Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Самый малый расход топлива.

  • Ладовские м.б., а вот Киа не считает расход ниже 10км/ч, видимо, чтобы не травмировать психику водителя, по итогу "по баку" и "по БК" разнятся.

    С уважением,
    madmax

  • у меня самый малый был по осени 9,8 по трассе
    прям удивился даже
    а так что летом что зимой 18

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Фигня, я как то видел цифру 2,7! л/100 км на протяжении почти 60 км, мотор 1,6 tdi. Место действия немецкие Альпы в сторону Франции :biggrin:
    Показать скрытый текст
    там с высоты 940 м над уровнем моря спускаешься на высоту в 170 м над уровнем моря.
    Скрыть текст

    А так мой личный рекорд по равнине 6,3 литра/100км на Пежо с 2.0 по чекам, выезд из Новосибирска и прибытие в Татарск через 8 часов :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Мой личный рекорд 6.0 летом по трассе на Логане от Карасука до Новосибирска. По Мультитрониксу.
    Просто ветер был попутный :biggrin: А так 6.3 в среднем на нем по трассе.

  • Самый малый расход ,
    в пересчете на бензин.

  • А чо? Оно кажет цифирьки, приближенные к реальности. Ну и у меня гнусная привычка хранить чеки за две последних заправки + записывать дату, пробег и объем каждый раз. Примерно так и выходило.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я на смарт поставил прогу, после заправки забиваю данные: дату, сумму, цену. Литраж сам считается.
    Высчитал за полгода, что расход у меня средний 11 литров, стоимость километра почти 6 рублей, а с учетом расходов на всякие допы (типа: стоянка, ремонт и т.д.) стоимость километра за полгода 11 рублей.

  • Пыжик 107 на механике.
    1kr-fe тойотовский, 1 литр.

    по приколу поехали на минимальный расход по бортовому, вышло 3,24 /100 (300 км, заправлял сам).
    Но выматывает адски, средняя скорость 70кмч.

    А так трасса ~4,5 на 110кмч, город 6-7.
    На сибнефти едет дальше, кстати... Чем на гпн.
    Но у сибнефти рыло в пуху, они мне в 38 литровый непустой бак залили 39+ однажды.

  • В ответ на: Но у сибнефти рыло в пуху, они мне в 38 литровый непустой бак залили 39+ однажды.
    Что такое ПАСПОРТНАЯ емкость бака во всех интернетах написано большими буквами. Если лень гуглить то двух словах: это очень приблизительная величина, причем врет в плюс, чтобы заявленные 38 ТОЧНО ВОШЛИ. Я лично сам в 35 литровый бак наливал почти 38 литров бензина.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Шкода Рапид 1,6 90лс МКПП
    Летом по трассе 4,9
    Смешанный 5,8 (летом)
    Сейчас 7.0-7.5 л/100км.

    ИМХО

  • Ауди 100, 174 л.с. АКПП.
    20 литров по маршруту Серафимовича-Станиславского-Плахотного-Пермитина-Ватутина-Котовского и обратно 4 раза в день.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • на том же пыже, но с полу немецким EP6 1,6 и al4 расход был 4,5, когда ехал на круизе 80 км/ч

  • Литровый вжик заправляется один раз в неделю на 500 рублей, это что то около 12.5 литров. Пробега в день по одометру - 47-50 км. 6 дней в неделю. Плюсом щас прохладно, зима как никак, то есть еще два прогрева в день. Как там дальше считать, кто умеет?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • На калькуляторе кнопочки есть...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • та я ужо забыл, как им пользоваться

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Пальцем нажимать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Литровый вжик заправляется один раз в неделю на 500 рублей, это что то около 12.5 литров. Пробега в день по одометру - 47-50 км. 6 дней в неделю. Плюсом щас прохладно, зима как никак, то есть еще два прогрева в день. Как там дальше считать, кто умеет?
    Если речь про зимой и в городе, то - "Не верю!" (с)]

  • В ответ на: Как там дальше считать, кто умеет?
    Поэтому и ездишь на
    В ответ на: Литровый вжик

  • :eek:
    А что, есть какая-то корреляция?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • А что такого, в ездить на литровом вжике? Машинка маленькая, ТЕПЛАЯ, проблем с парковкой нет... и бензина мало ест, что дюже радует при взгляде на ценники автозаправок. Так что чё бы на нем не ездить? Я ж не "не экстремал, просто иногда по другому не проехать", это я где то у форумчан в подписи встречал... Ну давайте заложим еще погрешность измерений в прОцентов 10, на всякий случай. Или тогда получается что мне бензу на АЗС переливают, что вообще нонсенс.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: А что такого, в ездить на литровом вжике?
    Не едет! После сотни на трассе обгон фуры - это то еще приключение.

  • А если чисто по городу, то почему бы и не? Я вот тоже подумываю иногда для города взять чо-нибудь мелкое, можно даже праворульное.

  • Знаю. Ездили несколько раз в Хилок, да и до Читы доезжали на нем... и вернулись, и без приключений. Но трасса - это не его стихия, машинка-то городская. А для города динамики вполне хватает, да и не шумахер я, больно стар уже...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: где то у форумчан в подписи встречал...
    ))) я и не хвалюсь самым малым расходом, у меня где-то литров 17-18 щас по городу :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я вот тоже подумываю иногда для города взять чо-нибудь мелкое
    Не я тож иногда приглядываю какой-нибудь авто, но для души. Но потом как представлю сколько с ним нужно будет возиться, лучше я буду посещать время более важным занятиям)

  • Одно время ездил с коллегой на литровом платце по кемобласти. Даже раз встали из-за того, что бенз кончился. Со слов коллеги: это ж всего литр, он экономичный, дотянем до следующей заправки. Ага, блин, километров 5 не дотянули)))

  • В ответ на: Не я тож иногда приглядываю какой-нибудь авто, но для души. Но потом как представлю сколько с ним нужно будет возиться, лучше я буду посещать время более важным занятиям)
    Prius...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Prius...
    Corolla AE86

  • Ну не знаю, Prius как то душевней:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • фигня это все самый, душевный автомобиль на этом пфоруме это лапокрузер, и его владелец может начать выдавать предписание на баню, гораздо раньше чем наступит 31 декабря :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Не я тож иногда приглядываю какой-нибудь авто, но для души. Но потом как представлю сколько с ним нужно будет возиться, лучше я буду посещать время более важным занятиям)
    Я тоже присматривал, но зная, что в одном городе со мной живет широко известный в узких кругах vagoманьяк - перфекционист, - бросил это дело. Ибо дохлый ваг мне не уперся, а достойные внимания экземпляры ентот вагофил скупает на ходу...

    А да, по расход...
    Средний за последние тысяч 16-18 км - 9,7. Дизеля.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

    Исправлено пользователем Vitamin (25.12.17 14:48)

  • Справедливости для, Приус таки ближе к малому расходу топлива, чем лапокрузер. Это если от душевности немного отвлечься:миг:

  • Ну, лично мне этот самый vagоманьяк не конкурент, потому что я больше прусь по БМВ-шечкам. Где-то настолько глубоко в душе, что даже и не видно почти :biggrin:
    Не по x5, упаси Ктулху.

  • В ответ на: Я тоже присматривал, но зная, что в одном городе со мной живет широко известный в узких кругах vagoманьяк - перфекционист, - бросил это дело. Ибо дохлый ваг мне не уперся, а достойные внимания экземпляры ентот вагофил скупает на ходу...
    Корявая отмаза. Не все он скупил, 3 шт. мне достались! Я б больше взял, место в огороде закончилось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так то судя по названию топика Prius удачней кукуруйзера будет. Жип душевный в этом плане, если не заводить:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А вообще, душу в авто вкладывает владелец. Отдай лапокрузера дилетанту, так и души в авто уже не будет

  • У меня Киа, БК расход считает довольно точно, т.к. я его сам всегда контролю от заправки до заправки. Скажу больше, некоторое время заправлялся на одной заправке и по БК выходил расход больше, чем реальный расход. Т.е. БК показывает, например, 11 литров на сотню, а реальный расход 10,7 литров. А потом сменил заправку (стал заправлятья на разных других) и заметил, что БК показывает либо точно, либо чуть-чуть (на 0,1-0,2 литра) меньше реального... Недоливают?... :dnknow:
    А по теме топика, имею авто с двиглом 2,0. Расход сейчас 11,5-12,5 литров на сотню (предновогодние пробки дают о себе знать). Летом по трассе на скоростях до 110 км/ч расход чуть меньше 8 литров на сотню. Самый маленький расход, который видел, был 5,3 литров на сотню, и это на скорости 55-70 км/ч проехал около 10 км.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Расход сейчас 11,5-12,5 литров на сотню
    а сколько у вас средняя скорость при таком расходе по БК?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • около 20 км/ч

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • у меня при 14 км/ч около 17 расход получается, тоже на 2х литрах.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • По городу мерить не очень корректно, от кучи факторов зависит, правильнее мерить расход по трассе на определенной скорости.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • И что расход на трассе при определенной скорости покажет, кроме расхода на трассе при определенной скорости?

  • ну расход в любом случае кроме расхода ничего не покажет :biggrin: у меня как-то средний расход по городу в районе 40литров был, я тогда жил на Винапе, а работал на Оловозаводе, 3.5км утром и вечером и два раза по 500м днём (в столовую и обратно)... это 4 прогрева как минимум, а то ещё и в промежутках парочка и ночью один-два :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я собственно про то, что вот получил я расход на трассе при скорости 90 км/ч. Ок. Сразу возникает вопрос - а как часто я езжу по трассе, да еще со скоростью 90 км/ч ровно?
    Все-таки средний расход больше информации дает для конкретной машины и конкретного водителя, имхается мне. Вот у меня за последние полгода и 4500 км. средний расход вообще составил 7.8 литра на сотню, я вчера буквально смотрел.

  • у меня средний расход и полные эксплуатационные расходы можно посчитать за любой интересующий период года с 10-го ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: у меня при 14 км/ч около 17 расход получается
    Это на 307-м? Офигеть. :шок: Если ехать на моих двух машинах одновременно, суммарный расход будет меньше. :улыб: Правда, и средняя скорость у меня вдвое выше, чем у вас. Но там зависимость не настолько прямая.
    Мне тут про новый "Эксплорер" сказали, что у него реальный средний расход получается примерно как у вас. Только там здоровенная полноприводная ванна с 3,5-литровым V6, а не небольшой хэтч. 4-литровый "Прадо" у товарища жрёт 16-20 литров по городу, в зависимости от обстоятельств. А тут 307... Я ездил на 307-м, правда, 1.6 + МКПП, расход по городу был в пределах 8-9 л/100 км, насколько я помню. Как вы так умудряетесь? :безум:

  • В ответ на: Я собственно про то, что вот получил я расход на трассе при скорости 90 км/ч. Ок. Сразу возникает вопрос - а как часто я езжу по трассе, да еще со скоростью 90 км/ч ровно?
    В данном случае вопрос про то, как сравнить по расходу между собой два разных автомобиля. А их можно сравнивать только при более-менее схожих условиях. А более-менее схожие условия наблюдаются только на трассе на более-менее схожей скорости движения. В городе условия могут различаться просто на порядок, как и расход бензина... Поэтому средний расход или расход в городе не даст никакого представления о том, сколько же "кушает" автомобиль в сравнении с другим автомобилем при прочих НЕравных условиях.
    Если же вопрос идет про сравнение расхода у конкретного водителя, а не машины, то:
    В ответ на: Все-таки средний расход больше информации дает для конкретной машины и конкретного водителя, имхается мне

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Так эти данные в паспорте пишут, как правило, сравнивай не хочу :миг: По моему опыту, этой информации плюс-минус можно верить, кроме корейцев :biggrin:

  • Как показывает практика, эти данные написаны для сферического коня в вакууме:миг:
    Как им можно доверять - хз...:улыб:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Русским же языком написано - не доверять, а сравнивать. У кого написано меньше, у того и расход меньше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: