Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Очередное повышение цен на бензин!

  • В ответ на: А то какие-нибудь либерасты-барахольщики аля нэвэльнэ под эгидой топливных абсурдов стадо малолеток опять соберут и начнут о светлом будущем под их юбкой.
    Как будто что-то плохое.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Как будто что-то плохое.
    Спасибо, я уже переживал смену власти в 92-м и её последствия.
    Считающим сугубо позитивным Go To Украина.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А "парочку лиц офигевших" ты предлагаешь поискать среди кого, заправщиков на АЗС что ли?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А "парочку лиц офигевших" ты предлагаешь поискать среди кого, заправщиков на АЗС что ли?
    Кассиршу и дворника.
    Тех, кто никак не насытится нефтяными долларами и измеряет свою прибыль в долларовом эквиваленте, не смотря на то, что бизнес в рублёвой зоне.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Спасибо, я уже переживал смену власти в 92-м и её последствия.
    А масло по талонам и яблоки раз в квартал по распределению за несколько лет до того помнишь?
    Ну вот куда-то туда оно сейчас и движется.
    Возможно, с тем же исходом.

    ЗЫ. В 92 году я был босоногой школотой. Конкретнее - 5 класс. Меня больше заботило то, что я книжку в библиотеку сдать забыл, а не смена власти. Не думаю, что ты принципиально меня старше.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Как будто что-то плохое.
    Как будто в том, что ко власти дорвутся беспринципные популисты, может быть вообще хоть что-то хорошее.

  • Ммммм, а сейчас там кто?
    Например, новые майские указы Путина - что такое, как не беспринципный популизм?

    Ну и какие-то далеко идущие выводы у вас обоих, товарищи.
    Я сказал только то, что в организации митинга оппозицией (ну... хоть такой. Другой не осталось) и в присутствии на нем молодежи, нет ничего плохого.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вы в серЪёз думаете, что всякие митинги помогут? У нас в стране? Бунт нужен! А лучше революция.
    Но возглавить-то некому!
    P.S. Не агитирую, просто констатирую факты.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Не возглавить то есть кому, вот только народ понимает что от революций ничего не меняется, меняется только жопа на золотом унитазе, при этом остальным живется только хуже.

  • Революционеры хреновы.
    Полистайте историю всех переворотов во всех странах. Или любого в любой.
    После оного сосут ВСЕ, кроме рвачей, торгашей бессовестных и представителей новой элиты и власти.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: меняется только жопа на золотом унитазе, при этом остальным живется только хуже.
    Вот вот.
    К тому же ни иных реальных лидеров, ни команды нет от слова совсем.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Полистайте историю всех переворотов во всех странах. Или любого в любой.
    Октябрьский переворот в 1917-м не вписывается в это утверждение.

  • Ага, после 17-го года все такие довольные ходили, хороводы водили...

    Хорошо, давайте сейчас всё от машины до трусов общественным сделаем как в начале власти советов.
    Лично вы какой танец плясать будете?

    ДА и вообще речь о цене бензина.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • чё переживать, ну будет 92-ой по 50 рублей или даже по 60 и ни один с колес все едино не слезет. поворчат, а мы получим новый мост на Сахалин, а так бы проели

  • Ну так и что в итоге-то?
    Курс действующей власти понятен, взят он давно и не сменится.
    Мирный митинг бесполезен и вообще там школие и, возможно, нэвэльный.
    После революции рвачи и разруха.
    Продолжаем сидеть ровно, ждем бензин по 60 (если кто не помнит, то в 14 году бензин стоил в пересчете почти доллар, и я не вижу причин, почему бы ему снова столько не стоить)

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • сидеть ровно - это диверсия, нужно продолжать ездить иначе зачем цены повышали)))

  • В ответ на: Не возглавить то есть кому
    Ни фига. Кому?
    "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" Высоцкий.
    Целиком и полностью согласна с Alippa. С акцизов нужно строить дороги, мосты и .....

  • В ответ на: нужно продолжать ездить иначе зачем цены повышали)))
    Так ездят - я по крайней мере не вижу уменьшения количества авто на дорогах:улыб:

  • ННП
    Малость офф-топ :biggrin:

  • Цены на бензин повышают, но и автомобили производят все более экономичные. По крайней мере в массовом сегменте. Если не выеживаться типа литровымбываетолькосок, да не заводить авто по 7 раз за ночь для прогрева, и не ездить на авто в соседнее здание за хлебом, то повышение цена на бензин крепко по семейному бюджету не ударит. Так может не правительство свергать, а в мозгах у себя подправить?
    Заправляю дасавту 30 л. в неделю, повышение на рубль влечет +30 руб. за заправку, полбутылки Ессентуков. Причем сколько-то от это суммы вернется бонусами :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ...повышение цена на бензин крепко по семейному бюджету не ударит...
    Есентуки не в магазине ключом из под прилавка бьют. Все заплатят за бенз: и пешеходы, и велосипедисты, и автомобилисты, и даже лыжники.
    P.S. не на рубль ценник вырос, а на ~4р.

    Исправлено пользователем Alexandr. (30.05.18 09:00)

  • Вот, кстати, да. Появившаяся малолитражка изменила представление о расходе денег на топливо )) Свой я заправлял раз в неделю по 39 литров, эту раз в полмесяца, наверное, забываю когда это происходило в прошлый раз :biggrin: Но ездить то мне на своём больше нравится :dnknow: Сейчас вот думаю над предложением поменять свою пузотёрку на А8кватро 4.2.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Все заплатят за бенз: и пешеходы, и велосипедисты, и автомобилисты, и даже лыжники.
    Это же когда-то был "авто" форум, вот я по старой памяти рассуждаю с точки зрения автомобилиста. А лыжники что-то не ноют по этому поводу.

    В ответ на: не на рубль ценник вырос, а на ~4р.
    Ну я еще по старым ценам заправляюсь, папа проездом был и подарил карточку с предоплаченными 1000 л., смс-ка с суммой приходит, и она пока не меняется:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вот, кстати, да. Появившаяся малолитражка изменила представление о расходе денег на топливо )) .... Сейчас вот думаю над предложением поменять свою пузотёрку на А8кватро 4.2.
    Назло маме и папе отморожу уши :шок:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Для меня, как "автомобилиста на заправке" это повышение на ~10% пока тоже не критично. А то, что это повышение потянет за собой все остальные цены, и не на 10, а поболее % - это к бабке не ходи.

  • В ответ на: Цены на бензин повышают, но и автомобили производят все более экономичные.
    Угу, угу.
    Взять мою любимую короллу.
    За 30!!!!! лет её эволюции расход уменьшили литра на полтора от силы.
    Хотя при выходе нового модельного года неистово кричат о более экономичном автомобиле.
    Притом, что моя старушка может вообще без кислородника работать (к прмеру), ни сколько не обламываясь, а современная будет чадить как Камаз, с кучей ошибок и расходом под 20-ть.
    Вот она - чудо эволюция!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Они если ещё на "полторашку" уменьшат, им придётся Приус снимать с производства.

  • 1,5 л с сотни это ни о чем? Однако...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Назло маме и папе отморожу уши :шок:
    нет, велосипед у меня тоже есть, и мотоцикл (жрёт, кстати, наравне с полторалитровой пузотёркой), но по работе мне необходимо иметь багажник, а приятнее ездить когда не в обтяжку всё... и 4.2 тут не принципиальная необходимость, но чот я сомневаюсь, что поставь в нормальную машину 1.5л двигатель от пузотёрки она вообще поедет, тем более сомневаюсь, что такая конструкция долго протянет :dnknow: так что "литровый может быть только сок" не верно, литровым вполне может быть и двигатель, если он в мотоцикле, например ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Доля транспортных расходов в структуре себестоимости товаров далеко не 100%. И даже в структуре себестоимости транспортных услуг не 100%. Так что если все остальные цены повысятся на 10% и более, то это следствие не повышения цен на бензин, а жадности деятелей других отраслей народного хозяйства.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Цепочка слишком длинная. Каждый накидывая скажет: "Ну цена же выросла". Цена на бенз это только катализатор "цепной реакции". Первый раз что-ли?

    Сколько тут процентов?

    Исправлено пользователем Alexandr. (30.05.18 09:36)

  • После - не значит вследствие :1:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это ж-ж-ж-ж неспроста.

    В ответ на: Перевозчики вновь просят власти поднять стоимость проезда в общественном транспорте до 60 рублей. Об этом рассказал на встрече с общественниками глава департамента транспорта красноярской администрации Дмитрий Петров.

  • В ответ на: А масло по талонам и яблоки раз в квартал по распределению за несколько лет до того помнишь?
    Ну вот куда-то туда оно сейчас и движется.
    Возможно, с тем же исходом.
    Так не ходите туда, идите в другую сторону.

    Достали ныть уже, ничего не предлагая в замен и ничего не делая.

  • В ответ на: После - не значит вследствие :1:
    Разумеется.

  • В ответ на: Достали ныть уже, ничего не предлагая в замен и ничего не делая.
    Ну как же, вон предлагают сходить на мирный митинг, организованный хз кем и с какой целью. Пару машин непричастных граждан можно сжечь заодно.

  • Там более интересно то, что 6 маршрутов вообще отменили.

  • В ответ на: Достали ныть уже, ничего не предлагая в замен и ничего не делая.
    Так это ж такое же нытье по поводу нытья.

    "Все ноют, никто ничо не делает, а если кто-то что-то делает, так это бесполезно и вообще цели у них мутные и они хотят как вна украине и жечь машины мирных граждан." (с)

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А вот я хочу реальные шаги предпринять. Читал, что на смеси бензина и спирта авто едет нормально да еще и отложений в движке меньше. А спирт дешевле бензина раза в 3. Может освоить технологию и таким образом экономить? Готов войти в долю производственными площадями и финансами. Нужен технолог и инженер-конструктор, дабы все заработало. Есть желающие? О промышленных масштабах речь не идет, так, для себя, мне нужно макс литров 30 в месяц.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: 1,5 л с сотни это ни о чем? Однако...
    В городском режиме за 30 лет эволюции и сохранившейся массе и мощности авто и вложенных за это время кучек денег - это ниочём.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Еще можно добавить:

    В ответ на: за 30 лет эволюции и сохранившейся массе и мощности авто и вложенных за это время кучек денег
    существенном усложнении и снижении ресурса и ремонтопригодности .

  • Уже всё изобретено. Гуглится как "купить комплект впрыска водно-метаноловой смеси".

  • Люди делятся на тех, у кого стакан наполовину пуст и тех, у кого наполовину полон. Лично для меня 15% неплохой профит. Особенно если учесть, что лично я ни копейки не вложил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: существенном усложнении и снижении ресурса и ремонтопригодности .
    "Ну и ушлый вы народ –
    Ажно оторопь берет!" (с)

    Когда рассказываешь что ездишь на авто возрастом 30 лет - ты мудак и всю экологию засрал. Когда им дают новый экономичный и экологичный автомобиль - мудаки подсовывают фуфло одноразовое.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вопрос не в том, "как", в том, "что"?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Заправляю дасавту 30 л. в неделю, повышение на рубль влечет +30 руб. за заправку, полбутылки Ессентуков. Причем сколько-то от это суммы вернется бонусами :ха-ха!:
    я когда в 13 году переехал на юга, мне, чтобы съездить на бугазскую косу, надо было залить в ровера дт на 1400р
    сейчас уже надо залить на 2150р
    получается вместо 6-8 выходных за лето на море я могу провести только 4-5 выходных
    а это считай вместо двух месяцев на море только один. разница есть я считаю

  • Беееедненький... (с) Мне вот как было до моря 20 минут на велосипеде, так и осталось. Ну точнее я чуток переехал и сначала 10 минут до полей Затулинских, а там так же на велосипеде.

    Если с 13 года ты не смог увеличить свои доходы, наверное надо меньше ездить, больше работать. У моих коллег по цеху ЗП выросла с 50-60 с 2014 году, до 80-90 на сейчас.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А когда я в 1997 году ехал на море, я по 2 рубля заправлялся... Это ж получается я совсем без отдыха остался? :dnknow:

  • В ответ на: Беееедненький... (с) Мне вот как было до моря 20 минут на велосипеде, так и осталось.
    это ты про обскую лужу что ли? :ха-ха!:

    В ответ на: Если с 13 года ты не смог увеличить свои доходы, наверное надо меньше ездить, больше работать.
    проживание на юге не располагает к работе:улыб:доходы выросли, но не в двое. а вот работать стал меньше, это факт.

  • В ответ на: У моих коллег по цеху ЗП выросла с 50-60 с 2014 году, до 80-90 на сейчас.
    У них позиция выросла или просто ЗП на той же позициии, или всё такие себе фрилансеры? А насколько выросла у врачей и преподавателей?
    В ответ на: Если с 13 года ты не смог увеличить свои доходы, наверное надо меньше ездить, больше работать.
    Ага, там уже кто-то выше высказывался по аналогичному поводу и в аналогичном стиле... Вова, блин...
    Вот у нас тут, в Кенгурляндии, тоже бензин вырос до 160 центов за литр уже. Это печально. Но доходы на одной позиции, без карьерного роста растут на 2% в год, это если ты прям вообще превысил все возможные показатели, обычно 0,5% в год. Но при этом только у меня пенсии уже за три года накопилось больше, чем за 30 в Российском НПФ.

    candy is dandy, but liquor is quicker

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: