Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Очередное повышение цен на бензин!

  • Может быть у мене хранцузская болезнь "непошарам", но я вижу не среднюю, а вторую по величине после Нидерландов. Макс 67, мин 51, средняя 59 однако. Что-то мне третий раз за неделю подбрасывают какую-то альтернативную математику :dnknow:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Пацан уже обписался,
    Ты это... vérifie ton orthographe, ага?
    Мне из объяснений Лиманского всё понятно стало и дальше флудить смысла нет особо....

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • сходил посчитал, получилось 56,6.

    ок, твоя правда, но давай опять вернемся к вопросу цены на бензин, получается что конкретно у нас в РФ 65% стоимости бензина, эта есть налоги, оставшиеся 35% это стоимость переработки и стоимости нефти.
    Я фиг знает, как там с нефтрепродуктами, знаю что вот производство медной трубы складывается из цены переработки за тонну (цены уже лет 15 не менялись) + стоимость сырья

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: vérifie ton orthographe
    Тебя что напрягает? У нас на районе обращение "пацан", очень почетно, не нравится, тогда извольте:
    мусьё неоднократно подчеркивал...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я тоже стараюсь не лезть туда, в чем не понимаю, но сдается мне, что слегка опустив акциз, по сути пошли по пути "хочешь сделать кому-то хорошо, сделай ему плохо, а затем верни как было".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Что есть среднемировая?
    Эта та по которой НПЗ может продать на рынке с максимальной для себя выгодой.


    В ответ на: В принципе прогнозируемая ситуация, "новое" правительство сразу обрело статус благодетеля: подняли тихой сапой на 10, а снизили под бой барабанов на 3.
    Сказали же. Цены взлетели не из-за акцизов, а потому что дефицит предложения на рынке, а дефицит потому что за бугор продается дороже, чем способны платить местные аборигены.

  • В ответ на: "Что есть среднемировая?"
    Эта та по которой НПЗ может продать на рынке с максимальной для себя выгодой.
    С максимальной для себя выгодой можно продать по максимальной цене, а не по средней. Сегодня реально какой-то антиматематический день...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Сказали же. Цены взлетели не из-за акцизов,
    Заинтересовался вопросом. Погуглил.

    В ответ на: Стоит отметить, что депутаты Государственной Думы всерьез заинтересовались вопросом поиска путей снижения стоимости топливных акцизов после очередного скачка цен на бензин и солярку. К слову, скачки происходят уже не первый месяц подряд. Причиной подорожания топлива на территории РФ стал рост прежних акцизов и подорожание нефти в целом. В итоге, к таким последствиям привели неверно принятые решения прошлого состава правительства.
    Отсюда

    Сдается мне, что все-таки игра в "доброго царя" (в данном случае в новое умелое правительство) имеет место быть. Не претендую на роль истинно глаголящего.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Отсюда
    Это что за кликбэйт?

  • Без понятия. Но штук 30 просмотренных по диагонали других источников примерно о том же самом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Но штук 30 просмотренных по диагонали других источников примерно о том же самом.
    Источники такого же уровня?

  • Как уже не раз написал: компетенций, позволяющих оценивать источники и информацию в них представленную, у меня нет. Может сам уже загуглишь и сделаешь выводы? А я что вижу, то и пою: примерно каждая третья ссылка на тему "цены бензин" содержит фразу "ошибки прошлого правительства". И сдается мне, это ж-ж-ж неспроста.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: "ошибки прошлого правительства".
    Я чот упустил, в нынешнем правительстве много нового народу?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Я чот не интересуюсь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: компетенций, позволяющих оценивать источники и информацию в них представленную, у меня нет
    Странно, думал тебя высшее образование есть. В высшем образовании в первую очередь учат работать с источниками.

    В ответ на: примерно каждая третья ссылка на тему "цены бензин" содержит фразу "ошибки прошлого правительства".
    Походу ресурсы все одного уровня.

  • Ну опровергни информацией из других источников. Пока из источников фигурирует только "это так, потому Я сказал!".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • «В числе наших предложений — временное ограничение экспорта топлива, за исключением тех объемов, которые законтрактованы по долгосрочным межправительственным соглашениям на срок до момента стабилизации рынка», — рассказал Леонтьев.
    «Но основное предложение — это ликвидировать ту фискальную модель, которая привела к приоритету экспорта бензина и дизельного топлива над поставками на внутренний рынок. То есть нужно прекратить налоговый маневр — причину происходящего в отрасли», — подчеркнул представитель «Роснефти».
    Налоговой маневр — это поэтапный отказ от экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты с пропорциональным повышением налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).
    «Реализация [налогового маневра] привела к тому, что бизнес в нефтепереработке в России карается материально: его маржа в среднем по НПЗ, расположенным в европейской части России, составляет сейчас минус 17%, а до роста цен на заправках мы теряли по 5 руб. на продаже каждого литра бензина», — отметил Леонтьев. Он подчеркнул, что компании не готовы долго это терпеть, так как длительные убытки приведут к закрытию заводов.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/31/05/2018/5b101cb19a79477d19711472

  • В ответ на: Сдается мне, что все-таки игра в "доброго царя" (в данном случае в новое умелое правительство) имеет место быть. Не претендую на роль истинно глаголящего.
    А тут все играют свои роли..всё что происходит, все декларации чиновников в СМИ, все наши письма и обращения.. это всё некий театр, где каждый пытается свою роль отыграть.. правда не каждый делает это старательно и профессионально)) И эта игра в попытки объяснить причину повышения..и теперь игра в устранение причин.

  • В ответ на: ...подчеркнул представитель «Роснефти».
    Красавцы))) Так они же и есть главный экспортёр! И нефти и бензина! Чтоб процесс развалить надо его возглавить)

  • В ответ на: Красавцы))) Так они же и есть главный экспортёр! И нефти и бензина! Чтоб процесс развалить надо его возглавить)
    Недавно кстати читал заявления менеджмента Роснефти. Похоже хотят они толкать цену бензина на внутреннем рынке до $ за литр.

  • Пока правительство не предлагает других вариантов решения проблемы, кроме снижения акцизов. Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что власть должна следить за ситуацией с бензином в стране.
    https://news.drom.ru/61115.html

  • Было уже, нет?
    В ответ на: На встрече заявили, что «Роснефть» — это единственная крупная нефтяная компания, которая приняла ответственность за обеспечение нефтепродуктами внутреннего рынка и продолжает инвестировать в модернизацию НПЗ, развитие инфраструктуры мелкооптовой и розничной торговли.

    Между тем, руководство «Роснефти» поддерживает решение правительства о временном снижении акцизов на бензин, но считает, что эта мера не позволит полностью решить проблемы на рынке нефтяных продуктов.

    «По мнению менеджмента “Роснефти”, предусмотренная налоговым маневром отмена к 2024 году экспортных пошлин, которые являются инструментом защиты внутреннего рынка, будет означать неизбежное выравнивание внутренних и мировых цен на топливо и их реальное повышение как минимум в 1,5 раза», — говорится в сообщении компании.

  • Так то за 2 года более 20%, считать научись. И

  • В ответ на: Так то за 2 года более 20%, считать научись.
    Новосибирск март 2016 - 32,52
    Новосибирск апрель 2018 - 36,90
    Итого за два года рост был 13,6%

  • Я собственно про это и говорил.
    Есть весьма обоснованные подозрения, что идет процесс выравнивания цен на энергоносители с Европой.
    Все остальное словесная шелуха.

  • Даже не обращая внимания что сегодня июнь, а не апрель, то правительство клялось что рост будет не более инфляции.

  • Кстати я шото упустил падение цен на бензин в 2 раза. В связи с падением цены нефти в 3 раза.

  • ага, вот именно. Про что я и говорил в своем риторическом вопросе: нефт растет - бензин растет, нефть падает - бензин растет. Что интересно. поинтерсовался у свего заказчика в Казахстане какие у них там цены: "у нас не повышался. 92- стоит 159- 161 тенге в зависимости от качества , это на ваши примерно 29,7-30 руб. 95 у нас мало кто заливает так как зазници практически не какой. Точно не помню , 95 вроде 32- 33 руб
    Есть где и свой и Омский продают. В ценнике разница не большая в пару тенге всего"
    Прошу парировать, господа нефтяники. Почему В Казахстане продается бензин с Омского НПЗ по ценам ниже российских ?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • У меня в голове крутится несколько вопросов, на которые я, хоть убей не могу найти ответы.

    1. Говорят, у нас топливо говно. Но если то же самое поставляется в Европу, цены с которой мы стремимся сравнять, то значит и у них топливо говно. А если это не так, и для их рынка топливо делается иначе, то мегалогично, что у них топливо дороже, чем у нас. Выходит, собрались выравнивать цены на говно с ценами на топливо высокого качества?
    2. На основании народной мудрости "за морем и телушка - полушка, да рубль перевоз", возникает второй вопрос. Топливо из например Омска доставить например в Новосибирск и продать, это далеко не одно и то же, что доставить пусть даже в Польшу, не говоря уже про прочие Испании, и продать. Как минимум возникают транспортные расходы, хоть по трубам оно течет, хоть цистернами едет. Да плюс в самой "Европе" какими-то налогами вся история с реализацией ГСМ облагается, что опять же увеличивает стоимость. Итого пытаемся сравнять цены на сделанное на соседней улице с ценами на то же самое, но привезенное за много тыщ км.?

    Вот сижу и думаю, где я не прав?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Думаю, что в Европу гонят не наш бензин, а сырье (нефть и т.п), а Европа делает себе нормальный бенз.


    ПС. тоже не понимаю, почему цена должна быть одинаковой у нас и у них :dash:

    Исправлено пользователем ask22 (06.06.18 16:27)

  • Ну тогда тем более их бенз и наш безн имеют радикально иную структуру себестоимости и стремиться к выравниванию цен между двумя фактически совершенно разными продуктами - маразм.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если принимать эту теорию по выравниванию как верную, лично мне не понятно одно.
    Давайте курс евро сравняем, ну или подравняем и ничего выравнивать не нужно будет.
    Бенз будет стоить одинаково в евриках.
    И нет проблем.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • *** Почему В Казахстане продается бензин с Омского НПЗ по ценам ниже российских ? ***
    Видимо там акцизы ниже.

  • В ответ на: В Казахстане продается бензин с Омского НПЗ по ценам ниже российских ?
    в Абхазии на заправках Роснефти бенз дешевле чем в соседнем Сочи на заправках той же Роснефти

  • А выравнивание зарплат когда начнётся? Хотя-бы минимальные 10 евриков в час. Готов тогда по 1,5 бенз покупать. Даже по 2.

  • Акциз производитель вроде платит, но то что туда идёт на 18% дешевле это факт. Скажем спасибо правительству, которое чужих уважает больше чем собственных граждан.

  • 1. НДС отсутствует.
    2. Скорее всего у них ещё по старым контрактам.

  • В ответ на: Акциз производитель вроде платит, но то что туда идёт на 18% дешевле это факт. Скажем спасибо правительству, которое чужих уважает больше чем собственных граждан.
    Надо понимать как это на самом деле происходит. НДС при поставке за границу покупатель поставщику не платит, он его платит на своей территории, если говорить про Казахстан, то там НДС 12%. И уважение тут не при чём совершенно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: 1. Говорят, у нас топливо говно.
    Было, но все меняется. После модернизации НПЗ, которые активно ведутся,вполне на уровне

    В ответ на: за морем и телушка - полушка, да рубль перевоз
    Разница более чем в два раза, возить много куда позволяет.


    Не ну ты правда считаешь, что в правительстве сидят и думают, как "Володьку" в очередной раз обобрать?
    Да не просто обобрать, а по хитрой схеме, такой хитрой, что Володьке сразу раскусывает?

  • В ответ на: Не ну ты правда считаешь, что в правительстве сидят и думают, как "Володьку" в очередной раз обобрать?
    Я думаю они там озабочены как бы бюджет больше на свои нужды пустить, но так, что бы "Володьки" от их наглости за вилы бы не взялись. А уж благосостояние конкретно каждого "Володьки" им вообще по п.5., главное чтоб нефть качали, а там уж они разберутся кому её и почём продавать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я считаю, что ты мелко плаваешь. Обобрать Володьку они не мытьем так катаньем им раз плюнуть. Я толсто намекаю на то, что движуха "с замораживанием цен" и пр. социально направленными действиями задумана не просто так, а для "зарабатывания баллов" и грядет нечто, по сравнению с которым эти 4 рубля в цене топлива покажутся детским лепетом.
    Что мы имеем? Злые "нефтяники" задрали цены, народ против, и доброе правительство думало, думало и победило супостата! Ну, тот факт, что граждане таки по дорогим ценам отоварились - это мелочи жизни, да и лишние деньги им не лишние. Зато когда грянет новая "беда", будет отмаза - ну мы блин с ценами на бензин боролись, что ж вы хотите, чтоб мы целых два раза подряд думали? Тут уж терпите, а то с ценами на бензин снова может нехорошо получиться.
    Вот чем не вариант? Понимаю, что не хочется, но на моей памяти, если правительство задумалось, как сделать жизнь граждан еще лучше - жди беды.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Лягушку не будут бросать в кипяток, выпрыгнет. Лягушке буду добавлять градусов равномерно все 6 лет, но финиш ей (лягушке) не понравится...хотя фиг его знает наших лягушек)))

  • В ответ на: Прошу парировать, господа нефтяники. Почему В Казахстане продается бензин с Омского НПЗ по ценам ниже российских ?
    Государство датирует. При импорте им из бюджета возвращают НДС (вроде 15%) и акциз, и бензин с Омского НПЗ становится дешевле на несколько тысяч за тонну, чем в Новосибирске.

    А теперь они идут дальше и будут развивать собственную нефтянку. Шымкентский НПЗ запустит крекинг и нафиг им не нужен будет наш бензин, сами будут экспортировать)

    Дешёвый бензин либо в бедных странах где нефтепродукты датируются для поддержки населения, либо в очень богатых где государство может себе позволить не доить население через АЗС.

  • Дотация

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Было, но все меняется. После модернизации НПЗ, которые активно ведутся,вполне на уровне
    На уровне АИ-80. :secret:
    Иного бензина НПЗ не производят напрямую.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Дотация
    Да, чёт попутал) она самая

  • Октановое число не главный показатель качества (чистоты) бензина.

  • В ответ на: Октановое число не главный показатель качества (чистоты) бензина.
    Это да, НО качество присадок и добавок, которыми добиваются нужных показателей - весьма и весьма.

    Я сто лет назад предлагал скинутся инициативной группе и свозить бенз на экспертизу.
    На сколько мне не изменяет память, в наши дни это стоит порядка 10 т.р. за одну пробу топлива.

    20 человек по 500р. скинулись и доподленно выяснили, чем поят наши автомобили.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: 20 человек по 500р. скинулись и доподленно выяснили, чем поят наши автомобили.
    Я вижу результатом этого исследования только то, что на полбака бензина денег отдам кому-то. Качество бензина меня лично вполне устраивает, не устраивает стоимость.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Пара иллюстраций в тему...

    • Скоро в России.

    • Обещания Гаранта в действии.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: