Погода: 14 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Посоветуйте хорошую автошколу!!!

  • У меня подруга училась в "За рулём" на писарева, а её брат на жуковского, должна отметить определённые недостатки по сравнению с фаворитом 1) Вождение по городу проходит на чётко определённых улицах,ни разу не ездили она на другие улицы, и на экзамене оказалось что едут на другой маршрут (понятна реакция людей в этот момент) Фаворит ездит где захочет, мы объездили весь город , правда преимущественно они на левом ездят
    2) Всегда начинают на автодроме кататься ,мы с инструктором (фаворит) на автомате сразу в городе ездили с первого занятия :friends:

    жизнь прекрасна )))))))))

  • Я училась в "Ягуаре". Всем довольна. Школа для тех, кто не готов тратить свое время на всякие мелочи. Все четко, как по наработанной схеме. Препод по теории вообще супер, каждый пункт ПДД объсняет очень хорошо, приводя примеры из жизни. По вождению был инструктор Лёха Филиппов (дай бог с фамилией не ошибиться), хороший чел, общий язык с ним вроде быстро нашли, но он там вроде уже не работает.
    С мед.комиссией проблем тоже небыло (дело 30 минут).
    Вообщем хорошая школа.

    Счастье есть...это Я:улыб:

  • сдала недавно на права в автолайне. плюсов в обучении больше, чем минусов, так что рекомендую:) :live:
    сейчас все учатся на новом асвальтированном автодроме, что, я думаю, очень важно для осенней погоды (дождь не превратит его в непролазное месиво, как было ранее)
    Несомненное достоинство школы - инструктор Виктор (на синей машине), который действительно учит водить и всегда спокоен. Правда к нему трудно попасть. Именно он ездил с нами не по маршруту, требовал разгоняться до 50-60 км (а не 30 км), разворачиваться, перестраиваться, парковаться и тд, а не просто ехать прямо. После нескольких занятий с ним,курсанты переставали бояться и учились чувстовать машину.

  • Не знаю почему, но у меня страха никогда не было. На первом занятии инструктор все допытывался, страшно ли мне. А вот милиционеров я боюсь до смерти. :eek:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • То,что у Вас небыло "своего " инструктора это + или - ?

  • Муж учится в автолидере, ему нравится.Но по его рассказам по-моему ничему не научат толком.
    И еще в автолидере на Станиславского есть такой инструктр Денис, ни за что к нему не попадайте..Муж говорит, объяснять реально ничего не умеет..Сам он у другого катается, говорит нормально учит :спок:

  • Закончила обучение в ФАВОРИТЕ , осталась очень, очень довольна!!!!!!!! :respect:
    Теория дается отлично, инструктор по вождению-супер!
    Все понравилось, никаких претензий или недовольства нет.
    Спасибо этой школе огромное! :flowers:

  • В ответ на: Муж учится в автолидере, ему нравится.Но по его рассказам по-моему ничему не научат толком.
    И еще в автолидере на Станиславского есть такой инструктр Денис, ни за что к нему не попадайте..Муж говорит, объяснять реально ничего не умеет..Сам он у другого катается, говорит нормально учит :спок:
    Либо его там уже нет, либо новенький, потому что еще в мае-августе никакого Дениса там не было)))

  • Порекомендуйте пожалуйста автошколу в пешей доступности от администрации Дзержинского района? Или в пределах пары-тройки остановок общественного транспорта...

  • Автолада - в ДК Чкалова

    Еще Конфуций сказал: "Если вам плюют в спину, значит вы идете впереди".

  • С какого раза сдали экзамен в городе? Интересуюсь потому, что знакомые в другой школе сдают уже 6-7 раз и не могут сдать.

  • По автошколе "Сирена" на Богдана Хмельницкого позитив/негатив есть?

  • Ходят слухи, что у Фаворита хорошие отношения с Гаи, и сдают люди нормально. Я сдала Город с первого раза (хотя не вундерКИНД) . Остальные товарищи по группе :кто не волновался сдал с первого раза,остальные со второго. Всё по справедливости :улыб:

    жизнь прекрасна )))))))))

  • В ответ на: По автошколе "Сирена" на Богдана Хмельницкого позитив/негатив есть?
    Муж говоит там секретарь невменяемая совсем (это конечно на обучение не влияет). Кроме того пересдача экзаменов не каждую неделю и ВАЖНО, что сдают они город не на тех машинах, на которых обучение проходит, это совсем не гуд. В общем муж у меня пожалел,что к ним пошел учиться.

  • Маршрут был не сложный или не гаишник не придирался?

  • брат с женой год назад сдавали там (в Фаворите, на левом берегу).
    по поводу обучения: досталась им конченная девятка. инструктор взял за правило и периодически просыпал назначенные занятия (оба - работающие, поэтому вождению приходилось обучаться либо рано утром, либо вечером).
    по поводу сдачи - тоже полный атас. сноха вообще была в шоке: пока сдавали, пришлось стоять на улице. причем отлучиться никуда не было никакой возможности. холод собачий, а они - на Станиславского (думаю, многие знают, где у них эта "стоянка" находится) в течение всего дня топтались, ни в туалет сходить, ни согреться...
    так что - полный негатив...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: Муж говоит там секретарь невменяемая совсем (это конечно на обучение не влияет). Кроме того пересдача экзаменов не каждую неделю и ВАЖНО, что сдают они город не на тех машинах, на которых обучение проходит, это совсем не гуд. В общем муж у меня пожалел,что к ним пошел учиться.
    Понятно, спасибо.

  • Я и муж учились в СТИФе, у обоих инсруктор был Борис..нам очень понравилась и автошкола, и инструктор грамотный спокойный. Да и машины в этой школе приличные

  • можно сказать и маршрут не сложный попался, и гаишник был уставший:смущ:!!!

    жизнь прекрасна )))))))))

  • То что весь день приходится торчать на улице это верно... Ждать и никуда не отойти! Но мне кажется везде такая схема :а\?: Поэтому лучше учиться летом,чтобы не мёрзнуть:миг:

    жизнь прекрасна )))))))))

  • Училась тоже в СТИФе. Все понравилось, и машинка-иномрка 2008 года (механика), хотя есть и пятерка, десятки и т.д. и автодром рядом, инструктор отличный, учит ездить по правилам, по часам все строго и никто не прогуливает. да медкомиссию можно там же пойти. :respect:

  • Ничего подобного. 13 октября сдавала экзамен в Фаворите. Сдают все на Щетинкина (теория+автодром). Морозить никого не морозят, откатал элементы, поднимайся в учебное помещение и жди свою очередь дальше в тепле. Впечатления от учебы только положительные. Отрицательные отсутствуют, начиная от теоритического и практического обучения и заканчивая сдачей экзамена. Так что советую всем идти и учиться в Фаворите, получите полный багаж теоритических знаний и практические навыки вождения!!!!!! :respect:

  • Говорят, что там отношения с ГАИ неплохие, отсюда и впечатление хорошее. Если б знать заранее, а то уже второй месяц с другой школой колбасимся, город сдаем...

  • возможно, за год там что-то и изменилось. насколько я знаю, у них несколько школ. так вот брат с женою сдавали на левом берегу, около года назад.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Да за год очень много там изменилось и теперь все сдают на правом берегу, независимо от того в какой школе учились

  • :роза: :роза: :роза:Все в фаворит :flowers:

    жизнь прекрасна )))))))))

  • я, как свежая выпускница фаворита, могу рассказать как было у нас: училась на ленина, автодром на щетинкина. Теория - к внутреннему готовится надо основательно, 60 вопросов - 1 ошибка должна быть, пока не сдашь, не выпустит на экзамен. Рассказывает очень доходчиво, честно говоря, я правила не открывала, почитала тетрадь и прорешала билеты на три раза. На экзамене - ни одной ошибки. Инспектор выгнал мальчиков за то что смеялись, попался очень вредный.
    Вождение: училась на автомате, очень благодарна инструктору, терпеливый, не псих, рассказывает, объясняет, правда ни разу не похвалил))
    К экзамену подготовил хорошо, на механике было правда одно занятие, и за автодром они кстати берут по 50р....
    Экзамен на Щетинкина: можно сидеть в классе, туалет есть, кофейный автомат тоже. Но оооочень долгооо с 9 утра и до 17 часов сдавала.....
    Все сдала с 1 раза, участок попался в городе сложный, немного помог инструктор.
    О других: всем попались разные инструкторы, у кого-то кричал, кто-то все время на ремонте, кому-то по фигу на тебя вообще. Короче, как повезет, как и в любой другой школе. Но в фаворите можно поменять инструктора, и это вовсем не значит, что ты потом не сдашь.
    Но минус - права получать в Бердске :безум:

  • больше 2 лет назад учился в СибАвто на телецентре
    автодром на "ромашке" по дороге в затон
    c первого раза сразу сам едешь на автодром
    Как говорится сразу в полымя > титова> пл. станиславского > пл. труда> пл. энергетиков))))

    Внутренний экзамен зависит от препода
    у меня было 2 билета (вроде по 20 вопросов) допуск 1 ошибка
    у инспектора можно 2 ошибки в 1 билете
    учить надо.
    Был у нас в автошколе паренек который больше года не мог сдать)))
    Инструкторов менять можно
    права получать на Васхниле

  • мы видимо вместе учились с Вами:улыб:на Ленина,55. Вы на каком автомобиле учились?
    да уж с товарищами инспекторами лучше не шутить и не пререкаться :безум:

  • Кажется даже у одного инструктора :agree: На карине))))) Я первая сдавала город, вы сдали?

  • да, да, да на Карине 678:улыб::agree: а я последняя сдавала, тоже сдала :улыб::live:

  • Врагу не посоветую Ягуар. Начали учиться в начале августа, первый экзамен-таки свершился 13 декабря (сволочи, обещали 2-3 месяца). К сожалению, город сдать не удалось - тут уж собственная ошибка. Обещали пересдачу проводить раз в неделю - опять нае***ли: 2 недели ожидания и вот, 26 декабря на экзамен... 8 часов, все едут на пересдачу города, а нашего инструктора нет... директриссе в целом на**ть, но божится, что после автодрома мы пойдем на пересдачу первыми. Ждем еще 5 часов и в итоге сообщают - хрен вам, приходите после 12 января. Слов нет, одни маты. Нечего ловить в этой автошколе.
    Работать не умеют ВООБЩЕ!

  • Ха! Я тоже сдавала 26 декабря от Ягуара. Учиться начали в конце июля, а первый экзамен только 26 декабря был! Директрисе точно на всё по... Судя по тому, каких они косяков в личных документах учеников наделали, выпустив людей на экзамен, да ещё и одну девочку на Бородина после сдачи теории забыли, уехав на автодром, а она бедная просидела там пол дня в арендованной газели.

  • Хорошему танцору...... Вспомни свою глупую ошибку на экзамене. С тем инспектором вообще стыдно было не сдать! И будь мужиком- умей в глаза говотить,а не за глаза. На сегодняшний день есть такие школы,ученики которых еще не подозревают что на экзамены вообще не выйдут! Я перед вами извинился и объяснил почему не смог приехать.

  • Не ходите в Шумахер.
    друг сдавал 7 раз и не потому что руки кривые а потому что там инспектора такие и автошкола косячит все документы..
    Советую лично ИРИС

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • 2 ИнструкторЯгуар:
    - по организации значит не отрицаете? по длительным срока обучения..?
    - а так и написано же "тут уж была собственная ошибка"
    - разве курсантов должно касаться кто и что сказал? Мы платим деньги. Сколько сказали - столько и платим. Нам нужен результат - и он известен - мы вновь в пролете. И претензия не к инструктору, а к руководсту, которое было на экзамене и все видело. Нам что не могли машину другую дать? Это не лучший вариант, но, в целом, практикуется. А можно было сразу сказать: "У вас сдачи не будет, можете идти домой" и не заставлять тратить полдня впустую. И уж точно не студенты должны договариваться с инспектором, чтоб он принял экзамен.

  • Будет Вам на следующий экзамен другая машина. Руководство в последний момент узнала эту "приятную" новость от инспектора. Так же как и Вы.

  • мдаааааааааа...читаю отзывы и офигеваю,даже близко такого не было при обучении в Фаворите,пересдачи на самом деле каждую неделю-стабильно-не сдал....-следующий вторник пересдача :улыб:никому не приходилось ждать у моря погоды. Я начинала учиться в середине июля, и закончила в середине сентября (и то потому что со второго раза только сдала,а так бы было меньше 2х месяцев ) :respect: :respect: :respect:Огромный респект ФАВОРИТУ всем и всегда советую !!!!! :flowers:

    жизнь прекрасна )))))))))

  • Уважаемая Светуля! А Вы сами в каком филиале работаете? Обратите внимание,ни разу на форуме яне сказал-"все в ЯГУАР",в отличие от вас! Все верно,экзамены каждую неделю. Скажу даже больше,вот числа последних экзаменов у нас-12,14,15,16,19 января.Инспектора просто не справляются с количеством учеников. Любая школа просто мечтает,чтобы у нее так же дела обстояли,уверяю вас! Фаворит хорошая школа,тут даже речи нет.Как -никак 13 лет на рынке! В автопарке почти 60 машин,против 28 в ягуаре за 3 года существования.Я работаю в этой сфере и многое могу Вам рассказать..... Про школы,в которых инструктора говорят" не сдашь если не дашь". Школы в которых вам с первых занятий говорят сумму,которую надо принести на экзамен и т.д. Все,устал писать.

  • А недовольные клиенты есть везде без исключения. Говорят "че за дела,я вам деньги плачу" и т.д.(Вам ли не знать)Интересно, в универе они в таком же тоне с преподователем разговаривают на экзамене?Т.к. экзамен в ГИБДД,это государственный экзамен! Хочу сказать что в ягуар большенство учеников идут по рекомендации тех,кто уже учился у нас.

    Исправлено пользователем ИнструкторЯгуар (20.01.10 08:37)

  • Ну допустим экзамены и были в те числа что вы указали. Но вот мне от этого не легче. Сначала пересдачу мне назначили на 15-е, потом позвонили сказали что переносится на 19-е, а потом ещё раз позвонили и сказали что опять переносят на 26-е и то не точно. Это по вашему нормально? И так же было с первым экзаменом, сначала 8-е декабря, потом 12-е, потом 26-е. Достали уже! Сил никаким моих женских нет!

  • Абсолютно честно,положа руку на сердце, могу признаться что не работаю в Фаворите,просто училась там и от обучения осталась в диком восторге. Совершенно не хотела обидеть инструкторов Других автошкол :хммм: :nea.gif:

    жизнь прекрасна )))))))))

    Исправлено пользователем Svetylia (20.01.10 13:31)

  • Здравствуйте.
    Автошкола "Мегаполис", Фрунзе, 63/1
    Есть положительные отзывы??
    Там Говорят, что обучение 2,5 мес., 50 часов теории - это нормально???

    Справок Не Даём...

  • Учусь в автолайне, пока все нравится. Недавно началось вождение. Катаюсь на пятнашке. Инструктор адекватный. Время подбираю удобное, либо в выходные, либо во время обеда :). Теорию читают нормально, не вяло, приводят примеры и конечно билеты разбираем. Посмотрим как пройдут экзамены. :umnik:

  • то есть вы хотите сказать, что если человек в восторге от своей автошколы, он обязательно должен там работать???? у меня допустим тоже только положительные впечатления от Фаворита и 0 отрицательных!! и какой вывод я должна сделать, я тоже что ли там работаю????

  • Respect Фавориту!!! :respect: тоже там училась

  • :friends: :respect: :respect: :respect: :роза:

    жизнь прекрасна )))))))))

  • Если хочешь реально научиться, то прямая дорога в СибАвто. У них все по честному и строгому!
    Только сдать за доп.плату не получится! Не ;)берут! :))

    Продается нервная система в отличном состоянии, заводится с пол оборота.

  • А какие мнения об автошколе СибДор?
    Есть такие кто там учился?

  • А я училась в СТИФЕ! Очень классный инструктор попался, вожу механику благодаря ему!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: