Погода: 31 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Мини-FAQ (Регистрация на Бородина)

  • Момент.
    Осенью ставил машину на учет, за день не успел.
    Сверку прошел, заявление инспектор подписал. В окне сказали, что заявление действительно 20 дней.
    Вроде так. :dnknow:

  • В ответ на: Спасибки всем за данный топик :respect: :respect: :respect:- так как очень выручил в эту субботку. А 12 -е окно помоему было самым тягомотным.......
    Скажите, хоть кто-нибудь не был там в субботу? :улыб:По ходу весь город ломанулся тула именно в эту субботу.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • ннп...
    Народ! Если ставил на учёт на Бородина, снимать там же? Если там, расскажите порядок действий: чё куда и в каком порядке ломиться...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да все так же должно быть. Заявление - сверка - банк (можно заранее) - не знаю только надо ли в 9 окно - и отдельное окно на снятие.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Нет.
    По месту регистрации.
    Хотя знаю, что на Бородина можно снять любой район. Но как это сделать без "помогал" - не знаю.

  • По собственному опыту - лучше избегать окна 12 - парниша дюже въедливый сидит - долко и внимательно копается, докапывается - очередь медленнее движется. Блатных много слева подваливает.
    В соседнем окне всё быстрее и проще ...

  • в 13м окне очередь в прошлую субботу шла медленнее всего. быстрее всего - в 14м была

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Камрады, сколько сейчас пошлина за постановку авто на учет? Хочу заранее заплатить.

  • А не проще на месте оплатить?...

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: А не проще на месте оплатить?...
    я не спрашивал где проще, я спросил сколько, или Вам проще отвечать не по сути?

  • По существу говоришь... Ну отмотай несколько страниц назад и будет тебе по существу...

    Что характерно — обнаглели!

  • пицот рублей.
    Ставил на учет в субботу.

  • Алтаец, спасибо!

    To Maxdreamer: опять не по существу, за эти не сколько страниц стоймость пошлины может измениться, в нашем государстве делается все быстро.

  • Ага... :ухмылка:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Ага... :ухмылка:
    Без обид.... люблю актуальную инфу:улыб:

  • В ответ на: Камрады, сколько сейчас пошлина за постановку авто на учет? Хочу заранее заплатить.
    480 рубчиков отдал ровно неделю назад. Это именно постановка на учет.

  • а с меня 500 взяли :dnknow:

  • Интересно.....29 03 08 500 рублев отдавали......:yes.gif:

    Троешница.

  • Золотую середину показал? :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • Респект Filimon-у за данный FAQ:улыб:
    Особенно помогло: "В 5 лучше не стоять, оно ближе ко входу и все туда стараются занять очередь"
    Так оно и есть. Заявление только стоит 230 уже.
    Вообщем через 3 часа мы зарегестрировали авто:улыб:
    Дают буквы рхххвк, если кому интересно.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • РВК - райвоенкомат? :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • У меня кстати на все про все 30 минут ушло. Как то очень все быстро получилось. Приехал в 4, на сверке ни кого, сразу заняли очередь на получение. Ксерокопии, платежка и заявление уже былы готовы. Так что респект всем кто выложил заявления и алгоритм похода по окнам:улыб:

  • Был в пятницу - народу никогооо! Вапше! Красота, жуть!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • отстрелялась сегодня:улыб:небольшие дополнения.. если машина пришла из японии и таможилась на владельца, то нужно только птс и приходный таможенный ордер с копиями и того и другого (в инструкции еще написано про договор фирмы-поставщика и фирмы которая занималась растаможкой - ненада). Внимание! если у вашей машины в птс в графе цвет написано 2 цвета, как у меня, "синий(голубой)", то в заявлении, по крайней мере с оборотной стороны указывайте 1 название "голубой" иначе завернут разбираться с цветом.. а гаец канешна же скажет машину не помню, идите в конец очереди меня не волнует.. мне правда повезло, начальник чоли вышел их, грит подгони по встречке он посморит подпишет... вот так то..

  • Автолюбители выручайте:улыб:
    Тема следующая. Человек с московской пропиской хочет купить новое авто в нске и поставить ее здесь на учёт. Можно ли это вообще? Если да, то как конкретно???
    И если нельзя, но сильно хочется, то что для ентого надобно???

  • Бабло. Много бабла.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А зарегистрировать на кого-то другого не вариант? Родня или ещё кто близкий.
    И вообще, если чел тут живёт постоянно, то и должен быть зарегистрирован в Н-ске (регистрацию не путать с пропиской), если конечно от военкомата или ещё от кого не бегает. Авто ставят на учёт по месту регистрации владельца.

  • Никуда она не бегает:улыб:
    И родных у неё тоже здесь нет. А машину ох как хочется. Работает она здесь и походу долго еще работать будет. Временную регистрацию в Нске может сделать, но московскую регистрацию хочет оставить... Какие мысли???

  • Во! Москали поехали на заработки в Нск! Бугога!
    *понаехали тут* (С) :ха-ха!:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну как то даже не особо смешно...
    Может быть по существу что-нить порекомендуете... Может контакт в гаи какой-нибудь дадите???

  • Братья и Сестры! Свершилось чудо! Я прошла экспертизу.
    На руки мне ничего не дали, отправили гулять. Сказали в среду гаец заберет справку, что машина в порядке и в четверг на оформление.
    Внимание вопрос:)
    а) Заяление с пометкой гайца на сверку выисанное месяц назад еще действительно???
    б) В каком порядке и куда мне лично вставать? Я так думаю надо же где то сначала в аналах Рэо раскопать свою справку? или как?:) Пожалуйста кто с экспертизками сталкивалася подскажите порядок действия:))) Спасибо:)

  • поновой на сверку...

  • что ептыть логично. А я спрашиваю про заявление чо новое? или это пойдет?.. и справка от эксперта, она же нужна вероятно:) А то опять завернет меня по новой на экспертизу:) и мне наверное в какие другие окошки..

  • Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!
    Завернули моёва баварца на экспертизу, отдали на руки заявление с соответствующей отметкой, срок действия транзитов заканчивается 27 апреля. Эксперты грят, что эта "песня" примерно на месяц :(!
    Теперь вопрос - нужно ли "продлять" срок действия транзитных номеров (машина эксплуатируется) или достаточно показывать инспекторам при проверках заявление с отметкой о направлении на экспертизу ?
    Если нужно продлевать - то где это делать?
    Заранее благодарен за "правильный" ответ :agree:!
    P.S. Прошу прощения, если вопрос уже обсуждался, но чёт я не нашёл его в этом топе!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • На заметку:
    При сверке в Кировском РЭО на тонировку передних боковых отношение инспекторов апсолютно пох@#$%стическое... И нафига я её сдирал? :dnknow:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Во вторник снимал с учета в заельцовском.. там тонировку только один обдирал, остальные сверку прошли.. гаец сказал, типо на тех осмотре снимут..

    я вот в красноярске машину купил, по договору купли-продажи, транзиты остались старые, через 3 дня заканчиваются. Мне сказали, что в ГАИ их можно продлить на 20 дней (страховка транзитная, кстати на 20 дней.. а транзитов на 3 дня осталось :ха-ха!:). Дак вот, вопрос.. Кто-нибудь продлял? В каком окне? Мне сказали, что к начальнику их идти.. Но че-то мне не верется, что он меня не пошлет

  • Сегодня оформлял документы на регистрацию безпробежного японца.

    Выкладываю фото платежной квитанции со всеми реквизитами - госпошлина 500 руб.
    Второй квиток на 80 руб. - комиссия банка и интереса не представляет.

    Для справки: в отделениях сбербанка России госпошлина оплачивается БЕЗ КОМИССИИ.
    Но за ОФРМЛЕНИЕ (в смысле если квиток заполнят за тебя)платежки взимается плата 30 руб.

  • Хелп! Срочно! Скажите кто-нибудь чо писать в заявлении на постановку в графах: "предоставляя нижеследующие документы прошу ...", и "приложения"
    Перерыл весто попик - не нашол.
    З.Ы. Авто покупалось по справке-счёту.

  • Прошу поставить на учет

  • ННП
    Здравствуйте! Кто-нибудь знает как сейчас обстоят дела в ГАИ Калининского р-на? Быстро ли работают, каков там порядок, как относятся к тонировке. Планирую завтра снимать с учёта, хотелось бы быть подготовленным! Заранее спасибо

  • ой дружище не завидую тебе....:) сам неделю назад снимал с учёта - часов 5 потратил если не больше. Тонировку с переда однозначно сдирай. ТАм же щас 2 района они обслуживают - народу - до...я

    seo2@ngs.ru

  • Не так страшен чёрт...
    Сегодня снял без проблем, приехали к 9, уехал довольный с транзитами уже в 11-00!!! Машин полная площадка, сверку начали ещё до меня, где-то в 8-30. Самое больше времени ушло на получение документов, около 30-40 минут ожидания! Но там есть стульчики и правила дорожного движения по телеку показывают, так что не напрягло. Вобщем ушло у меня ровно 2 часа, причём снимал я 2 машины сразу. С тонировкой сверку не пройти, ну или почти не пройти......:хехе:Не имеет смысла ехать с утра, в 11 часов в каждое окно стояло максимум по 3 человека! Всем удачи!

  • Заполнил выложенный здесь бланк заявления по вашему образцу, спасибо, надеюсь прокатит. Не уверен только, чё писать в графе "тип ТС".
    Речь о Toyota Runx. "Легковая хатчбэк"? Есть такое слово в гаишно-канцелярском?
    И еще вопросец, у вас в заявлении марку машины кириллицей прописали. В ПТСке у меня латиницей Как правльно, или без разницы?
    Завтра жена поедет с подручным. Я не смогу, поэтому хотелось бы, что можно, сделать заранее.

  • Спасибо за темку оч. полезная:улыб:особенно для новичков

    Скажите какая шас серия идет кто регистрировал недавно ?

    Исправлено пользователем method (16.06.08 15:27)

  • В ответ на: Скажите какая шас серия идет кто регистрировал недавно ?
    мне досталось Р ХЕ
    чуть- чуть не хватило по цифрам и бьуквам до красивого номера
    х666ер
    :-)

  • Такой номер просто так потому что х..ер получишь :спок:
    Хотя я бы с 666 ездить не хотел бы :nea.gif: :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: И еще вопросец, у вас в заявлении марку машины кириллицей прописали. В ПТСке у меня латиницей Как правльно, или без разницы?
    Я написал на англицком, гаец на сверке перечеркнул и написал по-русски.

  • В ответ на: Хотя я бы с 666 ездить не хотел бы :nea.gif: :хехе:
    В очереди человек за 5 до меня кому-то достался. Мужечек еще сомневался- брать или нет. Но как пол очереди предложило поменяться- сразу решил брать :-)

  • Ну это тонкий психологический расчет, чтобы им никому не досталось :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: мне досталось Р ХЕ чуть- чуть не хватило по цифрам и бьуквам до красивого номера х666ер
    :-)
    На 5 июня:
    В 14 окне номера шли на Р МХ.
    В 13 шла серия Х ЕА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: