Погода: 21 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Если нет "СТОП" можно ехать на красный???!!!

  • сдавала экзамен в мае, в ПДД чётко сказано, если нет таблички "СТОП" или стоп-линии, остановиться у светофора. А на форуме говорят, что можно ехать на красный!!! или я чего-то недоучила................ :dnknow:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Только при выезде с ПЕРЕКРЕСТКА.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • pri viezde s perekrestka elsi net - mojno ne ostanavlivatsya

    Цензура

  • иными словами, этот закон распространяется только в пределах одного перекрёстка:улыб:

  • В ответ на: сдавала экзамен в мае, в ПДД чётко сказано, если нет таблички "СТОП" или стоп-линии, остановиться у светофора. А на форуме говорят, что можно ехать на красный!!! или я чего-то недоучила................ :dnknow:
    Подъезжаем к перекрестку. На первый светофор останавливаемся полюбому если на нем красный. Если первый светофор проехала на мегающий зеленый и на следующем светофоре нет таблички и линии то при отсутствии помех пожно проезжать.

    П.3

  • В ответ на: или я чего-то недоучила....
    а именно ПДД п 13.7

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Да, забыл самое главное: на выезде нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пропустить движущихся на зеленый, то есть смотреть направо и прямо, а не на выезд
    И не забываем, что имеешь преимущество завершить маневр.
    То есть, читаем Правила еще раз 100:смущ:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Ну-ка, рассмотрим перекрёсток Гоголя-Мичурина.
    Еду от Писарева к пл.Ленина. На зелёный проезжаю первый светофор, потом загорается красный...
    Почти напротив 1000 мелочей второй светофор, на нём красный, никаких СТОПов вроде нет. Пропускаем пеших и можно ехать на красный?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • ага

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Ну-ка, рассмотрим перекрёсток Гоголя-Мичурина.
    Еду от Писарева к пл.Ленина. На зелёный проезжаю первый светофор, потом загорается красный...
    Почти напротив 1000 мелочей второй светофор, на нём красный, никаких СТОПов вроде нет. Пропускаем пеших и можно ехать на красный?
    не далее как месяц назад, продавцы полосатых палочек подарили мне там синюю бумажку с цифрой 100 за подобный маневр:хммм:

    Пойду посплю... Так от меня вреда меньше.

    Исправлено пользователем rustya (29.08.07 01:33)

  • там есть табличка стоп. на правом светофоре.

    До всплытия!

  • никаких СТОПов вроде нет

    Ключевое слово - "вроде".
    На самом деле - есть.

    Офицер словарного запаса

  • А если это не перекресток, а просто светофор на проезжей части и нет таблички СТОП и что удивительно НЕТ ПЕШЕХОДОВ, то тоже можно ехать.

  • Рзаве?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: сдавала экзамен в мае, в ПДД чётко сказано, если нет таблички "СТОП" или стоп-линии, остановиться у светофора. А на форуме говорят, что можно ехать на красный!!! или я чего-то недоучила................ :dnknow:
    На красный свет ездить нельзя.... никогда!
    Ни при каких обстоятельствах. Почемуто например считается, что например при повороте на Станционную с пл. Энергетиков если нет пешеходов можно покидать кольцо на красный. Типа, я въехал на перекресток на зеленый а покинуть его могу на красный.... знака стоп ведь нету. Чушь! Какой знак имеется ввиду ? знак "движение без остановки запрещено"? Это знак приоритета и работающий светофор всеравно отменяет его действия - слушатся надо светофора.

    Табличка "стоп"? Она показывает где вы должны остановится если горит запрещающий сигнал светофора... Почему же ехать тогда можно?

    Нельзя. Не слушайте никого!

    ЗЫ. По моему в ПДД говорится что при отстствии стоплинии и таблички стоп - вы должны остановится у края пересекаемой проезжей части, а не у светофора... вечером дома освежу в памяти этот пункт.

  • "По моему" не считается. Зачем же до вечера ждать, зайдите на сайт гаи.ру там и ПДД есть. Речь не о крае проезжей части, а о втором светофоре после нее на перекрестке. А то научите тут как пробки создавать...

  • Пример такого перекрестка - с автовокзала на каменскую магистраль. Там когда то давно был стоп (при сворачивании с кольца). А потом сняли.
    При мне несколько раз гаишники в матюгальник громко разъясняли стоящим на том светофоре что они думают.

    Вообще, как ещё нам в школе объясняли - выехать с перекрёстка ты обязан по любому, даже если на выезде загорелся красный. Единственное препятствие - стоп линия или знак "стоп" висящий на светофоре.


    P.S. вопрос того же класса:
    - когда можно проехать на жёлтый а когда можно схлопотать штраф ? :-)

    -

  • В ответ на: ЗЫ. По моему в ПДД говорится что при отстствии стоплинии и таблички стоп - вы должны остановится у края пересекаемой проезжей части, а не у светофора... вечером дома освежу в памяти этот пункт.
    +1 - по моему не в счет, тема на форуме поднималась раз ....дцать

    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линиИ (знак 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

    Учите мат.часть....:миг:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Вот пример исчерпывающе правильного ответа на вопрос девушки! :ха-ха!:

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • НЕТ!!!

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: А если это не перекресток, а просто светофор на проезжей части и нет таблички СТОП и что удивительно НЕТ ПЕШЕХОДОВ, то тоже можно ехать.
    НЕТ

    Регион 42 (был)

  • Тема обсуждалась несколько раз, не запутывайте народ. Если выезжать с перекрестка, и нет стоп линии и знака стоп, можно ехать на "красный", пропустив пешеходов.

    Регион 42 (был)

  • А вот ещё вопрос в тему. На вьезде в Бердск, светофор у Северного. Поворачиваю на зелёный направо на Первомайскую. И опа - там светофорчег красный. Раньше была стоп-линия, все стояли. Счас стоп-линии нету - все едут. Хотя вообще-то, по-чесноку, светофорчег уже за пределами перекрёстка.
    Я решил для себя эту проблему так. Светофор находится почти на выезде с перекрёстка, стоп-линии нету - значит, ехать почти нельзя, но потихоньку можно. Делаешь вид, что стоишь, а сам потихоньку едешь. :secret:
    А как считает уважаемая общественность?

  • То же самое, обсуждалось - пропустить пешеходов и ехать. С разрешенной скоростью.

    Регион 42 (был)

  • Тож обсуждалось, тож самое что с большевистской на каменскую магистраль, то бишь можно. Светофор для пешеходов на выезде с перекрестка. Будете стоять - может случится затор на зеленый свет на вокзальной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: