Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Очередное повышение цен на бензин!

  • спасибо :agree:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Ну они со временем все до одной цены поднимут, вы не бойтесь ^_^
    Щас разные держут, чтобы УФАС за сговор не прикопался)

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • А чем УФАС поможет ? Заставит обратно по цепочке АЗС-НПЗ цены синуть. И доберется до государства, запретив ему всю нефть на мировой рынок толкать ?

  • НПП

    тема то заранее тупиковая:) ну ноете вы тут, ноете, будто от вашего нытья что измениться:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Сейчас на хоросе, трансервисе, сибмиозе 18--50 :yes.gif:Ну и скидка в рубль, то есть 17.50, по 20 пока еще ни где не видели :dnknow:
    Завтра на "Нефтепродукте" точно увидите.

    п.3

  • на последнего.

    сегодня заправил "под горло" обе машины.
    98й - 22-50
    92й - 18-10.
    карточек/скидок у мну нету.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • я не стал дергаться. перед смертью не надышишься.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • да мне по пути было...
    так, пару сотен сэкономил...

    кста, посчитал средний расход и был удивлен.
    1,5-литровый овощной спринтер на автомате - 11,4 л на 100, 92й бенз.
    2-литровая прокачанная мазда на палке - 11,55 л на 100, 98й бенз.
    причем мазда еще fulltime4WD.

    фигасе! почти одинаково!
    и там и там расход по городу, загород не выезжал.
    как так ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • а на симбиозе без карточек скидка 90 копеек, то ли с 30 литров, толи с 40 :миг:

  • В ответ на: и там и там расход по городу, загород не выезжал.
    как так ?
    Чинить Вам обе треба, батенька!:улыб:Ну или, минимум, АЗС поменять или стиль пилотажа... :спок:
    Для сравнения Вам - 2-хлитровый Марк на автомате - расход 10л. по городу 92-го бензина Сургутского ЗСК...

    С уважением,
    madmax

  • про стиль вождения автора не задьте спросить...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • > Чинить Вам обе треба, батенька! Ну или, минимум, АЗС поменять или стиль пилотажа...

    неа, ОБЕ не треба.:улыб:
    просто на обоих режим "тапка в пол".:улыб:
    я на спринте как-то пробовал пенсионерить, на газульку нежно-нежно давить, медленно-медленно до 60-80 разгоняться и вообще ногу с газа убирать и катиться пока до 30-40 не замедлюсь, потом опять медленно разгоняться.
    8,3 на 100 расход выходил. но надолго меня не хватало.:улыб:

    а по поводу мазды - разговаривал с владельцем ТАКОЙ ЖЕ, с маздаклуба. говорит 15 на 100 для нее НОРМАЛЬНЫЙ расход.
    в принципе зимой она стока и ела и не давилась:улыб:, а вот летом - 11,55. я очень доволен.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Вчера на Синтезе был самый дорогой бензин. На Транссервисе на рубль минимум дешевле.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • вчера на БЕРКУТе 92-й по 20 руб. висит объява: " в связи с повышением оптовых цен, бла-бла...и подписано!!!! опт на 92-й - 18,10!!!!"
    рупь дивяноста с литра!!!!! что п мы с вами, товарищи, так жили!!!!

  • В ответ на: рупь дивяноста с литра!!!!! что п мы с вами, товарищи, так жили!!!!
    Это нормально, даже мало. Подсчитай их затраты. Доставка литра копеек 10-20, думаю стоит. Содержание самой станции(азс):свет, зарплата... В офисе у них еще люди сидят, бухгалтера всякие там... Расширяться им тоже надо.
    Да и кушать всем хочется.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • В ответ на: вчера на БЕРКУТе 92-й по 20 руб. висит объява: " в связи с повышением оптовых цен, бла-бла...и подписано!!!! опт на 92-й - 18,10!!!!"
    рупь дивяноста с литра!!!!! что п мы с вами, товарищи, так жили!!!!
    опт на 92-й - 18,10!!!!" - за объем, или за вес?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на:
    В ответ на: вчера на БЕРКУТе 92-й по 20 руб. висит объява: " в связи с повышением оптовых цен, бла-бла...и подписано!!!! опт на 92-й - 18,10!!!!"
    рупь дивяноста с литра!!!!! что п мы с вами, товарищи, так жили!!!!
    опт на 92-й - 18,10!!!!" - за объем, или за вес?
    Ага... за кг - возможно, но не за литр!
    Сегодняшняя цена например на нефтебазе Промойл (заметьте - не у производителя):
    Бензин "Регуляр-92" (ГОСТ Р 51105-97) 23 300 руб/тн.
    Бензин "Премиум-95 (ГОСТ Р 51105-97) 24 100 руб/тн
    Дизельное топливо "Летнее" (ГОСТ 305-82, изм. 1-5) 15 600 руб/тн.

    При учёте плотности бензина 0.68-0.72 цена за литр 92-го выходит 15.85-16.77, 95-го - 16.39-17.35! :спок:
    А солярка, так это вообще жессть: при средней плотности летнего ДТ 0.86 - 13.42 руб/литр :безум:

    p.s. Пара слов о ценах на нефть...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

    Исправлено пользователем BlackDemon (08.06.09 15:17)

  • Заявляю со всей ответственностью и "осведомителем" на сети заправок: 18-10 это за вес. и скоро будет ещё больше к сожалению.
    ЗЫ: только не кричите на заправки, это не их вина...

    красноглазик

  • Я думал меня от жары уже глючит, когда цены увидел.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Заявляю со всей ответственностью и "осведомителем" на сети заправок: 18-10 это за вес. и скоро будет ещё больше к сожалению.
    ЗЫ: только не кричите на заправки, это не их вина...
    Если за вес, то это вообще смешно :спок:
    Для примера Транском-Т

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: вчера на БЕРКУТе 92-й по 20 руб. висит объява: " в связи с повышением оптовых цен, бла-бла...и подписано!!!! опт на 92-й - 18,10!!!!"
    рупь дивяноста с литра!!!!! что п мы с вами, товарищи, так жили!!!!
    опт на 92-й - 18,10!!!!" - за объем, или за вес?
    Ага... за кг - возможно, но не за литр!
    Сегодняшняя цена например на нефтебазе Промойл (заметьте - не у производителя):
    Бензин "Регуляр-92" (ГОСТ Р 51105-97) 23 300 руб/тн.
    Бензин "Премиум-95 (ГОСТ Р 51105-97) 24 100 руб/тн
    Дизельное топливо "Летнее" (ГОСТ 305-82, изм. 1-5) 15 600 руб/тн.

    При учёте плотности бензина 0.68-0.72 цена за литр 92-го выходит 15.85-16.77, 95-го - 16.39-17.35! :спок:
    А солярка, так это вообще жессть: при средней плотности летнего ДТ 0.86 - 13.42 руб/литр :безум:

    p.s. Пара слов о ценах на нефть...
    от 3.23 до 4.15 руп с литра 92-го...

    мне лично глубоко на персонал, аренду , доставку и прочие шалости сетей АЗС... но аппетиты однако надо поубавить...
    про развитие их и прочие траты денег...чем больше АЗС в сети, тем больше охват, тем больше потребление, тем ниже цены...помоему как то так должно быть...

  • 18.10р это оптовая цена за литр. Но радует, что у нас математики не перевелись.

  • а сколько по твоему должна быть наценка?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Гы...гы..я как увидел седню ценик, маленько при...уел.....уже стал прокачивать, чего хватит денег или бенза доехать......Заехал в такую тьму-таракань на ОбъГЭСе...а там бенз по 17.00 Я и заправился под горлышко......Счавстлив!!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: 18.10р это оптовая цена за литр.
    Чушь! :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • ННП...
    Щас на той же азс 96 уже по 22 р... :eek:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Чушь! :спок:
    Полная. Уже 20р/литр 92 на самом деле. :безум:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Сегодня вечером видел на заправке по ул.Широкой 92-й по 20.50 :eek:

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • У меня напротив работы нефтебаза. Ну так вот,....когда бенза стоила по 16-50 в рознице водилы на бензовозах говорили что закачиваются по 8. Кстати по стране цены не растут, только у нас.
    Чего вы хотите, пока ублюдки пархатые у власти в городе, так и будем вешаться. Не зря Гитлер со Сталиным этих тварей расстреливал.

  • В ответ на:
    В ответ на: Чушь! :спок:
    Полная. Уже 20р/литр 92 на самом деле. :безум:
    Внимательней читаем. Мас88 писал про оптовую цену.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Эта... С рассизмом-то поаккуратней, а ?! :безум:
    Аки и со Сталиным & Гитлером...

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • ннп...

    Вчера случайно подсмотрел документы в пивнушке - так они Жигулевское по 16р. получают, а нам продают почем?!!! Когда за вилы беремся? :ха-ха!: :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • жигулевское не канает, с него пальцы стучат :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • ННП

    Цена ЗапСибНефтеГаза от 01.06.09:
    Бензин А-92 (Сокур) 21100 р/тн

  • а в январе была 8 000 руб тонна. Так что счас маржа в рознице напорядок меньше чем была в начале года.

  • Т.е. в начале года бенз вполне мог стоить 10 руб/литр и заправщики ещё и жили бы припеваючи?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Т.е. в начале года бенз вполне мог стоить 10 руб/литр и заправщики ещё и жили бы припеваючи?
    примерно так

  • Не бойся делать то, чего не умеешь. Ведь ковчег был построен любителем, а Титаник профессионалами

  • В ответ на: ННП

    Цена ЗапСибНефтеГаза от 01.06.09:
    Бензин А-92 (Сокур) 21100 р/тн
    Это выходит ~15.2 за литр - неслабая накруточка :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Леха,вчера после наших отжигов заехал на заправку - расход 15.1 на 100. Теперь я пенсионер !

  • :secret:
    Тссс... если народ узнает как мы гоняли, пипец нам :secret:

    С такими ценами на бенз и вправду начнёшь тошнить по пенсионерски, хотя у меня уже идея есть скататься и прикупить небольшую цистерну бенза :безум:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Самый дорогой бензин в России в Анадыре – там литр 92-го стоит 38,86 руб
    Ну это вотчина "бизнесмена" Р.Абрамовича. Как он чуток "порулил" там и отрапортовал об повышении зарплат на Чукотке в два раза цены там действительно стали несуразные. Зимой цена литра солярки была более 50 руб/литр.,десяток яиц стоил 150 руб., цветок розы 800-1000руб и т.п.
    Так что с Анадырем сравнение некорректно.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Внимательней читаем. Мас88 писал про оптовую цену.
    и я вам про оптовую!

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Цена ЗапСибНефтеГаза от 01.06.09:
    Бензин А-92 (Сокур) 21100 р/тн
    ---------------------------------------------------------------------------
    Это выходит ~15.2 за литр - неслабая накруточка
    :1: Ошибочка закралась. Не 21 100, а 21 700. И не в Сокуре , а в Омске. Для того, что бы доставить в Н-ск добавляем 850 ж\д тариф и 300 перевалка нефтебазы. Плюс 0,6% - плановые потери на испарение при всех операциях с топливом (он сЦука имеет свойство еще и испаряться). Удельный вес при +20 примерно 0,765. В итоге имеем :umnik: (21700+850+300)*1,006*0,765/1000=17,59 рубля за литр. При этом , заметте еше ни кто ни чего еще не зарабатывал.
    Дальше нужно вспомнить про жирную жабу оптовиков и жадность торгашей-заправщиков, жидов-банкиров как минимум с 20% годовых, жуликов-бензовоЖчиков, ворюг-операторов и распи***ев пистолетчиков. Прибавьте сами, сколько не жалко ( справочно: среднестатистическая наценка в продовольственной рознице составляет 50%) и получите справедливую цену на АЗС.

    Только вся эта математика уже устарела. Завтра (вернее уже сегодня) еще плюс 900 рублей на тонну. А до конца месяца задача сбытовиков поднять планку на заводах до 25,5-27 тыс рублей за тонну.
    Так что есть все шансы к середине июля побить прошлогодний рекорд в 25 рублей на пистолете.
    Вот как то так:смущ:. Извиняейте, что с утра растроил. :dnknow:

    Ну а что бы руку на пульсе держать – бросьте себе в «избранное» http://www.kortes.com/Volodarka/ Это, пожалуй, самое объективное агенство в России по части нефти и нефтепродуктов.

    Нету денег - нет поносу

  • :respect:
    При таких перспективах - все на гужевой транспорт))

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Овес нынче так же не дешев. Но ход Вашей мысли захватывает и обнадеживает. :friends:

    Нету денег - нет поносу

  • только ГАЗ и спасает бедных студентов ... :смущ:

  • Лошадь и сама пастись может. А ты пусти машинку на заправку попастись бесплатно))

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • А чем они (заводы) объясняют столь существенное повышение в столь сжатые сроки?

  • В общем и целом все понятно, только вот пара замечаний:
    В ответ на: справочно: среднестатистическая наценка в продовольственной рознице составляет 50%
    Если брать супер-гипер с ассортиментом хотя бы в 10-12тыс. наименований, то может быть средняя наценка и приблизится к таким значениям за счет элитки и эксклюзива, но и то вряд ли. Кроме того, есть плановая наценка ("зашита" в цене), а есть фактическая, из которой нужно потери, пересорт, усушку-утруску вычесть - и она уже далеко не такова... А на АЗС прям 10тыс. наименований, да и "эксклюзивы"? Справочно - наценка на "социальные" товары типа хлеб-молоко-крупы-сахар минимальны - 10-15%. Надеюсь, прошлогодний "социальный список Мэрии" не надо напоминать? Бензин, по крайней мере 92-й, вполне можно отнести к "социальным товарам", и соответствующую маржу на него установить...

    Второе замечание по поводу банкиров и отпускных цен - наверняка все сети АЗС уже давно подготовились к скачку цен, заполнили ВСЕ танки нефтепродуктами, а также проплатили на НПЗ поставки вперед по низким ценам насколько денег хватило - а сейчас только и дожидались повышения цен на НПЗ. По результату имеем - проплаченные счета по низким ценам и большую маржу в рознице сейчас, которая с лихвой покрывает проценты банкиров. Ну и плюс УФАСу и на форумах можно предъявить биржевые цены и свои ценники с расчетами - "все красиво". :ха-ха!: И не надо говорить, что по Смарт-картам с "купленными литрами" Вы в убыток себе продаете топливо - нет, Вы просто "транслируете" ту оптовую закупку... :спок:

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: