Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Очередное повышение цен на бензин!

  • Знаете ли Сергей, таких графиков ниочем или из таких же источников я и сам могу напостить с вагон.:хехе:
    Коль уж Вы ввязались в бодягу,Вам задам конкретный вопрос- сколько стоил литр бензина с НПЗ скажем с 01.05.09 и 31.05.09г. Без всяких транспортных составляющих и прочей хрени. Вот именно для вашей компании,с вашими объемами.
    Отсель и плясать начнем дальше если есть желание.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: и где такой бензин?
    На ГЭСе.Возле Карплазы.

    Забаненный на Дроме.

  • Julial, в Кемерово особая ситуация - цены на АЗС регулируются администрацией области, сегодня кстати там цены подняли на 80 коп - 1 р

    Гром, источник не мифический, реальная торговая площадка, график отражает реальную картинку и цены близкие к правде - если у вас таких вагон то будет очень интересно ознакомиться, а стоимость бензина с НПЗ для нашей компании как и другие условия договора я не имею права разглашать..секрет фирмы :1:
    я думаю относительных значений достаточно чтобы оценить рост цен на заводах и грядущий рост на АЗС что я и хотел донести

  • В ответ на: я думаю относительных значений достаточно чтобы оценить рост цен на заводах
    А я думаю нет.
    Поэтому и доверяю больше не только "аналитикам", хотя они ближе к истине,чем Вы,но и своим источникам.
    А по ним розница еще месяц назад, да и счас всего чуть меньше, маржу 40% держала. Нехило,да?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: BlackDemon, информация о ценах на какое число? возможные причины низкой цены: 1. распродают остатки по старым ценам 2. снижены затраты на покупке топлива (присадки) 3. локальные ценовые войны
    Цены в Искитиме на эту субботу, в Тальменке примерно на 15-17 мая, в Гордее на прошлый вторник!
    Возможные причины приведены для кого? Для других областей (того же Алтайского края), для других нас.пунктов НСО или для Гордея?

    На этой неделе постараюсь сделать мониторинг реальных цен на АЗС НСО и по М52!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: а стоимость бензина с НПЗ для нашей компании как и другие условия договора я не имею права разглашать..секрет фирмы
    ну вот и все, пока рынок закрыт и правила задают пару игроков - не единому слову представителей от бензинового бизнеса верить нельзя... ИМХО
    А данный рынок более чем закрыт, почему таких вопросов не возникает например про стоимость литра молока??? :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Полчаса назад, Советское шоссе, АЗС Гордей: 92-й - 17.00! :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: в Кемерово особая ситуация - цены на АЗС регулируются администрацией области
    А продавцы себе в убыток работают, или их администрация спонсирует?

  • В ответ на: СТОП! Тогда вопрос иной - почему в Искаитиме цена на тот же 92-й 16.00 на всех заправках, включая ННП??? :спок:
    Вчера на ННП уже 17.50 было.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на:
    В ответ на: в Кемерово особая ситуация - цены на АЗС регулируются администрацией области
    А продавцы себе в убыток работают, или их администрация спонсирует?
    Не... просто Тулеев жадность торгашей поприжал:улыб:

  • Гром, зачем вводить в заблуждение людей непроверенными слухами? или вы шпион вражеский и провокацию готовите??)

    BlackDemon, например для Алтайского края характерны были ценовые битвы с агрессивным приходом на рынок одного игрока..поэтому и снижали до талова плюс искуственный дефицит создавали..по Искитиму у меня нет точной информаци

    Dimon, коммерческая инфа закрывается независимо от вида бизнеса, если нужно прикинуть цены - в инете не составит труда найти массу предложений, чем не устраивают например открытые торги с которых я график выложил?
    правила задаёт один игрок - правительство РФ у которого под контролем 90% нефтепереработки, а у вас конкретно какие основания не верить моим словам? на форуме с 2005 года покажите где я дал ложную информацию? воспринимаю как личное обвинение

    ImmortAlex, да работают в ноль практически там давно уже такие порядки

  • В ответ на: , да работают в ноль практически там давно уже такие порядки
    Нам бы эти порядки :ха-ха!:

  • В ответ на: да работают в ноль практически там давно уже такие порядки
    В перспективе к чему это может привести?
    13-й как-то говорил, что там не бензин, а жижа - это так?

  • В ответ на: Гром, зачем вводить в заблуждение людей непроверенными слухами?
    Ни одного внятного опровержения я от Вас не услышал. Так что кто-кого в заблуждение вводит еще большой вопрос.:хехе:
    В ответ на: да работают в ноль практически там давно уже такие порядки
    А АЗС все больше и больше там-дураки наверное,раз готовы в ноль работать...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да..действительно, в определенный период разница на 92 у нас и Кемерово составляла 3 рубля. (Из угля научились бенз гнать).
    Как кто-то выше отметил, в Кемерово на рубль подняли, значит сейчас разница в 2 рубля.
    Как же они там бедные (продавцы) выживают?

  • В ответ на: В перспективе к чему это может привести?
    13-й как-то говорил, что там не бензин, а жижа - это так?
    уже ни к чему не приведёт! это устоявшаяся политика Тулеева - кто был недоволен наверное уже ушёл с рынка.. про жижу ничего не знаю)

    Гром, я привёл пример расчёта маржи с актуальными ценами - это не опровержение? вы хотите получить маржу 40% для этого закупочная цена должна составлять рублей 10?? тут только один вариант - самогонный аппарат (А-80 или ЖПП + МТБЭ) в город данная продукция идёт регулярно - не для вашего "источника"?

  • В ответ на: это устоявшаяся политика Тулеева - кто был недоволен наверное уже ушёл с рынка..
    Значит, остальные все-таки могут выжить с меньшей маржой и их это устраивает? В чем минус-то? Почему всем так нельзя?

    В ответ на: (А-80 или ЖПП + МТБЭ) в город данная продукция идёт регулярно
    Значит споры о качестве бензина на разных заправках могут быть не пустой болтовней самовнушаемых людей?

  • ННП
    Народ! Хватит грызться. Реально надо немного подумать и понять, что дело не в людях, которые сидят на нефтескважинах и пытаются на нас нажиться, а в госудерстве нашем дурацком. В том что доноры мы для многих других. Вы тут про бензин разговкриваете, про 2 и 3 рубля... Кризис на улице... а наше государство даёт кредиты другим государствам, оказывает гуманитарную помощь, прощает многомилиардные долги, вкладывает деньги от нефтедолларов в облигации госзайма США... А при этом у нас проценты на ипотеку в отличии от заграницы 14-16 против 1-5. Ну чего вы за бензин вцепились! Посмотрите немного шире и капельку глубже.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Djesen, ImmortAlex, вернёмся к вопросу по Кемерово через несколько дней

    В ответ на: Значит споры о качестве бензина на разных заправках могут быть не пустой болтовней самовнушаемых людей?
    да основания могут быть но в большинстве случаев всё-таки самовнушение

    Alex_WS, это уже интереснее :agree: а по теме есть предположения? для чего на этот раз деньги накачивают?

  • В ответ на: а по теме есть предположения? для чего на этот раз деньги накачивают?
    Вторая волна МФК? Опять выкупать олигархов у кредиторов?

  • В ответ на: А АЗС все больше и больше там-дураки наверное,раз готовы в ноль работать...
    И в ноль и даже в минус, бывает, работают. Как сейчас, например. Не считайте, что можете объяснять или понимать любые процессы, руководствуясь только собственной логикой.

  • В ответ на: воспринимаю как личное обвинение
    понимаете, если бы в у нас были ЗП на уровне США, средняя по больнице 2500 баксов, боюсь на скачки в цене бенза никто бы внимания сильно не обращал, что там +- 5 или 10 %, но пока многие считаю что именно в энергетическом бизнесе собрано все мировое зло :злорадство:
    Кстати, а можно услышать ваше мнение, как человеку более сведущему в некоторых вопросах, почему бенз в США стоить примерно столько же сколько у нас, при том что есть мнение что они завозят себе большие объемы, приберегая свои запасы на будущее

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да хватит уже США в пример ставить. Забудьте и не сравнивайте. Напомню, деньги, на которые нефть покупают, они печатают в неограниченном количестве, и от этого сильно не страдают.

  • В ответ на: Да хватит уже США в пример ставить
    а кого? саудовскую аравию? так тут вообще смех будет, чуть ли не массовые беспорядки за повышение цены на 20-30 копеек, по моему в прошлом году были, лень ссылки искать, если интересно можете сами поискать, или европу?
    В ответ на: Напомню, деньги, на которые нефть покупают, они печатают в неограниченном количестве, и от этого сильно не страдают
    А кризис нынешней финансовой системы? конечно США переживет это проще чем многие остальные, но будет ли доверие к данной финансовой системе такое же как и было ранее? боюсь что нет.
    В ответ на: Забудьте и не сравнивайте
    А мне охота :злорадство: хочу и буду сравнивать :tease:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ну, если вы и про кризис знаете, тогда вам объяснения не нужны. Сами во всем разберетесь. :ха-ха!:

  • В ответ на: Кстати, а можно услышать ваше мнение, как человеку более сведущему в некоторых вопросах, почему бенз в США стоить примерно столько же сколько у нас, при том что есть мнение что они завозят себе большие объемы, приберегая свои запасы на будущее
    А что тут думать? Все правильно делают. Свою нефть берегут, всем вокруг должны - но всем прощают. Это уже в политический форум:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: боюсь что нет.
    боюсь что да

    доллар сша хорошо обеспечен и ни каким то золотом, а US ARMY :хехе:

  • В ответ на: И в ноль и даже в минус, бывает, работают.
    Бывает... но не долго... в тут тенденция:улыб:Так что не надо заступаться за бензоолигархов, они и без вас просуществуют:улыб:

  • ннп, вести с полей.
    Касмала. 92-й - 20 рублей/литр. :eek:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • :шок:

  • Я вот не пойму, что вы все бочку гоните на конечного продавца? Если вы у него покупаете по высокой цене, это не значит, что это он цену завысил в тридорого. Предъявляйте претензии к заводам, какого фига они повышат цены в 6-й раз за месяц? а кто у нас заводами заведует? - правильно правительство. вот к нему и все вопросы.
    Азсники же не могут работать в минус. По какой цене покупают, по такой и продают с небольшой маржой.

  • В ответ на: ... это не значит, что это он цену завысил в тридорого...
    А почему именно это "не значит" ? Думаю, что вполне может и значть.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: ... а кто у нас заводами заведует? - правильно правительство. вот к нему и все вопросы...
    вооот, натравляя уфас на нефтянников, правительство борется само с собой, делаем вывод: мы все с вами в большом цирке.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: ннп, вести с полей.
    Касмала. 92-й - 20 рублей/литр. :eek:
    Лукойл 19-00!!! 3 часа назад!

    Если тебе роют яму - не мешай! Выроют - сделаешь себе бассейн!

  • Думаю, что не надолго. :хммм:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Согласен! В понедельник будет дороже!!!

    Если тебе роют яму - не мешай! Выроют - сделаешь себе бассейн!

  • В ответ на: Я вот не пойму, что вы все бочку гоните на конечного продавца?
    Гонят те, которые уверены, что на АЗС нефть прямо с международных торгов приходит, а они из нее бензин гонят, да еще и цены сами устанавливают, забавы ради.
    От невежества все, от невежества...

  • ННП

    Когда мировые цены на нефть падали, падала отпускная цена НПЗ, АЗСники в один голос твердили что "у нас старые запасы, купленные по высокой цене" и в итоге цены достаточно долго держались более высоком уровне прежде чем снизиться.
    Сейчас же ситуация противоположная - почему-то никто не говорит о "запасах", а цены повышаются буквально каждый день.
    В общем динамика падения цен не имеет ничего общего с динамикой роста, хотелось бы знать почему. Хотя и так ясно - кушать очень любят отдельные личности.

  • а потому что нет таких запасов счас, и цены оптовые поднимают уже месяц, а также заводы продают малыми партиями. Сейчас наблюдается дефицит топлива на внутреннем рынке. Вот в итоге и запасов с низкой ценой нет.

  • В ответ на: ...От невежества все, от невежества...
    Обращаюсь к розничным продавцам. Ребята, не, я всё понимаю, вы у нас белые и пушистые - тыщу раз обсуждалось уже. Это не вы ценники винтите вверх, это плохие ребята, стоящие на цепочке "Скважина- НПЗ", баразу нет. Верим вам, конечно. Только ну объясните мне, как обывателю и невежде болезному - ну как тогда получается в соседних регионах ценник на бензин меньше, нежели в Нске ?

    Если чо, я в курсе, ага, неоднократно уже выходили к нам представители бензиновой розницы, и запростецки объясняли лохам, вроде меня - как получается цена на литр бензина. :спок:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: а потому что нет таких запасов счас....
    Ну коне-е-е-ечно ! :ха-ха!:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • ННП

    Я думаю что если цена 92 этим летом перевалит за 25 то не все так спокойно к этому отнесутся, не все щас живут так кошерно как прошлым летом

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Только ну объясните мне, как обывателю и невежде болезному
    Акцизы, постоянные изменения налогов за экспорт нефти в ту или иную сторону, закрытие НПЗ на плановый ремонт (дефицит бензина в регионах), доставка (тут долго придется объяснять, почему бензин на АЗС вблизи НПЗ будет дешевле, чем для удаленных регионов), административный ресурс (попытка управлять ценами руководствами регионов) а потом еще и цепочки посредников.
    Вобщем то, тем, кто считает, что цена бензина зависит только от цены нефти, это очень трудно будет объяснить.

  • Отпускные цены заводов зависят от региона поставки, и не зависят от отдаленности. ЖД расходы оплачиваются отдельно.

  • Да не ! Лейтмотив всего этого, говорю же, "Мы - нормальные парни, это ТАМ козлы сидят". Я понимаю. Вот как бы меня уверить еще бы том, что наши, родненькие розничные продавцы руку к этому повышению не приложили. :dnknow:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Сказали же уже, что оптовая цена резко взлетела. Или этого недостаточно ? Как еще руки прикладывать к рознице ?

  • Вроде доступно для понимания человек изложил:
    почему в соседних регионах (алтай, кемерово) цены на колонках ВСЕГДА ниже на 1-2 рубля? Тарятся по таким же оптовым ценам, с этих же НПЗ.. Откуда разница такая?

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на:
    В ответ на: ... это не значит, что это он цену завысил в тридорого...
    А почему именно это "не значит" ? Думаю, что вполне может и значть.
    А Вы Мишань, информацией какой владеете, или так, языком прочесать?

    Если инфа есть, давай в студию! а просто потрепаться - тогда на сибмаму иди ...

    из какой туалетной бумаги колбасу делают, я патриот, мне надо чтоб из нашей ...

  • цены на Алтае не ВСЕГДА ниже, а иногда и выше, чем у нас, как это было и в 2007 и в 2008 годах. там свои крупные операторы рынка, типа ОАО НК «Роснефть-Алтайнефтепродукт» и ООО "Магис". Соответственно, у них свои коммерческие планы и от их ценообразования пляшет весь регион. У нас пляшут от ценообразования местных крупных компаний.
    А еще, можно и у нас в области, в какой-нибудь глухомани обнаружить бодягу дешевле на 2-3 рубля и поднимать шум, типа "какого хрена в городе так дорого".

  • В ответ на: Да не ! Лейтмотив всего этого, говорю же, "Мы - нормальные парни, это ТАМ козлы сидят". Я понимаю. Вот как бы меня уверить еще бы том, что наши, родненькие розничные продавцы руку к этому повышению не приложили. :dnknow:
    Мишаня, я реально просто о###неваю от того, как ты круто проанализировал ситуацию, у меня вот знакомый например в одной такой конторе работает, хороший, и я бы не стал так однозначно заявы постить, ты вот оптовую цену знаешь на 92? на дизель?

    из какой туалетной бумаги колбасу делают, я патриот, мне надо чтоб из нашей ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: