Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Самый малый расход топлива.

  • Ну вот так, а пока мой пыж изображает сугроб во дворе, я передвигаюсь на Шевроле с мотором 1.8, так у него расход ещё больше на литр, чем у пыжа

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Кошмар! :шок: У вас талант! :хехе:

  • Да не, это либо вы ездите в непробочное время, либо по трассе.
    И таки да, в офисе люди ездят на машинах с моторами от 1.5л до 3л, и у всех расход в районе 20 по городу, машины от древнего кроуна до новой креты с 200 км пробега. Кстати есть у нас даже клиент у него Кадиллак, шнива, и восьмерка, тоже говорит что машины жрут одинаково пригороду, около 20 л/100км

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (02.01.18 19:10)

  • йопт, у меня Патриот, 2.5тн, 33" колёса, в 20 по городу укладывается в зимнем режиме

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ВАЗ 21140 со спортивной прошивкой БК и двиглом полторашка 8 клапанная. По прошлому году средний зимний расход (на основании показаний БК) 11,5 л. на сотню км. пробега. Бенз заправляется 92- ой. Езда практически только по городу, на малые расстояния. В этом году пока показывает 11,7 л.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну да, я в пробках стараюсь не стоять. Если всё-таки надо ехать в пробочное время, то чаще всего электричка + метро. И быстрее, и проще, и дешевле. А если по центру надо в несколько мест, то даже без пробок обычно паркуюсь в одном месте, а дальше пешком. Но даже когда приходится постоять в пробках, расход вырастает на литр-два, но никак не в два раза.
    Для меня расход 10 л/100 км - психологический предел. Ну максимум 10,5-11 при повторяющихся неблагоприятных для расхода условиях, которых нужно избегать. При расходе 17, мне кажется, выгоднее на такси ездить даже в булочную. Собственно, у меня есть знакомые, живущие в пробочных районах, которые при наличии машин пользуются ими редко, предпочитая Убер и т.п. Намного удобнее, говорят, чем на своей машине по пробкам толкаться.

  • В ответ на: При расходе 17, мне кажется, выгоднее на такси ездить даже в булочную.
    Выгоднее может быть, если из А в Б ехать, а если несколько мест и подождать в каждом? :dnknow: я периодически тоже такси пользуюсь, как-то даже самогон с Затулинки от брата до меня так отправляли, ну кончился неожиданно, а сам уже не ездок :смущ: Но это не значит, что продукты через такси заказывать выгоднее всегда :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • И в плацкарте выгоднее чем в купе, но это же не значит что купе надо отменить :biggrin:
    Заинтриговали расходом сейчас глянул -11,6 за последние 2 недели. Из города не выезжал. Длительный 9,5.
    Прадо дизель. Вроде немного. Хотя по большому счету пофиг:улыб:

  • Вы это серьёзно? :eek: за все время владения приусами ни разу за 12 км на литре не выходил, а это чуть больше 8 литров на 100 км.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Заинтриговали расходом сейчас глянул -11,6 за последние 2 недели. Из города не выезжал.
    Эт поди с доп. подогревателем двигателя?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: йопт, у меня Патриот, 2.5тн, 33" колёса, в 20 по городу укладывается в зимнем режиме
    Я тебе больше скажу, крокодил весом 2700, с двигателем 5.4 зимой укладывается в 23

  • Это с теплой парковкой :biggrin:
    Ну и подогреватель есть... И все это совсем не для экономии солярки.

  • А ну тогда у меня минимальный расход нулевой. Еду километров 40 в час, сам. Расхода ноль, двигатель работает.

    Я эт всё к чему - вас, хвастунов начитается кворум, а потом ходят по СТО и мозги выносят своим якобы "жрущим ведром".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А чем хвастаться то? Я вообще про расход первый раз за полгода поинтересовался, и то для поддержания разговора :biggrin:
    Забавно читать что если больше 17, то лучше на такси. Расход имхо вообще десятый критерий выбора способа добраться до цели.

  • В ответ на: При расходе 17, мне кажется, выгоднее на такси ездить даже в булочную.
    Как человек в течение полугода вынужденно лишенный автомобиля да еще и возможности передвигаться самостоятельно, даже до булочной, скажу тебе - не дешевле, но удобнее.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Фигня, я сегодня ночью совершил променад на этом шеви пл.труда - аэропорт Толмачево - затулинка - пл.труда, по ночному городу, родимец встречал. Так вот расход упал на литр, среднюю до этого не смотрел, сейчас стала 10,5 км/ч :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Я эт всё к чему - вас, хвастунов начитается кворум, а потом ходят по СТО и мозги выносят своим якобы "жрущим ведром".
    Разве плохо, когда клиенты несут деньги на СТО?:улыб:

  • Где ж такси дешевле? Вот прям сейчас возвращался из обл.больницы на пл.труда, 283 руб.
    Это же почти 7 литров 98 бензина :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Разве плохо, когда клиенты несут деньги на СТО?:улыб:
    Как взять день за то, что сделать невозможно? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Где ж такси дешевле? Вот прям сейчас возвращался из обл.больницы на пл.труда, 283 руб.
    Какое у вас дорогое такси на Левом! У нас на Правом из центра в Нижнюю Ельцовку за 350 рублей привозят.

  • Мы предоставляем вам шанс, а вот как его реализовать думайте сами :biggrin:

  • Сейчас у них праздничный тариф. Вчера тоже удивился цифре в 360 с западного на затулинку. В одном приложении нашёл за 225, всё равно дорого

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: