Погода: 11 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

кому нужен "Дежурный гараж" - пишем здесь

  • Ваще то высчая миссия Дежурного гаража, в том, чтобы было МЕСТО. Стабильное место куда можно подъехать, починиться, если не сложное, пообщаться, так как народу много - наверняка не один будешь. Это уже почти клуб.
    Мне кажется, что 100р. в месяц такая мелочь, которую тратишь на ерунду и даже не замечаешь - можно скидываться и не думать. Но ... Со скрипом идёт. Нельзя недооценивать нашу разобщённость, непривычку к коллективным действиям, . Но шанс это преодолеть есть, всё таки народ тянется к общению, взаимопомощи. Так что попробуем.

    Может Филимон всё таки преодолеет "жрать охота" и сходит в соседний с ним гаражный кооператив и поищет. :dnknow:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Клуб, общение, взаимопомощь, - эт всё побочные эффекты Дежурного наража. Основной эффект от задумки - экономия. Отказ от индивидуальной аренды, в пользу коллективной.

    9 человек морально созрели до этого. ещё парочка до меня доехать просто не могут. а остальные - выжидают. Так что всё по плану:улыб:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Дай ка тя расцелую, толстощекий пупс! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    но-но....это тебе не женский форум целовать всех налево и направо! :tease:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • > и чистым останешься...

    Кстати да.
    По ямке полазить - стопудово в гамно извозиться.
    У меня один пуховик улит антифризом, в другом еще можно ходить не стирая.

    Тогда и дежурные халаты иметь нужно.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Тогда и дежурные халаты иметь нужно.
    беспробелем:улыб:
    и ваще то я в проект зову не белоручек. не хочешь со своим авто сам заниматься - есть множество СТО и стошек - там уже заждались.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: ремонитровать сам и советовать в силу отсутствия навыков и знаний не могу. если только, подавать инструменты и помогать, получая кое-кокой опыт, то это проект был бы мне полезен.
    давайте введем тариф "подмастерье"?
    Тариф "подмастерье", как и всем гостям - бесплатно, если гараж своеим авто не занимаешь. Если занимаешь гараж - то тариф для всех один. Возможно будут тарифы буднего и выходного дней, но это потом посмотрим.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Тогда и дежурные халаты иметь нужно.

    --------------------------------------------------------------------------------


    беспробелем
    ну тогда еще надо дежурные перчатки, дежурные помощники по гаражу, дежурные уборщики....и дежурные открывальщики-закрывальщики!

    ну что смеятсо то?.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • И дежурные офисянтки в коротких передничках.
    Чую, 300 р не отделаемся.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ну что смеятсо то?.....
    при чём тут смех - я серьёзно. Готов свой старенький халат там повесить - пусть служит всем, вдруг кто забудет с собой взять одежду на переодеться. Ну и с перчатками так же. И с другими разными мелочами - что тут такого??
    Нормальные отношения.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • У меня есть пара синих халатов. А для справки. Они стоят 200 р в магазах спецодежды.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сергей, тут со скропиом 9 человек деньги сдали на гараж.....а еще про какие-то мелочи говорите....все люди разные....не факт что все принесут по нужной потом кому-то вещи.....и мало ли кто чего сломает....ну скажем общаковского....стока думаю будет разборок.....

    я вон например в субботу хочу капитальненько так засесть в гаражик.....и доделать все что начал и и справить все что нужно....но для этого я возьму у друзей необходимые мне инструменты и приспособы....чтобы максимально себе облегчить работу.....но и соответственно у друзей моих будет с кого спросить за недотсачу или поломку чего-то....и я отвечу за нее....а вот не факт что усе будет ок в общаковским гаражиком, интсрументом и халатиками.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: У меня есть пара синих халатов. А для справки. Они стоят 200 р в магазах спецодежды.
    ты это не мне, ты это italian -у скажи, а то у него обычный халат вызывает бурный ряд ассоциаций :хехе:
    Сам то не забыл про намерение гаражный кооператив пошерстить сегодня?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ДА... я уж напечатал даж.. мол сниму гараж потеплее.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ДА... я уж напечатал даж.. мол сниму гараж потеплее.
    а про "дежурные офисянтки в коротких передничках." пропечатал там? пропечатай! :ха-ха!:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • +500
    опять же, если че вдруг не сростется, что иногда бывает, можно спокойно машину в гараже и оставить на день-два, пока не купишь необходимое. например съемник рулевой сошки :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: опять же, если че вдруг не сростется, что иногда бывает, можно спокойно машину в гараже и оставить на день-два, пока не купишь необходимое.
    проблемы прям из пальца высасываем? что, в Дежурном гараже нельзя будет так же оставить машину, пока ищешь запчастюльку?
    всё какие-то детские проблемки выискиваем, которые в рабочем порядке решаются и заморачиваться не обязательно.
    как будто , если вы к другу заедете в гараж "на денёчек", а встрянете на неделю - то всё ОК? это т тоже проблема не меньше, чем встрянете в Дежурном гараже. Но там по крайней мере заплатил - и спи спокойно, а с другом денежные отношения - сложнее.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Но там по крайней мере заплатил - и спи спокойно, а с другом денежные отношения - сложнее.
    ну не знаю....у мну вон в гараже разобранная машина одного уважаемого форусчанина полгода стояла и ничего......так что здря вы так.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Может тогда свой гараж под "Дежурный" сдашь пока? мы тебе даже денюжу дадим, если не хочешь денежку - можешь бесплатно нас пустить:улыб:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • да я не особенно и против то.....Филя вон завтра поедет....Док собирался....пока беда с мслом не настигла.....сам буду в субботу ковыряться.....остальное время просто стоит....правда не отапливаемый.....но капитальный....яма есть....но не помню что там в ней....в субботу полезу и посмотрю.....

    насчет денег?....да я собсна зарабатываю на другом....и на друзьях-товарищах деньги делать как-то не собираюсь.....

    многих форумчан знаю....и им без проблем могу предоставлять гаражик.....с незнакомой частью форума посложнее будет.....кое-что там более-менее ценное в гаражике есть....в том числе и не мое....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: ...с незнакомой частью форума посложнее будет.....кое-что там более-менее ценное в гаражике есть....в том числе и не мое....
    Ну вот это собственно и останавливает многих, и это понятно. Поэтому аренда "нейтрального" гаража и есть выход из положения. Просто пока мы собираем деньги (процесс хоть медленно, но идёт и через у нас таки будет более 20 человек в проекте) Так вот пока суть да дело, может в твоём гараже в эти выхи соберём сходку Диагностов. А то диагностировать за барной стойкой - слишком тяжело для печени и бесполезно для автомобиля :ха-ха!:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Так вот пока суть да дело, может в твоём гараже в эти выхи соберём сходку Диагностов
    легко....но тока вск....ибо в субботу сам буду ковыряться....и скорей всего прямо с утра и до...победного конца.....а делать много...и скорей всего две свои машины....

    и еще...самого меня в вск скорей всего не будет там....поэтому под твою ответственность....ок?

    и еще...из интсрументов там почти ничего нет....так что все свое если что надо.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Ближайшие магазины с запчастями - "Лента" и "Гигант" на Димитровском мосту, а так же два магазина на площади Энергетиков. Далее, на Станционной "Плутон" (кажись круглосутосчный")
    Место этомне хорошо знакомо - единственный косяк - до остановок городского транспорта идти надо либо 600 м, либо 1300м.
    Не очень понимаю зачем ходить? Разве мы туда не на машинах будем ездить? (бухать там что ли собрались? так развозчика назначим непьющего :ха-ха!:)
    Этот гараж ещё тем хорош, что я в этом кооперативе свой снимаю, плюс знакомые там. А значит помощь с инструментом обеспечена, за небольшую плату (можно пивом) можно и заварить чего надо прям на месте.

    Короче, думайте до субботы. А лучше альтернативы предлагайте, а то отвергать мы все умеем, а как гараж поискать - так "жрать охота"...
    Отличное место. Реально для всех удобно, чётко в центре города на развязке. А народу у нас лишь бы поворчать.

    У меня там кстати хороший знакомый рядом в гаражах держит мини-СТО, можно будет с ним пообщаться, поконсультироваться.

  • Что ж пока комментаторы комментируют, наш караван идёт - взнос сделал 10-й участник - DoktorZlo .

    Завтра буду смотреть гаражик за ТЭЦ-2, о котором я писал. Если будет подходящим, можно снять на месяцок-другой, пока Филимон подыскивает супер-гараж.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ээээ... а поясните пожалуйста следующую ситуацию. Никто за месяц не воспользовался за месяц гаражом, таким образом никто не должен платить. Так? Откуда возьмутся деньги, ведь гараж был в аренде? Но это идеальная ситуация. Более вероятная - гараж был занят 50% времени. То есть есть только 50% месячной платы. А откуда остальные возьмутся?

  • что то ответа нет... не продумывали такую ситуацию или лохотрон?

  • Ответа нет долго, потому что выходные прошли интересно:улыб:

    Про "идеальную" ситуацию: гараж сняли всем коллективом, а никто им не воспользовался, значит этому коллективу не нужен гараж.

    Вторая ситуация: гараж был загружен на 50% - значит надо больше народу, надо плотнее график составлять, приближаться к 99% загрузке.

    Третья предпологаемая ситуация: один человек поставил машину в Дежурный гараж, на весь месяц (иногда может выгнать - на несколько часов на выходные, чтобы кто-нибудь мого поработать со своей машинкой) Этот человек заплатит стоимость аренды, за вычетом тех, дней, когда гараж использовали другие)

    В любом случае, никто не заплатит больше, чем если бы снимал гараж в одиночку. Коллективная аренда сложнее чем одиночная, согласен, но Европа научиалсь так жить, будем и мы учиться.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Конечная цель понятно. Я другое не понимаю. Вот я скинулся на гараж. Но не разу не воспользовался. И через три месяца я решил выйти - по предлагаемой схеме мне мои деньги вернут - так? Так! Вопрос только в том - кто вернёт? Потому как изначально все деньги были потрачены на оплату этих трёх месяцев. А если реально из 90 дней гараж был занят 20? Кто будет возмещать?
    Идея интересная, но вот получается что схема работать не будет. Потому как деньги из неоткуда не возьмутся. А набрать такое количество людей, которое бы обеспечило 100% занятость - не реально.

  • 100% занятость - это цель.

    В ответ на: если реально из 90 дней гараж был занят 20?
    Вся стоимость аренды гаража (плюс электроэнергия) делиться среди тех людей кто занимал гараж эти 20 дней, пропорционально тому, кто сколько времени занимал.

    Ваши горячие расспросы натолкниули на мысль, что может быть стоит с коллективом участников рассмотреть какое-то минимальные обязательные взносы (20-50 руб) даже если не используешь гараж, но состоишь в проекте. Эти взносы, (назовём их членские взносы), первое, позволят снизить нагрузку на тех, кто использует гараж (не весь груз оплаты ляжет на них), и второе, будут мотивировать активней участвовать в проекте (занимать гараж), а не быть "мёртвыми душами".

    Такой вариант будет компромиссным, между двух предложенных схем оплат.
    Первая простейшая - все платят поровну (опасна тем, что платить то поровну, а использоваь гараж поровну не удасться).
    Вторая пропорциональная - стоимость аренды раскидывается только среди тех участников, кто за период (1 месяц) использовал гараж, причём величина взноса от каждого участника зависит от кол-ва времени, которое он использовал гараж)

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ну 100% не будет никогда
    а можете привести пример на следующих условиях:
    1 месяц по 2000
    20 человек скинулись по 100 рублей
    гараж был занят 8 дней 5 людьми.
    после окончания месяца, те кто не пользовались, попросили вернуть свои деньги.

    Спасибо.

  • В ответ на: гараж был занят 8 дней 5 людьми
    если допустить, то, что эти 5 человек занимали гараж равное количество времени, то арендная плата делится между ними тоже поровну, то есть каждый по 400р.
    Учитывая, что они уже скидывались по 100р. то им остаётся внести по 300р. То есть 1500р. Вот вам и деньги, которые 15 человек (скидывались по 100-ке) решили забрать и выйти из проекта.

    На деле вряд ли кто-то будет забирать 100 рублей. Скорее человек останется в проекте, потому что если за месяц ему гараж не понадобился, то уж за полгода понадобиться. Так что всё будет в порядке.

    Задавайте ещё условия - отвечу. Разъяснения нужны многим.
    В проекте уже 10 человек, которые сдали деньги. Ещё несколько в задумчивости, но когда гараж будет - присоединяться.
    В принципе уже можно снять - всё подходящий подыскиваем...

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • видать друг друга не понимаем. Упростим ситуацию. Условия
    гараж - 2000 потрачено
    1 человек пользовался один день за этот месяц.
    19 человек решили выйти.


    И не надо отвечать что такая ситуация не реальна - летом - даже вполне. Из ваших ответов я догадываюсь что этот человек должен доплатить 1900. По предыдущим условиям - 5 человек пользовались 8 дней из 30. Допустим они действительно пользовались каждый по 1.6 дня... но сумма в 400 рубликов - это круто. И самое главное - с какой стати я (допустим я один из пяти) должен буду оплачивать дни простоя? Ведь я пользовался только 1.6 дня - то есть по логике должен доплатить 60 рублей. С такой системой мотивации каждый будет стремиться дождаться минимум от одного до трёх пользователей, что бы не было накладно использовать на часок гараж.
    Ну и конечно граничное условие - никто не воспользовался:
    гараж - 2000 потрачено
    0 человек пользовались в этот месяц
    20 человек уверены что у них есть гараж на следующий месяц.
    А гаража то нет - потому как денег нет. Маловероятно, но! Если это может произойти, то обязательно произойдет

    хммм.... условия спорные.... и не приемлимые...
    спасибо.

  • Описанный вами вариант - это вариант недальновидного предприятия.
    В ответ на: видать друг друга не понимаем.
    Отчего ж не понимаем, вы всё правильно упростили разложили, только условия представили крайние и забыли одну вещь - планирование спроса.

    Формально ситуация, которую вы описали, это ситуация, предприятия, которое предложило услугу (предоставляет гараж), оплатила услугу (арендодатели любят брать вперёд) и не найдя спроса (из 20-ти человек, гараж понадобился только одному) раззорилось.

    Чтобы не раззориться, надо
    1. большее число участников (а это потенциально несколько сот человек с этого форума)
    2. график посещений гаража - участники заранее записываются на свободные часы (планирование)
    3. статистика посещений (за тот месяц, что мы обсуждаем проект, он, гараж, понадобился бы тем 10 участникам уже не по одному разу - так мне они сообщали, и мне в том числе пару раз нужен был)

    итого, мы имеем статистику, что все нынешние 10 участников использовали бы гараж за месяц, хотя бы раз. Отсюда у меня прибавляется уверенности, что при кол-ве участников 20 и более, график посещений будет плотненьким.

    Так что будьте оптимистом, existence! Лучше разок переплатить за гараж, чем всю жизь высчитывать рубли да так ничего не попробовать . :миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • я реалист.
    Вот и подожду когда вас будет несколько сот человек, тогда и подумаю - так наверное большинство сейчас подумает. Правда тут наступает другая крайность - фиг дождешься.
    Диалог прекращаю, ввиду того что предприятия подозрительно не перспективное и провальное, потому как не продуманное. Коротко - утопия. Но не смотря на это - желаю вам удачи.

  • Лично я за постоянную оплату.
    100 руб. в месяц смешная сумма. Даже если и не воспользуешся то фиг с ними.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Лично я за постоянную оплату.
    100 руб. в месяц смешная сумма. Даже если и не воспользуешся то фиг с ними.
    Согласен на 100% :respect:

    П.3

  • ну и меня запишите в список согласных =)

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Дело не в том, насколько продумано, и какая система оплаты в проекте - вон, люди готовы не замудряться, а равными долями вкладываться, проблем с оплатой нет.

    Всё дело в том есть спрос или нет! Вот вам лично нужен такой Дежурный гараж., чтобы изредка заехать и самому или с помощью друзей что-то с машинкой поделать? Если есть такая потребность - вы будете участвовать, а если нет, то можно долго про сферического коня в вакууме рассуждать.
    Так что если у вас есть потребность в гараже - этот проект для вас, если нет, то пустое любопытство к сотрудничеству ещё ни разу не приводило.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Друзья! Те, кто высчитывает эти 100-200рублей в месяц, и никак не желает с ними расстаться, если им Дежурный гараж не потребуется (а это ведь значит, что машинка ездит хорошо! - разве это плохо? ) - не больше ли этих 200 рублей вы тратите на сигареты (или пиво, скажем)? Но тут конечно, никто и считать не будет.

    А как же страховка? Платить приходится ежемесячно, а случись что-нибудь - не факт, что тебе выплатят столько, сколько ты вложил в это дело. Пример - страхование домашнего имущества. Чтобы признать случай страховым, надо много это доказывать компании.

    Надеюсь, мысль понятна. ;-) Не будьте "жмотами" (специально взял в кавычки, не обиды честНым людям ради, а иллюстрации для)... Свет ведь не сошелся клином на этих рублях...

    Защитите свои электроприборы!

  • Как там насчёт гаража?

  • Женя, гараж можно снимать хоть сейчас. В кассе 3000р. На месяц точно хватит. Надо будет, добавим.

    Обращаюсь ко всем участникам проекта, сдавшим деньги. Ребята, вы точно решили участвовать, значит помогайте. Подыскивайте гараж. В объявлениях, по знакомым, заедьте в ближайший гражный кооператив, там бывает объявления вывешивают. Обязательные требования к гаражу: смотровая яма, стоимость до 3000р. Необязательные требования к гаражу: размер побольше, поближе к центру (дорогам), отапливыемый.
    Ищем все, не ждём, что кто-то всё сделает за вас.
    Если вариант подходящий - можно снять хоть сегодня.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Я за! Как денги сдать?
    Тем более озадачился заменой пружин и аммортизаторов.
    Поможете? Одному сложновато будет...

  • Беспроблем! ответил в личку.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Зови, мы тебе за пиво не только поможем пружины поменять но и пол машины :хехе:

    П.3

  • Итаг, у нас в кассе 3000р.
    Есть 2 кандидата на роль Дежурного гаража:
    1. За Оперным, ул.Военная, площадь: 4 x 6 Погреб: есть, Яма: есть
    стоимость 2500
    2. площадь Труда
    Площадь: 4 x 6
    Погреб: есть, Яма: есть
    стоимость 2400

    Надо брать, варианты нормальные. На площади Труда сам проверю что за гараж, а вот на Военную, попрошу кого-нибудь.
    Участники пректа, кто сможет съездить посмотреть, насколько он пригоден? (действительно есть яма не заполненная хламом, электричество есть, замок нормально открывается, подъезд к гаражу нормальный, может печка есть?)

    Кто готов съездить, пишите в личку.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • А зачем погреб, трупы складывать ? :ха-ха!:

  • нет, флудеров для острастки садить, а то бан на их сознание уже не действует :secret:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • смотри личку.

  • Ну чего там с гаражом? Работает идея или заглохла, как моя первая машина...

  • да кстати, мне бы вот тоже эта тема интересна, да я еще одного человечка подтяну

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • Мне тоже интересна эта тема, только гаража что-то нету пока.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: