Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Синтез", часть вторая

  • продолжаем ветку Обслуживание на АЗС "Синтез" (принимается здоровая критика и позитивные отзывы)

    есть пара новостей по автомойке: с сегодняшнего дня переходит на круглосуточный режим работы, немного поднимается прайс на "дневную" мойку (с 8 до 24) на 15-20 рублей

    ожидается волна снижения цен на топливо на заправках

    mike_1, Zuppi, lis, ваш вопрос решается - отпишу в личку

  • Сергей, приветствую.
    Хотелось бы из первых рук узнать, какой бенз лучше 95-й Евро или 98-й?))))

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Сереж привет, вы по картам VISA начали работать?

  • В ответ на: mike_1, Zuppi, lis, ваш вопрос решается - отпишу в личку
    Спасибо, ждем с нетерпением:улыб:

  • спасибо за помощь с обменом потерянных карт!!!

    радует что мойка стала круглосуточной
    оплата картами VISA сильно порадует
    на сайте старые цены на бензин

    вопросы:
    1. почему на мойке suzuki swift не попал в 1 класс - «женские» седаны и хэтчбэки иностранного производства, а попал во 2 класс - Волги, универсалы, машина чуть больше ОКИ:)
    2. на русской заправлялся, дал тыщу и карту, сказал полный бак, мне дают сдачу, по карте, бак не полный. пришлось сдачу отдать и скзать еще раз до полного.

  • на сайте инфа устарела. Каменская магистраль уже давно как сквозная и на военной незаканчивается:смущ:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • про мойку
    1. оч рад круглосуточному режиму!
    2. порадовало, что в субботу посчитали короллку как 1 класс :1:
    3. что делать с картой НГС? выкинуть? по ней уже не обслуживают, скидку получил по чиповой "бензиновой" карте

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • ну и про бенз - тоже радосное известие. и какого масштаба будет снижение цен?

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • я фигею свифт 2й, а сдена 1й - забавно..
    меня по 1му посчитали только 1 раз и то сначала по 3му как эскудик, но после звонка лиманскому переситали по 1му.. а теперь всегда 2й. там у тетечки распетака по моделям и 2й

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • В ответ на: Сереж привет, вы по картам VISA начали работать?
    присоединяюсь к вопросу. я уже год таскаю наличку только для заправки :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: ожидается волна снижения цен на топливо на заправках
    Да вы что? Зная, насколько снизил цену Омский НПЗ, и когда снизил, даже не удивляюсь. Кстати, насколько высока эта "волна снижения"? Как на сырую нефть или как всегда, на "писят копеек, "лишь бы отстали со своими пикетами?":улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Сереж привет, вы по картам VISA начали работать?
    Кстати, давно пора. Мне собирать бумажки с городами из лотка, попутно следя за заправщиками в оба, уже напрягает. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Сергей, вот тут народ жалуется на новую вашу (?) заправку на Фабричной - недоливают мол...

    Да, и если размер скидок теперь стандартный в руп, научите девушку с интересной фамилией с заправки на Военной заряжать автомат сразу с учетом скидки..
    А то даешь тысячу, говоришь, полный бак. Тебе наливают 40х25р и потом еще 40р сдачи. Нафига она мне? Приходится идти, объяснять. потом еще на эти 40р доливают 1,5 литра бензина..
    Миша Гамагин раньше всего на 1050 автомат включал...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Последний раз когда был на мойке, на Военной, в пятницу 29 августа после 18:00, мойщик, молодой парень, работал в первом боксе, предложил заплатить мимо кассы, я отказался, пошёл в кассу, не успел рассчитаться, он уже прибежал сообщить, что закончил, ну и как известно качественно и быстро одновременно не бывает. Писать бы и не стал, если бы нормально помыл, да и девушка которая на кассе сидит похоже в курсе всех дел, т.к. у неё камера и видны все мойки и понятно кто моет себе в карман, а кто в кассу.

    Исправлено пользователем shmel (01.09.08 22:17)

  • чеки штампуют через раз...запраляйки хуже осенних мух...тормозят

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Когда наконец у заправки на Толмачёвском появятся средства на лампочки? Как не заедешь туда - хоть с прибором ночного видения ищи пистолет. Чё там за беда с освещением уже больше года?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ннп...

    Расскажите, плиз, о пользе мойки с воском. Крайний раз мыл именно так, и машину выдали мокрой, типа так и надо, раз с воском. В чем фишка тогда, если при последующей езде сразу пыли нацеплять и снова "машина в крапинку"?

    С уважением,
    madmax

  • АЗС возит бензин только с Омского НПЗ?

  • А на этой мойке химчистку салона делают?

  • Мне нравица у Вас качестов бензина. Машине точнее. Мне нравица, что удобно расположены заправки и пр. Но снова ЕМАНАРОТ!!!!! В коробченку жену (41 литр- бак), на Военной вошло 44.5, плюс ко всему в баке плескалось литра 4. Вопшем пока тыщща не кончилась, бензин не переставал в нее "заливаться".

    Я и коробчонка в шоке. :безум: Ужас-ужас, что же делать..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: В коробченку жену (41 литр- бак), на Военной вошло 44.5
    Куда ж ты ей и зачем бенз то льёшь? :eek: :ха-ха!:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Лью редко, но метко. Как жена попросит заправить, я прямиком на Синтез. Хорошая заправка.. но сцуко... второй раз такой фокус. Зато со скидкой все справно - рупь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ннп....

    Г-н Лиманский, можно оператора Астру на Военной научить сдачу с карточкой выдавать лишь тогда,когда за ней подошли, а не когда она посчитала, что заправка окончена - а то уже очередь стоит у окошка, а там и сдача моя лежит. и карта, а я перегоняю машину для подкачки колес, не зная про сдачу...

    С уважением,
    madmax

  • На которой колонке? Я на 2 с 92 так же попадал, но реакции тут не будет скорее всего (на мой пост небыло, кроме "ну там же трубы еще есть"). В последнее время перестал заправлять до полного там, заправляю на 500р - на около недели хватает, расход как-будто упал:миг:

  • Постоянно заправляюсь на Военной 92-м. При баке 50 максимум влазило 45-46...

  • В ответ на: Лью редко, но метко. Как жена попросит заправить, я прямиком на Синтез. Хорошая заправка.. но сцуко... второй раз такой фокус. Зато со скидкой все справно - рупь.
    Если честно,то на этой заправке у меня 3 раза уже входило по 86, 87,84 литра. При том,что бак у меня 85 литров,а ведь я же еще доезжал до заправки на чем-то :dnknow:

  • Не путать заявленую ёмкасть с фактической!
    Вон, канистры двадцатки, на всех 20 литров написано, а я, в некоторые экземпляры, 23 запихивал. А уж пол литра дополнительных в любую влезет.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Это ты просто заглушить технику забывал. :улыб:
    А по факту - доля истины в словах Винни есть. Только обычно бывает как раз наоборот. Я вот ни разу не смог залить бензина даже до заявленной "отметки".

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • да само собой,никогда я не узнаю,т.к. не хочу,сколько у меня бак. Просто на всех других АЗС у меня максимум всегда входило 79,80,77 и т.п..... :dnknow:

  • В ответ на: Не путать заявленую ёмкасть с фактической!
    Заявленная в фактическую переходит, когда три года в нее заливаешь и точно знаешь что ну всяко не 46+4 литра у нее объем.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Заявленная в фактическую переходит, когда три года в нее заливаешь и точно знаешь что ну всяко не 46+4 литра у нее объем.
    Так это на колонках, тарированных мерником, а на ТРК, тарированных бральником - именно так и бывает.
    Вон месяц рейдов по городу - и АЗС ННП, и Трансервиса попались на этом - все, где Петролеумовские ТРК (регулируемые и управляемые пультиками, как от ТВ).

  • ПЕПЕЛАЦ, вопрос хороший)) речь идёт о физико-химических свойствах?

    RAN, 1806, Torion, demien, визу подключим но скидок по ней не будет или будут гораздо меньше чем по дисконтной карте - в зависимости от процента комиссии банка которая скушает 3-5%

    1806, к сожалению невозможно заправить до полного бака сразу с учётом скидки так как компутер узнаёт цену уже по окончании залитой дозы

    Begemot, инфу обновим спасибо!

    Jimmy_2006, мы работаем только с чиповыми картами..карты НГС и другие с "магнитной" полосой отменяются, снижение цен прогнозируется до уровня начала года

    В ответ на: Да вы что? Зная, насколько снизил цену Омский НПЗ, и когда снизил, даже не удивляюсь. Кстати, насколько высока эта "волна снижения"? Как на сырую нефть или как всегда, на "писят копеек, "лишь бы отстали со своими пикетами?":улыб:
    demien, насколько снизил? и когда? розница всегда отвечает с задержкой на опт - требуется время чтобы продать дорогие остатки! и причём тут пикеты и какие то там коварные замыслы? зачем так усложнять! ..повышается цена или понижается - всё равно все сволочи?? )) по освещению на толмачёвской принято

    solo, на ваш вопрос по поводу полного бака я ответил 1806.. девушка с интересной фамилией пока ещё учится) Гамагин вас запомнил поэтому включал с вашей скидкой а сейчас это будет посложенее - градаций скидок много

    shmel, спасибо интересная информация! начальник мойки разбирается

    wox, на какой АЗС? и желательно с датами

    madmax, после покрытия воском машину не протирают чтоб этот самый воск не убрать.. он ведь тонким слоем наносится! наверное лучше постоять и просохнуть

    Alexey Markov, бензин не только Омский но сейчас доля Омского большая смотря о каком виде бензина вопрос? можете посмотреть на АЗС - там есть паспорта качества где указан производитель
    химчистка на мойке есть

    Filimon, Yuns и все сомневающиеся давайте проведём эксперимент чтобы этот вопрос закрыть! жду предложений

  • В ответ на: ПЕПЕЛАЦ, вопрос хороший)) речь идёт о физико-химических свойствах?
    Неа, молекулы-кванты пофик, шкурные т.е. эксплуатационные интересут))))

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • А че.. давайте, измерим бак на какой нибудь СТО. Уж не знаю каким образом, но наверянка способ есть и умные его знают. Приедем потом на заправку, Вас там опознают и нальют как положено.
    Вот кто за все платит - хороший вопрос.

    Так что я в растеряности. И должен ли я ченить придумывать по данному поводу? :dnknow:

    - Один-два возмущеный покупатель это ведь не трагедия.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Filimon, Yuns и все сомневающиеся давайте проведём эксперимент чтобы этот вопрос закрыть! жду предложений
    Боюсь, эксперимент не поможет на ТРК без механического суммарника с настраивемым электронным измерителем объёма, легко перестраиваемым с пульта.
    Тут только жёсткие карательные меры от администрации (чего не получается у ННП на их АЗС) после снятия электронных отчётов об изменениях настроек ТРК с электроники (петролеумовцы могут, если обратитесь).

  • В ответ на: Один-два возмущеный покупатель это ведь не трагедия.
    Думаю, что не в интересах администрации так подставлять всю сеть - просто самовольство на АЗС (левый приработок в ущерб репутации сети).

  • Вчера заправлялся на Военной на 2-й колонке 92-м. Вошло 44 литра под самое горлышко (сам всегда заправляю). Бак 50, так что думаю что все честно.

  • коллега может на ваших АЗС и легко перенастроить с пульта..да и заправок много за всеми не уследишь
    у нас на каждой колонке окошко приёмника пульта запломбировано госповеркой, петрули периодически объезжают заправки и проверяют электронику на посторонние вмешательства, ведётся жёсткий учёт движения нефтепродуктов
    операторы прекрасно об этом знают и понимают что с ними может произойти..

  • Ну ясно, что ежели чо и есть, то на совести отдельной заправки а не сети.
    А Вы, гражданин, если представляете какую сеть, мож наладите обратную связь и это... дисконт какой? :миг:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Кстати, на 2-й колонке АЗС на Военной давным-давно не работает счетчик общего количества отпущенного топлива (тот что внизу, маленькие такие цифири).
    И панель, в которой держатель пистолета болтается, того и гляди отвалится... Это нормально?

  • В ответ на: А Вы, гражданин, если представляете какую сеть, мож наладите обратную связь и это... дисконт какой? :миг:
    барахольщег :ха-ха!:

  • Оно там не постоянно криво, но точно бывает - не раз уже писали. Повезло, видимо:миг:

  • г-н Limansky, что же все-таки с нашими картами в плане размера скидок? Есть свет в конце туннеля по поводу решения вопроса?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: А Вы, гражданин, если представляете какую сеть, мож наладите обратную связь и это... дисконт какой? :миг:
    Нет, конкретную сеть я никакую не представляю. Работаем с несколькими на равных условиях.
    Заправляемся по безнальным картам, а дисконт сейчас почти у всех карточки на АЗС за деньги в открытом доступе. Что не спасает от ситуаций, аналогичных летней, когда эти карты перестали обслуживать.

  • Да на дисконт пох по большому то...
    Качество помоев и отсутствие потенциального обмана - вот что нужно нам, простым автолюбителям. (Хотя хз, мож кому дисконт важнее)

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Да на дисконт пох по большому то...
    Качество помоев и отсутствие потенциального обмана - вот что нужно нам, простым автолюбителям. (Хотя хз, мож кому дисконт важнее)
    дисконт дисконтом (тож приятно, хотя и мелочь), но все равно пускай я заплачу на 50 коп. -1 рупь дороже с литра но ни детонации ни плавания оборотов не будет...
    :respect:

    Исправлено пользователем Legio (11.09.08 00:56)

  • прикольно, но я все равно заправляюсь на Трансервисе :tease:

    и никто мене не убедит что это плохо. сколько заливают - не считал. до полного бака ни разу больше 50 не входило (бак вроде 55 литров) - что я делаю не так?
    дисконт нормальный. какчество обслуживания тоже.
    заправка рядом с домом (недалеко)

    жду, когда же Лукойл начнет в Нск возить АИ-95 Экто...

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Здравствуйте!
    Что-то не понял по скидкам по картам..
    Скидка там накопительная или нет??
    Т.е. если я заправляю 155 литров за 2 месяца, то дисконт увеличивается? Или мне надо на столько за месяц заправиться, чтобы было 70 копеек с литра скидка???

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • НПП
    Хм, очережной скачок цен ан бензин ВНИЗ...сегодян по 22...приятно чьорт побьери :спок:

    Аве мне!:yes.gif:

  • smocked, дело вкуса..) а ЭКТО в Новосиб вряд ли кто то возить будет! во-первых далеко: Нижегородская область, во-вторых выпускается в ограниченных объёмах и всем подряд не раздаётся

    Melord, скидка по накопительным картам расчитывается каждое 1е число месяца по результатам заправок предыдущего месяца
    чтобы была скидка 70 копеек нужно заправляться не менее 150 л

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: