Погода: 31 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Страховые компании Нска. Отзывы.

  • 1. СБиК - не моя страховая (и вообще не страховая, а брокеры), но обращаться пришлось туда, поскольку было три участника. Полис виновника от компании БАСК (головная - мск, ближайшая к нам - в Белово), продан через СБиК.
    2. ОСАГО
    3. документы собрал и сдал 17.10.2011, выплата пришла 24.11.2011 (+\- пару дней, точно не отслеживал, но чуть больше чем через месяц) - можно считать, что без задержек, правда, когда миновал месяц и денег не было - звонил и напоминал.
    5. экспертизу делал в независимой, ремонт все равно обошелся дороже (очень большой износ насчитали), по экспертизе выплатили все, саму экспертизу оплатили, а вот дефектовку и телеграмму (оповещал страховую о дате экспертизы) - отчего-то забыли. На фоне выплаты сумма не очень большая, но тем не менее. Когда стал звонить в СБиК - девушка как-то резко растеряла приветливость и отправила напрямую в страховую в Белово, мотивируя, что они только документы собирают, в общем - всеми силами от процесса устранилась. В принципе, сумма не очень большая (3000 дефектовка и 100 с копейками - телеграмма), но отчего-то неприятно. С Белово пока еще в процессе - обещали доки поднять и просили перезвонить.
    6. Интересно еще, это только по отношению к сторонним клиентам так, или своих (кто купил полис в СБиКе) тоже отправляют разбираться со страховой самостоятельно?

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: Господа, дайте ссылку на нормативный акт по которому можно 5 дней 6ездить без ОСАГО :а\?:
    Федеральный закон № 40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

    Принят Государственной Думой 3 апреля 2002 года

    Одобрен Советом Федерации 10 апреля 2002 года

    Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
    ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

    Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

    2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

    С 1 января 2012 г. - в течение 10 дней пройти ТО и застраховаться. На сайте РСА вся информация autoins.ru/ru/osago/zakon/

  • просто к слову пришлось. Всех форумчан с НГ наступающим!!!!

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Согласие лох, кидалово сплошное, отправили делать оценку ущерба в свою прикорменую конторку да и еще и за мой счет, там отказались считать покраску тк есть повреждения краски на бампере которые были до дтп. Придется судиться с ними, в общем не страхуйтесь там и вообще никак не свяывайтесь с этой компанией

  • И где кидалово?
    Вам на Выбор дали 3 или 4 конторы куда Вы можите ехать, Вы скорее всео поехали в Сибэком, по моему мнению эксперт правельно убрал с покраски элемент поврежденный в другом ДТП.
    Вы не довольны что не получили за один элемент 2 или 3 раза?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Вы не довольны что не получили за один элемент 2 или 3 раза?
    А что, где тут кроилово? Так бы нормально было. :secret:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вы не довольны что не получили за один элемент 2 или 3 раза?
    Ну ладно, раз уж так принципиально СК поступают, что никак не могут себе позволить выплатить за один элемент дважды, то как поступать в следующем случае (не реальный, а гипотетический случай, но почему нет?) - было ДТП, поврежден элемент, за него экспертиза насчитывает подготовку-покраску. Пока подали доки в СК, пока то да се - еще одно ДТП, но тут уже тот же элемент поврежден настолько, что его надо менять, причем с учетом износа, ну и потом подготавливать-красить по-новой. Так как - СК будет "суммировать" повреждения, или вообще про ущерб в первом ДТП "забудет"? Как?

    С уважением,
    madmax

  • Выплатит стоимость бампера с учетом износа, работы по с/у, покраске и подготовке (единожды) + стоимость материалов.
    Если бы вы успели произвести ремонт, то соответственно стоимость окраски, материалов, подготовки и с/у оплатилась бы дважды.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Все верно озвучили тут выше..
    другие ск, в т.ч. Альфа абсолютно так же вычли бы из ущерба уже поврежденные элементы кузова.

    на примере других СК СОГЛАСИЕ вполне адекватно платит и сервис качественен
    в т.ч. по КАСКО

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Выплатит стоимость бампера с учетом износа, работы по с/у, покраске и подготовке (единожды) + стоимость материалов.
    Еще раз - есть калькуляция на стоимость восстановительного ремонта в первом ДТП, которая считается ущербом. Есть стоимость восстановительного ремонта во втором, аналогично. В них есть общая позиция. На каком основании ущерб оплачивается не полностью?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: И где кидалово?
    Вам на Выбор дали 3 или 4 конторы куда Вы можите ехать, Вы скорее всео поехали в Сибэком, по моему мнению эксперт правельно убрал с покраски элемент поврежденный в другом ДТП.
    Вы не довольны что не получили за один элемент 2 или 3 раза?
    На выбор давали 2 конторы, ясно дело свои "прикормленные" с которыми есть негласный договор занижать стоимость размер ущерба

    Машина досталась с поврежденной краской с другого угла, угол пострадавший в дтп был нормальный, откуда тут двойное получение на ремонт одного и того же элемента? ДТП вообще первый раз у меня, соответственно и страховой случай первый раз.
    На другом элементе была ржавчина где то внутри машины с ребра(торца) получается его тоже не считать?
    Считаю что нужно вернуть прежнее состояние автомобиля, улучшений не требую. С такой логикой можно вообще не платить страховку в случаях когда старое авто, сказать что машина ваша старая, все равно ее менять надо по тому отказываем в ремонте.

    Еще кидалово в том что я отдал свои деньги за оценку ущерба, в СК обещали вернуть скорее всего как с краской будет или посчитают износ 75% на купюры которыми расчитался:) , вчера узнал что вовсе не обязан был, делать оценку в платной экспертной организации тем более за свой счет

  • В ответ на: На каком основании ущерб оплачивается не полностью?
    Вы путаете понятия ущерб и сумма ремонта.
    Ущерб понесенный вами как раз получается без стоимости окраса.
    Т.к. предъаварийное состояние бампера - требует окраски, так и после восстановительных работ по рассматриваемому случаю - бампер также будет требовать окраски.

    Основание - возмещается именно стоимость мат. ущерба. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: на примере других СК СОГЛАСИЕ вполне адекватно платит и сервис качественен
    в т.ч. по КАСКО
    Можно не соглашусь, страховая СОГЛАСИЕ - УГ :bad: , с мая прошлого года произошло уже ТРИ страховых случая и ни по одному не выполнены работы. Даже перспективы не намечается на ремонт. Фоты машины могу приложить )))

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Ну у меня к Согласию пока вопросов нет...
    Все адекватно и нормально было!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Видимо Согласие специально для меня "старается". До этой стаховой был застрахован в Ингосстрахе -вообще никаких проблем не было.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: Все верно озвучили тут выше..
    другие ск, в т.ч. Альфа абсолютно так же вычли бы из ущерба уже поврежденные элементы кузова.

    на примере других СК СОГЛАСИЕ вполне адекватно платит и сервис качественен
    в т.ч. по КАСКО
    Если все бросают билеты на пол автобуса, это совсем не значит что они правильно делают. Посмотрим сколько получится по их мнению, дальше судиться будем




    О каком втором ДТП речь вообще, это фантаии СК и не больше, краска могла облети по причине брака с завода.
    Еще мне интересно, если было дтп, допустим и бампер требует покраски после него, произошло второе почему бы не заплатить частично за порвреждения от второго дтп? К тому же страховую премию я уплачиваю полностью без учета не крашенного угла бампера

  • В ответ на: Вы путаете понятия ущерб и сумма ремонта.
    Ущерб понесенный вами как раз получается без стоимости окраса.
    Т.к. предъаварийное состояние бампера - требует окраски, так и после восстановительных работ по рассматриваемому случаю - бампер также будет требовать окраски.

    Основание - возмещается именно стоимость мат. ущерба. :хехе:
    Считаю что нужно восстановить авто до состояния как было до дтп

  • Нужно ОСАГО сегодня сделать. В пяти минутах есть такие страховые
    -Уралсиб
    -Согласие
    -Альфастрахование
    -Ростра
    -ВСК
    -АСКО
    -Энергогарант
    Ближе всего Уралсиб, остальные через дорогу : ))
    Кого посоветуете? Вопрос с позиции: и мне удобно и других не подставлять, если, не дай бог, случится чего-нибудь.

  • В ответ на: краска могла облети по причине брака с завода.
    Это вообще не страховой случай. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а кто говорит что страховой, мне надо покрасить угол который ободран в данном дтп, по поводу второго угла вообще не известно, дтп, брак, хулиганы мож наждачкой сточили.

  • В ответ на: а кто говорит что страховой, мне надо покрасить угол который ободран в данном дтп, по поводу второго угла вообще не известно, дтп, брак, хулиганы мож наждачкой сточили.
    Нет технологии ремонта "как нужно мне". Есть технология ремонтного воздействия поэлементно.
    Платить вам 271р. за окраску уголка бампера площадью 12,34 кв. см. никто не будет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • в том то и кидалово, так можно ниодин элемент не оплачивать, где то вмятина, где то царапина да и вообще машина старая ее вся нуждается в ремонте, зачем тогда виновник страховал свою ответственнность и за что СК берут деньги.

  • В ответ на: в том то и кидалово, так можно ниодин элемент не оплачивать, где то вмятина, где то царапина
    А наступления страхового случая для такого вшатанного ведра - это выигрыш в лотерею - вот теперь у меня есть деньги на которые я могу наконец покрасить своё ржавое ведро, но в очередной раз лучше куплю себе телевизор. Ведь в следующий раз заплатят вновь!
    ОТЛИЧНО!

    А куда владелец авто тратил деньги, которые получал во время первичных повреждений элементов?
    Купил такую? Значит существенно дешевле чем целую. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А наступления страхового случая для такого вшатанного ведра - это выигрыш в лотерею - вот теперь у меня есть деньги на которые я могу наконец покрасить своё ржавое ведро, но в очередной раз лучше куплю себе телевизор. Ведь в следующий раз заплатят вновь!
    ОТЛИЧНО!

    А куда владелец авто тратил деньги, которые получал во время первичных повреждений элементов?
    Купил такую? Значит существенно дешевле чем целую. :хехе:
    фантазии не повод для отказа в выплате.
    машину я купил по рыночной цене, адекватной состоянию, к страховому случаю это не относится, теоретически она могла быть подаренной.
    Получал ли деньги прежний хозяин деньги откуда нам знать, возможно заводской брак это, может и получал если это дтп, может так же "обули" сославшись на правила которые сами себе написали.
    Уверен что за ржавчину на ребре элемента находящегося где то внутри машины точно никто не получал денег.

  • В ответ на: машину я купил по рыночной цене, адекватной состоянию, к страховому случаю это не относится, теоретически она могла быть подаренной.
    Получал ли деньги прежний хозяин деньги откуда нам знать, возможно заводской брак это, может и получал если это дтп, может так же "обули" сославшись на правила которые сами себе написали.
    Уверен что за ржавчину на ребре элемента находящегося где то внутри машины точно никто не получал денег.
    И по всему этому вы хотите улучшить состояние автомобиля за счет СК. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Хочу вернуть ее в прежнее состояние, практика показывает что владельцам не хватает выплаты на ремонт и только через суд удается добиться не хватающей части. Уже чувствую что на ремонт не хватит, просто по настроению работников СК и экспертной органиации.
    Если хватит на ремонт хотя бы апчастями с авторазбора то судиться не буду.

    На оптику износ считается?

  • В ответ на: На оптику износ считается?
    Считается.
    А иногда проще послушать советов и выполнить некоторые несложные требования экспертов/страховой, нежели судится годами.
    Эт так, из практики. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Эксперты молчат как и в ск сотрудники, видно что боятся болтнуть лишнего, такое поведение у человека на пустом месте не бывает, свойственно людям чувствующим за собой грешок. Общаются сухо немногословно, глаза в пол. Могу предположить что иногда им прилетает в глаз от неуравновешенных клиентов. Поскольку "обувают" всех, работники в каждом клиенте видят угрозу. Вдруг клиент разволнуется:улыб:

  • Ну, за всех говорить не нужно.
    А вот "нечестными" бывают как страховые, так и клиенты.
    И отличить мошенника от простого потерпевшего порой практически невозможно.
    + куча всяких сложных ситуаций.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • мошенники обычно по каско страхуют и "ведра" у них дорогие и бьют их посильнее чем царапание бампера и разбивание оптики. В моем случае речь идет о весьма средней зарплате за 1 месяц

  • В ответ на: мошенники обычно по каско страхуют и "ведра" у них дорогие и бьют их посильнее чем царапание бампера и разбивание оптики....
    Не нужно мне рассказывать о том, что знаю определенно лучше вас. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ежели работниг СК то не сомневаюсь

  • В ответ на: ежели работниг СК то не сомневаюсь
    Нет, не работник СК.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • позвоните нам мы Вам полис домой привезем

  • Так...а я в согласие застраховалась.неужели там всё так плохо? уже не знаю куда после Альфы бежать...

  • Да не стоит волноваться, Согласие мне согласно кивает головой уже с 13 мая 2011 года, мол да уважаемый, лобовое стекло вашего авто действительно нуждается в замене и мы работаем над этим вопросом. У вас ведь все ой как не просто - вы застрахованы в МОСКОВСКОМ офисе, а лобовик разбили в Новосибирске. Кормежка жданиками продолжалась до 2 декабря 2011, когда в мое авто врезался Пеугеот и скукожил две двери, появился страховой случай №2. Согласие - ой как теперь быть, вы же не получили возмещение по предыдущему а тут новый, бяда,бяда. Ну 4 экспертизы были успешно мною пройдены и я в ожидании положительного результата по второму случаю провожу еще 2 месяца. Но вот ведь незадача, во время ожидания решения в мое авто врезается быстрый Оутбэк (он еще и Ниссана зацепил) летевший ну никак не менее 150 км/ч, так как тормозной путь был почти 200 метров. Данный факт был для Согласия шоком - от которого они видимо до сих пор не могут оправится, ни слуху ни духу. Молчат уже две недели. Все необходимые документы мною были поданы, но на оценочные экспертизы меня пока не вызывали.

    Я занимаюсь этим уже из спортивного интереса, сколько ЛЕТ!? понадобится страховой компании для замены лобового стекла автомобился по КАСКО, ну и для всего остального тоже счет уже идет на месяцы.

    Все хорошо прекрасная Маркиза, все хорошо, все ХАРАШО!
    :улыб::улыб::улыб:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Дык эта, может вам, сударь, подсобить?
    Кстати, насчет субботы все в силе?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • :улыб:Откровенно скажу.. Альфа платит мне больше чем Согласие, РЕСО и другие СК.
    но принципиально предпочитаю там не страховать.

    случаи разные бывают
    по сложным ситуацим понятное дело - в большинстве с все не слава богу.
    Но по отзывам опыту работы.. в моих СК крайне редко случаются сложноразрешимые ситуации.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Может вам Батенька Машину поменять стока усчерба *причинили СК*... :rofl: , шучу,шучу.Хотя в каждой шутке ,есть доля правды.:улыб:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Думаю что сумма всего ущерба не превышет размер страховой премии, но как в поговорке "берешь чужие ненадолго, а отдаешь свои и навсегда"

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Верю,Артём,верю :agree: выводы о согласии буду делать после страхового случая.т-т-т чтоб его не случилось :улыб:

  • Не сотрудник СК скажите, Согласие правомерно направило меня делать экспертную оценку? должен ли я оплачивать эту оценку обещали вернуть конечно же, но в теории у меня могло не быть денег.

  • В ответ на: в теории у меня могло не быть денег.
    Извините, другого комментария дать не могу...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Поставил бы уже эту картинку себе на аварарку :biggrin:

  • Символ компании Согласие

  • В ответ на: Символ компании Согласие
    Я имею к компании Согласие отношение, пожалуй такое, как вы, к примеру к "Аэрофлоту". :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Зачет)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Давно бы уже пришли к нам и деньги бы тоже давно были у ВАс

  • испортилось мнение об АЛЬФАстраховании -- сегодня пытался застраховать машинку купленную по ДКП, талон ТО ,был на руках, до ноября 2011(следовательно продлен до 2012) но страховщик сказал нужен новый действующий, а с этим нельзя получить полис. Как я поеду на ТО без полиса -был ответ *на эвакуаторе* , а кто мне выдаст талон без страховки ответил *ну там и выдадут* и тут -же предложил талон ТО за три тысячи рублей без прохождения! :зло: Кое как уговорил выписать страховку т.к. номера останутся те-же и талон действует. Вот как то так меняются люди и мнения о страховой компании :dnknow:

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Ну а попросить письменный отказ, что, никак? Почему все поворачиваются и уходят везде?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: