Погода: 11 °C
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
09.0914...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Про вонючки салонные.

  • Потому что не заметил я уничтожения запахов. Только появление запаха кварцевой лампы. Что он есть - что его нет - лучше не дышится. Хотя, возможно, запах выхлопа от какого-нить КАМАЗа с ним быстрее проходит. Но это субъективно.
    Объективно - у моей голова начинает от него болеть, минут через 10 после его работы просит выключить.

  • На автомойке, что перед Васхниловским кольцом пару месяцев назад продавали какое-то устройство для нейтрализации непотребных запахов в автомобиле. Выглядело это устройство как дымовая шашка и действовало по описанию также.
    По инструкции она нейтрализовала запахи по всему автомобилю в процессе работы, но после окончания необходимо было проветривать салон часа полтора от дыма. :ха-ха!:

    Народ заезжал и брал енту штуку на автомобилях с автобарахолки - говорили что запах сигарет убирает навсегда.

    Ford Focus
    Хароший машинк...

  • Прикидываю... запалил такую шашку и отгоняй сердобольных автолюбителей с огнетушителями! :ха-ха!:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Судя по описанию дым там валит действительно хороший :злорадство:
    Но факт остается фактом.

    Ford Focus
    Хароший машинк...

  • Рекомендую самый бюджетный вариант. Однажды, столкнулся с данной проблемой по весне, брал броды по фары на улицах м/р "Щ" и не заметил, что вода попала в салон, а через недельки две завоняло из
    под ковриков. Чистка салона и ковриков результата не дала. Победил вонь простыми газетами, застелил ими весь пол в салоне и поездил так с недельку, запаха не стало, газеты в себя всё втянули:улыб:

  • не читал всю тему, сразу в конец.
    как вариант можно повесить в таком мешочке кофе, в комплекте еще идет брызгалка на него, пару раз пшыкнешь, весь салон в кофе ))) мне нравится, у меня такая :спок:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Какой такой мешочек и чем пшикать?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Какой такой мешочек и чем пшикать?
    вот такой набор : мешочек из мешковины с кофе внутри более чем не дурно смотрится .
    + брызгалка к нему.

    по стойоксти не знаю как, мож я привык, но если раза 3 пышкнуть, реально сильно воняет кофе ))) лично мне нравится.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • поближе ракурс

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • А где покупал сей "девайс"?

  • Был у меня такой, запах какой-то не натуральный совсем. :безум:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • лично мне нравится, а по поводу запаха, отдает кофе + шоколад может даже, у вас фирмы другой было? или как эта?

    брал в гиганте, но не в самом, а отдел был для авто там где-то.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • вы б еще ящик с бананами повесили :ха-ха!:
    А если серьезно: кофе очень хороший сорбент, убивает все запахи очень хорошо, есть один минус, воняет кофе, есть не любители сего запаха

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Мммм, кофе - клево. Надо прикупить для експерименту!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • такой же был. И кофе я люблю, но вот запах, какой-то был не очень. На любителя.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В ответ на: Правильный ионизатор озоном не пахнет.
    Оочень точно подмеченно!!! :agree:

  • Верно говорят искать источник запаха и нейтрализовать его. В моей машине до меня тоже много чего ездило и запах был просто "старый" такой какой-то.
    В конце лета при последних теплых денечках разобрал салон полностью. Постирал сиденья, напольное покрытие - стало чисто и свежо.
    А недельки две назад в Гиганте мне попалась японческая баночка системы "типа дымовая шашка" рублей 350 стоит, которая своим дымом устраняет все запахи из салона. Я решил ее взять - ну очень уж меня заинтересовала инструкция, где был был изображен мега-кумар в салоне, очень захотелось на это поглядеть.
    Работает так:
    - ставим циркуляцию воздуха на внутри-салонную
    - включаем направление воздуха только на лицо
    - врубаем вентилятор на полную
    - распаковываем эту банку (там в комплекте стаканчик пластиковый идет)
    - наливается на донышко стаканчика до черточки водичка
    - железная баночка ставится в этот стаканчик
    и вуаля ... начинается реакция
    Дыма кстате не будет кумарного как на картинке показано, но если дверь открыть пахнет очень сильно каким непонятным синтетич. запахом.
    Показалось, что вроде эффект есть - но на фоне моей и так уже помытой машины не очень сильно.

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

  • Цена особенно привлекает: 0 рублей в розницу! :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Цена особенно привлекает: 0 рублей в розницу! :ха-ха!:
    ага))) тока далековато)))

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • у меня стеклянная колбочка с деревянной пробочкой:улыб:когда надо, переворачиваешь вверх тормашками, крышка пропитывается ароматизатором и пахнет. И так пока не кончится. Одного перевернутого раза хватает недели на две:) Пахнет не убойно и это мне нравится. Но такие вонючки редко где я вижу, я покупала в гиганте последний раз. Висит на веревочке на прикуривателе.

    фотограф Анна Маслова

  • Если Филимону да еще и с феромомном. То это будет не авто, а секс-джихад на колесах. :tease:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Да завтра же у старика отниму сей дивайс! :зло: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ну и чо там с ионизатором трофейным ?? Чо притих ? Вываливай на общественность давай уже правду всю - как, чокаво там ? Стоящая вещь ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Ну че. Папаша новоявленный прям у роддома мне его вручил. Ежжу - вроде как зачот. Запускаю авто автозапуском, соответственно ионизатор работает на "low". Запаха того самого, противного не ощущаю уже. По дороге не ощущаю ацкого запаха озона, хотя временами проскакивает. Но списываю на свое обостренное обоняние.
    В целом - штука нормальная. Туда еще можно сухого ароматизатора засыпать. Будет пованивать соответствующе. Ну и выглядит не уродски, интерьер не портит шипко.
    Видел еще у Михайлоба такую фихню на торпеде. Допросить пока не удалось.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я на торпеду ставил. В комплекте были липучки. Только клейкая основа, которая приклеивает липучку к торпеде - амно. На солнце клей превращался в сопли, держать переставал, вся конструкция начинала съезжать с торпеды. В итоге отодрал липучку от торпеды, отмыл клей, теперь ионизатор ставлю на тоннель между сиденьями возле ручника.

  • Хм.... В прикуриватель тыкаецца балалайка ?
    Вообще, каг называецца-то девайс, огласи ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Фтыкается в дырку прикуривателя. Положил на торпеду. Не ерзает, не стучит. Шнур витой. Штука флокированая, Темно-серая. Ща метнусь посмотрю название.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вот эта фиговина. Обзывается AIRcomfort. Дистрибьютед Италия. Сделано добротно внешне. РСТ наклейка присутствует.
    Фото в фейс.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • По традиции НГС фото хер прилепишь, как его не назови, потому вот второе невидимое фото с тыла.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Распи....тые фотографии!!! Засветил при проявке!? :dnknow:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Медленно проявляются!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Фотки совсем пропали. Дай поюзать эту хрень, а то у меня краской прет в салоне.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Пилять, чудеса! Есть фотки и нету!
    Бери промышленную херню. Там один раз заведешь в машине, проионит так, что волосы на опе шевелиться начнут! Могу привезти .Я ей туалет ща освежаю!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (30.10.08 14:40)

  • Не знаю. Инет зарезан.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А она ко мне в коробченку влезет? И сколько у нее питание?

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • вот

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • другой

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (30.10.08 14:55)

  • Через инвертор питание. Влезет в полный рост.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • давай! Шли с вечерней лошадью!

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • поменять / постирать салонный фильтр?
    принюхаццо откуда пахнет, скорее всего с багажника...
    там все обнюхать + доместосом отхреначить
    если не помогет, то только поланя химчистка с разбором.

    а все ионизаторы, поглотители, освежители - мера временная, проблемы не устранят

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Салонника вродя и небыло у меня никогда. А мыть ща негде. Теплых мест нет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Салонника вродя и небыло у меня никогда. А мыть ща негде. Теплых мест нет.
    я тоже так думал, пока не нашел. нашел охренел с егонного внешнего виду

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В общем коробчонка у меня "дорестайлинговая" и туда никто ничо не собирался класть в виде салонного фильтра. Согласно заверениям юзерам такой же коробчонки. Что конечно не истина асболютная.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ты знаешь в моей с завода тоже вроде не должно быть....Но при внимательном рассмотрении оказалась что есть.. Видно самурай позаботился об моем здоровье. Хотя фильтр не поменял , пришлось стирать..

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

    Исправлено пользователем kiper (30.10.08 16:53)

  • А чего даёт этот ионизатор AIRcomfort XJ-800.
    У меня валяется в багажнике.
    Пару раз включал, так чего-то мне "дурно" становится. :tease:
    Или его надо использовать когда моё тело снаружи салона? :dnknow:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Седня стоял в на светофоре рядом с мадам на спаське, у которой ионизатор в виде пушки был прилеплен на торпедо. Вроде включен был, пара зеленых лампочке мыргала, и направлен повдоль салона. Мадам никакой тревоги по поводу включенности балалайки - не испытывала.

    Слушай, а дай погонять на недельку за пивко эту приблуду, коль сам не пользуешсо ? Все понять хочу - надо, нет такую байду приобретать ? А то купишь, и косарь на ветер, а в условиях ацкого кризиса - мотовство это ! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Не вопрос! Могу дать во временное пользование.:улыб:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Я покупал 2 года назад в торговом центре академгородка за 750 рублей такой ионизатор. там есть 3 режима работы: гоняет воздух через шарики котоыре засыпаны в него ванильные, второй режим это минимальная ионизация. и третий режим онизция с запахом шариков. Вроде так если не напутал. Потом он сломался ионизатор этот, я уже и машину поменял, так он в коробке и валялся. В этом году купил такой же точно точно там же. Через пару дней после покупки нового двайся наткнулся на старый, оказалось там предохранитель сгорел, поменял и теперь у меня их два. Один там где подлокотник передних пассажиров. а второй под приборной панелью, благо 3 гнезда на 12В

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: