Погода: 21 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Если нет "СТОП" можно ехать на красный???!!!

  • В правилах звучит примерно так: остановись возле стоп-линии, а если нет оной то возле светофора. А в Бердске на северном регулируемый пешеходный переход, так что остановиться надо...

  • В ответ на: Ну-ка, рассмотрим перекрёсток Гоголя-Мичурина.
    Еду от Писарева к пл.Ленина. На зелёный проезжаю первый светофор, потом загорается красный...
    Почти напротив 1000 мелочей второй светофор, на нём красный, никаких СТОПов вроде нет. Пропускаем пеших и можно ехать на красный?
    Вроде видел там стом знак.

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: сдавала экзамен в мае, в ПДД чётко сказано, если нет таблички "СТОП" или стоп-линии, остановиться у светофора. А на форуме говорят, что можно ехать на красный!!! или я чего-то недоучила................ :dnknow:
    На красный свет ездить нельзя.... никогда!
    Ни при каких обстоятельствах. Почемуто например считается, что например при повороте на Станционную с пл. Энергетиков если нет пешеходов можно покидать кольцо на красный. Типа, я въехал на перекресток на зеленый а покинуть его могу на красный.... знака стоп ведь нету. Чушь! Какой знак имеется ввиду ? знак "движение без остановки запрещено"? Это знак приоритета и работающий светофор всеравно отменяет его действия - слушатся надо светофора.

    Табличка "стоп"? Она показывает где вы должны остановится если горит запрещающий сигнал светофора... Почему же ехать тогда можно?

    Нельзя. Не слушайте никого!

    ЗЫ. По моему в ПДД говорится что при отстствии стоплинии и таблички стоп - вы должны остановится у края пересекаемой проезжей части, а не у светофора... вечером дома освежу в памяти этот пункт.
    Ай сом сори... Но вы правила читали?

    П.3

  • В ответ на: А вот ещё вопрос в тему. На вьезде в Бердск, светофор у Северного. Поворачиваю на зелёный направо на Первомайскую. И опа - там светофорчег красный. Раньше была стоп-линия, все стояли. Счас стоп-линии нету - все едут. Хотя вообще-то, по-чесноку, светофорчег уже за пределами перекрёстка.
    Я решил для себя эту проблему так. Светофор находится почти на выезде с перекрёстка, стоп-линии нету - значит, ехать почти нельзя, но потихоньку можно. Делаешь вид, что стоишь, а сам потихоньку едешь. :secret:
    А как считает уважаемая общественность?
    Ехать надо! Ехать!!! И не стоять создавая лишнее напряжение в движении.

    П.3

  • Иногда лучше стоять, чем ехать!:миг:

  • Иногда лучше жевать, чем говорить!:миг:;)
    Ехать надо, ехать! Пропуская многоуважаемых пешеходов.

  • Вот и я говорю. нет таблички и это не перекресток, пропусти пеших и езжай, а если их нет совсем (пеших) езжай тем более.

  • В ответ на: Вот и я говорю. нет таблички и это не перекресток, пропусти пеших и езжай, а если их нет совсем (пеших) езжай тем более.
    если конкретно про светофор на мичурина, то там даже стоп-линия есть, и гайцы в любом случае впаяют штраф

    Пойду посплю... Так от меня вреда меньше.

  • В ответ на: ...нет таблички и это не перекресток, пропусти пеших и езжай
    А зря Вы так говорите. В правилах другое написано:
    6.13. При запрещающем сигнале светофора ... водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
    ...
    в других местах - перед светофором...

    Напомню - речь не о выезде с перекрестка, а о любом другом светофоре (чаще всего - пешеходном).
    Учите ПДД, а то с нового года дорого будет нарушать.

  • Блин.н..... А дело было так: Как с Большевички на Красный ехать, поворот есть направо, на Мостовую кажется (не помню) и есть там светофор, но нет (по крайней мере не было) таблички СТОП и нет СТОП линии и горит светофор, тормозит перед ним машинка, потому как красный горит, следом я притормаживаю, а за мной Гайцы и в матюгальник как заругаются что мы выстроились, ни х... (прям так и ругались) правила не знаем, стоп линии нет, таблички нет, пешеходов нет, чего выстроились?!!! б...ть пробки устраиваете......
    вот так. так и проезжаю с тех пор именно такие светофоры:улыб:

  • Ключевые слова "поворот есть направо".
    Еще раз. Этот светофор - на выезде с перекрестка. Поэтому можно выезжать с перекрестка на красный, если нет пешеходов.
    Если светофор стоит "в чистом поле", а таких много (на Крылова, на Богдашке, вверху на Ипподромской и т.д.) - это пешеходные. И нужно тупо стоять, даже если вокруг ни одного пешехода не наблюдается.

  • Согласен, в этом случае не важно есть стоп линия или нет (если есть стоим у стоп-линии,нет стоим у светофора даже если вокруг Ау ..Ау...

  • понятно..... :umnik: мне стыдно

  • А ищо бывает светофор дублируется перед перекрестком, метров за 20 (например пр.Дзержинского, на красина, техникуме, гостинице), причём табличка СТОП только на втором. Я всегда наделяся, что на первом светофоре нуно стоять тока когда трамвай подъезжает, и калитки распахивает.
    Сам не знаю с чего это придумал...:смущ:

  • И это правильно. Ведь табличка стоп есть!
    Просто она дальше.

    In My Humble Opinion

  • ээээ, ну дак а на первом всётаки надо стоять или нет? если трамвая нету.

  • стоять!!!!

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • имхо стоять, т.к. отношения к перекрестку он не имеет, а отгораживает пешеходный переход к остановке трамвая.. и что из того что он засинхронизирован со светофором на перекрестке?

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • так можно или нет? резюмируем

  • резюме в ПДД смотрите, "а на словах просили передать:"
    везде стоять на красный, кроме случаев НА ВЫЕЗДЕ с перекрестка без стоп-линии и таблички [СТОП], если НЕТ ПЕШЕХОДОВ...

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • С правого берега по димитровскому на станционную поворот... Наблюдал... Машинки повернули и встали на красный, а за ними гайцы в мотюгальник как заорут: "Че лять встали где - то табличку стоп увидили?!!!". Половина уехала, половина осталась охреневать - ну очень громко кричал..:улыб:

    Читатель...

  • При повороте с Кошурникова на Фрунзе (в сторону центра) есть светофор. Табличку "стоп" убрали, а линия осталась. На нем надо стоять или пропустил пешеходов и дуй дальше?

  • Стоп-линия есть, значит ниипет - стой и жди зиленого!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На каменской магистрали тоже есть стоп линия (при повороте с большевички), почему там не стоим?

  • А вот не знаю, что вы едете? :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: