Погода: 11 °C
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
09.0914...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Про вонючки салонные.

  • Не дадите самовывозом на недельку потестить полезность сего девайса? за :bottle: форэкзампл

    choose the life (c)

  • И вообще, прочитав всю ветку, так и не понял:
    Есть ли смысл в покупке ионизатора?
    Если есть смысл, то какой покупать и где, да по какой цене?
    И последнее - как можно определить, что ионизатор подтверждает свое название, выполняя функционал, а не просто забирает энергию из бортовой системы...

    PS - а еще - помогает ли ионизатор при запотевании авто (не из-за алкоголя и аналогичных продуктов):_)

    choose the life (c)

  • При запотевании не помогает, да и с чего бы он помогал? он же не сушит воздух. А поюзать дам. Где и когда? )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Апну тему..
    С самого верха не читал, может уже обсуждалось,хз..
    Купил я осенью ароматизатор, в виде вязкой жидкости в стеклянной банке. Поставил рядом с дефлекторами отопителя. Сперва было все хорошо, месяц запах был просто отменный. Но когда пришла пора включать отопитель( в октябре), то через неделю заметил что запаха стало все меньше и меньше, в общем совсем ароматизатор перестал пахнуть. Открутил крышку на банке и обнаружил что вся жидкость превратилась в резину... В общем выбросил банку. Всю зиму ездил без вонючки, вот на днях снова решил купить такую же, и прилепил в то же самое место. По утрам щас еще холодно, езжу с включеной печкой. И через неделю такая же фигня(((Опять резина...

    Кто нибудь замечал такое же? Неужели жидкость скукожилась из за нагрева?

    пс: кто какими пользуется? Как сделать "дешево и сердито"? К слову, те вонючки которые покупал я стоили по 350 р.

  • Я раньше думал, что резина - потому что замерзает.

    А сейчас просто не думаю. :tease: В охотку беру "Ёлочку" в ашане, надоедает - выбрасываю. Цена исполнения сиюминутного желания - 15 рублей.

  • В ответ на: Неужели жидкость скукожилась из за нагрева?
    А почитать инструкцию никак?
    Там же написано, что испарение зависит от температуры, хватает месяца на 3 при +20. Во всяком случае, на моей вонючке, что я беру уже лет 5, написано, меня устраивает. Стоит рублей 150, за весну-лето меняю 2 раза, 1 раз на зиму, итого 3 раза в год.
    Или хочется, чтобы прилепил и забыл навсегда, чтоб напостой воняла? :dnknow: Хочется, но так не бывает.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • еще на последнего

    Последнее время у одного гражданина во дворе на панели стоит старая добрая "корона".

    Они вновь в продаже или это с тех времен еще сохраняют любители?:улыб:

    Прям ностальгирую и улыбаюсь

  • В ответ на: П9
    Ну не было бы непоняток если бы она вся испарилась. Но ведь жидкость просто превратилась в резину за неделю!

    Исправлено пользователем igornsk (01.05.12 06:48)

  • Подниму темку...
    Очень интересно кто какие пахучки и где покупает, а то в некоротых машинах пахнет отлично и долго, а у меня как-то недолго... Может не те покупаю?...
    Пришлось даже заморочиться и в бутылёк от вонючки наливать эфирное апельсиновое масло, но тоже достаточно быстро испаряется и пахнет в основном, только когда перевернёшь бутылёк и из него почти капает, а так даже почти полностью открытый еле ощущается...
    У кого ещё какие способы???

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • тебе кажется что не пахнет скорее всего...принюхиваешься со временем..самые хорошие это эйкоша!

  • А какие из них лучше? на приборку или на дефлектор?
    http://eikosha-jp.ru/

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • Меловые - :бебе: :respect:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • они самые

  • А где их можно купить в Н-ске?

    Маршрут построен.

  • Кажется в Гиганте такие видел, только мне они всегда казались "подозрительными" и я их не пробовал...
    Но думаю сейчас уточнят - где?

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • я вот из такой серии постоянно беру освежитель под сиденье тыц

    стоит около 100-120 рэ. где то на год мне хватает. главное, сразу ленту прозрачную со всей поверхности не снимать. а то будет очень в нос бить первое время :biggrin:

  • Не нужно гадить в машине и не потребуются вонючки :biggrin:

  • У меня такой способ - сухие смеси для саше ("сухостой" всякий - листочки-лепесточки, веточки, всякая фигня), которые обычно для ароматизации помещений используются, рассыпать по мешочкам тканевым, накапать на них эфирными маслами/ароматическими смесями, развесить/рассовать по углам. По мере выветривания - капать еще. И запах приятный, не резкая химия, и пахнет ненавязчиво.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Ну кому-то может и нравится запах бензина/газа, масла и других жидкостей без которых эксплуатация авто невозможна.. А мне нравится приятный запах, и тем более освежитель приятен женскому полу... Поэтому даже если и не гадить, то цветами в авто не запахнет без "пахучки"/вонючки...

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • Вроде как даже в жигулях уже не пахнет "бензином/газом, маслом и другими жидкостями" :dnknow:

  • В ответ на: Не нужно гадить в машине и не потребуются вонючки :biggrin:
    :agree:
    пс ну ещё и прибираться в ней, иногда :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • мало того, даже в современных тракторах не пахнет соляркой, маслом и выхлопом. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Вроде как даже в жигулях уже не пахнет "бензином/газом, маслом и другими жидкостями" :dnknow:
    вонючки требуются как правило в салоне с курящим водило/пассажир(ом/ами). Или не с курящим, а например с пугливым.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Подниму темку...
    Очень интересно кто какие пахучки и где покупает, а то в некоротых машинах пахнет отлично и долго, а у меня как-то недолго... Может не те покупаю?...
    Пришлось даже заморочиться и в бутылёк от вонючки наливать эфирное апельсиновое масло, но тоже достаточно быстро испаряется и пахнет в основном, только когда перевернёшь бутылёк и из него почти капает, а так даже почти полностью открытый еле ощущается...
    У кого ещё какие способы???
    химозу не люблю, айкоша разве что весчь.
    А так...за 39 руб масло можжевельника , на тряпочку, губку и тд. Заныкать в салоне. Натурально пахнет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Однозначно эфирные масла: дешево, сердито, натурально и подобрать как "лечебно-профилактическое" можно, и по сезону. Использую новосибирские "Синам"

    Регион 42 (был)

  • Меловые и под сидение. Хватает почти на год.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • А в моей мафыне самая главная вонючка - это Я :спок:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: вонючки требуются как правило в салоне с курящим водило/пассажир(ом/ами). Или не с курящим, а например с пугливым
    Ясно, так и запишем:
    1. В салоне не курить.
    2. Гороховый суп исключить.
    3. Принять Антипугин.

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: Ясно, так и запишем:
    1. В салоне не курить.
    2. Гороховый суп исключить.
    3. Принять Антипугин.
    суп можно оставить, но Антипугин заменить на Антипукин

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Антипугин заменить на Антипукин
    Вы поосторожнее тут а то и до АнтипуТ...(ой, что это я).

    Вы держитесь там!

  • Точно! Нужно будет эвкалиптовым пропитать тряпочку для профилактики простудных...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ап
    а где барыжат ароматизаторами во флакончиках с деревянной крышкой? Перевернул - пропитал крышку - запах пошел. Кончился ароматизатор - налил своего аромамасла.

  • в сансити на парковке, они там на розлив кажись и льют в такие баночки :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • на крытой? или около? Я в сан-сити был 1,5 раза и на крытой парковке что-то никого не припомню

  • подземная, там вернее даже не на самой парковке, а как спускаешься на -1 этаж, возле эскалаторов сидят девочки с бампером от 200 крузака

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Понял, спасибо за инфу

  • я на выходных буду в этом ТЦ, могу уточнить точно, что бы тебе не крутиться.
    см ЛС.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (19.10.17 15:59)

  • :agree:

  • Холидея нет поблизости? у нас на гбш раньше в отделе куча всяких вонючек лежало и такие в том числе... в ленте тоже как то покупал...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Завтра в ленту заеду, посмотрю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: