Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Самый малый расход топлива.

  • Не ну пипец просто:хммм:Буду по осени брать Оку!

    .....Без тормозов.....

  • А сколько у Оки? Только не паспортных а реальных?

    In My Humble Opinion

  • Порядко 4,5 - 5 по городу. Легко можно уложится.
    Тока там за клапанами и карбом глаз да глаз нужен.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Ну, а о комфорте речь тут вести и не стоит. Насколько я понял при том же уровне потреб свойств конкурентов нет.

    In My Humble Opinion

  • Ну если на Витца привинтить механику, думаю расход уменьшится.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

    Исправлено пользователем Tedigazelist (12.06.08 00:35)

  • и ГБО

  • Думаю да. Но жена предпотчитает автомат.
    Получается , что экономичней авто мне не найти.

    In My Humble Opinion

  • На Витца ГБО поставить нельзя.

    In My Humble Opinion

  • 4 на трассе, 5 в городе.

    .....Без тормозов.....

  • Не, ГБО там не покатит.
    Там балон ставить некуда, да и не целеобразно это.
    Расход газа будет такой что поденьгам будет тоже что и на бензине. А вот попробовать перевесть на 80-й. Это прикольно должно получиться.
    Тока думаю поперхнётся тоётовский движок нашим 80-тым.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Ну в первом приближении можно пренебречь разницей.

    In My Humble Opinion

  • Видел Оку на газе, хочу тоже самое.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Не, ГБО там не покатит.
    Там балон ставить некуда, да и не целеобразно это.
    Расход газа будет такой что поденьгам будет тоже что и на бензине.
    А кое-то мне пару месяцев назад,говорил что хочет ставить ГБО на Оку :миг:

  • Ну не я точно.
    У меня ГАЗель и Волга.
    Нафига мне ещё Ока в хозяйстве.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Промахнулся ты постом)))

    .....Без тормозов.....

  • Студенты частного инженерного института из штата Пенджаб на севере Индии создали автомобиль, способный преодолеть расстояние в 250 км на литре бензина, сообщил заместитель председателя сети институтов "Райат и Бахра" Гурвиндер Сингх Бахра. "Группа наших студентов достигла этого результата, и мы покажем разработку на конкурсе самых экономичных автомобилей в Соединенных Штатах в следующем месяце", - сказал он журналистам. Трехколесная индийская машина оснащена стандартным для всех участников конкурса бензиновым двигателем объемом 92 куб. сантиметров.

    Индийцы немного доработали силовой агрегат, чтобы снизить силу трения. В системе зажигания 65-килограммового автомобиля использованы транзисторы, доработана система подачи топлива, установлена гидравлическая тормозная система и генератор собственной разработки. Рама чудо-машины изготовлена из особо прочного алюминиевого сплава, а аэродинамический кузов - из кевлара. Работы над созданием чудо-автомобиля шли год. В проекте участвовали семь студентов третьего курса под руководством двух преподавателей. Разработка обошлась институту в $53 тысячи. Сам автомобиль разработчики оценивают в $12,5 тысяч.

  • да,не не ты. БАЙКЕР это.

  • А мне нечем хвастаться.. у меня нет маленького расхода.. поэтому цифр писать не буду.. просто позавидую..

    Она не женщина- она зараза!

  • Фигасе :eek: Я точно мерял токо раз, прошлым летом, на трассе, так у меня было 5.5 на сотню с кондером и печкой с 4-мя человеками на борту и грузом в полсотни кг минимум и скоростью "за сто". По городу думаю существенно больше чем у тебя:хммм:

    "Установленный комп" чего значит?

    Vitz 1.3L 4WD

  • минимум при езде на газе 6,5 литра на трассе
    максимум... зимой, в худшие времена с прогревами и неправильно настроенным ГБО.. до 17 литров..
    сейчас не знаю сколько ест, но немного

  • витц 1л .. около 10 везде... и нифига не тянет
    марч 1.4 - 9 город, 7 трасса .. едет бодрее витца 1л..
    хонда партнёр 1.5 - 8-9 город, 7-12 трасса

    расходы 5л. ... фантастика.. рад за тех, кому повезло

  • Toyota Sprinter Marino 4A-FE, МКПП
    6,5-7 трасса, 10 - город. ЛЕТО
    7-8 трасса, 12 город. Зима.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • установленым компом показывает Привет!!!!! Вопрос маленько не по теме. Ну очень хочется узнать про компьютер, что да как, точность показаний. А еще показывает он обороты и температуру двигателя? В машине нет тахометра и темпер. стрелки.

  • В ответ на: расходы 5л. ... фантастика.. рад за тех, кому повезло
    У меня 5 л. иногда укладываюсь в 4, если условия соблюдать.
    Машинка Хонда ТуДей. )))))

  • Мерс А170CDI трасса 5л соляры при скорости 100-120, город 6.

    Жизнь удалась!

  • Калдина 241, 2л, D4 - на трассе 6.5л при постоянных 90кмч/2000об. В обычном режиме по городу около 10ки.

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • В ответ на: Мерс А170CDI трасса 5л соляры при скорости 100-120
    ИМХО, слишком много для такой маленькой машины

  • ННП
    Свифт 1,3, механика - пополам трасса и город 8л. Тапку давлю не стесняясь.:улыб:

  • В ответ на: ИМХО, слишком много для такой маленькой машины
    ну а так? :хехе:
    вчера с алтая вернулся. средний расход 7.9 литров. двухлитровый субару-легаси универсал. иной раз на обгонах топил до 150.

  • :agree:
    "только не говорите вслух сколько он в городе кушает"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А так вполне нормально.
    У меня у самого получалось в 7.5 уложиться, когда ездил в чамал.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мерс А170CDI трасса 5л соляры при скорости 100-120
    ИМХО, слишком много для такой маленькой машины
    Пардоне муа, ты в этой "маленькой" машине сидел? А может ездил?:миг:При всём том, что называется это дело А-класс, она по размеру ближе к королле, чем к витсу:миг:Ну и мотор 1.7 тоже чем-то кормить надо

    Жизнь удалась!

  • извините конечно, а Вы что, с отличием окончили автомеханотехникум?

  • Хонда Фит
    -на трассе последние 2 выезда-4,65л на100км.Скорость от 30 до 140.
    - в городе поездки на короткие расстояния 5 км туда и также обратно-6,06л

  • В ответ на: извините конечно, а Вы что, с отличием окончили автомеханотехникум?
    Нет, я на указаном авто 4 года проездила и достаточно знаю на собственном опыте и о вместимости, и о возможностях двигателя. С отличием я закончила университет один, в академе находится. Ну это если кому действительно интересно:миг:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: При всём том, что называется это дело А-класс, она по размеру ближе к королле, чем к витсу:миг:
    Длина Мерина 3776 мм
    Длина Витца 3630 мм
    Длина Короллы 4365 мм.
    Т.е. ваш мерин на целых 14.6 см длиннее Витца и всего лишь на полметра (58.9 см) короче Короллы. Ну да, ближе к королле :1:

    В ответ на: Ну и мотор 1.7 тоже чем-то кормить надо
    В этом то и дело. Я не говорю, что расход, который вы указали не соответсвует действительности или он завышен. Я о другом. Я о том, что если есть большая машина, как например Легаси у Артёма2005 и у неё расход 7.9 литров на сотню, то это понятно и нормально воспринимается (при том, что он давил до 150). Но когда у машинок типа вашей расход пятёрка, или как у Feudor K десятка на литровом витце, всегда возникает вопрос почему?

  • Свифт 1,3 автомат
    трасса+город (смешанный режим)
    средний за год 7,6 (зимой макс. было 8,8, летом - в среднем 6,5 с кондеем)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (13.06.08 23:48)

  • В ответ на: Длина Мерина 3776 мм
    Длина Витца 3630 мм
    Длина Короллы 4365 мм.
    Т.е. ваш мерин на целых 14.6 см длиннее Витца и всего лишь на полметра (58.9 см) короче Короллы. Ну да, ближе к королле :1:
    Я о том, что если есть большая машина, как например Легаси у Артёма2005 и у неё расход 7.9 литров на сотню, то это понятно и нормально воспринимается (при том, что он давил до 150). Но когда у машинок типа вашей расход пятёрка, или как у Feudor K десятка на литровом витце, всегда возникает вопрос почему?
    Не будем забывать, что указана во всех случаях общая длина авто, а не полезный объем. Если вспомнить форму Ашки, Витса и Короллы становится ясно, что процент полезного объема в мерсе больше, чем в перечисленных тойотах (за счет очень короткого капота и такой организации подкапотного пространства, что человек ростом 2 метра спокойно устраивается на переднем сиденье (как водительском, так и пассажирском) и за ним может сесть ещё кто-то некрупный не упираясь коленками в сиденье (барышня 1.6м ростом. Сухим цифрам длины, объема и прочего я с некоторых пор вобще не верю (сначала выяснилось, что в Ашку помещается больше, чем в ВАЗ 2112, а потом что в Q7 багажник вмещает меньше, чем в универсале С-класса - эту информацию глупо опровергать, в обоих случаях багаж своими руками складывала).
    Десятка на литровом Витсе, если этот Витс грузить и насиловать мне понятна, равно как понятен расход 10-12 литров на Импрезе 1.5 л.
    Стоит заметить, что расход 5л это расход при полной загрузке авто (3 человека в салоне, плюс 3 рюкзака, плюс по снаряду (лыжи/сноуборд) на человека), зимой, средний с учетом серпантинов.
    Зачем этой машине такой мотор? Затем, что весит сама машина порядка 1200кг.

    Жизнь удалась!

  • ННП.
    У меня цивик 1,5 со втэком.
    Расход от 6 до 10.
    Устраивает полностью. Вернее втэк дают такую штуку - включил на вариаторе спорт режим и полетели. Ну и расход на включенном втэке - 10 или больше по городу.
    А так тошню в пробках и по трассе если большой траффик на экономичном режиме, не кручу больше 2000 об.
    Ну и цивик хэтч - нет ограничений как на витце. Витц я понимаю 1 л и погонять не получится.
    Короче доволен.
    Кстати езжу на 92. Че та подумал - надо 95 попробовать.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Hohda Beat , двиг. - 0,55 л, 3,7 литров/100 км и ниипет :улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Ну так ее же нет пока. Вот придет. Вы за руль. А там расход 7. :миг:

    In My Humble Opinion

  • ну вот у меня к примеру по трассе получилось 5.7 на АИ-92 (машина в подписи), скорость держал 90км/ч

  • 2 литра на 100 км:улыб:Мокик )

  • Читать плохо уметь? Особенно первый пост.

    In My Humble Opinion

  • :спок: Упс, я чет даж не прочитал ), тока тему топика прочитал.... А больше хвастаться нечем....
    Nissan Sunny 1,5 - 8,5-9 л. по городу, 7л по трассе.

  • Тут убеждённые наркоманы меня уверяют в расходе топлива 4 литра на 100 км. на тойоте спасио 4а-фе.

    Мая в шоке.
    А чо не 750мл на сотку? :rofl:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Откопал же ветку :biggrin:
    Вводные данные то какие? На участке какой протяжённости? С какой скоростью? В какое время года? В каких погодных условиях? На какой резине?
    Так-то я на пассате 2.0 как-то приехал с расходом в 4.2. Летом. Трасса. 35 км:улыб:

  • Не, ну если меряться причиндалами, то у меня на 105сильной гранте с пихлом 1.6 на участке в 200 км расход с полным салоном народу и климатом вышел в 5.2 литра туда и, с 1 паксом обратно - 4.8. Летом. Сейчас по городу около 7. Холодно, пробки.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Это всё бортовиком измеряете? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Это всё бортовиком измеряете? :улыб:
    А в чем вопрос? Я ладовские бортовики на двух автах несколько раз проверял "заправка под горлышко - сброс - поездка - заправка". Погрешности были в пределах округления до десятой. Так что вполне они близко к правде кажуть.]

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: