Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Сограждане у кого есть возможность помочь в регистрации рации. Хочется быстро и срочно

  • в свое время,выходов на ускорение процесса найдено не было :-(

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А что 2 недели такой большой срок????

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • большой! а что из кабинета в кабинет (после проверки) реально так долго идти?

  • там у них таких заявлений большая пачка.
    сама процедура-то занимает от силы 30 мин...
    а вот подпись и изготовление 2 недели.
    Кстати, это единственное госучереждение в котором все
    как-то по человечески делается.
    Кстати, само разрешение - это заламинированный лист А4
    )

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (06.09.07 12:54)

  • Спросите у форумчанинна под ником Мужик. Он кажется в этими вопросами занимаеться

  • откуда тогда "такие пачки" берутся?

  • Врете блин..:улыб:
    Не ламинируют его... просто листик..

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • да? показать? :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • от таксистов и дальнобоев...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Могу свою показать:улыб:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • у меня и еще двоих человек ламинированные, получали в начале лета

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Я получал в феврале... был просто листок бумаги...ламинировать что-то побоялся...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • мне ламинировали

    Скорый 007:улыб:

  • А расскажите, в каких ситуациях ей пользуетесь и сильно жить помогает? А то не первый раз вижу темы про рации на разных авто-форумах. Много по ней о засадах предупреждают и/или помощи просят/предлагают?

    А что, если не регистрировать, кто может спросить с тебя эту регистрацию?

  • Ездили в Шерегеш. Покупали Мидлэнды 500. Две машины- две рации. Бъет за километр легко. Ну а зачем?
    Так повеселится...Ну на всякий случай.....Ну и от гаишников несколько раз спасало....
    А так очень удобно:
    -Сколько бензина?
    -Четверть бака.
    -Заправимся?
    - Ок.
    Нах не нужны эти разрешения.....По крайней мере мне. Ездили пару раз всего.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • скока вы за них отдавали?

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: Нах не нужны эти разрешения.....По крайней мере мне. Ездили пару раз всего.
    Ну на игрушечные рации конечно не нужны. А на настоящие желательно.

  • что-то в районе 5000р
    В Шерегеше разговаривали. Мы были на середине горы, вторая рация в середине поселка. По прямой было километров 5-7.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • На носимые пожалуй не нужны... а у меня стационарно СиБи-шка смонтирована... так что на любом посту можно остаться без нее... В жизни практически не помогает, иногда с дальнобоями потрепаться и всё... Брал себе для экстренной связи во время покатушек и соревнований... там она нужна.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

    Исправлено пользователем Pan Inspector (07.09.07 08:24)

  • а я тут с рацией на коленках прокатился в астану и теперь реально представляю сколько раз мог остаться без прав не имея её. ещё здорово помогло когда на трассе следуя обратно порвался шланг охлаждения и я встал в 45 жары посреди трассы............. позвал на помощь. и выручили меня наши дальнобои.

  • Так я и говорю, что только на трассе... в городе вещь практически бесполезная...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: На носимые пожалуй не нужны...
    Нужны.

  • На LPD станцию мощностью до 10мВт разрешения никто не спрашивает, вернее никому дела нет.
    потомучто "Разрешить гражданам Российской Федерации и российским юридическим лицам использование на вторичной основе полосы радиочастот 433,075-434,750 МГц для ......и эксплуатации на территории Российской Федерации маломощных (до 10 мВт) радиостанций без оформления частных решений ГКРЧ на использование полосы радиочастот ..." ;)"
    НО! ""Применение указанных радиостанций на территории Российской Федерации без их регистрации установленным порядком не допускается.""
    стырено отсюдова http://www.radioscanner.ru/law/zak076.html

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • А про спутникровую связь мысли были???

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А это уже совсем другие деньги...

  • В ответ на: "Разрешить ... использование ... без оформления частных решений ГКРЧ на использование полосы радиочастот ..." "Применение указанных радиостанций на территории Российской Федерации без их регистрации ... не допускается."
    Ну. А я что сказал?
    "Частное решение ГКРЧ" живьем видел когда-нибудь?:миг:Я - видел. И не одно. Они пачками в кабинетах не лежат! :ха-ха!:
    Речь же идет именно о регистрации. В заявительном порядке. И отказать оснований нет. И бумажка та (которую некоторые ошибочно назвают разрешением) как раз и свидетельствует о том, что РПУ зарегистрировано. Эксплуатация без нее - нарушение закона, со всеми вытекающими.
    А использование на территории РФ в диапазоне 433 РПУ свыше 10 мВт в таком порядке вообще не разрешено.:миг:

  • девайс установлен! я счастлив

  • А кто что про Alinco DR-150T скажет.
    Интересует всё, т.к. в этом деле я новичок. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Рядом постою, тоже давно о рации думаю :смущ:

    Я же правльно понимаю - купил, получил разрешение, поставил и пользуешься? :смущ:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Разрешения на сибишку больше не надо. Гуглите.

  • это ж 144 мгц?
    В быту бессмысленна, на покатушках среди таких же - самое то.

  • Не сочтите за рекламу :смущ:
    http://nsk-cb.ru велкам, как говорится...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: А кто что про Alinco DR-150T скажет.
    Смотря за сколько тебе её предлагают.

    Обычная двоечная (на 145МГц) радиостанция. Из плюсов - можно слушать авиадиапазон - как борта с диспетчерами работают, погоду у автоинформатора послушать. На 400МГц слушать (в заявленном участке) особо нечего. Разве что PMR болталки восьмиканальные.

    NB: Для официального использования нужна четвёртая радиолюбительская категория.

    PS: Такими (на этот диапазон) частенко джиперы-радиохулиганы пользуются на покатушках в том числе.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: А кто что про Alinco DR-150T скажет.
    На 27 МГц(Си-БИ) не работает.

  • вообще говоря, стоит оттолкнуться от вопрошающих, чтоб они ответили на вопрос "Для чего?" цель-то какая? Просто наличие р/ст?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: чтоб они ответили на вопрос "Для чего?" цель-то какая? Просто наличие р/ст?
    Общаться меж собой в ебенях и с портативными воки-токи.
    То? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А расстояние меж собой? Местность?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: А расстояние меж собой? Местность?
    Ну, всё по-разному.
    Бывает горы, бывает десятки километров в горах.
    С портативками ессно единицы километров может быть.
    И еще вопрос к опытным - какова обстановка с сотрудниками на предмет рации если разрешения нет.
    Если видят антенну - начнут искать рацию, или если не шалить в эфире определенном, то всем фиолетово до тебя?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Общаться меж собой в ебенях и с портативными воки-токи.
    Если воки-токи те, что везде на развес продаются, то эта радиостанция точно не подойдёт

    Wir werden alle sterben

  • Блин, опять противоположные мнения.
    А какие ручные рации стыкуются?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • зачем мнения, если есть цифры?
    ручные станции 433 мгц, а эта 145.

    Купи ручные двухдиапазонки, и будешь слышать и 144, и ручные 433 сразу.

  • В ответ на: ручные станции 433 мгц, а эта 145.
    А эта строчка в описалове не то? " Rx: 108.000-173.995/440.000-449.995 MHz FM/AM "


    http://www.alinco.com/Products/DR-150T.shtml

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • не открывается чёт...

    Вот открывается: http://telekom.org.ru/katalog-naimenovanii-res/alinco-dr-150t/

  • В ответ на: Бывает горы
    Тогда СиБи не стоит рассматривать, скорее 433Мгц и то сильно зависит...

    В ответ на: бывает десятки километров в горах.
    Тогда уж совсем непростое решение получается и "негражданское". В том смысле, если "по-честному" играть, то нужно категорию сдавать, регистрировать и т.д.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Тогда уж совсем непростое решение получается и "негражданское". В том смысле, если "по-честному" играть, то нужно категорию сдавать, регистрировать и т.д.
    Ну, вот пока с такой рации начну.
    Как там будет - время покажет.
    Расскажите лучше как дела обстоят в отношении ГИБДД к радифицированным авто, как проверяют.
    Можно ли впухнуть с описанной рацией без разрешения и тп.

    Скоро ставить поеду - там должны всё рассказать по идее.
    Но пока все равно интересно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • тебе ж ссылку дали масштабную, читать влом?

  • Уполномочен ли инспектор проверять? НЕТ
    Можно ли "впухнуть"? ДА

    Разве не это Вы ожидали услышать? :dnknow:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • я так понимаю, что рация таксишная и тебе попала подешёвке, поэтому и вопрос ставится "поставлю, а там посмотрим".

    На покатушках связь между машинами на 27 и 144 мгц. У уоки-токи 433 мгц.
    Автомобильная рация 144/433 имеет смысл для связи с другими автомобильными, иначе это будет радиотрансляция: твои 50вт все уоки-токи слышат, ты их 0.5 вт. - нет.

  • В ответ на: И еще вопрос к опытным - какова обстановка с сотрудниками на предмет рации если разрешения нет.
    Если видят антенну - начнут искать рацию, или если не шалить в эфире определенном, то всем фиолетово до тебя?
    Опыт езды с антеной небольшой,но сложилось мнение,что господам полицейским поуху...
    З.Ы. у меня мегажуть 300 самое простая 27я. Пока доволен.На покатухах себя отрабатывает.

    Забаненный на Дроме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: