Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

кому нужен "Дежурный гараж" - пишем здесь

  • Ребят я тут, щас выложу мысли!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот основные положения про гараж:

    1. Я берусь вести гараж только в моем ГСК! (см. выше где это).
    2. Деньги будут взыматься в порядке абонентской платы – сумма аренды, поделенная на кол-во членов (не более 20-ти).
    3. Плата за электричество будет взыматься как процент от времени, проведенного в гараже. Время будет учитываться «Взял ключ – Отдал ключ».
    4. При желании участников будет создан фонд инструментов (Доп. Абонентская плата).
    5. За возникающие косяки будет нести ответственность человек, после которого они замечены. (Грязный гараж, порча имущества и т.д.)
    6. Абонентская плата берется с участников за 2 месяца вперед (чтобы мне не быть спонсором – уходите из кооператива – подъискивается другой участник в течение 2 месяцев, вам возвращается сумма).
    7. Плата взимается за ВЕСЬ месяц, без деления на дни. Вошли в кооператив 12 февраля – платим за весь февраль).
    8. Время пользование гаражом единовременно не более суток (если за вами есть очередь). Спорные вопросы в этом плане решаются через меня.
    9. Один ключ всегда находится у меня, второй передается от одного человека другому лично, либо через меня. Время пользования гаражом считается время между передачами ключа.
    10. Ввиду того, что территориально я рядом – могу оказывать помощь - советом и еще мож чем.


    Кто согласен с этими правилами – отпишитесь еще раз – выразите согласие в участии в следующем порядке.
    Написал первый, второй написал предыдущего, и себя следующей цифрой.
    Максимум ограничен 20-ю участниками.
    Пример:
    1. Василий.
    2. Евлампий.
    3. Махмуд.

    До следующей недели постараюсь найти наилучший вариант гаража! Жду вашиш мессаг, товарищи.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • согласен Вов.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • В ответ на: согласен Вов.
    1. Stinger.
    2. ...

    Вот так пжалста!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Виноват.
    2. maxxrom

    Исправлено пользователем maxxrom (10.01.08 19:07)

  • В ответ на: Фторой нах :спок:
    Макс, прошу по форме, ато ваших нахов подсчитывать сложновато - см. выше!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 1. Stinger.
    2. Maxxrom.
    3. ...

    Пажалуста вот так - каждый вписывает себя после копирования предыдущих!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: 2. Деньги будут взыматься в порядке абонентской платы – сумма аренды, поделенная на кол-во членов (не более 20-ти).
    согласен со всеми пунктами, кроме 2-го.

    Считаю, что мной предложена более прогрессивная и справедливая система оплаты.
    Она достигает той же цели - аренда будет оплачена (и электроэнергия), но при этом каждый заплатит столько, на сколько попользовался гаражом.

    Зачем нужна уравниловка? Не нужна. И не надо боятся сложностей при подсчете - это задачка на 10 минут, любой может проверить.
    Мы же не одноклеточные - именно благодаря сложности организации идет развитие.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Сложность организации - одно, а трата лишнего времени и появление лишних вопросов другое.
    Не такие уж заоблачные суммы - имхо. А в месяц полюбому каждому найдется что поковырять на вложенные деньги.
    Не вижу смысла в развитии бюрократии, так как организацию беру на себя, а вот лишними подсчетами заниматься времени реально нет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 3. Mihailob

    П.3

  • Привет, ребят.
    Озадачился я вашей проблемой, хочется помочь.
    У меня кап гараж находится на пл. энергетиков.
    Там рядом с моим сдавался гараж. Где то 22 квадрата сверху и технический этаж снизу. Правда там печки не было:хммм:
    Гараж огромный. Не знаю правда сдается он еще или нет. Если Вас заинтересовало, могу целенаправленно связаться с хозяином и обговорить.

  • В ответ на: Не вижу смысла в развитии бюрократии, так как организацию беру на себя, а вот лишними подсчетами заниматься времени реально нет.
    Если проблема с подсчётами, то ими займусь я.

    Считаю нужным ещё раз пояснить предложенную схему оплаты.
    Кратко: каждый платит пропорционально использованому им времени.

    Крайние ситуации: если вы, заняли гараж на неделю, то вам это обойдётся соответственно в 1/4 стоимости месячной аренды. А если вы в данный месяц совсем не пользовались, то значит ваши средства сохранены и переходят на следующий месяц. Таким образом все довольны.

    При таком раскладе можно не ограничивать количество участников, а когда одного гаража станет мало, можно добавить ещё.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Может пропустидл.. Но из последнего вопрос. Если, к примеру, аражом замесяц воспользовалось 2 человека, по 1 дню каждый, то они платят месячную аренду пополам?
    ЗЫ вариант очкарика МНЕ больше нравится. гараж МНЕ нужен очень редко.. видимо мне поэтому проще у друзей денёк потусоваться раз в пол года..

  • В ответ на: Может пропустидл.. Но из последнего вопрос. Если, к примеру, аражом замесяц воспользовалось 2 человека, по 1 дню каждый, то ...
    Вот именно - что тогда? Либо эти двое платят а весь месяц, либо организатор получает по шишке от хозяина гаража за неуплату.

    Именно поэтому придерживаюсь своего варианта.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Если, к примеру, гаражом замесяц воспользовалось 2 человека, по 1 дню каждый, то они платят месячную аренду пополам?
    Отличный вопрос!
    Абсолютно верный вывод!
    Только вы мне ответьте, зачем 20 человек снимают гараж, если только 2-е из них его используют, и то 2 дня в месяц!!! :ха-ха!:

    Снйчас задумался благодаря вашему вопросу и понял, что при такой схемы оплаты участники проекта ЗАИНТЕРЕСОВАННЫ чтобы гараж не пустовал, и чтобы было больше участников в проекте.
    Что собственно и нужно, для успешного развития.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Ндааа... Серега, мне вот гараж не нужен, уже есть, но я тут почитал... Из-за 100-200р. в месяц народ начинает чуть ли не диссертации писать на тему покоэффициентной оплаты гаража. Повторяется история с корпоративом АФ, когда из за 300р. некоторые тут подняли шум и облили грязью организатора. Не ждет ли тебя такая же участь?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В свою очередь, я бы не отказался от теплого бокса, что бы в дикие морозы просто загонять туда машину, и готов выложить за него хоть 300 в месяц. Но это конечно только до весны. Да... И если кому нужна яма и свет - всегда вэлкам! Их есть у меня! И нах не надо денег! Деньги - зло! А вот выпить пивасика, пока вы там ковыряться будете я бы не отказался!

    Teramont. Tiguan. SGV.

    Исправлено пользователем demien (11.01.08 10:44)

  • ИМХО все больше склоняюсь к тому что лучше на определенных условиях использовать уже имеющиеся гаражи (пиво или т.д.), естественно по договоренности с хозяином, так как плюсы:
    1. они находятся в разных концах города
    2. есть хозяин гаража который может дать дельный совет
    3. отпадает проблема с весенне-летними простоями, расчета арендной платы, журналами и т.д.

    минусы:
    1. особо не замечено

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Все еще придерживаюсь своей точки зрения, кто еще желает - пишите!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как вариант:
    1. Составить список АФорумских гаражей и теплых боксов с расположением по районам и тел. их хозяев.
    2. Закрепить сей документ в "Ремонте..."
    У меня вот сейчас друган в моем гараже масло меняет и шины хранит, потому что ему больше негде. Мне чо, жалко что ли? Да и вдвоем веселее! Затулинские - обращайтесь.
    ЗЫ: А то нашли гараж на куличках... С Академа народ навряд ли туда поедет.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: ЗЫ: А то нашли гараж на куличках... С Академа народ навряд ли туда поедет.
    Токо вот не нада, а! Для меня КУЛИЧКИ - это ваши Затулинки и Юго-западные. Хотя при отсутствии своего гаража и туда бы ездил - проверить подвесочку, поменять масло и прочее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Люди,а в районе Золотой Нивы и Лады есть у кого гараж?

  • demien, спасибо камрад!
    + 1 добровольческий гараж:улыб:
    Разборок не боюсь, для того время пользования и прочие "сложности" хочу ввести в употребление. Потому что дружба дружбой, а деньги точность любят. Даже если это "копейки".

    Кстати, порылся по инету со своим слабым знанием аглицкого языка и нашёл, что на западе уже давно действуют проекты под названием каршаринг - эт когда одним авто пользуются несколько человек, и содержат его соответственно коллективно.
    Такая штука характерна для больших городов.
    Я лично рад, что изобрёл "велосипед". Что же - для каршаринга пока не доросли, а вот для гаражшаринга - в самый раз. Технологии рулят!

    Сделал описание проекта , там же указал участников. Всё это отражает нынешнее состояние дел.
    Господа, участники проекта, и те кто желает присоединиться - нужно сделать два дела:
    1. Предлагать варианты арендуемых гаражей
    2. Сдавать взносы (пока никто не сдал - только благие намерения)

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: ИМХО все больше склоняюсь к тому что лучше на определенных условиях использовать уже имеющиеся гаражи (пиво или т.д.), естественно по договоренности с хозяином
    А кто будет договариваться и выкладывать информацию? Это не сложность?
    Я счиаю, что именно арендуемый гараж станет центром проекта. А вокруг него сплотятся добровольческие гаражи.

    Давайте уже дело делать - снимем и посмотрим на деле насколько он эффективно будет использоваться.
    Может проблемы все надуманные и пустое говорим.

    Господа, участники проекта, и те кто желает присоединиться - нужно делать важных два дела:
    1. Предлагать варианты арендуемых гаражей
    2. Сдавать взносы (пока никто не сдал - только благие намерения)

    Иначе ещё одно дело закончится бесконечным разговором переходящим во флуд. Что очень печально. :death:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Иначе ещё одно дело закончится бесконечным разговором переходящим во флуд. Что очень печально. :death:

    Правильно говоришь-люди давайте побыстрее решать этот вопрос!!

  • Я в омске сейчас. Но думаю что сто рублей в месяц за возможность заехать в гараж для любой фигни которую не сделать на улице, это совсем немного.
    Как вернусь сразу сдам финансы.
    \ЗЫ Тут все машины с другим регионом. :ха-ха!:

    In My Humble Opinion

  • За ГАЗМЯС выступаешь?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Тренерую Гадальского. :улыб:

    In My Humble Opinion

  • поддерживаю идею составления списка гаражей и уже потом решения вопросов с собственниками, так как просто ягаража небудет раз и два чем больше кол-во гаражей и их распространенность по городу тем меньше народа на каждый гараж - а значит проще туда попасть

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • У меня то хоть и капитальный, но неотапливаемый гараж, что для хранения машины наоборот гуд. В самые лютые морозы минимум в гараже -15. А вот если кто-нибудь, хоть где-нибудь найдёт тёплый гараж на зиму для ковыряний в подвеске или оттайки замерзших "мертвецов", я буду учавствовать в проекте. Так чта Серёга, пиши меня, при условии тёплого бокса/гаража. :agree:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Спи... :улыб:взять попользоватся теплопушку у Марковича. Думаю будет очень тепленький гараж через минут 10

    П.3

  • А он одолжит то хоть?
    ЗЫ: Блин... никак не могу вырваться к тебе за дисками с корпоАФ... :cray-1: Попробую на выходных.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Уже попросил на воскресенье :хехе:

    На выходных... :eek:
    Лучше в понедельник т.к. выходные все вне дома.

    П.3

  • ннп
    Очередные выходные минут - а мы всё без гаража.
    Пожелание участвовать высказали многие, и смолкли. Ждёте заказного письма? Повестки? Или думаете я буду пешком вас обходить и по неизвестным адресам. Мы живём в век интернета - загляните в личку!

    Согласен - сдавай деньги, помогай искать гараж (один то вариант точно есть).

    Уверен, стоит начать - реально снять гараж - к делу многие присоединяться. Так давайте преодолеем начальное неверие и лень. Сделайте усилие! :live:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Новости по проекту хорошие. После запросов в личку каждому - пошли кокретные ответы.

    Становится ясно, что участников для начала будет достаточно.
    Думаю, что когда проект стартует, народ потянется ещё и ещё. Потому что схема взаимодействия и оплаты предложена открытая, справедливая и выгодная.

    Проще говоря, для того чтобы войти в проект - достаточно внести 300р за 3 месяца вперёд и быть спокойным, что если вам понадобиться гараж - он у вас есть. (не забывайте, что к одному арендуемому гаражу, будет информация по многим "добровольческим")
    И если вам за 3 месяца гараж понадобится лишь раз - то со взноса вычтется только за один раз (за то конкретное время). А остальные деньги "перейдут" на следующий 3-х месячный период.
    То есть, каждый платит именно за себя, - а вместе получается полезная для каждого кооперация.

    Если есть вопросы, задавайте.

    За ближайшие 2 недели сбор денег надо начать и закончить. с 1-го февраля можно снять гараж.
    Напоминаю, взнос - 300р, за 3 месяца вперёд.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • на неделе отпишусь, но скорее всего участвую
    и еще вот сдают гараж на танковой

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Созвонился - вариант в принципе приемлимый, но одно но - гараж сдаётся только на 2, максимум на 3 месяца. Потом нас "попросят".

    Далее. Мониторинг сайтов дал следующее:

    Местонахождение: За Оперным
    Площадь: 3.5*5.5
    Погреб: есть
    Яма: есть
    Дополнительно:
    Ул.Военная
    цена: 2500 р./м.

    Местонахождение: ост.Стадион Сибирь,ул.Народная
    Площадь: 24
    Погреб: нет
    Яма: есть
    Сухой гараж,есть свет,на длительный срок
    цена: 2200 р./м.

    Местонахождение: центр
    Площадь: 19м
    цена: 5000 р./м.

    Местонахождение: за мечетью
    Площадь: 24
    Погреб: есть
    Яма: есть
    Возможен торг: да
    Дополнительно:
    ГСК "Березовая роща 2"
    цена: 2700 р./м.


    Местонахождение: Железнодорожный р-н,ГСК "Движенец-6" , (Центр)
    Площадь: 21
    Погреб: нет
    Яма: есть
    Дополнительно:
    Сдам на длительный срок. Охрана( в ночное время)
    цена: 3000 р./м.


    Местонахождение: За Оперным, ул Военная
    Площадь:
    Яма: есть
    Дополнительно:
    ГСК "Скат-96", 2-х уровневый
    цена: 2600 р./м.


    Местонахождение: Федосеева общество Ветеран
    Площадь: 20 кв. м
    Погреб: есть
    Яма: есть
    цена: 2500 р./м.


    Местонахождение: Метро "Студенческая"
    Площадь: 18
    Погреб: есть
    Яма: есть
    Возможен торг: да
    Дополнительно:
    Отопление, свет, смотровая яма, погреб, летом подвод холодной воды
    цена: 3500 р./м.

    Капгараж, Широкая, отдельный въезд.
    цена - ?

    Господа, участники проекта, высказываемся какой вариант вам ближе.

    И так же продолжаем искать ещё варианты.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Ясен пень на народной... Ипподромская магистраль ведет к нему шустро. 24кв за 2200 - вери гуд. Да и ваще.. ул. народная - улица АФ. :миг:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • я не учасник проекта, но прокомментирую.

    за оперным за 2500 по моему очень неплохо :live:

    на сибири тоже отличный вариант, даже лучше. единственный минус - находится в яме. не каждая машинка по зиме оттуда выедет

    за мечетью очень неплохие гаражи, но 2700 дорого для них. надо тороговать до 2300-2500 где то

    федосеева, ветеран - только не там! у меня там гараж, поверьте. весной, когда начинает таять снег въезд и выезд превращаются в полный кошмар, ибо правление не отягощает себя чисткой снега на основных проездах. плюс есть ночные дежурства, типа своей охраны. раз в 9 месяцев где то с каждого гаража ночная смена. но думаю при большом кол-ве учасников в проекте это проблемой не будет. зы: если выяснишь номер гараж а- посмотрю на него и скажу свое мнение. внутри гаражи там неплохие, правда сыроватые:хммм:

    по остальным ничего сказать не могу

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • За мечетью очень неплохие гаражи,у моих знакомых 3 штуки,там был,смотрел :live:Если надо то могу посмотреть этот гараж

  • ИМХО Народная, и от Калинина не далеко

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Я за студягу ибо отопление. А демой это ой как надо!

    П.3

  • Я бы тоже записался еслибы гараж был теплый. А то свой то у меня железный, холодный.

  • Про отопление только в одном предложении сказано..

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Хит парад гаражей, за которых проголосовали потенциальные участники и их доводы:

    1. ост.Стадион Сибирь,ул.Народная
    Площадь: 24
    Погреб: нет
    Яма: есть
    Сухой гараж,есть свет,на длительный срок
    цена: 2200 р./м.

    а)ИМХО Народная, и от Калинина не далеко
    б)Ясен пень на народной... Ипподромская магистраль ведет к нему шустро. 24кв за 2200 - вери гуд

    2. Метро "Студенческая"
    Площадь: 18
    Погреб: есть
    Яма: есть
    Возможен торг: да
    Дополнительно:
    Отопление, свет, смотровая яма, погреб, летом подвод холодной воды
    цена: 3500 р./м.

    а)Я за студягу ибо отопление. А зимой это ой как надо!
    б)Я бы тоже записался еслибы гараж был теплый.


    3. Местонахождение: за Мечетью
    Площадь: 24
    Погреб: есть
    Яма: есть
    Возможен торг: да
    Дополнительно:
    ГСК "Березовая роща 2"
    цена: 2700 р./м.
    а) За мечетью очень неплохие гаражи

    Я лично выскажусь за Студягу. По двум причинам: отопление и левый берег, а трое человек (vvetc, Feudor K, Elm) просят именно ленинский-кировский р-н, а студяга именно это самое и есть.
    При этом мост рядом - значит с правого берега не сложно добраться/ вернуться (тем кто с октябрьского рынка). Одно но - цена 3500. Но во-первых, с торгомю. Во-вторых, на лето можно другой гаражик поискать, подешевле.... Позвонил сейчас по этому гаражу. Есть одна проблема: там въезд в гараж узкий - 195 см. Вот такой блин миллиметраж.:хммм:
    Пока не все ещё высказались, и не все варианты найдены, так что ищем дальше. И голосуем за варианты.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Про студягу:
    Да вроде нормальное растояние. У Новика думаю примерное такое же. Единственный минус - цена, сусликов земой будет сложно заталкивать.

    П.3

  • С правого со Студяги легко добираться-что шутите,на мосту постоянные пробки,а вечером вообще криндец полный :шок: Я за ипподром или мечеть

    Исправлено пользователем ARMIES (16.01.08 12:22)

  • ннп. А теплый штоль тока на студяге?
    Тогда он и нужен.. ибо чо, ишо и бум покупать обогреватель для гаража съемного??

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Взять на правом и левом.
    Кому куда ближе.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Интересно 195см-много машин нормально пройдет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: