас!!!
    Табличку СТОП опять прилипили туда, откуда сняли :зло: :зло:
    Осторожней там!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:


    ЗЫ Кто там говорил про наших доблестных ДОБДД?
    Которые все правильно делают? :ха-ха!: :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Атас!!!
    Табличку СТОП опять прилипили туда, откуда сняли :зло: :зло:
    Осторожней там!
    И когда успевают...
    мож ее на ночь снимают :ха-ха!:

  • Типа протирают что ли?
    Чтоб лучше видно было?
    :ха-ха!:

    А по серьезному: ниче не понимаю.
    Ладно, если никто не видел бы, как её снимают.... :безум:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • де прилипили? я в районе обеда ехал там, не было её

  • Действительно смешно :ха-ха!:
    Поеду там завтра - посмотрю повнимательнее, а то прав лишних нету :tease:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Жень, еще классик заметил:"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..." :ха-ха!:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: де прилипили? я в районе обеда ехал там, не было её
    утром тоже не было..

    Царек змеиного мира...

  • В ответ на: Типа протирают что ли?
    Чтоб лучше видно было? :ха-ха!:
    я понял! Табличка была на реставрации! :улыб:Чёрт! ну не пьяный же я был за рулём. Точно вернули её на место!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Поеду завтра -посмотрю, если не забуду.
    Самое интересное-дальше!
    Едешь по Блюхера, до пересечения с Геодезической, останавливаешься на светофоре, а таблички "СТОП" нет.

  • Это наверное какие то хулиганы местами поменяли :ха-ха!:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • ну нет таблички, и что? без неё мы должны остановиться перед светофором, по ПДД

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: ну нет таблички, и что? без неё мы должны остановиться перед светофором, по ПДД
    Притормозить, если нет пешеходов, двигаться дальше, так?

    Что-то искал пункт в ПДД 0 не нашел. Не подскажите?

  • Нет, Вы путаете
    В ответ на: 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знак 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
    Вот в этом случае проезжаем на красный, то есть когда "выезжаем" с перекрестка

    А перед перекрестком, иначе:
    В ответ на: 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп линией (знак 6.16), а при ее отсутствии:

    *
    на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
    *
    перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
    *
    в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Видимо, путаю.

    А в чем тогда прикол? Снимать -вешать знак стоп?

    Исправлено пользователем zanuda (17.11.09 00:57)

  • Ну... Новый год скоро.... о подарках то надо озаботиться заранее :миг:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Видимо, путаю.

    А в чем тогда прикол? Снимать -вешать знак стоп?
    Летом народ идёт там на пляж. Зимой на пляж идёт меньше народу.
    Могу предположить, что к лету табличку "Стоп" повесят, а через год (осенью) опять снимут, потом опять повесят, и опять снимут.....
    А мож они её снимают и вешают, чтоп на форуме это обсуждали и тема не тонула?

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Может это всё ТС :yes.gif:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Эм, как бы табличку, по словам Дяди Васи, вчера повесили
    Или уже лето? :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Эм, как бы табличку, по словам Дяди Васи, вчера повесили
    Или уже лето? :ха-ха!:
    Кагбы вчера, также какбы и позавчера и какбы в воскресенье и прочую субботу-пятницу её там не было железобетонно.... езжу там и смотрю на крепление от знака.....

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • В ответ на: Атас!!!
    Табличку СТОП опять прилипили туда, откуда сняли :зло: :зло:
    Осторожней там!
    За что купил - за то и продаю

    Потому здесь и пошло обсуждение, с чего бы это

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: Атас!!!
    Табличку СТОП опять прилипили туда, откуда сняли :зло: :зло:
    Осторожней там!
    За что купил - за то и продаю

    Потому здесь и пошло обсуждение, с чего бы это
    Фик знает, 16.11 до обеда её там не было.....

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Висит опять, атракцион короче какой то "снять - повесить" . Не расслабляемся в тех местах где это еще возможно (возле Мегаса, напротив Молла, Дзержинского напротив Эльдорадо и еще много где).

    Регион 42 (был)

  • Сейчас ехал - знак висит - сияет как новенький... Наверное почистить снимали :ха-ха!:
    Смех - смехом, но несколько машин проехали на красный.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Правда правда как новенькая. Каждый день утром мимо проезжаю. Специально внимание обращаю:улыб:

  • Не, не,не. Ничего не понимаю. У меня уже каша в голове!

    Горит красный, висит СТОП, останавливаемся, ждем зелёный.
    Горит красный, НЕ висит СТОП, пропускаем пешиков, едем дальше.

    Я прааально понимаю? Пункт ПДД подскажите, откуда я это знаю:улыб:

  • В ответ на: Горит красный, НЕ висит СТОП, пропускаем пешиков, едем дальше.

    Я прааально понимаю?
    НЕТ!!!

    ЗЫ Вот уже до чего дообсуждались... :dnknow:

  • То что вы говорите это касается только выезда с кольца.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Я ж выкладывал все из ПДД

    Запомните тогда по-другому

    На красный стоим ВСЕГДА! Вне зависимости, есть табличка СТОП, стоп-линия, или их нет.
    Но, если Вы въехали на перекресток на разрешающий сигнал, то, выезжая, имеете право проехать на красный, пропустив пешеходов, если на этом светофоре нет СТОП или стоп-линии.


    Сразу пример:
    пл.Труда. На въезде светофор - на "красный" стоим. Даже если там нет таблички (гипотетически). По "зеленому" въехали на саму площадь. С площади, грубо говоря, четыре выезда. Три - "регулируются. И только ОДИН из этих трех без таблички, а именно тот, что на Ватутина. И только на этом светофоре можно проехать "на красный", пропустив пешеходов. На остальных светофорах стоим "на красный", ибо там таблички СТОП.




    По теме: табличка точно есть, который я там по счету? ))
    Даже сфотал, только не понять что :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: То что вы говорите это касается только выезда с кольца.
    Ясно. Понял. Отстал.

  • СТОП висит там, сегодня был - видел. Точно есть!

  • Я запомню, как выше, если вы не против:улыб:
    Просто не учел, что это касается только выезда с кольца.

    За разъяснения -спасибо! :live:

  • В ответ на: Просто не учел, что это касается только выезда с кольца .
    Не с кольца, а с перекрёстка!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ага, вот уже и уточнение! И кольцо, и перекресток!

  • В ответ на: Ага, вот уже и уточнение! И кольцо, и перекресток!
    Эм, простите за вопрос, у Вас права имеются? Автошколу заканчивали? Или это просто из праздного любопытства, так сказать, для общего развития?

    Кольцо (а правильнее - перекресток, на котором организовано круговое движение) - тоже перекресток.

    И потому, не кольцо и перекресток, а просто - перекресток!

    Пункт 13.7 ПДД.
    Это единственный пункт ПДД, который разрешает проезд на красный сигнал светофора, и то при условии, что нет таблички СТОП. В общем случае, на красный надо стоять

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Имеются права. Заканчивал.
    Я осторожный, я лучше на красный постою лишний раз %)
    А в ПДД написано сухим официальным языком. А тут все доступно объяснили, еще и с привязкой к городу.

  • В ответ на: Я осторожный, я лучше на красный постою лишний раз %)
    оймама... :хммм: Безопасности тебе это точно не добавит, а вот вероятности получить в задний бампер добавит точно ! Причем если получишь тормознув на переключившийся красный при отсутствии пешеходов, будешь виноват в ДТП.
    В ответ на: А в ПДД написано сухим официальным языком.
    Ну перепиши в стихах, охотно заценим! :yes.gif:

  • В ответ на: Я осторожный, я лучше на красный постою лишний раз %)
    Самые осторожные - из гаража не выезжают.
    а самые-самые - и двигатель не заводят.:улыб: 12.4. Остановка запрещается:
    - на пересечении проезжих частей ...

    Остановка на выезде с перекрёстка - нарушение на 100-300 руб. :tease:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ннп. вот и правда мистика, сейчас ехал там - висит...падлюка такая, купальный сезон открылсо))

  • Главный вопрос - зачем она там вообще нужна?
    Могу предположить что из-за новостроек, это ближайший для них пешеходник... Но вот проблема, я на нем людей, почти никогда не вижу. Вот метров за 50 за пешеходником - постоянно. Все пешеходы ходят через 6 полос ходят где захотят.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Я чёто вот подумал. А ведь если этот светофор регулирует не выезд с перекрёстка - а просто является регулируемым пешеходным переходом? То стоим на красный независимо от таблички.
    К томуже, в 13.7 говорится про "Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора....", а на какой сигнал светофора мы въезжаем на этот перекрёсток???
    :безум:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • все это уже 100 раз обсуждалось...

  • С год назад специально у гайцов останавливались спрашивали, сказали если таблички нет то можно. :dnknow:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: все это уже 100 раз обсуждалось...
    блин, разрослась темка, утонуть можно :umnik:
    чё решили? На красный едем?:улыб:

    2Хорек
    хе-хе. Надо было фамилию и звание записать... :улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (18.11.09 16:46)

  • 1) табличка есть - стоим
    2) таблички нет - едем

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Нет.
    Не едем.
    :ха-ха!:

  • Не, не стихоплет я.
    А вот как выше объясниди мне - это понятно и доходчиво:миг:

  • А кто сказал, что на пересечении? Я до перекрестка. Сам не люблю, когда выпрутся на середину перегородив все.

    Вот стебутся, вот стебутся! Столько лет читал, и дернул меня черт написать на этот автофорум! Ведь знал чем кончиться! :biggrin:

  • *Этот пост удален*

    я тормоз и табличку новую заметил тока сегодня.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: А кто сказал, что на пересечении? Я до перекрестка.
    мы говорим о выезде с перекрестка, что именно там стоять нельзя. Это единственный случай, когда есть штраф за непроезд на красный
    Как Вы можете стоять "на перекрестке", но "до него"? ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: блин, разрослась темка, утонуть можно :umnik:
    чё решили? На красный едем?:улыб:
    Есть в ГоСТе такое понятие светофорный объект Данный светофор входит в группу светофоров, регулирующих движение на перекрёстке.
    И если со стороны Блюхера регулируется ВЪЕЗД на перекрёсток, то данный светофор установлен на ВЫЕЗДЕ с перекрёстка.
    Получается, что согласно п.13.7 водитель ДОЛЖЕН выехать в намеченном направлении.
    А если в данном пункте смущают слова " при разрешающем сигнале светофора ", то согласно п.6.13 НА ПЕРЕКРЁСТКЕ надо останавливаться перед пересечением ПЧ.т.е. такого места - нет.
    Коротко: если табличку с этого светофора уберут, то останавливаться НЕ НАДО. Но при этом не забывать, что пешехода надо пропустить.
    Понятно?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вам бы в инструкторы, уважаемый! :respect:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Так мне приписали того, чего нет.

  • Пасиб. :смущ:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Так мне приписали того, чего нет.
    Все правильно Вам приписали. Поясню.

    Ваши слова:
    В ответ на: Я осторожный, я лучше на красный постою лишний раз %)
    Так вот, если Вы будете "лишний" раз стоять на красный в том месте, где необходимо проехать, пропустив лишь пешехода, Вас можно оштрафовать. О чем и сообщил Дядя Вася.

    К примеру, все та же площадь Труда, выезд в сторону Ватутина. Будете стоять на красный - есть повод оштрафовать. Вот.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • "Вот, вто, вот!" Голосом Жванецкого. :улыб:
    А ещё есть пл. Маркса, выезд сторону С.Гвардейцев.
    Пл. Энергетиков - в сторону Станционной.
    Ситуация точь-в-точь: въезжаешь без светофора - выезжаешь на красный.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Эм, я давно уже не спорю не тему "въезда".
    Это логично, хоть и не прописано в ПДД.
    Собственно, я и не спорил, а говорил об очередной "дыре"

    Я объясняю, что его могут оштрафовать, если он, не думая, будет стоять на всех "красных" светофорах

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Я объясняю, что его могут оштрафовать, если он, не думая, будет стоять на всех "красных" светофорах
    Ну правильно.
    А ещё могут обматерить сзади стоящие. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А ещё могут обматерить сзади стоящие. :улыб:
    Не, ну это само собой :ха-ха!:
    А сейчас по снегу еще подрихтовать сзади, прежде чем обматерить :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Я щас может быть спрошу какую-нить глупость (с)

    Пересечние Блюхера и Геодезической - перекресток?

  • хм...Вы точно не троль? :biggrin:
    Да-а-а, пе-ре-креее-сток
    *в ожидании следующего вопроса
    :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Естественно :спок:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Я думаю просто соответствует своему нику:улыб:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Не, не троль!
    Вопрос был задан риторический. Ответ я знал.
    Перечитал еще раз пункт 6. Следующего вопроса не будет :спок:

  • В ответ на: Я думаю просто соответствует своему нику:улыб:
    Как вы яхту назовете, так она и поплывет:улыб:

  • В ответ на: если табличку с этого светофора уберут, то останавливаться НЕ НАДО.
    Надо. По ПДД.
    В действующей редакции.
    В ответ на: НА ПЕРЕКРЁСТКЕ надо останавливаться перед пересечением ПЧ.т.е. такого места - нет.
    Отсутствие такого упомянутого места не отменяет общую обязанность прекратить движение на запрещающий сигнал светофора.

    Неее, нельзя таких в инструкторы... :tease:

  • Ну как бы, если тупо следовать ПДД - то не надо. Точнее, не надо в том месте, но зато обязаны остановиться перед следующим пересечением ))

    То есть, поясню:
    В ответ на: 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп линией (знак 6.16), а при ее отсутствии:

    *
    на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
    *
    перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
    *
    в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
    И логика Дяди Васи и его сотоварищей: нет пересечения - нет обязательств.

    Но вот что на самом деле они имели ввиду, прописывая такое правило, и думали ли они над таким случаем, как "выезд", не знаю. Ведь, пункт 13.7 тогда вообще не нужен, ибо какая разница, на какой я сигнал светофора въехал, ведь выезжая, все равно "по их логике" мне негде встать на красный.


    ЗЫ Предлагаю оставить это на совесть автовладельцев. Все равно понять, что имели ввиду проектировщики - нельзя :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (19.11.09 19:15)

  • В ответ на: нет пересечения - нет обязательств.
    Смешно... :хммм:
    В ответ на: не надо в том месте
    Угу. Только если при этом умудритесь выполнить предписание запрета движения. Уточнение места остановки в определенных ситуациях не отменяет запрета движения на красный сигнал светофора. Проще некуда.

  • Не, ну смотри, если четко следовать логике ПДД

    Есть запрещающий сигнал светофора. Но, запрещающий сигнал, по сути, еще ничего не запрещает. Запрещает нам пункт 6.13. А именно, там говорится, что нам необходимо сделать, встретив на пути запрещающий сигнал светофора.
    И там, в случае отсутствие стоп-линии или таблички стоп, есть три варианта: на перекрестке, перед ж/д, в иных местах. Так вот, в нашем случае работает пункт - на перекрестке. И 6.13 нас обязывает остановится перед пересекаемой проезжей частью.
    А вот что делать, при её отсутствии? Ничего не написано, к сожалению:хммм:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: если четко следовать логике ПДД

    Есть запрещающий сигнал светофора. Но, запрещающий сигнал, по сути, еще ничего не запрещает.
    :eek: Ух ты! Вот это да! Приехали...
    П.6.2. ... КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
    Ну как это еще прочитать можно? :dnknow:
    В ответ на: 6.13 нас обязывает остановится перед пересекаемой проезжей частью.
    А вот что делать, при её отсутствии?
    Прекратить движение.:улыб:
    Если четко следовать логике ПДД.

  • Как оказалось, спецы, совсем не спецы :бебебе:

  • Есть такой "Перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС". В ней есть пункт 7.3, который касается в том числе тонировки.
    В самом названии указывается, что запрещена эксплуатация. Но она не запрещена ничем :миг:
    П.6.13 именно указывает, что необходимо сделать на запрещающий.

    И еще раз говорю, в ПДД не оговорено, что надо сделать, находясь на перекресте, и встретив запрещающий сигнал светофора, и при отсутствии "стоп".
    Кому-то логичнее не останавливаться, кому-то все равно остановиться.


    На последок:
    на запрещающий сигнал светофора должны остановится перед стоп-линией, а при её отсутствии перед пересекаемой пч, а при её отсутствии, ...где?
    Где я должен остановиться? Как только увижу? Перед светофором? Не написано

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (19.11.09 19:52)

  • В ответ на: Есть такой "Перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС". ...
    В самом названии указывается, что запрещена эксплуатация. Но она не запрещена ничем :миг:
    Ууу, какая каша...
    ИМ и запрещена - Перечнем.
    Даже статья в кодексе есть за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
    В ответ на: в ПДД не оговорено, что надо сделать, находясь на перекресте, и встретив запрещающий сигнал светофора, и при отсутствии "стоп".
    А еще при такой логике не оговорено, что надо сделать, встретив разрешающий сигнал светофора. Что делать-то?! Неее, понятно, что сигнал разрешающий, а что делать-то надо?..
    В ответ на: Кому-то логичнее не останавливаться, кому-то все равно остановиться.
    Замечательно приплыли... Зачем правила тогда? Кому-то ведь логичнее...
    До тех пор, пока не будет изменен регламентирующий текст, порядок может быть обеспечен только соблюдением его буквы.
    В ответ на: находясь на перекресте ... на запрещающий сигнал светофора должны остановится перед стоп-линией, а при её отсутствии перед пересекаемой пч, а при её отсутствии, ...где?
    Где я должен остановиться? Как только увижу? Перед светофором? Не написано
    Угу. А необходимость выполнения требования запрета движения - написана.
    Если сможешь прекратить движение, не останавливаясь нигде (не написано же!) - думаю, истина восторжествует.
    Что-то подсказывает не ехать за светофор с красным сигналом...

  • Тут вопрос, можно ли считать выезд с комунального моста на котовского перекрестком?
    Если да то:
    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линий (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Если прочитаете тонны букв выше, то, возможно, сообразите, что Вы совершенно неоригинальны.
    И, простите, при съезде с моста на Котовского (вернее - на Блюхера), в каком месте Вы въехали на сей перекресток при разрешающем сигнале светофора?
    Популярнейший вопрос здесь, кстати!
    Или читать религия не позволяет?

    ЗЫ Я знал! Я знал, что то был не последний круг!.. :ха-ха!:

  • И в любом случае! :
    6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

    Если таблички "стоп" и стоп линии нет :
    а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил)
    Где мы в данной ситуации видим пересекаемую проезжую часть??? А если ее нет то где мы должны остановиться???

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Ааааааа! Опять!!! :безум:
    В ответ на: где мы должны остановиться???
    Но остановиться то - должны?

    А, нет же... Должны прекратить движение, ибо:

    1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров...
    6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:...
    КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

    И зачем я это опять повторяю?.. :dnknow: Видимо, для тех, кто не умеет читать...

  • В ответ на: И, простите, при съезде с моста на Котовского (вернее - на Блюхера), в каком месте Вы въехали на сей перекресток при разрешающем сигнале светофора?
    !:
    А съезд с моста, а точнее площадь лыщинского, просто так перетекает в три различных улицы и мост? :eek: (Котовского, Проспект Маркса и Немеровича)
    Площадь лыщинского - это и есть перекресток!
    Выезжая с площади мы выезжаем с перекрестка!

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Ты что людей смущаешь?
    Проще взять за правило: при выезде с перекрестка на светофоре стоишь если есть стоп-линия или табличка "СТОП".
    Иначе - дуй дальше, пропустив двуногих.

    Или уже новые правила ввели?
    Сам-то какими руководствуешься?:улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Проще взять за правило: при выезде с перекрестка на светофоре стоишь если есть стоп-линия или табличка "СТОП".
    Иначе - дуй дальше, пропустив двуногих.

    Или уже новые правила ввели?
    Сам-то какими руководствуешься?:улыб:
    Именно так и думал всегда. Но меня тут поправили.
    Где же истина?

  • Вот как думал - так и возьми за истину.
    Не занудствуй! :злорадство:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Эх, такую бучу пропустил! Только что с работы приехал...
    В ответ на: Прекратить движение.
    Если четко следовать логике ПДД.
    Неправда! Нет такого правила: увидел запрещающий - остановись!
    Есть п.6.13: при запрещающем сигнале - остановиться в таком-то месте.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Давай, Дядя Ваsя!
    Вали п*дора на живот!!! (с)

    P.S. Эт цитата, если что...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Так и считал за истину, потому и спросил почему знака Стоп на Блюхера-Геодезической нет.
    А меня тут поправляют, грят неправ.

  • А мне вот больше интересен ответ товарища Вопроса на вопрос (простите за тавталогию :ха-ха!: ), что же есть площадь лыщинского как не перекресток? :злорадство:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Не занудства ради, а истины для!

    Ситуация 1.
    Пересечение Тайгинской и Хмельницкого. Едем по Хмельницкого, сворачиваем налево, на Тайгинскую. Черным крестом (см. вложение) отмечен светофор со знаком "СТОП". ессно, на красный стоим.

    Едем обратно. Розовым крестом отмечен светофор БЕЗ знака СТОП. Горит красный, постояли, пешиков пропустили, поехали.

    Правильно?

  • Нет!
    Пропустил пешеходов и поехал на красный
    ТОЛЬКО при выезде с перекрёстка!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ситуация 2.

    Пересечение Блюхера и Геодезической, чем отличается от пересечения Тайгинская-Хмельницкого?

    На Тайгинского-Хмельницкого светофор есть, стопа нет. Едем.
    На Блюхера-Геодезической, светофор есть, стопа нет. Стоим.

    Внимание вопрос: чем отличаются эти два перекрестка?

    Еще раз, не с целью занудствовать, или подъе"*уть кого-то, а с целью разобраться.

  • Таак. А что делать-то тогда? Ну вот ДО перекрестка! Еду по Тайгинской, впереди светофор, поворот направо, на Хмельницкого. Горит красный. Что делать?

  • В ответ на: Пересечение Блюхера и Геодезической, чем отличается от пересечения Тайгинская-Хмельницкого?
    Одно пересечение - в Ленинском районе города, другое - в Калиниском.
    В ответ на: На Тайгинского-Хмельницкого светофор есть, стопа нет. Едем.
    На Блюхера-Геодезической, светофор есть, стопа нет. Стоим.
    Кто сказал? Повторяю в N-ный раз: пропустил пешеходов и поехал на красный ТОЛЬКО при выезде с перекрёстка.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Одно пересечение - в Ленинском районе города, другое - в Калиниском.
    это ясно. С точки зрения ПДД, в чем разница.

  • В ответ на: это ясно. С точки зрения ПДД, в чем разница.
    С точки зрения ПДД, и в Ленинском районе, и в Калининском - перекрёсток .

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Почему в одном случае есть СТОП, а в другом нет?

  • а почему люди не как птицы(с) ?

  • А по делу?
    Если там нет, выезда на перекресток, т.к. светофоры стоят до перекрестка, и останавливаться я буду ДО перекрестка зачем знаки стоп?

  • Вы путаете выезд НА перекресток, с выездом С перекрестка.
    При выезде НА перекресток даже если нет таблички и линии стоп - надо остановиться перед пересекаемой проезжей частью (п 6,13)
    Апри выезде С перекрестка, на который вы выехали на ЗЕЛЕНЫЙ свет, уже п 13,7.
    Понятно???

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Вот это кто-нибудь прокомментирует?


    В ответ на: Таак. А что делать-то тогда? Ну вот ДО перекрестка! Еду по Тайгинской, впереди светофор, поворот направо, на Хмельницкого. Горит красный. Что делать?

  • В ответ на: Почему в одном случае есть СТОП, а в другом нет?
    "Так исторически сложилось" :улыб:Можно покопаться в ГоСТе. Вероятно, связано с расстоянием до пересечения ПЧ.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вот это кто-нибудь прокомментирует?


    В ответ на: Таак. А что делать-то тогда? Ну вот ДО перекрестка! Еду по Тайгинской, впереди светофор, поворот направо, на Хмельницкого. Горит красный. Что делать?
    Ну сами ответили на свой вопрос - ДО перекрестка впереди светофор Горит красный
    Ключевое слово ДО:улыб:вы еще не выехали на перекресток значит 6,13 - т.е. стоим, а на зеленый поворачиваем.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • ВО...тема хороша...пора вам с партизанским отрядом подтянуться,дабы форму не потерять... :миг:

  • В ответ на: Еще раз, не с целью занудствовать, или подъе"*уть кого-то, а с целью разобраться.
    Не знаю как стоит светофор на Тайгинского-Хмельницкого, но на блюхера-геодезической знаю.
    И согласно п.6.13
    "При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
    1. на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
    2.перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
    3.в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
    На Блюхера-Геодезической у нас пункт 3.
    Как на Тайгинской светофор - Х его знает.
    При выезде с моста, когда подъезжаем к светофору на блюхера и нет таблички стоп, мы находимся на перекрестке. И согласно ПДД 6.13 - п.1 на перекрестке нужно остановиться только перед пересечением проезжих частей. Но этого пересечения нет. Выполнить требование ПДД 6.13 просто физически не возможно, а именно этот пункт ПДД регламентирует как водителю себя вести при запрещаюшем сигнале светофора.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (19.11.09 22:30)

  • Щас мы его медленно охмурим...:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Про выезд с моста там все просто и ясно. Забыли про мост.
    Про Блюхера-Геодезическую тоже разобрались.

  • главное - ГОСТы сразу в ход не пускать...драматургия сильно пострадает...:миг:

  • Тихо! Он уже, практически, наш!
    "Даём установку":миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я может сегодня попал так, что светофор сломался? :dnknow:

    Горел все время красный! Подъехал к перекрестку -красный. Потом загорелся пешеходный светофор, пешики перешли, нам еще красный. Потом уже и пешикам красный, и авто красный, но когда уже опять пешикам загорелся зеленый... Дождался, когда все перейдут и свернул-таки.

    Местные тамошние есть? Там всегда так?

  • В ответ на: Тихо! Он уже, практически, наш!
    "Даём установку":миг:
    Это про меня? Тогда открою тайну, ваша приватная переписа видна. Видимо, где-то сбой. :миг:

  • <Потом уже и пешикам красный, и авто красный>...вот этот случай гораздо сложнее для разбора,чем если когда автомобиль зеленый...:миг:;):миг:

  • В ответ на: Это про меня? Тогда открою тайну, ваша приватная переписа видна. Видимо, где-то сбой. :миг:
    Дык вроде всё выяснили, всё понятно. Вот вдвоем с Nobble и ёрничаем.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Автомобилям горит красный свет, если вам так понятнее. И вот тут ерничать не надо!

    Лучше опишите свои действия, когда все время горит красный автомобилям, а пешеходам уже два цикла был зеленый.

  • В ответ на: Лучше опишите свои действия, когда все время горит красный автомобилям, а пешеходам уже два цикла был зеленый.
    Я бы задним ходом уехал подальше.:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • :biggrin:

    За мной уже порядочно народу скопилось. Не вариант.

    Вот ведь гуру! авторитет не позволяет сказать "не знаю"? Ведь именно с этих двух перекрестков и возникли все мои вопросы в этом топике.

  • В ответ на: Вот ведь гуру! авторитет не позволяет сказать "не знаю"?
    ???? Ответ был правильный: оценил ситуацию; определил, что светофор не исправен и поехал. У Вас сомнения в правильности действий?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • описываю.при въезде на перекресток-автомобили тупо ждут свой зеленый в любом случае.на выезде с перекрестка при отсутствии таблички "стоп"пропускают пешиков и едут дальше вне зависимости от цвета светофора.при наличии оной таблички смиренно стоят и ждут зеленого,даже если все пешеходы в городе уже умерли от гриппа H1N1... подозрения на неисправность светофора всегда будут трактованы против водителя ТС в пользу пешеходов...

  • Да, сомнения были. Ни один из стоящих сзади не посигналил мне. Ладно, проехали.

  • Так ты наш? Партизанский? :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да про выезд с перекрестка я и не спрашивал. Проехали это уже.
    В ответ на: описываю.при въезде на перекресток-автомобили тупо ждут свой зеленый в любом случае.
    Тогда бы мы с вами сейчас не общались здесь. Я бы там стоял, ждал зеленого.

  • В ответ на: Я бы там стоял, ждал зеленого.
    Я тимуровец! Я бы вам бутерброды и памперсы носил! Но не более трёх дней - дела-с.... :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • да прорывается временами...никто не ангел...но борюсь с пагубными наклонностями... :knix:

  • Дело клонится к флуду.

    Спасибо за терпение, ответы на вопросы и прочие разъяснения.

    :agree:

  • Вы на первом канале программу "розыгрыш не смотрели? Там так же двух девушек разыграли - едут за городом, вдруг светофор, на нем горит красный, стояли-стояли, решили проехать, а тут гаишник из кустов! :ха-ха!:
    Это я к чему - остановил бы вас идпс за поворотом, а светофор в этот момент возьми и заработай...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Нет, не смотрел.
    Я бы вас позвал, дядю Васю и Партизана. И парили бы мозги ИДПСу все вместе :ха-ха!:

  • а ,понял...так вовсе не обязательно все светофоры настроены на работу по системе "туда дуй-оттуда нет" и наоборот.нередки и иные алгоритмы управления светофорными объектами...

  • В ответ на: Я бы вас позвал, дядю Васю и Партизана. И парили бы мозги ИДПСу все вместе
    Не! Я правильные действия знаю: задний ход - и в ближайшие дворы!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я знаю про другие алгоритмы. Суть в следующем, уже все проехали-прошли во всех направлениях, кроме моего. И дело пошло на второй круг.

    А т.к. там не было таблички СТОП, то это меня насторожило, почему и задал вопрос здесь.
    Сейчас разобрался! Ине надо про СТОП в надцатый раз объяснять. А то вас хлебом не корми... :миг:

  • ННП
    Стоило мне отъехать покататься...нафлудили уже

    ЗЫ Кстати, всем вам тоже не помешало бы покататься, освежиться, а то, я смотрю, по третьему кругу уже :ха-ха!:

    Какие-нибудь еще вопросы имеются?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Какие-нибудь еще вопросы имеются?
    Пульт дистанционного управления светофором. Для ИДПС.
    Как можно сделать и за сколько продать. :улыб:З.Ы. А у меня машинка занята была. Сын катался.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Знаешь, можно сделать очень легко
    Причем еще легче, если у кого-нибудь остались старые советские наборы для дистанционного управления. То есть, при нажатии кнопки, на основной схеме тупо крутился переключатель
    И все! Цепляем к выходам реле на 220В, а к реле - вход/выход светофора по одной цепи, по другой - прямой вход на "красную секцию"
    И вуа-ля!

    Можно покрасивше, используя 433.92 MHz, но это подороже будет ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: А мне вот больше интересен ответ товарища Вопроса на вопрос (простите за тавталогию :ха-ха!: ), что же есть площадь лыщинского как не перекресток? :злорадство:
    Мне просто интересно, Вы, простите, читать-то не умеете?
    NB Мне, в принципе, известно о существовании типа людей, читающих по-диагонали, а затем допридумывающих неусвоенное...

    Понятно, читать ранее написаное Вам неподъемно трудно. Облегчу Вам жизнь, повторю мною сказанное:

    в каком месте Вы въехали на сей перекресток при разрешающем сигнале светофора?

    На этот вопрос ответить сможете?

    А потом ответьте, в каком месте я ообсуждал классификационную принадлежность площади Лыщинского?

    После этого, будьте уж так любезны, прежде чем вступать в дальнейшую дискуссию - прочитайте все, что на эту тему было сказано ранее. Ну, чтоб подглуповатым не выглядеть, не дай бог...

    Ответа на выделенный мной вопрос я от Вас тем не менее жду. Вдумчивого и исчерпывающего.

  • В ответ на: Неправда! Нет такого правила: увидел запрещающий - остановись!
    Есть п.6.13: при запрещающем сигнале - остановиться в таком-то месте.
    Ё...
    Есть такое правило - красный сигнал светофора запрещает движение.
    Как это еще можно сделать, кроме как остановившись, расскажите?
    П.6.13 лишь уточняет место, где нужно это сделать в определенных ситуациях, но ни одной буквой не отменяет общий запрет.

  • В ответ на: согласно ПДД 6.13 - п.1 на перекрестке нужно остановиться только перед пересечением проезжих частей. ... а именно этот пункт ПДД регламентирует как водителю себя вести при запрещаюшем сигнале светофора.
    Хлопци, вы так шутите, или издеваетесь?
    Один слова в ПДД придумывает, другой - воображаемый светофор, третий - не понимет, кто ему что запрещает...
    Перечитал ПДД. Не нашел в п.6.13 слова только... :dnknow:
    А какой пункт регламентирует, как водителю себя вести при разрешающем сигнале светофора? А то ведь непонятно, наверное, что делать..
    .:миг:

  • В ответ на: Понятно, читать ранее написаное Вам неподъемно трудно. Облегчу Вам жизнь, повторю мною сказанное:

    в каком месте Вы въехали на сей перекресток при разрешающем сигнале светофора?
    Похоже читать то как раз лень вам :спок:

    Я не буду ничего объяснять, я просто спрошу:
    "А на какой тогда по вашему сигнал светофора я въехал на перекресток?"

    ВЪЕЗД на перекресток (площадь лыщинского) не регулируется - так как нечего регулировать, всего один поток. А вот ВЫЕЗДы (их там, я вам по секрету скажу, больше одного) с перекрестка уже регулируется, а значит вступает в силу п 6,13.
    Утверждая что необходимо остановиться на красный свет без линии стоп и таблички - вы либо отрицаете ПДД, либо что площадь лыщинского перекресток :спок:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на:
    В ответ на: согласно ПДД 6.13 - п.1 на перекрестке нужно остановиться только перед пересечением проезжих частей. ... а именно этот пункт ПДД регламентирует как водителю себя вести при запрещаюшем сигнале светофора.
    Хлопци, вы так шутите, или издеваетесь?
    Один слова в ПДД придумывает, другой - воображаемый светофор, третий - не понимет, кто ему что запрещает...
    Перечитал ПДД. Не нашел в п.6.13 слова только... :dnknow:
    А какой пункт регламентирует, как водителю себя вести при разрешающем сигнале светофора? А то ведь непонятно, наверное, что делать..
    .:миг:
    Ууу... Читать вас видимо не научили.
    Обсуждалась ситуация когда при выезде с перекрестка нет таблички стоп и стоп линии.

    Батенька а вы вообще, случаем, не тролль? :спок:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на:
    В ответ на: согласно ПДД 6.13 - п.1 на перекрестке нужно остановиться только перед пересечением проезжих частей. ... а именно этот пункт ПДД регламентирует как водителю себя вести при запрещаюшем сигнале светофора.
    Хлопци, вы так шутите, или издеваетесь?
    Один слова в ПДД придумывает, другой - воображаемый светофор, третий - не понимет, кто ему что запрещает...
    Перечитал ПДД. Не нашел в п.6.13 слова только... :dnknow:
    А какой пункт регламентирует, как водителю себя вести при разрешающем сигнале светофора? А то ведь непонятно, наверное, что делать..
    .:миг:
    Посмотрите еще раз ПДД 6.13.
    Какой пункт из трех в 6.13 относится к случаю, если автомобиль находится на перекрестке - только пункт 1 - пдд 6.13, верно ?

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: Неправда! Нет такого правила: увидел запрещающий - остановись!
    Есть п.6.13: при запрещающем сигнале - остановиться в таком-то месте.
    Ё...
    Есть такое правило - красный сигнал светофора запрещает движение.
    Как это еще можно сделать, кроме как остановившись, расскажите?
    П.6.13 лишь уточняет место, где нужно это сделать в определенных ситуациях, но ни одной буквой не отменяет общий запрет.
    Верно 6.13 запрещает и требует где водитель должен остановиться, т.е. требуется выполнить два требования, но если выполнить требование , где должен остановиться физически не возможно, то, что делать ? Остановиться по требованию 6.13 и тут же нарушить требование того же 6.13 - где нужно остановиться - каламбур:улыб:

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (20.11.09 20:24)

  • В ответ на: П.6.13 лишь уточняет место, где нужно это сделать в определенных ситуациях, но ни одной буквой не отменяет общий запрет.
    ПДД 6.13
    "При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией а при ее отсутствии:
    .... "
    Дальше три идут пункты если нет стоп-линии, как понимаю слово должны также относится к этим трем пунктам где водитель должен остановиться, иначе если он там где должен не остановиться, это будет нарушение 6.13.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (20.11.09 20:33)

  • В ответ на: в каком месте Вы въехали на сей перекресток при разрешающем сигнале светофора?
    Въезжают на перекрёсток - на въезде на перекрёсток .
    А въехать можно по разному:
    - при разрешающем сигнале светофора,
    - при разрешающем сигнале регулировщика
    - при отсутствии сигналов светофора и регулировщика.
    - при запрещающих сигналах светофора и регулировщика (но это уже нарушение! ПДД)
    В ответ на: Как это еще можно сделать, кроме как остановившись, расскажите?
    П.6.13 лишь уточняет место, где нужно это сделать в определенных ситуациях, но ни одной буквой не отменяет общий запрет.
    У меня хорошее зрение - очки не ношу! При двиижении с коммунального моста вижу все сигналы светофора из далека: два светофора для выезда на Маркса, светофор для выезда на Н.Данченко, светофор для выезда на Блюхера. Один из сигналов обязательно запрещающий!
    Вопрос Вопросу : ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: У меня хорошее зрение - очки не ношу! При двиижении с коммунального моста вижу все сигналы светофора из далека: два светофора для выезда на Маркса, светофор для выезда на Н.Данченко, светофор для выезда на Блюхера. Один из сигналов обязательно запрещающий!
    Вопрос Вопросу : ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?
    Нигде, едь туда, где зеленый :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • По моему с господином Вопросом общаться бесполезно ибо - тролль.
    Пришел нас...л и исчез - типичное поведение тролля. Аргументов не слышит, собеседников старается задеть.
    Смотрите прикрепленный файл, правда похоже?:миг:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • НУ что за люди, а? Ну к чему этот пост?
    Зачем переходить на личности?!

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Нехорошо так.
    У человека есть мнение, он его высказывает, аргументирует..
    а на личности переходить - не гоже...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Это всего лишь мое личное мнение, основанное на манере общаться данного товарища:

    Мне просто интересно, Вы, простите, читать-то не умеете? NB Мне, в принципе, известно о существовании типа людей, читающих по-диагонали, а затем допридумывающих неусвоенное... Понятно, читать ранее написаное Вам неподъемно трудно.

    Один слова в ПДД придумывает, другой - воображаемый светофор, третий - не понимет, кто ему что запрещает...

    это так, два его ближайших поста.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • ннп
    Похоже, вам делать нехрен...
    Что обсасываете-то?
    Вроде по-русски объяснили...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Я знаю, но зачем ему подобать то?
    По той же причине мне было неприятно общаться с товарищем таксистом, сейчас вроде поспокойнее, без переходов на личности, и без "отсыланий" всех в автошколу )
    Не нравится общением с ним, скажите, не поймет - игнорируйте.
    Но в ответ писать так, ИМХО, не красиво
    :nea.gif:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: ... и без "отсыланий" всех в автошколу.....
    Однажды он так увлёкся, что отослал в автошколу сам себя. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Я знаю, но зачем ему подобать то?
    А вот тут вы меня пристыдили:смущ:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Ничего страшного.
    Прочитали. Поняли. Для себя что-то решили.
    Большего и не надо.:хехе:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Народ вы будете смеяться - ТАБЛИЧКИ ОПЯТЬ НЕТ! :ха-ха!:
    Только что ехал, не было... Может они ее на выходные снимают? :ха-ха!:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Да, каждому экипажу, дежурящему на этом кольце выдают на смену, а по окончании оной, они табличку снимают.

  • В ответ на: Народ вы будете смеяться - ТАБЛИЧКИ ОПЯТЬ НЕТ! :ха-ха!:
    Только что ехал, не было... Может они ее на выходные снимают? :ха-ха!:
    Посмотри, может быть она на блюхера-геодезическая появилась ?:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: Я не буду ничего объяснять
    Та не утруждайтесь - я знаю ответ.

    Въезжают все на этот перекресток БЕЗ какого либо сигнала светофора. Ибо нет светофора - нет сигнала.
    В ответ на: ВЪЕЗД на перекресток (площадь лыщинского) не регулируется
    Совершенно верно.
    Замечание правильное - вывод неправильный.
    Еще раз взываю к умению читать...:миг:Упомянутый Вами п.13.7 - единственный в ПДД пункт, позволяющий проигнорировать сигналы светофора, но только при одновременном сочетании двух событий: "водитель въехал на перекресток" и "при разрешающем сигнале светофора". С модификатором условия в виде наличия/отсутствия таблички. Если отсутствует хотя бы один критерий - пункт не работает!
    В ответ на: Утверждая что необходимо остановиться на красный свет без линии стоп и таблички - вы либо отрицаете ПДД, либо что площадь лыщинского перекресток
    Снова, очевидно, скоропалительный и категоричный вывод. Как раз именно это действие позволяет не нарушить ни одного пункта ПДД.
    В ответ на: Батенька а вы вообще, случаем, не тролль?
    Ооо... Старый метод...
    Главное в споре - вовремя перейти на личности. (с) МихМих

    Ок. Пожуем с другой стороны.
    Останавливаемся на этом светофоре без таблички. Если логика инспектора извращена так же, как и Ваша:миг:, что Вам за это грозит? Да вроде бы как и ничего... :dnknow: Только не надо притягивать ст.12.19 - она мимо. (Хотя на развод на 300 рублей может сгодиться...)
    А если не останавливаемся - ст.12.12 КоАП РФ с ее 700 рублями за явное нарушение п.6.2 ПДД - получите-распишитесь.
    Выбирайте! :tease:

  • В ответ на: По моему с господином Вопросом общаться бесполезно ибо - тролль.
    Пришел нас...л и исчез - типичное поведение тролля. Аргументов не слышит, собеседников старается задеть.
    Смотрите прикрепленный файл, правда похоже?:миг:
    :death:

    Если тебе, бездельнику, кроме как срать в коментах, делать больше нечего, то у меня полно и более важных дел, чем за неоформившимся поносом словесным от некоторых ушлепков недовылупившихся следить.

    Пшелна отсюда, воняет!
    :death:

  • В ответ на:
    В ответ на: в каком месте Вы въехали на сей перекресток при разрешающем сигнале светофора?
    Въезжают на перекрёсток - на въезде на перекрёсток .
    Дядя, ну ты-то серьезный человек - не передергивай! Стыдно! :1:
    Не надо делить вопрос, знаешь же, что на тот перекресток въехать на разрешающий сигнал светофора невозможно... :dnknow:
    В ответ на: ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?
    Остановившись там перед светофором - ничего не нарушишь.:yes.gif:
    Ну давай зайдем по-другому.
    Едет такой кто-то с Мундыбаша на Бобруйск. Новосибирск этот ему уже в печенках сидит - не знает он его. Он ПДД знает.:миг:Мост проехал. Знаки движения по полосам увидел. Да эти, как их, со схемой перекрестка, ага... Направо надо, однако!
    На перекресток въехали без светофора и регулировщика - перекресток таки нерегулируемый. И п.13.7, если что, не работает.
    О, светофор! Без таблички! Первый по ходу движения на этом перекрестке. Что делать?
    Так, 13.7 неприменим, так что проигнорировать его нельзя, надо останавливаться.
    А где? Не реверсивный? Вспомнили 6.13 - формально, ни один пункт, сабака, не подошел! Но и ни одного слова не нашли в нем (как в 13.7, к примеру), что запрет движения отменяется.
    Надо останавливаться. Если п.6.13 не указал место - значит, с соблюдением всех остальных пунктов ПДД.
    Небольшое напряжение мозга показало, что наиболее эффективно это там сделать перед светофором.
    Уфф! Спасся от осемисотрубления...
    :спок:

    Я понимаю, что обидно. Но ПДД надо соблюдать в комплексе, по букве, а если что-то не удовлетворяет (а ляпов там есть, да) - надо исправлять. Как положено.

  • В ответ на: Упомянутый Вами п.13.7 - единственный в ПДД пункт, позволяющий проигнорировать сигналы светофора, но только при одновременном сочетании двух событий: "водитель въехал на перекресток" и "при разрешающем сигнале светофора". С модификатором условия в виде наличия/отсутствия таблички. Если отсутствует хотя бы один критерий - пункт не работает!
    хорошо, допустим 13.7 - не работает.
    тогда какой пункт ПДД требует от водителя определенные действия на красный сигнал светофора ?

    Never back down.

  • У меня к Вам несколько вопросов:

    1.На пл.Труда, в сторону Ватутина, вы проезжаете на "красный"? А если въехали на пл.Труда с "малой" Широкой, то есть въезд там под знак 2.4 без светофора?

    2.На пл.К.Маркса, выезд в сторону Сиб.Гвардейцев, проедите не "красный"?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: У меня к Вам несколько вопросов:

    1.На пл.Труда, в сторону Ватутина, вы проезжаете на "красный"? А если въехали на пл.Труда с "малой" Широкой, то есть въезд там под знак 2.4 без светофора?

    2.На пл.К.Маркса, выезд в сторону Сиб.Гвардейцев, проедите не "красный"?
    Вот куда ты спешишь с крупной артиллерией, тут еще не все потеряно с ссылкой на ПДД разобраться с вопросами от Вопроса = Вопрос^2 :ха-ха!:

    Never back down.

  • Я, панимашь, у тещи в Белово, тут канал то ли 128, то ли 64, с включенным торрентом :ха-ха!:
    То есть, чтобы выйти на НГС, мне приходится на рутере рубить им все, а они жалуются )))

    Ладно, тогда не буду мешать, буду приходить почитывать

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Я, панимашь, у тещи в Белово, тут канал то ли 128, то ли 64, с включенным торрентом :ха-ха!:
    То есть, чтобы выйти на НГС, мне приходится на рутере рубить им все, а они жалуются )))

    Ладно, тогда не буду мешать, буду приходить почитывать
    Теща варез качает ? :ха-ха!:

    Never back down.

  • В ответ на: тогда какой пункт ПДД требует от водителя определенные действия на красный сигнал светофора ?
    Таварищ вопрос видимо читал ПДД. Но ему быстро стало лень:миг:Видимо он имеет ввиду п 6.2

    6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

    желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности; красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.

    НО где остановится регулирует - хочешь, не хочешь а 6.13:
    При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил ), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

    С учетом пункта 13.7 - а не руководствуясь пунктом 13.7

    Т.е. даже не будем трогать его. Оставим в покое несчастный светофор:миг:Но боюсь без этой ссылки, товарищ Вопрос не сможет ответить где же мы должны остановиться.
    Фактически следуя ПДД - даже не на перекрестке, а просто на прямой дороге будет стоять светофор без линии стоп и таблички - мы должны пропустить пешиков и поехать дольше.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Фактически следуя ПДД - даже не на перекрестке, а просто на прямой дороге будет стоять светофор без линии стоп и таблички - мы должны пропустить пешиков и поехать дольше.
    Нет, в этом случае в п.6.13 есть "в иных случаях - перед светофором"

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Фактически следуя ПДД - даже не на перекрестке, а просто на прямой дороге будет стоять светофор без линии стоп и таблички - мы должны пропустить пешиков и поехать дольше.
    А почитать свой же пост - не судьба?.. :ха-ха!:
    В ответ на: ... в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (21.11.09 21:23)

  • Да уж... Вот лопухнулся :смущ:А по теме - кто как считает правильным тот пусть так и поступает:улыб:Я бы, лично, сегодня проехал на красный... но стоящие впереди машины помешали :tease:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    Исправлено пользователем Хорек (21.11.09 22:02)

  • В ответ на: Я, панимашь, у тещи в Белово,
    А я в Новоузнецке!
    Стою тут, пока красный на пл. Лыщинского. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Сегодня вечером ехала, таблички не было :шок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Сегодня вечером ехала, таблички не было :шок:
    Ахха, нету
    Сегодня объехал "пробку", за мной никто не поехал:хехе:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?

    --------------------------------------------------------------------------------
    Остановившись там перед светофором - ничего не нарушишь. :хехе:
    Ладно, задам вопрос по-другому: процитируте мне пункт ПДД, чтобы стало понятно: остановиться нужно у светофора.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ннп.
    хотите покажу уличную магию? а знака то нет

  • тьфу ты, точно !
    Мля, с пятницы на субботу ночью там ехал, специально рассматривал - БЫЛ он там ! 110% !

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Да как бы его уже дня 3-4 как сняли опять, он и недели не провисел :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • ШОУ какое то
    Ржу немогу.

    Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

  • В ответ на: ШОУ какое то...
    Блин, гляньте там, кто ближе - на табличке точно магнитиков нету ?! :безум:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на:
    В ответ на: ШОУ какое то...
    Блин, гляньте там, кто ближе - на табличке точно магнитиков нету ?! :безум:
    Дык таблички то нет )))))))
    Они ж её с собой увозят :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • А мне вот что интересно: если ребята, которые этот знак постоянно вешают и снимают, по запарке повесят его вверх ногами, нам проезжать на красный или нет? :tease:

  • В ответ на: А мне вот что интересно: если ребята, которые этот знак постоянно вешают и снимают, по запарке повесят его вверх ногами, нам проезжать на красный или нет? :tease:
    Проезжать!!! однозначно, а потом если что можно будет оспорить! т.к. знак установлен с нарушениями! :tease: :ха-ха!: :злорадство:

    ВАЗ-03,05,07, Corolla, spasio, sprinter, spasio, Forester, Galant, Legnum, Mark II, Legacy...

  • Нету знака.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • ННП...
    Ребзя, а это часом не кто-то из вас хулиганит?.. :ха-ха!:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Ненене Дэвид Блейн, ненене. (с)

    я опой чую какое-то подвох в этом месте, так что предпочитаю постоять там

    Исправлено пользователем dаb (23.11.09 19:04)

  • В ответ на: так что предпочитаю постоять там
    Рисковый ты парень! Я предпочитаю дома отсидеться!:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: хорошо, допустим 13.7 - не работает.
    тогда какой пункт ПДД требует от водителя определенные действия на красный сигнал светофора ?
    А какой пункт требует от водителя определенные действия на зеленый? А на сигналы регулировщика?
    В ответ на: ...с вопросами от Вопроса = Вопрос^2
    Ну когда в остроумии упражняться закончишь - включай уже разум-то, и давай вдумчиво, без фантазии...:миг:

  • В ответ на: У меня к Вам несколько вопросов:
    1.На пл.Труда, в сторону Ватутина, вы проезжаете на "красный"? А если въехали на пл.Труда с "малой" Широкой, то есть въезд там под знак 2.4 без светофора?
    2.На пл.К.Маркса, выезд в сторону Сиб.Гвардейцев, проедите не "красный"?
    Я ждал этого вопроса. Тем более, что его уже выше поднимали.:улыб:Но давайте здесь будем по означенной теме, про конкретный светофор. Если есть желание - по этим перекресткам - в другую тему.
    И пример - неудачный. В отличие от упомянутых перекрестков, к обсуждаемому светофору можно подъехать только с одного направления, и въехать на разрешающий сигнал невозможно.

  • В ответ на: Фактически следуя ПДД - даже не на перекрестке, а просто на прямой дороге будет стоять светофор без линии стоп и таблички - мы должны пропустить пешиков и поехать дольше.
    "Молчите, молю вас, так вы кажетесь умнее." (с)
    Как можно дискутировать, если оне не в состоянии прочитать даже то, что цитируют? :dnknow:

    Если непонятно с первого раза - перечитай!
    Иди, учись читать, потом - учи Правила и ... не возвращайся, прошу тебя.
    Только дискредитируешь тех, чью точку зрения поддерживаешь.

  • Браво - Браво вы первый, о самый умнейший, заметили где я неправ!!! :appl: :appl: :appl: :appl:
    Позвольте вас с этим поздравить!!!! :bday: :bday: :bday: :present: :present:

    И именно по вашей воли о Величайший я здесь больше и не появлюсь! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Я не испытываю кайфа от переливания из пустого в порожнее. Желания что то кому то доказывать у меня тоже нет:улыб:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Остановившись там перед светофором - ничего не нарушишь. :хехе:
    Ладно, задам вопрос по-другому: процитируте мне пункт ПДД, чтобы стало понятно: остановиться нужно у светофора. Осмелюсь задать встречный вопрос: а какой пункт ПДД декларирует, что у этого светофора останавливаться не нужно?

    Вот смотри. По поводу желтого сигнала для случая, упомянутого в п.6.14, русским по белому написано: "разрешается дальнейшее движение".
    Для случая, определяемого сочетанием факторов, описанных в п.13.7, сформулировано: "должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора".
    Это - примеры явной и определенной отмены запрета движения.
    Где она в нашем случае?

    И - повторюсь. Вот стоит некто на этом красном. И поймал его за сим занятием ИДПС. Что пишем в потокол?
    А если проехал на тот красный - то явная ст. 12.12.

    И еще вопрос. Не юродства ради - размышления для.
    Где конкретно применим первый подпункт п.6.13 ПДД?

  • В ответ на: А какой пункт требует от водителя определенные действия на зеленый? А на сигналы регулировщика?
    Понимаешь, 6.2 и 6.10 только информирую водителя что значат определенные сигналы светофора и жесты регулировщика. Но если смотреть ПДД внимательней, можно найти то, что красный и желтый сигнал - запрещающие, в определенных случаях ничего не запрещают - тот же 13.7, как и желтый. Каламбур правда ?
    Это все лирика, посмотрим что же водитель именно должен сделать при запрещающем сигнале светофоре.
    Смотрим дальше 6.13 .... водители должны остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии:...
    Данный пункт не просто требует нажать на тормоз - остановиться, а требует остановиться перед... и далее стоп линия или других три варианта.
    Где на данном перекрестке остановиться перед пересекаемой проезжей частью, как выполнить полностью требование пдд 6.13 ?
    Выполнить требование 6.13 не возможно, т.к. действие 6.13 не распространяется на данный элемент перекрестка

    В ответ на: Ну когда в остроумии упражняться закончишь - включай уже разум-то, и давай вдумчиво, без фантазии...:миг:
    А, что у вас есть прецеденты когда одно другому мешает ? Оставьте свой отрицательный опыт себе.

    Never back down.

  • Ну вы, как Таксист! Ни на один вопрос не отвечаете!
    Ладно, по порядку:
    В ответ на: Осмелюсь задать встречный вопрос: а какой пункт ПДД декларирует, что у этого светофора останавливаться не нужно?
    Там столБ стоит! а какой пункт ПДД декларирует, что у этого столБа останавливаться не нужно?
    Но всё же отвечу на Ваш вопрос: п.6.13. Он говорит: в каких местах водитель ДОЛЖЕН останавливаться = в других местах НЕ ДОЛЖЕН!
    В ответ на: Это - примеры явной и определенной отмены запрета движения.
    Где она в нашем случае?
    Я уже устал спрашивать! ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЕ ЗАПРЕТА? Это светофор виден за 200-300 м. Запрет на движение ЕСТЬ, а вы двигаетесь! ПОЧЕМУ???
    В ответ на: И еще вопрос. Не юродства ради - размышления для.
    Где конкретно применим первый подпункт п.6.13 ПДД?
    на перекрёстке.
    А второй подпункт - перед Ж/Д переездом.
    Третий - для других мест.

    Надеюсь, что ответил на вопросы. Ответьте и мне: ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЕ ЗАПРЕТА? И В СООТВЕТСТИВИИ С КАКИМ П.ПДД?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: И еще вопрос. Не юродства ради - размышления для.
    Где конкретно применим первый подпункт п.6.13 ПДД?
    на перекрёстке.
    Конкретный пример?

    С остальным - чуть позже.

  • я понял Вас.
    Вы никогда не ответите на вопрос. Будете переводить разговор на другие темы.
    В ответ на: Конкретный пример?
    Пример чего? Как светофор стоит перед перекрёстом без СТОП?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: И еще вопрос. Не юродства ради - размышления для.
    Где конкретно применим первый подпункт п.6.13 ПДД?
    на перекрёстке.
    Конкретный пример?

    С остальным - чуть позже.
    Пример светофора на перекрестке и перед пресечением ПЧ ?
    Мне быстро такой пример привести сложно, но это не отменяет такой возможности. Добавьте (представьте) в нашем случае еще одну дорогу, не выезд с прилегающей, на Блюхера, сразу за этим светофором - вот и будет "живой" пример. Конфигурации бывают очень разные
    По ПДД 6.7 у нас в Нске вообще примеров нет, а в ПДД есть:улыб:

    Never back down.

  • А я повторюсь:
    Ответьте и мне: ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЕ ЗАПРЕТА? И В СООТВЕТСТИВИИ С КАКИМ П.ПДД?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А я повторюсь:
    Ответьте и мне: ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЕ ЗАПРЕТА? И В СООТВЕТСТИВИИ С КАКИМ П.ПДД?
    И будет в ответ вопрос - "с каком именно редакцией ПДД и какой страны" :ха-ха!:

    Never back down.

  • В ответ на: Пример светофора на перекрестке и перед пресечением ПЧ ?
    Может Ватутина/Мира при съезде с моста?
    перекрёсток начинается разветвлением дороги. А пересечение ПЧ - немного дальше.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Пример светофора на перекрестке и перед пресечением ПЧ ?
    Может Ватутина/Мира при съезде с моста?
    перекрёсток начинается разветвлением дороги. А пересечение ПЧ - немного дальше.
    а таблички "стоп" нет ? по конфигурации подходит.

    Never back down.

  • В ответ на: И будет в ответ вопрос - "с каком именно редакцией ПДД и какой страны"
    пост будет начинаться словами: "Осмелюсь задать встречный вопрос:...":улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: а таблички "стоп" нет ?
    Не помню. Кто-то выкладывал фотки. Надо посмотреть..

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: И будет в ответ вопрос - "с каком именно редакцией ПДД и какой страны"
    пост будет начинаться словами: "Осмелюсь задать встречный вопрос:...":улыб:
    данный случай

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: а таблички "стоп" нет ?
    Не помню. Кто-то выкладывал фотки. Надо посмотреть..
    Ну а была табличка, а потом сперли - запрет останется.

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: а таблички "стоп" нет ?
    Не помню. Кто-то выкладывал фотки. Надо посмотреть..
    Светофор с моста коммунального, перед пересечением подъема с большевистской, перед курятником гаишным - там есть табличка ?

    Never back down.

  • Фото светофора на Ватутина/Мира.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Фото светофора на Ватутина/Мира.
    Все же на право не пересечение - а съезд на мира.

    Never back down.

  • мое фото. можно считать этот светофор на перекрестке ?

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (23.11.09 22:13)

  • не цепляется.
    попытка №2

    Never back down.

  • В ответ на: не цепляется.
    попытка №2
    Опять не цепляется.

    Never back down.

  • В ответ на: Все же на право не пересечение - а съезд на мира.
    Ну я ж говорил.
    Вправо - нет регулирования.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • вот фото
    фото

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: Все же на право не пересечение - а съезд на мира.
    Ну я ж говорил.
    Вправо - нет регулирования.
    т.е. перекресток начинается до съезда ? если да, то это "наш" случай.

    Never back down.

  • В ответ на: т.е. перекресток начинается до съезда ?
    ПЧ разветвляется, Начало закругления правой полосы - граница перекрёстка. А светофор обязывает остановится перед пересечением ПЧ

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: т.е. перекресток начинается до съезда ?
    ПЧ разветвляется, Начало закругления правой полосы - граница перекрёстка. А светофор обязывает остановится перед пересечением ПЧ
    согласен, но где же наш оппонент ?

    Never back down.

  • В ответ на: ]Я ждал этого вопроса. Тем более, что его уже выше поднимали.:улыб:Но давайте здесь будем по означенной теме, про конкретный светофор. Если есть желание - по этим перекресткам - в другую тему.
    И пример - неудачный. В отличие от упомянутых перекрестков, к обсуждаемому светофору можно подъехать только с одного направления, и въехать на разрешающий сигнал невозможно.
    Не вижу разницы. Светофор выездной? Выездной.
    А сколько въездов - абсолютно не важно, для выездного.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Эххх... Не хотел я больше постить в этом споре... Но не удержался...
    А если представить себе обычные перекресток - на въезде светофор, на выезде табличек и линий нет. Но вот случилась такая неприятность - светофор на въезде приказал долго жить... только он один, остальные работают. Значит ориентироваться будем по светофору на выезде, его сигналы же дублируют тот что на въезде, так? Подъехали вы к светофору на выезде когда на нем уже красный загорелся... ваши действия? Что нам запрешает проехать??? Или что в данном случае будет регулировать где остановиться?
    Ситуация простая - можно сказать - зеленый разрешающий был (на дублирующем светофоре на выезде, в 13,7 же не уточняется расположение светофора)
    Усложним задачу - тот же перекресток - секция на въезде все еще не работает, но мало того, какой то хулиган разбил зеленую секцию на выезде, остальные (желтая, красная) работают. Ориентируемся по доп секции для пешеходов или по видимой секциям "чужих" светофоров или по поведением водителей на пересекаемой дороге. Как быть? Следуя вашей логике - мы же не въезжали на перекресток на разрешающий зеленый свет светофора. Значит ли это что мы должны остановиться на красный?

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Для всех остальных - если вы поняли мою идею - не торопитесь, дайте возможность господину Вопросу вляпаться:миг:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Дополнение вопроса Вопросу
    А ещё на пл.Энергетиков, когда едешь с Димитровского моста и выезжаешь на Станционную:
    Въезд регулирует регулировщик! Т.е. въезжаешь на....запрещающий сигнал светофора.
    Что делать на выезде?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну вот... я хотел спросить и об этом, но немного позже и в чуточку более интересной ситуации;)

    Но раз уж так, дополню ваш вопрос Вопросу:

    6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение. Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно — остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

    Согласно 6.13 остановиться на стоп линии или таблички мы не можем - они еще раньше светофора - не отпрыгнет же машина назад. Остановиться на перед пересечением.... пересечение через 2 метра за светофором - что роли не играет все равно экстренное. Значит остается светофор на выезде - но мы же въехали на запрещающий сигнал! Следуя логике господина вопроса - мы не въезжали на перекресток на разрешающий зеленый сигнал светофора. Значит ли это что мы должны остановиться на красный сигнал светофора? Оставим пока в сторонке вопрос где, будем считать перед светофором.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Ехали сегодня вечером с моста на Блюхера. Знака снова НЕТ. Его наверное правда на ежедневную помойку снимают :ха-ха!:

  • Его, по-моему, с субботы нет:улыб:Я во всяком случае, отсутствие заметил именно тогда:улыб:Это уже превращается в своеобразную игру - найди знак :tease:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • ждут пока народ привыкнет к новым изменениям, а потом на место повесят и опять бабло косить будут! :eek:

  • Предлагаю в следующий раз, как повесят табличку, сделать на ней незаметное с первого взгляда какое-нибудь "крапление". Дабы узнать, когда её снимут, и через некоторое время опять повесят, ту ли табличку повесили, или уже другую :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Предлагаю в следующий раз, как повесят табличку, сделать на ней незаметное с первого взгляда какое-нибудь "крапление". Дабы узнать, когда её снимут, и через некоторое время опять повесят, ту ли табличку повесили, или уже другую :ха-ха!:
    пейнтбол ?:улыб:

    Never back down.

  • Ну я ж написал, незаметное с первого взгляда
    Не думаю, что след от пейнтбольного шарика нельзя будет не заметить :ха-ха!:
    Если конечно краска тут же примерзнет, иначе вместе со снегом и уйдет

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Или оружие пролетариата - булыжник:улыб:Кстати, отец высказал предположение - что ее сбивают хулиганы:улыб:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Табличка и так размерами не отличается:улыб:если сделать "маленькую" пометку - без бинокля не увидеть:миг:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Табличка и так размерами не отличается:улыб:если сделать "маленькую" пометку - без бинокля не увидеть:миг:
    НУ значит найдем, бинокль этот ваш ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • ДАЁШ пикет в защиту таблички!!!!!! :tantrum:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Которой нет :ха-ха!: напоминает один из соседних постов :смущ:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • :secret::миг:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: Ехали сегодня вечером с моста на Блюхера. Знака снова НЕТ. Его наверное правда на ежедневную помойку снимают :ха-ха!:
    А где же Витя-Витамин ? Он же заведует у нас знаками ?! :dnknow:
    Позвоню-ка ему завтра, чтоль ... :help.gif:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Изя, вы будете-таки смеяться, но табличка снова висит на месте.

  • Опять... :ха-ха!:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Изя, вы будете-таки смеяться, но табличка снова висит на месте.
    ГИБДД снимает, хулиганы опять вешают:улыб:

    Never back down.

  • Надо веб-камеру не на мост повернуть, а на светофор этот!
    заодно и на хулигана посмотрим :biggrin:

  • В ответ на: вы будете-таки смеяться, но табличка снова висит на месте
    хм, сегодня, т.е. вчера, в 19.25 ее не было. Вот штырек для нее торчал, а таблички на нем нет... :biggrin: это, наверное игра такая - "поймай табличку на рабочем месте".
    пс: вот не лень же людям туда-сюда ее через день приделывать :улыб:

    если дома неча жрать и обписяные дети, значит, мама целый день провисела в интернете

  • Вчера лично наблюдал как ДПСник на подъемнике снимал табличку. Было где-то в районе 19 часов.

    Toyota Caldina 3S-FE 4WD 2001

  • Уже былопредположение, что хулиганы ночью вешают знак на место!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вчера лично наблюдал как ДПСник на подъемнике снимал табличку. Было где-то в районе 19 часов.
    Блин, такой шанс у тебя был ! И чё ты не спросил-то у него про табличку ?? Мож он расписанием экспонирования таблички поделился бы ?!

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • и до сегодня утром её нет, удивленно проехала мимо на красный свет:улыб:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • А-а-а-а!!!!! Хулиганы опять табличку "СТОП" повесили!! :зло:
    Милиция!!!! Поймайте хулиганов!!!! :appl: :appl:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • КАК? ОПЯТЬ??? :eek: Да что за бермудский треугольник местного разлива! :шок: Так хорошо недавно было ехать...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: КАК? ОПЯТЬ??? :eek: Да что за бермудский треугольник местного разлива! :шок: Так хорошо недавно было ехать...
    В четверг уже висела:улыб:

    Never back down.

  • В среду там проезжал, еще не было... :dnknow: это уже можно ставки принимать :secret:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • в начале недели проезжал-не было
    сегодня -висит
    может там крепежи сломать?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: В четверг уже висела
    В четверг часов в 11 утра еще не было!

  • В ответ на:
    В ответ на: В четверг уже висела
    В четверг часов в 11 утра еще не было!
    я позже видел.

    Never back down.

  • Только что проезжал - висит. Обломать крепления это интересно:бебе:

  • а никто не пробовал на сайте гибдд спросить или еще где? совет молодых водителей продвигали Таец со товарищи....

    дурдом ведь какой-то с этой табличкой.

  • Что за ерунда =) на прошлой недели ехал не было +)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Вчера ехал была... сияла блин как новенькая :зло:
    Я вот просто в непонятках... обычно если знак украли/сломали от наших ответственных нового до второго пришествия ждать можно... А просто так вешать снимать смысла не вижу, это ж все равно деньги... :dnknow:
    И смысл у гайцов спрашивать, разве они за знаки ответственные? Я всегда думал дорожники.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • ннп. нету её опять :tease:

  • Вчерась ехал еще была!

  • Опять?! :eek: Хм... ну целый месяц почти провисела :шок:
    Хотя вот буквально там на днях проезжал еще висела... Фокусники блин - никто их не видит, но табличка то исчезает, то появляется :ха-ха!: Делаем ставки господа? :rofl:
    Моя - вновь появится в понедельник :biggrin:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Видать та же мафия работает, что на Петухова/Громова "только прямо" сняла :ха-ха!:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: Делаем ставки господа? :rofl:
    Моя - вновь появится в понедельник :biggrin:
    Вот и я думаю, что пора ставки принимать. :ха-ха!:
    Писал же кто-то из местных на гибдднсо про эту табличку. Ответили?

  • табличка исчезла как и знак парковка запрещена у ленина, 50 :улыб:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Сегодня ехал СТОПа и правда нет. Там сугороб здоровый вокруг столба этого, на котором светофор держится.
    Была охота лазить?

    А может ГАИ таким образом развивает у водителей внимательность? И жадность заодно!

  • Открыла, чтобы проверить, а вдруг опять висит, эх...
    Тормозят однако, не успевают наверно через день снимать/вешать :ха-ха!:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • на форуме ГИБДД ответили, что крадут табличку эту:

    В ответ на: Это не табличка, а какой то мираж.
    Поступала масса заявлений от граждан со словами от том, что очень сложно перейти дорогу и с просьбой ее поставить. Людей вполне можно понять, так как уступать дорогу пешеходам на переходах новосибирским водителям либо стыдно, либо гордость не позволяет.
    После таких обращений выдавалось техзадание, ГУБО устанавливало, она опять по неизвестной причине пропадала. Снимает кто то вот и все. Дорнадзор опять задание на установку. Ее опять снимают. И так уже сбились с подсчета.
    Установить светофор с кнопкой там просто пока что нельзя. Все запитаны в единую связку (на всей площади), отдельно выделить пока технически невозможно.

  • Надо просто убрать сугроб. Без него будет сложнее скручивать знак! :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Значит правда кто то снимает... Правда какие могут быть "многочисленный жалобы от пешеходов", если там на светофоре пешеход раз в час это уже чудо из чудес? Пешики переходят (точнее перебегают) дорогу дальше, рядом с выездом из двора и на протяжении метров ста.
    А знак установлен на кронштейне на высоте метров трех, если не выше. Что за альпинисты его снимают? :безум:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Может он драг. металлы содержит?:улыб:

  • Похоже и правда кто-то тырит. Сам вчерась ехал, смотрю, стоит машина ДПС на парковочке, я зырк на табличку, а ей нет, а народ-то стоит. Ну я думаю, значит всё пучком, съехал с кольца, пешеходов пропустил несуществующих и проехал на красный, за мной еще пара таких же улыбнулась всё также продолжавшим стоять машинкам. Вой сирены и крики "А ну быра стоять" не последовали. Собсно, ДПС сами-то понимают, что не докопаться. Однозначно нужна кнопка, и будьте внимательны!!! :1:

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • НПП

    Возвращение таблички - 5! Смотрите каждый день в кинотеатре "ны выезде с площади Лыщинского"! :ха-ха!:

    Только что ехал - она опять висит! Так что аккуратнее! :1:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: