Погода: 13 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1014...20переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

C легковой на внедорожник.

  • Тут грозятся предыдущую Наварру за 600 продавать
    Причём это ниссан, это дизель и дизель без коммонрейла (!)

  • ну да и патриоты дизельные тоже начали выпускать в комплектации лимитед, за 24280$. т.е. около 580 тыр

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Ну и ВАЗовский кроссровер заодно посмотрите.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • симпотный, кстати. :live:

  • просто мечта...

  • Положа руку на сердце мне тоже понравился. Это уже более похоже на кроссровер евроуровня, хотя бы по дизайну.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: Тут грозятся предыдущую Наварру за 600 продавать
    Причём это ниссан, это дизель и дизель без коммонрейла (!)
    ну да, только
    В ответ на: Увы, задним пассажирам особо не позавидуешь. Во-первых, двери открываются на небольшой угол, а подножка тут скорее для защиты порогов, чем для ног. Во-вторых, сзади гораздо сильнее трясет. Ну а в-третьих, рослым людям тут будет тесно.
    В ответ на: Кунг-хардтоп, который превращает кузов пикап в подобие универсала, к сожалению, пока не предлагается
    при этом
    В ответ на: Полноприводный пикап с двойной кабиной в комплектации Base обойдется в 607 560 рублей
    а Уаз-Пикап в похожей комплектации, с пластиковой шляпой и салоном как у обычного Патриота стоит 470 тр

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да я понимаю, Козлик с прицепом ещё дешевле обойдётся:улыб:Просто как вариант куда потратить 600 тыр.

  • В ответ на: Ну и ВАЗовский кроссровер заодно посмотрите.
    выглядит маленьким каким-то ) хотя по дизайну ниче так для Ваза.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Вовка, я ж продал своего говномеса, а теперь на пузотерах застреваю во всех лужах, ямках и просто на ровном месте, с легковухи пересесть легко а вот обратно.....
    Привыкаешь к безнаказанному преодалению практически любых препятствий, так что бери не сумлевайся :), я те даже пару колес подгоню в честь такого случая! :present:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • а расход какой ?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Ну и ВАЗовский кроссровер заодно посмотрите.
    Откуда наши научились дизайн делать ?:улыб:Или стырили?:улыб:(Х6, кашкай?:улыб:)

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • плод любви Кашкая с Мураной, однозначно:улыб:

    А вообще, хорошие дизайнеры у нас есть, правда они в основном работали на заграницу :хммм:

  • В ответ на: так а чё отвечать? Тебе панимешь отвечаешь, стараешься, буквы тратишь... Типа всё по-настоящему . Потом БАЦ - "не, чёт я в этом году терранчик не буду брать, не получаеца." "Не, не получается сурф, позже".
    Ты ниче не понял... Ты буквы тратишь - и вот его уже терзают смутные сомнения... А стОит ли брать?.. Взвесив все "за" и "против" Вова решает, что эту модель ему уже покупать не хоцца... Но не хочет признать, что его убедили доводы - вот и пишет "мож в следующем году"...
    Таким образом, тратя буквы из года в год, мы подберем ему действительно ТОТ САМЫЙ ЖИП... Правда к тому времени уже и 200-ку можно будет взять по цене новых жигулей... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • ААААААААААААААААААААААААААА. :смущ: ОН!
    Не мой еще канеш...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Обещали его годик специально для тебя попридержать?.. :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Обещали его годик специально для тебя попридержать?.. :улыб:
    Не годик канеш, но попридерживают покачто... :смущ:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мордашка.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Мордашка.
    Кенгурятник этот - сразу ф топку ИМХО... Портит внешний вид...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Нее, насколько я понимаю это именно родной. Смотрится неплохо, просто ракурс плохой.
    В аттаче авто с таким же.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Зачотное ведро! :спок:

  • Расскажите мне товарищи дизеляжиповоды как вы зимой ездите - как греете, сразу ехать, или как на бензинке. Автозапуск там, актуальность его и тп. На "демесезонной" резине шибко страшно на жипе зимой?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: а расход какой ?
    у меня по городу около 15, можно меньше, если со скоростью потока ехать:улыб:но я бывает и нарушаю :secret:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: На "демесезонной" резине шибко страшно на жипе зимой?
    я ползимы отъездил на летней, неудобно, без передка в горку не трогается, в снегу не едет... надо брать зимнюю, тем более жип на "демисезонной" и летом толком не едет, надо МТ-ую ставить.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Кенгурятник этот - сразу ф топку ИМХО... Портит внешний вид...
    Конечно в топку,ты только позвони мне потом,когда выкидывать будешь,я обязательно подберу :миг:

  • В ответ на: Кенгурятник этот - сразу ф топку ИМХО... Портит внешний вид...
    Ну смотря какой. Если аккуратненький в виде небольшой подковы - то, ИМХО, нормально смотриться. А если в виде металлической уродливой формы решетки с загибами на фары - то не очень, согласен.
    Я слышал - что если кенгурятник стоит с Японии - это признак того, что машина там использовалась не на хайвеях, а по прямому назначению - грязь месила. На таких как правило и комплектация победнее, и наворотов меньше. И наоборот - на жирных комплектациях с кожей-рожей и большеобъемной бензинкой кенгуринов как правило нету. Все ИМХО.:улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Если аккуратненький в виде небольшой подковы - то, ИМХО, нормально смотриться. А если в виде металлической уродливой формы решетки с загибами на фары - то не очень, согласен.
    +1 :agree:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Я слышал - что если кенгурятник стоит с Японии - это признак того, что машина там использовалась не на хайвеях, а по прямому назначению - грязь месила. На таких как правило и комплектация победнее, и наворотов меньше. И наоборот - на жирных комплектациях с кожей-рожей и большеобъемной бензинкой кенгуринов как правило нету. Все ИМХО.:улыб:
    Интересное ИМХО, основанное на слухах:улыб:Интересно - чем поможет кенгурина в замесе грязи? Зато могу озвучить момент от очевидца - при мелком ДТП, когда можно обойтись мятым бампером/крылом, надежно установленный кенгурятник может поспособствовать смене геометрии кузова :ухмылка:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Интересно - чем поможет кенгурина в замесе грязи?
    Ну при езде по пересеченной местности вроде как защищает оптику от кустов, и низ радиатора от камней и т.д.
    Изначально этот девайс ставили при проведении ралли в Австралии - там обитает много кенгуру, и они постоянно попадали под колеса раллийных машин - в результате гонщики стали ставить решетки, что-бы сохранить в целости радиатор.
    Зачем кенгурин в наших условиях, затрудняюсь сказать. Его нужность при ДТП - мне кажется неочевидной, пятно контакта получается существенно меньше, и как следствия тяжелее последствия для обоих участников.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: пятно контакта получается существенно меньше, и как следствия тяжелее последствия для обоих участников.
    ага, для кенгурина и его оппонента:улыб:машина - носитель кенгурина повредится меньше, особенно при правильной установке кенгурина, то есть установленном не на кузове, а на раме:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если на улице хранить будешь - завел, вышел, снег смахнул (площадь-то большая!), сел обратно, сказал "ёманарот, что ж так холодно-то!", потихоньку тронулся и поехал не напрягая двиг... Если в гараже (неотапливаемом), то пришел, откопал одну створку, завел, вышел, откопал другую, выехал, закрываешь гараж, дальше - аналогично.
    Про теплый гараж расписывать не буду.. :бебе:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Не бери дизель. У самого дизель (QD32 террано) весьма надёжный, но в свете таких цен на соляру никакой выгоды не получается, хоть дизель и экономичней. В глубокий брод на нем всё равно не съедешь- тнвд электронный, масло-фильтры в два раза чаще менять, да и по трассе на 150 орет как оглашенный, в горах из-за турбины греется(незнаю про кз, но тд турбовые у многих). Да и вслучае чего, цены тнвд,турбины не обрадуют. Все ИМХО.

    зы. Собираюсь менять на сурф 3.4 бензин:улыб:

  • В ответ на: Интересно - чем поможет кенгурина в замесе грязи? Зато могу озвучить момент от очевидца - при мелком ДТП, когда можно обойтись мятым бампером/крылом, надежно установленный кенгурятник может поспособствовать смене геометрии кузова :ухмылка:
    п.1 Замечтаельно помогает, валить редколесье и продираться сквозь кусты...хотя для боевой машины в принципе не обязательно иметь кенгурятину, там важнее силовой бампер и веткоотбойники.
    п.2 А вот это точно, народ умудрляся рамы гнуть надежно приваренным кенгурином, что уж говорить про несущий кузов.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

    Исправлено пользователем Pan Inspector (27.08.08 10:09)

  • ***ага, для кенгурина и его оппонента машина - носитель кенгурина повредится меньше, особенно при правильной установке кенгурина, то есть установленном не на кузове, а на раме ****

    ващет кенгур на джипах всегда крепится либо на раму либо на лонжероны. НО если он раздапистый понтовый с ушами на фары и тп - он нифига не жёсткий и при ударе спереди или чуть сверху (например, уткнулся в грузовик или в дерево) отлично мнёт крылья и капот. Бампер при этом может остаться целым:улыб:

  • В ответ на: ...хотя для боевой машины в принципе не обязательно иметь кенгурятину, там важнее силовой бампер и веткоотбойники.
    Силовой бампер, это правильно, тем более что он обычно в себя включает и кенгурину. Выбор их на рынке хороший, ставятся они вместо штатного бампера, выпускаются под конкретную модель. Правда, цены на них очень высокие.

  • ну дак потомучто сертификат надо еще, а без него воткни швелер и на ГТО только через знакомых

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • все правильно. только изначально не для ралли, а дальнобоев.

    До всплытия!

  • ага:улыб:недавно это уже обсуждали:улыб:

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Что касается выбора именно дизеля, так это точно неоспоримо.
    Сейчас решается финансовый вопрос и оставлять маришку или нет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Саня, а если я сурфа засондалю фсугробе, как марину, кукурузер меня вытащить сможет? :смущ:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • есть подозрение, что там, где ты засадналил марину, сурф вылезет сам.

    До всплытия!

  • вытащит... Но я думаю, что ты поставишь себе лебедку и будешь сам выбираться

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Саня, а если я сурфа засондалю фсугробе, как марину, кукурузер меня вытащить сможет? :смущ:
    если только лебёдкой:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: есть подозрение, что там, где ты засадналил марину, сурф вылезет сам.
    так в том то и дело, что теперь ареол засандаливания может весьма резко увеличится:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • До всплытия!

  • ***Саня, а если я сурфа засондалю фсугробе, как марину, кукурузер меня вытащить сможет? ***

    4летний топик :)

  • Сможет:улыб:
    Тока ты глубоко не засандаливайся...:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Смотря как засондалить,а так я думаю уже пропемся как-нибудь, засадим Сашин джип при вытаскивании тебя, я подкачу,мой засадим позвоним Артему,Артема засадим, позвоним Володе,Володин засадим.........пойдем за трактором :ха-ха!:

  • :ха-ха!:
    "Чем круче жип -тем дальше за трактором идти"

  • Ну тогда Володе дальше всех придется идти :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: