Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

кому нужен "Дежурный гараж" - пишем здесь

  • Я за Народную. Но только, если он теплый.

  • Я участвую, только если ворота не ниже двух метров.
    Иначе чего мне там без машины делать то?
    По месторасположению я за Народную или за мечетью.

    In My Humble Opinion

  • Скорее всего я проголосую за "Студягу"
    1. мне от дома очень близко
    2. теплый
    Я вот каждый день на работу через мост езжу и ничего....это всё дело привычки и знания как ездить через мост. Но надо этот гаражик посмотреть.
    А так в-общем и на Народной можно.... хотя там я могу и до Пашино уже доехать (там у отца гараж есть).

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

  • В ответ на: Иначе чего мне там без машины делать то?
    Как чего? Ты меня удивляешь! Вот как раз юбез машины лучше всего в гараже находится - руки марать ремонтом не надо, и места больше чтоб столик поставить, мангальчик :ха-ха!:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • за Народную наверно.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • "Студягу" может сегодня гляну.

    Большинство высказывается за "народную", но ещё смотреть надо что там предлагают. Кто посмотрит?

    Просьба ко всем имеющим гаражи: Поспрошайте (председателя, сторожа) может кто сдаёт с ямой и нормальными воротами.

    Первый участник сдал деньгу, это AMD (забавно, что он же первый по алфавитному списку :))
    Жду остальных, не тормозите.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • На "народной" позвонил узнал - гаражик ещё свободен. Высота ворот 210 см. Яма есть, тех. этажа нет. Не отапливыемый. Электричество есть, утверждают, что проводка нормальная.

    Добровольческих гаражей уже 6, в 5-ти районах города. Это ценно. Пршу скидывать в личку инфу, кто готов оказывать помощь форумчанам своим гаражом.

    Справедливо будет пообещать добровольцам бесплатное пользование арендуемым гаражом и фондом инструментов (он на очереди). Ну и другая помощь возможна.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

    Исправлено пользователем Очкарик (16.01.08 19:27)

  • Нах нужен гараж без тех этожа? Надо чтоб был тех этаж и отопление. Иначе придется скидыватся на газовую теплопушку и на "ветерок" для сугрева газового баллона.

    П.3

  • а мож я тебя завтра вечерком подберу и съездим сразу все варианты и глянем? или не все, как получится.
    ты ж без колес щас? а завтра я после 5-6 совершенно свободен. если что в аську пиши.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Подключаюсь к проекту. Топик правда не осилил .. Хотелось бы пригласить кого-нить разбирающегося в машине, а то я не особо разбираюсь. Да и не знаю особо что бы такого сделать. Вот бы кто посмотрел-помог. Оплачу.
    Надо там поменять что-нить. Машину только купил Лансер 91 года.

  • Подключаюсь к проекту. Топик правда не осилил .. Хотелось бы пригласить кого-нить разбирающегося в машине, а то я не особо разбираюсь. Да и не знаю особо что бы такого сделать. Вот бы кто посмотрел-помог. Оплачу.
    Надо там поменять что-нить. Машину только купил Лансер 91 года.

  • Подключаюсь к проекту. Топик правда не осилил .. Хотелось бы пригласить кого-нить разбирающегося в машине, а то я не особо разбираюсь. Да и не знаю особо что бы такого сделать. Вот бы кто посмотрел-помог. Оплачу.
    Надо там поменять что-нить. Машину только купил Лансер 91 года. (нда, форум глючит. сорри, если несколько раз пост появится. пишет сначала что успешно добавлено, потом "невозможно отобразить", в итоге пост не появляется. может потом появится)

  • Я это к чему.
    Набереться много желающих и в нужный момент одного гаража может и не хватить.
    Ну плюс добираться некоторым на противоположеный берег сложно.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Подключаюсь к проекту.... Подключаюсь к проекту... Подключаюсь к проекту....
    Сразу видно - допекло человека! Очень надо!!!:улыб:
    Давай, подключайся, автовладелец. Лансер твой надоть посмотреть. Может на выходных очный консилиум устроим, пора уже "диагностам по переписке" выйти из тени:улыб:(не в обиду всем любителям ставить диагнозы -я сам такой)

    В ответ на: Набереться много желающих и в нужный момент одного гаража может и не хватить.
    Не забывайте о созвездии добровольческих гаражей по всему городу. Их может быть пара десятков. Работа с добровольцами начата:улыб:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: на выходных очный консилиум устроим, пора уже "диагностам по переписке" выйти из тени :)
    Обязательно. Место, время?

  • В ответ на:
    В ответ на: на выходных очный консилиум устроим, пора уже "диагностам по переписке" выйти из тени :)
    Обязательно. Место, время?
    Гаражик пока не подыскали подходящий, так что можно в соостветствии с твоим же предложением, в субботу часиков в 11-12 на верхней парковке Роял-Парка собраться.
    Только заинтригуй, что за загадка в твоём авто, чтобы не скучно было " Диагностам выходного дня " собираться. Там и посидеть можно без руля. Можно собрание провести.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Кто хочет в конверт с надписью "Дежурный гараж" положить взнос или просто пообщаться в реале. Буду в Роял-парке в субботу с 12 до 14. Телефон в личке.
    Там будет нечто вроде "Кружка диагностов", заодно пообщаемся.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • буду.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • скорее всего не буду с утра уезжаю часов в 9-10 как раз из этого района ... потом появлюсь только вечером

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • захворала тут моя машинка. а дежурный гараж еще не готов. поэтому ищется гаражик дня на три-четыре. желательно теплый, со светом и ямой, и желательно калининский/заельцовский районы, но можно и в любом другом на этом берегу.
    чистоту, порядок - гарантирую.
    предложения желательно в аську, но можно и тут.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Да, мне бы тоже. На СТО тратиться не хочется с такими вещами как замена жидкостей, расходников и т.п. Неужто ни у кого нет гаража? Я бы заплатил. Лампочка давления масла стала мигать. Так ездить наверное не очень хорошо. И фары перестали гореть. Вчера по темноте с одними габаритами ехал.

    Объявлений же много, не понимаю в чём проблема снять гараж.
    Может щас займусь. Правда ведь это дилема - то ли этим заниматься, то ли делами. Работать ведь тоже надо. С другой стороны движок бы не накрылся. :безум:

  • ну масло то можно и без гаража подлить :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А поменять :хммм:

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: ... дежурный гараж еще не готов. поэтому ищется гаражик...
    В ответ на: Да, мне бы тоже... Неужто ни у кого нет гаража?...
    Объявлений же много, не понимаю в чём проблема снять гараж.
    Гараж пока не снимаем не потому, что нет предложений, а потому что взносы сделали только 5 участников. Вот и ждём остальных.

    Вам нужен гараж прямо сейчас? Решаемо! У нас же несколько уважаемых форумчан высказали намерение помогать при случае :agree:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • а на один денек поковыряться сколько будет стоить? А гараж теплый?:смущ:

  • В ответ на: а на один денек поковыряться сколько будет стоить? А гараж теплый?:смущ:
    Вот сколько ещё таких любителей "поковырятся один денёк"... Много ведь, да? Ну наверняка больше 20-ти на многотысячный форум, да?

    Ребята, я сам такой, так давайте уже скинемся, возьмём в аренду гараж и не будем бегать с протянутой рукой.
    Сдало деньги 5 человек, изъявили сдать ещё несколько и тянут...
    А нужно минимум 20 человек - это примерный порог экономической целесообразности проекта с арендой. гаража. При такой численности сибестоимость будет рублей 150 за целый день (если пол-дня, то вдвое меньше)
    Ещё лучше, если будет 30 и больше - стоимость разового пользования удешевиться до 50 рублей за полдня - ну разве не хорошо?!
    Проект открытый, кол-во участников не ограничено - - всем места хватит.

    Система оплаты справедлива - платите только за себя - пропорционально использованному вами времени.

    Взнос 300р - как деньги на карточку положили - если не пользуетесь гаражо, то баланс тот же - 300р. Если пользуетесь, то с баланса списывается. Всё просто. Вопросы?

    Господа, горячо откликнувшиеся и желающие стартануть проект, но тормозящие со взносами - поторопитесь - вы ставите в неудобное положение 5 ваших сотоварищёй, которые скинулись и не теперь вынуждены ждать вас.

    Обращение ко всем, кто хоть немного заинтересован в наличии такого вот страховочного Дежурного гаража. Вы ничем не рискуете, ни одной своеё копейкой. Если вы войдёте в проект, но ни разу не воспользуетесь гаражом, и решите выйти - то с полным правом получите обратно свой взнос в полном объёме.

    Главное - чем больше нас будет, тем насыщеннее будет график использование гаража и дешевле его использование.

    И ещё. Дежурный гараж - это не тупая аренда гаража, - это может стать местом общения, клубом.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • не все читал внимательнее, может поэтому родился вопрос. в случае если гараж простоит месяц без пользы - кто за него будет платить? или пару человек, пару дней его будут использовать...ну там поидее рублей 300 с них взять, разницу откуда?

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: ... в случае если гараж простоит месяц без пользы - кто за него будет платить?...
    такая ситуация может сложиться если участников слишком мало, поэтому я и настаиваю, что проект может стартовать с численности участников не менее 20-ти.

    Кроме большого количества участников, есть ещё одна вещь, которая будет защищать нас от бесполезной аренды - это График посещений.

    Если мы видим, что в графике посещений на последующие месяцы (например летом может такое быть) никто не записался, то можно коллективом порешать и отказаться от аренды (за месяц предупередил владельца и всё в порядке)
    А может кто-то из участников поставит своё авто (в отпуск уезжает) на это время и соответственно сам оплатит аренду.
    Варианты есть.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • если бы, да кабы...ну фик знает:улыб:вам виднее

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • А я все пытаюсь войти в твой проект со своим гаражем, но он без ямы, и че то нифига не получается:yes.gif:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Теплый?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Скажем так, капитальный, есть печка, типа буржуйки, т. е. нагреть можно.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Может яму выкопаем или стапель поставим? :миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Может яму выкопаем или стапель поставим? :миг:
    да на крыше эстакаду замутить, а печка пусть снизу греет:улыб: С местоположением гаража определились? подумываю подключиться к проекту, только вот со временем свободным напряжно, поэтому хотелось бы что б недалеко

  • В ответ на: ... хотелось бы что б недалеко
    недалеко от чего? может вы в Искитиме живёте. Уточнять надо

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: недалеко от чего? может вы в Искитиме живёте. Уточнять надо
    центр/пл.Ленина Хотя даже дальность не основное, я больше сомневаюсь нужен ли он мне будет хотя бы раз в месяц- два... пока не определился

  • Взносы сделали шесть человек - это уже хорошо, но недостаточно. Что мешает ещё стольким же людям, пообещавшим внести взнос, наконец сделать это?

    Я понимаю, когда человек с Москвы - ему приехать сложно, он на телефон деньги положил. Но когда соседи - что заехать вечерком сложно?
    Кроме этого можно встретиться на собрании Диагностов. Варианты есть - было бы желание.

    А такими темпами как сейчас... Что, общими НЕусилиями сведём перспективное начинание к форумному флуду? :dnknow:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Эта...
    Сереж, если в субботу будет собрание диагностов, отдам деньги там.
    Кста, сегодня еду вечером в твою степь, могу отдать. Но вечером.
    Остальное в аське.

  • Фу,наконец приехал в наш родной город,давайте встретимся в субботу- Предложения!

  • привет,а в субботу будет же встреча диагностов?:улыб:

  • А в эту субботу будет встреча диагностов?
    простите за повтор.

    Исправлено пользователем Novik (24.01.08 22:34)

  • Предлагайте где и во сколько в субботу?

  • да я еще сам пока не решился. Все зависит от боевого крика Очкарика.
    Куда махнет мечом туда и рванем.

  • Сергей АУУУУУУУУ!

  • А меня жена не пускает. Срочно, грит, после работы ехать меня удовлетворять нада...
    я после работы ну никак по товарищам... Уже на автомате "разогреваюсь". Бугога! :ха-ха!:
    Мож мне кто должен? А? Никто не помнит?
    Зы. клянусь в субботу сдать.. када там диагносты диагностируются?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Хроника событий:
    взносы сделали 8 человек. Спасибо им большое! Ещё столько же человек присоединяться и гараж будет.

    Понимаю опасения тех, кто собирается присоединиться к проекту, но не знает местоположение будущего гаража и потому ждет...

    Ребята, это замкнутый круг: пока недостаточно участников - недостаточно средств, чтобы арендовать гараж. Местоположение определить невозможно. Но выход есть.
    Выход, это принцып участия - платишь только за то время, которое занимаешь гараж (пропорционально общей стоимости аренды).
    Если арендуемый гараж окажется в неудобном лично для вас месте, то либо вы совсем его не будете использовать (решите выйти из проекта и получите свой взнос обратно), либо будете использовать гараж редко (а значит вашего первоначального взноса хватит надолго) - в любом случае в накладе не останетесь.

    Поймите, что как только гараж будет арендован, то в проект придут ещё люди, привлеченные реальным делом.

    Давайте уже оторвём свои любимые ленивые задницы от кресел и сделаем первоначальный взнос для старта проекта (он же аренда на 3 месяца) Стоимость смешная, - о чём размышляете, что высчитываете??
    Я обращаюсь в первую очередь к тем людям, которые обещали подключиться к проекту, поскольку таких обещаний было более 20-ти, то я начал этот проект и надеюсь на его успешное продолжение.

    За те дни пока мы топчемся на месте, уже от 5-ть человек хотели воспользоваться гаражом - А НЕТ ЕГО!

    А почему нет? То ли лень-матушка вперёд родилась, то боязнь потратить сотню рублей на коллективный проект (хотя тратишь фактически на себя) и лишиться таким образом поторашки пива с рыбой.

    В общем, господа и дамы, я надеюсь, что чувство товарищества, доверия и взаимопомощи на Автофоруме перевесит российскую поговорку "человек человеку - волк". Надеюсь на это, иначе бы не начал этот проект именно здесь.
    :help.gif:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Дойдет все до того, что я сниму гараж у дома, заберу взнос и буду расписывать как там тепло, светло и клева. А рядом институт с девицами в мини, и общаги. Сплошной праздник. А все остальные пусть сидят на форуме, ждут пока за них внесут.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • обидно это все, даже мне, не участвующему.
    Помню как напрашивался к друзьям в гараж, аж неудобно было. Да по несколько раз..
    А тут всё ж сделают за вас, всё обеспечат, поддержку дадут, всяческую помощь...что еще надо то? Ну люди...а..

  • Филь, тогда мы к тебе в гости будем ездить :миг:

    П.3

  • да времени пока нет хотя и нахожусь рядом, плюс встреча швелера с колесом немного подкосили материально в начале месяца сдам ... напомните скоко ?:смущ:
    а от участия я пока не отказываюсь еще и принимая во внимание что оплата будет все же пропорционально времени потраченному на ремонт в гараде =)

    УАЗ Патриот, авантюрин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: