Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Синтез", часть вторая

  • В ответ на: шо вы говорите? что-то новое в пластиковом бизнесе :ухмылка:
    то, что операция по ПК бесплатна для клиента не значит, что она бесплатна вообще.
    VISA с банка оператора берет минимум 1.2% от суммы платежа. плюс банк оператор накручивает свою комиссию в районе 0.5-1%. другой вопрос, что для торговых точек безналичные расчеты выгоднее за счет снижения расходов на инкассацию.
    А я и не писал про банки и торгующие организации, я писал про пользователей, себя например.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • а разве с вас кто-то требовал оплаты транзакции по ПК? предоставлять скидку или нет - дело компании :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: а разве с вас кто-то требовал оплаты транзакции по ПК? предоставлять скидку или нет - дело компании :ухмылка:
    Ну я и задал вопрос представителю компании, Сергею Лиманскому. К вам вопросов не было, к банку и системам Виза и Мастеркарт тоже.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Так Вам не кто и не отвечал, сидите и ждите пока придет Limansky и красиво раскажет.

    Правда кроется в мелочах

  • В ответ на: Системы Виза и Мастеркарт не предусматривают комиссий при оплате товаров и услуг. Это- валюнтаризм))))
    покажите мне вопрос в своей фразе

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Хм. делюсь непоняткой.
    Преамбула: Тачка есть в нормальном режиме 10-11 литров летом по городу (2 литра и 16 лет, как-никак).

    Неделю назад, 14 июня заправляю на Военной полный бак. Причем помню еще, что по холодку - хорошо, думаю, больше бензина влезет :-)
    Неделю езжу как обычно, весь пробег по городу, смотрю, стрелка топлива падает менее, чем обычно при сравнимом пробеге. Сегодня скатался в Колывань (менее 100 км по трассе туда-обратно), общий пробег за неделю 400 км. Заправляюсь на заправке опять до полного бака и получаю расход 7,9 литра!.. Столько она у меня и по трассе не ела (ездил и в Томск и в Новокузнецк. обычно расход по трассе порядка 9 литров).

    Какие варианты:
    - глюк колонки - льет быстрее, бензин не успевает разбежаться по закоулкам б\бака, в итоге в бак "до полного" входит меньше бензина, но тогда разница будет 1-2-3 литра, но не 10-же..(или я раскрыл вселенский заговор и мне всегда эти 10 литров и не доливали? :-))
    - тогда заправляля по холоду, потом было тепло, бензин расширился, вот и расход меньше, но не настолько же (понимаю, что бред, но перебираю все возможные варианты)
    - в прошлый раз бензин был с какими-либо присадками, которые повысили ОЧ (?) и уменьшили расход (хотя моя одинаково жрет, что 92, что 95, 98 не пробовал..)

    Ни у кого ничего аналогичного не наблюдается?

    P.S. Хорошо, что не залил ацетона, как собирался, а то "какой эффект" бы был :-))))

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Сергей писал что Сургутский завод закрывается и бенз будет из Ачинска. Может быть в этом дело?

  • Ну, ёптыть, радовался бы! А он голову греет. :ха-ха!:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Пух, я уже достаточно старый, чтобы понимать, что халявы нахаляву не бывает...
    Один раз - случайность, два - тенденция, три - закономерность..
    Вот ее-то я и пытаюсь выявить...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Вот если после треей заправки до полного расход сохранится, тогда и выявляй.:улыб:А пока относись как к приятной случайности.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Ни у кого ничего аналогичного не наблюдается?
    Я ж отписывался неоднократно, что теперь против прежних 11-12л./100 по городу машина ест меньше 10 - и это именно Сургутский 92й бензин. На этой неделе в четврег перед повышением залился на Дуси на новой заправке "Синтеза" - бывшей "Беркута" - и там тоже был Сургутский бензин... :спок: А снижение расхода я заметил довольно давно - еще с осени 2008г., но сезонное увеличение расхода не позволяло в полной мере оценить размеры снижения...:улыб:
    P.S. Это наверняка и чудодейственное 10w40 от Valvoline сказывается... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Хм, вообще-то он писал 3 июня строго наоборот:
    В ответ на: madmax, нет зачем же это "товар штучный") кстати Сургутский завод закрывается на профилактику начинаем поставлять из Ачинска - скоро можно будет тестировать
    Вот и Axler про тоже самое напомнил..Сергей писал что Сургутский завод закрывается и бенз будет из Ачинска. Может быть в этом дело?

    Так мож это Ачинский бенз такой нажористый?
    Как узнать тогда, где он еще есть?


    >P.S. Это наверняка и чудодейственное 10w40 от Valvoline сказывается...
    Дык, я на нем езжу, считай, уже месяц.. А расход упал только на этой неделе...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Не знаю про бензин от Ачинского НПЗ - это к Сергею, про поставки и сроки. Но на "Синтезе"-"Беркуте" залил именно Сургутский, сам смотрел сертификат, да и предыдущие заправки были "сургутские" - я всегда уточняю... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • А я на выезде из Алтая когда заливался, тоже не поленился спросить, чей бенз. Тётушка в окошке подняла документы и порывшись в них радостно сообщила мне, что Ачинский. Так вот моей шушлайке он шибко по душе пришелся.
    В связи с чем вопрос - когда уже точно будет Ачинский, а не Сургутский? Сравнить хоцца.
    Просьба сообщить через неделю после начала продаж, чтоб избежать эффекта плацебо и проверить собственные ощущения:улыб:

  • А я на 92 ездил ездил, а на днях залил 95 и машина стала заметно резвее, на любой скорости на тапку уть нажмешь и сразу скорость набирает, 92-й мне не понравился, хотя 95-й я очковал заливать.
    З.Ы. г-н Лиманский, че там про карточку то, говорили в личку ответите...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Сергей, в связи с покупкой "Газпром-нефтью" "Сибнефти" что будет с торговой маркой "Сибнефть" и вашими АЗС? Будут называться ННП-Синтез?

  • Походу, он в отпуске (если не хуже) - уже месяц не заглядывал.

  • В ответ на: Сергей, привет.
    Почему дисконтная и банковская карты несовместимы?
    здравия! есть две причины 1. мы платим банку комиссию размер которой фиксируется в договоре с банком, фактически для нас скидка рубль увеличивается на проценты которые забирает банк, что может оказаться невыгодным особенно сейчас когда маржа постоянно меняется а на размер комиссии банка мы оперативно влиять не можем 2. работа с дисконтной и банковской картой идёт на разном оборудовании, в данный момент нет технического решения которое автоматизирует общение этих терминалов, даже если бы оно было - время обслуживания клиента по двум картам сразу значительно бы увеличилось

  • В ответ на: Сергей, в связи с покупкой "Газпром-нефтью" "Сибнефти" что будет с торговой маркой "Сибнефть" и вашими АЗС? Будут называться ННП-Синтез?
    мы размещам марку "Сибнефть" согласно существующим договорённостям а реструктуризация Газпрома-ННП к нам не относится - мы не являемся их подразделением

  • В ответ на: Походу, он в отпуске (если не хуже) - уже месяц не заглядывал.
    да куда уж хуже)) отпуск нам только снится!

  • а многие организации по пластику скидочки дают,
    но как я понимаю - это не к Вам:хммм:
    а что карточки форумчанам опять дают, а то тут кто-то спрашивал?

    Правда кроется в мелочах

  • Ну вот, расход вернулся на стандартные величины - 10,39 (с точностью до сотой доли литра - я сам в шоке :-)
    Ежели 7,9, которые мне не предвиделись, это заслуга Ачинского бенза, то можно ли узнать, где он есть или куда будет когда заводиться.. Для уточнения результатов эксперимента, так сказать :-))

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • eunsk
    В ответ на: а многие организации по пластику скидочки дают,
    но как я понимаю - это не к Вам:хммм:а что карточки форумчанам опять дают, а то тут кто-то спрашивал?
    дают многие я не спорю, если например в ресторане наценка 100-200-300% то скидку в 5% грех не предоставить
    карточки форумчанам не выдаём - они теперь есть в продаже в свободном доступе на АЗС, если осталась старая 5% можем поменять или перекодировать на действующую скидку

    solo, статистику не обманешь - если другие факторы исключены значит всё таки бенз виноват?) наверное эксперимент был бы интересный но этот бензин поступал в ограниченном объёме, трудно предположить когда он будет и где

  • Не знаю, чет в голову мысль пришла.. На будущее, когда будет Зима - поставте на заправке какую нибудь прозрачную емкость, и в нее заливайте диз. топливо. И пусть в общедоступном месте стоит -и реклама - вот какое хорошее у нас диз топливо, не замерзает, и машина у Вас не встанет, и сами будете контролировать и автомобилистам понятно чего льют.

  • А что сразу рестораны то, при наличном расчете можно рубль скинуть, а по безналу так сразу у нас наценка маленькая. :хехе:

    Правда кроется в мелочах

  • да было у них такое прошлой зимой, после косяка с диз.топливом

    Правда кроется в мелочах

  • >этот бензин поступал в ограниченном объёме, трудно предположить когда он будет и где

    Ну вот, я уж думал, сейчас выдаешь заветные места, где он еще есть.. Тогда ждеи инсайдерской инфы, если Ачинский бензин будет еще завозиться...

    Кстати, раз пошла такая пьянка.. Я так понимаю, что он дороже, потому его и не закупаете?
    Я думаю, что если у меня на 40-50 литрах получается экономия в 10 литров, то я могу его и дороже на рубль закупать.. Я думаю, что и не я один. Для кого-то 150р не деньги, а возможность выделиться покупкой "премиульного" бензина или "побаловать" машинку... Правда, придется где-то задействовать отдельный резервуар и колонку....

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Сергей, привет!

    На Военной на 2 колонке (самая правая стелла, справа, 92) пистолет не отщелкивается автоматически. Хорошо, я был рядом и услышал, как изменился звук в горловине и успел его отщелкнуть, вылив всего ничего бенза на асфальт, а обычно я жду щелчка сидя в авто....

    Оператор Альбина сказала, что ничего про это не знает, потому и не предупредила...

    P.S. 9,2, но были длинные перегоны за городом..
    Даешь Ачинский бенз народу! :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Что за бумажка на стекле, на Военной -"Размен денег - 5% от суммы"? Совсем нюх потеряли местные работники? Или с молчаливого одобрения свыше? :ухмылка:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ННП ...А как карточку востановить? Посеял млин...предположительно на Толмачевской 1/3 заправке...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Сергей, а 95-ый - он еще Евро? И чей? Попробовать что-ли его снова?:улыб:

    2solo - 8,8 на Сургутском, и без длинных перегонов - так, на дачу пару-тройку раз...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Предположительно, сотрудники этой же заправки, с удовольствием продадут ее вам еще раз.:улыб:
    (из личного опыта)

  • В ответ на: Что за бумажка на стекле, на Военной -"Размен денег - 5% от суммы"? Совсем нюх потеряли местные работники? Или с молчаливого одобрения свыше? :ухмылка:
    Алле! :хехе:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Что за бумажка на стекле, на Военной -"Размен денег - 5% от суммы"?
    тоже улыбнула эта объява)))

  • Зафотаю-ка я это дело для начала.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • думаешь, что она там еще есть?

  • Она там пару недель болтается... видать пока начальство в отпуске.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • на военной? по-моему сто лет там это объявление висит

  • В ответ на: Что за бумажка на стекле, на Военной -"Размен денег - 5% от суммы"? Совсем нюх потеряли местные работники?
    Так а чем плохо?
    Если что-то не входит в обязанности оператора, а желающих это сделать много и оператор всёравно тратит время на объяснения, то почему-бы и нет?
    Дали 100ку - получили 95р мелочью или 950р с тыщи - чем плохо?
    НО! Это оператор должен делать в частном порядке от своего имени, а не от имени АЗС, т.к. - закон, лицензии и пр...

  • куда следует собрался отправить? :хехе:

    Правда кроется в мелочах

  • Странно, а мне пятаки на дружественных заправках с радостью меняют... Только шоколадом угощаю:улыб:
    5% это хамство:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Она там пару недель болтается... видать пока начальство в отпуске.
    уже нету :спок:

  • Сергей, обьясните пожалуйста ситуацию. Заправлялся на прошлой неделе на Первомайской, дали скидочку 1 рубль.
    После этого, заправлялся в воскресенье на Военной - скидка 80 коп:хммм:

    Правда кроется в мелочах

  • день добрый, Сергей. на Русской-50 около 98-ой колонки просела плитка. после дождя приходится заправляться стоя в луже. несколько неприятно да и обувь жалко.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Ну, наверное форум читают. Жаль блин, самоуправство надо наказывать.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • извиняйте за тишину в эфире - был в отпуске!

    Filimon, форум читают! не сомневайтесь)

    Torion, приветствую! спасибо за сообщение, передал ответственным лицам

    eunsk, прошу сообщить номер карты

    madmax, 95й есть Евро из Омска - можно попробовать но скорее всего разницы большой по сравнению с Сургутским не почувствуется

    ProPheSy, ответил в личку

    solo, здравия! по пистолету информаю доложим если его ещё не починили, закупать постоянно Ачинский и гарантировать его наличие на АЗС отдельно от бензина других заводов не представляется возможным и дело не только в цене

  • fer, за идею спасибо но мы так и делали прошлой зимой - на каждой колонке с ДТ был образец с топливом

  • Здрасьти... так прокомментируйте " размен денег - 5% от суммы"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • объявление написали операторы по своей инициативе, неверное направление их помыслов было устранено после вашего сообщения

  • Вчера на Синтезе на МЖК столкнулся с неприятной ситуацией.

    Попросил заправщика налить солярки и принести чек со штампом, дал ему деньги (160р) и карточку.

    Получив чек (СЛУЧАЙНО, по привычке ) не сунул его в кошель, а посмотрел.
    На чеке была сумма 150р.

    На вопрос к заправщику "А куда дел ещё десятку!???"
    тот покривился, пожал плечами, вытащил её из кармана и отдал

    Вот так вот...

    -

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: