Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

кому нужен "Дежурный гараж" - пишем здесь

  • Примерная средняя стоимость участия в проекте 100р. в месяц. Это при условии, если в проекте 20 человек и каждый использует гараж равное количество времени.

    На деле, думаю что участников может быть 30 и тесно не будет. Будет более плотный график, будет более эффективная работа, благодаря взаимопомощи, когда за выходной день может пройти несколько машин.
    Есть множество работ, которые занимают час-два.

    С более серьёзными проблемами разумный человек поедет на СТО. Хотя если двигатель знакомый, то колечки и колпачки маслосъемные можно за день поменять, если с помошником.

    Исходя из предполагаемой средней стоимости и учитывая привычку арендодателей просить деньги вперёд, вступительный взнос для участия в проекте определён в 300р.
    Соответственно в конце 3-х месячного периода будут подведены итоги, на основании графика и журнала посещений. Станет понятно, кому надо довложить средств на свой баланс, а кому не обязательно (мало использовал гараж)

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Филь, тогда мы к тебе в гости будем ездить :миг:
    Да, хорошая мысль. Кто-нить бы снял на свои, а Сергей бы передал ему взносы, а вновьвступившие вносили сами.
    Я бы снял, да как-то не готов к такому серьёзному делу.:улыб:

  • Один форумчанин тут уже обжёгся, напечатав кое что "на свои"... :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Мои пять копеек. Гараж не нужен, но чисто организационный вопрос. Данными методами будете собирать на гараж до конца зимы. Нужно волевой решение. Как с автопейджером. То есть - снять гараж за свои. Будет готовый гараж - подтянутся люди. А потом высчитывать согласно вышеприведённой схемы и возвращать свои деньги. Иначе людей трудно раскачать.

  • У меня все упирается в лень доехать до гаражного общества и развешать объявы, по типу "сниму".
    Снять за свои не проблема.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • вау! спонсор! :respect:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Я тоже готов добавить.

  • "Снять за свои" - эт конечно можно... но только это не по плану. и может развалить всё предприятие. Тут принцип один - равные условия. На таких условиях в проект и принимаем. Точка.
    Спасибо за решительность, но лучше пригласите знакомых в проект. Тем более - уже немного осталось. В принципе, если каждый участник пригласит ещё по одному человеку - кворум есть. А гараж снять - дело 1-2 дней.

    Спасибо девятому участнику - maxxrom. Как сказал, так и сделал - внос сдан. :respect: Итого уже 9 человек. Ура!

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • На таких условиях проект не работает, как видим. Просто теряется смысл. Деньги соберём к лету, когда необходимость в тёплом боксе отпадёт. Поэтому предлагаю всё же добрать необходимую сумму. Пусть желающие доплатят, а вернуть им эту доплату, восстановив равные условия, можно будет из денег вновь пришедших, которые потянутся, увидев что гараж уже есть.

  • Поверь мне Женя, необходимость в боксе никогда не отпадёт, даже летом. Ибо, яма, плюс возможность хранить инструмент, материалы и само транспортное средство.

    Я сейчас подыскал временный вариант (на пару месяцев, потом гараж продавать будут) как раз деньжонок хватит снять на этот срок (ещё несколько человек готовы вложиться, но никак не выкраят время меня навестить).

    Место на левом берегу, недалеко от Гиганта и Ленты на Димитровском мосту. Удобно и для левого и для правого берега. С левого берега заезд с площади Энергетиков, а с правого, непосредственно с моста (через Гигант проезжаем, под мост ныряем и тутуочки). Так что пробки нам побоку получаются.
    Если всем боле-менее подходит, то в субботу смотрю (кто со мной?) и сразу можно снять и заехать кому надо (возможно мне надо на часок-другой :))

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Серега, это е%:;ня вообще. Как там дорога? Лет несколько назад был полный ахтунг :ха-ха!:

  • Гы, сечёшь фишку, весной там дорога - ахтунг. Но я же написал - временный вариант (максимум 2 месяца) так что сейчас там дорога хорошая - белым асфальтом нормально укатана. Спроси у Володи - мы там на тушке скайлайна дрифтовали :миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Угу, на Патриоте. :улыб:
    Ты попробуй на табурете. :1:

  • ты воду не мути! там по той дороге сотни гаражей - ежедневно люди ездят на всём что угодно и даже дороги иногда чистятся :ха-ха!:
    так что с дорогой - всё норм!

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ннп
    Что то я эту темку как из вида упустил......
    А сколько взнос?
    И главное - как там вся процедура планируется? Просто у каждого дубликат ключа? Мне бы вот интересно было данное предприятие, если бы можно было пообщаться с более опытными коллегами-автовладельцами, получить консультации и практические навыки.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Я в субботу хочу поискать СТО и загнать туда машину. Может и среди недели найду. Если что, отпишись, во сколько собираешься ехать, а там надо смотреть, получится у меня приехать или нет.

  • [ Мне бы вот интересно было данное предприятие, если бы можно было пообщаться с более опытными коллегами-автовладельцами, получить консультации и практические навыки.

    согласен. ремонитровать сам и советовать в силу отсутствия навыков и знаний не могу. если только, подавать инструменты и помогать, получая кое-кокой опыт, то это проект был бы мне полезен.
    давайте введем тариф "подмастерье"?

  • Это песдес... это и не правый и не левый берег, это ОПА.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • принимая во внимание пром зону, лесоперевалку, затон (отнють не самое благополучное в городе место), отсутствие в радиусе досягаемости магазина с зап. частями (где ремонт там и зап. части) и не очень удобное месторасположение (мягко говоря) в плане общественного транспорта (чтоб добраться если что) то это на самом деле ОПА

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • ННП.
    Вам же написали.
    Сколько денег сдали, такой гараж и нашёлся.
    Коллектив единомышленников, блин :ухмылка:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • "Борис, ты не прав!"
    ваще то оттуда до пл. Ленина за 6 минут доезжаю не спеша, до вот и решай.
    И ваще, отставить эти фобии "левого берега" тут тоже город! :live:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Главное в гараже - это добраться до магаза с запчастями без потерь товарного вида обуви и штанцов.
    Кароче.. готов сдать больше, найдите гараж нормальный, а?
    или в конце концов, позвоните мне в 19-20 и я попаду в наш гаражный кооператив, прошерстю все на предмет сдачи. А то забываю тупо. Жрать хочу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Во, кстати, а может около Автограда поискать гараж?
    Там все есть:улыб:Гаражи тоже есть, только вот насчет капитальных не знаю :dnknow:

  • Серега ж написал - на 2 месяца, штанцам в этот период ничего не угрожает.

  • Там какой то завод рядом. Китайские ХОВО в полный рост шныряют по всей дороге. страшно кароче.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ***страшно кароче.***

    а, так вот откуда исходит угроза штанцам. :ха-ха!:

  • Именно!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Филимон умеет генерировать в штаны ацкие кругляшки. Забыл как он их называет.
    А еще он перед постами ДПС штаны мокрые делает. Случаем нету там постов поблизости ?
    А то штанцы встряли :смущ:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Ближайшие магазины с запчастями - "Лента" и "Гигант" на Димитровском мосту, а так же два магазина на площади Энергетиков. Далее, на Станционной "Плутон" (кажись круглосутосчный")
    Место этомне хорошо знакомо - единственный косяк - до остановок городского транспорта идти надо либо 600 м, либо 1300м.
    Не очень понимаю зачем ходить? Разве мы туда не на машинах будем ездить? (бухать там что ли собрались? так развозчика назначим непьющего :ха-ха!:)
    Этот гараж ещё тем хорош, что я в этом кооперативе свой снимаю, плюс знакомые там. А значит помощь с инструментом обеспечена, за небольшую плату (можно пивом) можно и заварить чего надо прям на месте.

    Короче, думайте до субботы. А лучше альтернативы предлагайте, а то отвергать мы все умеем, а как гараж поискать - так "жрать охота"...

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • а вообще, если ты САМ собрался ковыряться с машиной - должон иметь с собой комплэкт сменного нижнего (на случай страха) и верхего (на случай контакта с машинами и механизьмами) белья.

  • В ответ на: Китайские ХОВО в полный рост шныряют по всей дороге. страшно кароче.
    Вот не поверишь, ХОВО там ни разу не видел. Может потому что там бронепоезд ходит?... :dnknow:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Ты в нем был? Гараж теплый? Если машину загнать, то двери открыть есть возможность, или через форточку вылезать?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Чего-то немного автозапчастей в Гиганте и Ленте. :nea.gif: до Плутона на Станционной посчитай, как и сколько надо пройти пешочком, если, предположим, у тебя пол-машины в гараже разобрано. Да и нет там такого ассортимента, как в магазинах на Горской. Или в пресловутом Автограде.
    Инструмент у меня свой.
    Ну и зачем снимать гараж на краю географии? типо чтобы равноудален был от всех? :dnknow:

  • Я ж сказал, в субботу буду смотреть. Щас насчёт места спрашиваю. Кстати, в пректе несколько человек с левого берега, думаю будут несказанно рады, что не надо на Народную ездить. :миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Вот не поверишь, ХОВО там ни разу не видел. Может потому что там бронепоезд ходит?...
    ХОВО вижу там постоянно, кстати, так как мой склад находится на Большой и бываю там регулярно.

  • Большая - она большая. а бронепоезд видишь?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Нет. Я тяжелые наркотики не курю :tease:
    Подумай головой. И посты мои прочти внимательно, особенно про разобранную тачку в гараже и якобы "магазины с запчастями" Гигант, Ленту и Плутон.
    И остальные свежие посты тоже прочти. :yes.gif:

  • В ответ на: Там какой то завод рядом. Китайские ХОВО в полный рост шныряют по всей дороге. страшно кароче.
    М-да...
    Серьезная причина.
    :спок:

    На счет автомагазина.
    Если поглядеть по бубльгису, то там можно обнаружить неплохой автомагазин для иномарок.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • И как по 2гису можно плохой от неплохого отличить?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: И как по 2гису можно плохой от неплохого отличить?
    Это уж ты сам думай.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • по моему так если САМ собрался ковырять, то надо иметь СВОИ гараж и СВОЙ инструмент...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • балин, Филя....я тебе предлагал?....предлагал.....ты гришь замерзнешь?....да уж фик - я вон в субботу пять с половиной часов был и ничего....и бабла никакого с тебя не надо....и дверки свои я там открывал....почти полностью...а они у мну больше твоих.....а ты все здесь плачишься......звони иптыть....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Все бы ничего. Но вот не у всех есть денех на СВОЙ гараж.
    Для чего сей проект и муссируется тут.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ААА!!!!!! лошАра! Я про тебя и забыл! Ну все епт! Бегу за пивом и в ПТ к тебе...
    Дай ка тя расцелую, толстощекий пупс! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • помоему тоже, но тогда возникает вопрос - НАХ нужен Дежурный Гараж, откуда один собирается ходить за запчастями трезвый пешком в чистых ботах, другой утверждает что это далеко от мировых центров цивилизации и досуга, а остальные просто молча несдают бабки?

    Для собраний Диагностов Выходного Дня чтоли?

  • Ну не все так печально, Тема.
    Вона как Филя довольный стал.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вам ,владельцам гаражей, нас не понять, гламурят.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • вот и я думаю ... нах... :улыб:
    если масло поменять, да ремешки какие... так это проще на сто отдать, много денег не возьмут да и чистым останешься... а не сдавать все время бабло за гараж

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • йа не владелец, йа арендатор )

    и тем не менее, цель гаража с ТАКИМ отношением участников всё более неясна.

  • йа по ходу тоже с такими раскладами скоро стану арендатором.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: