Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Мини-FAQ (Регистрация на Бородина)

  • надо делать постановку со снятием (одна операция) на бородина и потом справку-счет или договор к-п с покупателем :agree:

  • кстати не написали что перед сверкой надо оторвать тонировку с передних дверей и лобовика, иначе завернут и время потеряете :not_i:

  • на смарте с дверей ничего не просили отдирать.

  • В ответ на: всем риспект... полезная веточка, но вот незадача, ни слова здесь про юрчиков, я так понял здесь все физики, а что делать нам -юридическим???
    "Никто не забыт, ничто не забыто!"
    Вот общая инструкция по постановке/ снятию (какие доки и в каком порядке) для Юр. лиц там тоже есть описание набора доков и порядка прохождения.
    В какие конкретно окошки в МРЭО идти, надеюсь сами потом впишите рекомендации. Это же свободная энциклопедия!

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • у меня немного не стандартная ситуация: машину пригнали через знакомых с аукциона из Японии. таможилось авто на меня. но никаких договоров купли-продажи, или поставки нет. на руках имеется только ПТС и ГТД (государственная таможенная декларация). В мини-FAQе написано, что нужна справка-счёт. насколько я понимаю она выдаётся при продаже машины на территории РФ, т.е. если передаётся от одного владельца к другому. Т.е. у меня её и не должно быть, поскольку я первый и единственный владелец по ПТС. Вопрос: поставят ли моё авто на учёт только с ПТС и ГТД?

  • Да. Ситуация-то стандартная на самом деле :улыб:
    Дополнительно к стандартным окнам, нужно будет сунуть ГТД в 16-е (если правильно помню) окно.

  • спасибо за совет!:) надеюсь проканает.
    на самом деле в ветке ответа на свой вопрос не нашёл, а т.к. в мини-факе несколько раз указывается справка-счёт как обязательный документ, наряду с ПТС, то я начал волноваться.

  • В ответ на: у меня немного не стандартная ситуация: машину пригнали через знакомых с аукциона из Японии. таможилось авто на меня. но никаких договоров купли-продажи, или поставки нет. на руках имеется только ПТС и ГТД (государственная таможенная декларация). В мини-FAQе написано, что нужна справка-счёт. насколько я понимаю она выдаётся при продаже машины на территории РФ, т.е. если передаётся от одного владельца к другому. Т.е. у меня её и не должно быть, поскольку я первый и единственный владелец по ПТС. Вопрос: поставят ли моё авто на учёт только с ПТС и ГТД?
    Странно, если авто на вас, то должна быть ТПОшка (таможенный приходный орден). ГТД это на юр.лицо вроде.

  • Привет всем!Хочу купить иномарку зарегестрированную в Новосибе!Где мне ее ставить на учет в своем районе или на Бородина? :help.gif:

  • Ребята, подскажите, в какой промежуток дня лучше регистрировать машину в пятницу, до обеда или после обеда??? :dnknow:

  • ННП.
    Чтой-то страстей начитался, а все оказалось проще.

    Сегодня (суббота) приехал на Бородина в 8-00, уехал с номерами в 9-58. На все про все почти два часа.
    Был один. Все делал по очереди заява-сберкасса-сверка-9е окно-13е окно. Между этапами даже перекуривал неторопясь.:улыб:

    На сверке удивила очередь жмущихся по обочине в ожидании своих помощников, заполняющих заявы. В чем смысл этой очереди - не понял. Я с заявой подъехал на сверку и выехал через 10 минут.

    Вообсче, "бородинцам" извините, респект.
    Вменяемые девушки в сервисе, быстрые в кассах банков, и симпотичные (вместо суровых мужиков 5 лет назад) в окнах регистрации.

    ПС. Сижу, обмываю номер 699. ;-)))

    ППС. Блин, тусуется целая бригада "помогал". Десяток взрослых, здоровых мужиков занимается х..ней. :зло:
    "Прогнило" что-то в датском королевстве" (с).

  • Аналогичная ситуевина: все про все заняло 2 часа, причем сегодня, во вторник да и в одно лицо :спок: Даже больше скажу, если бы не проблема с ошибкой в справке-счете, все прошло бы еще быстрее. Зашел в МРЭО в 14-10 (№ 5, 6, 7, касса №4), через 10 минут подошел к кассе банка), сверку прошел (включая очередь) за 30-35 минут, затем на второй этаж (№ 9) и... затем началось! Сразу же вылезло отсутствие транзитов ("Пишите объяснение!") и искажен адрес! :шок: По поводу транзитов - к инспектору по розыску (№10). По поводу искажений - снова в №9. Немножко понервничал, но...вышел с номерами и СР в 16-07.
    Действительно, посетили те же мысли: респект :respect: сотрудникам этого "улья" за четкость и быстроту работы и "за что платить помогайкам? :death:"

  • нпп
    Сегодня поставилась на учет на Бородина. Хочу сказать - цены выросли. Заполнение заявления 230, с копией ПТС 270, бланк заявления 50, за постановку на учет 580. Может, кому-то и не критично, но все-таки...

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • в любом случае сенки, ибо в ленинском гибдд есть опыт, а вот на бородина еще предстоит :live: :agree:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ННП

    Ребята, а что может светить при просроченных иногородных транзитах?
    Обратно в другой город не отправят?

    God is my second pilot

  • пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто создал эту тему. В декабре постановка заняла полтора часа, причем один час ждал открытия :хехе:

  • Вопрос: Если я например в пятницу не успел завершить процедуру регистрации, её дальше в субботу продолжить можно с тем же (пятничным) заявлением и пятничной сверкой??

    Т.е. к примеру в пятницу часам к 17.00 подъехать написать заявление, оплатить, сделать сверку , т.к. к этому времени народу будет по минимуму именно в эти окна, а субботу приехать и сразу на второй этаж пока народ пишет заявы и делает сверку, там будет мало народа, по быстрому отстоять в 9 и 12(или 13-14) окна??

  • Да.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Вопрос: Если я например в пятницу не успел завершить процедуру регистрации, её дальше в субботу продолжить можно с тем же (пятничным) заявлением и пятничной сверкой??

    Т.е. к примеру в пятницу часам к 17.00 подъехать написать заявление, оплатить, сделать сверку , т.к. к этому времени народу будет по минимуму именно в эти окна, а субботу приехать и сразу на второй этаж пока народ пишет заявы и делает сверку, там будет мало народа, по быстрому отстоять в 9 и 12(или 13-14) окна??
    Помоему сверка действует не только в день ее прохождения, так что если усе оплачено и проверено, сразу ныряете на постановку

  • вчера пытался поставить машинку на учет на бородина! день не задался с самого утра! машинка из томска-так вот заявление было, прошел сверку-поднимаюсь в 9 окно-мне ставят штампик и становлюсь в 14 окно! простоял в очереди 2 часа и вот оно-подаю доки все на регистрацию-инспектор смотрит и говорит все едь обратно в томск, в справке счет не указано кем и когда выдан птс, а только стоит номер птс. все я в осадке-настроение испорчено-дозвонился до комисионного магазина в томске-высказал им все что я о них думаю-отправил копию птс и справку сестре в томск-должна уже подъезжать к новосибирску. В среду МРЭО на бородина как я понимаю не работает? В эту ветку бы еще выложить расписание работы, а то я вышел с мрэо и что то даже забыл посмотреть как оно работает, вот сижу и гадаю стоит со всеми доками ехать в мрэо сегодня или завтра с утра? написал для того чтобы вы обращали внимание на такие мелочи в справках счет. Виноват сам(хотя и незнал что там это обязательно ставить, думал номера птс достаточно)-ну теперь научен и буду помнить это всегда. Хотя машины то не каждый день покупаешь:)

  • Завтра с утра.

    Что характерно — обнаглели!

  • А правда что теперь все отметки отменили? и не надо ездить ни в районную ни на Бородина за ними? Если права получаешь после лишения?

    Маршрут построен.

  • Спасибо! завтра попытаюсь еще раз:) кстати отфотаю расписание работы и выложу- ветка полезная! Кстати интересно-вот сижу думаю а надо будет мне опять в 9 окно или сразу опять стоять на регистрацию просто.

  • Вы в 9-м еще один штампик хотите получить?:улыб:Если нет, то на регистрацию.

    Что характерно — обнаглели!

  • нет не хочу, просто когда меня развернули с 14 окна, то отправили в 9 окно-он там что то написал9не помню что-короче тоже сказал чтобы в томск ехал) и типа все это будет действительно в течении 20 дней. а по приезду из томска я не поинтересовался что делать то дальше-ну завтра узнаю походу.

  • Вчера на Бородина ставил машину (отцовскую - отец в помощь) на учет и менял права (свои) - шесть часов потраченного времени... Впринципе недолго, бывает хуже... И машин поставили и права поменял... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • ура поставил наконец-то! испарвления приняли! в 9 окно не пришлось стоять! потратил 40 минут! с учетом того что стоял второй в очереди на сдачу доков!

  • В ответ на: ура поставил наконец-то! испарвления приняли! в 9 окно не пришлось стоять! потратил 40 минут! с учетом того что стоял второй в очереди на сдачу доков!
    Наши поздравления :agree:

  • спасибо:)

  • Платить за спецпродукцию заранее надо или там можно? И сколько?

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Цены на Бородина (состояние на 04.03)
    В десятках могу ошибаться, но порядок соблюден.
    Все оплачивается на месте - есть два окна банка.
    Заполнение заявления - с изготовлением копии ПТС 270, без копии - 240. Оплачивается в 5-е (если не ошибаюсь) окно по номерочку, который дают в окне, где делают заявление.
    Госпошлина - 500 р., комиссия банка - 100 р.
    В окно банка, соответственно.

  • вообщем заявление брал с заполнением в кировском МРЭО-оплачивать почему то там не надо было-наверное потом когда идешь за спецпродукцию платить там и платить надо было за заполнение(я этот шаг пропустил) так как меня на сверке завернули на бородина. Так вот приехал на бородина сразу встал на сверку(потому рекомендую сразу взять заявление где нибудь или самому заполнить или с заполнением как я), так вот, проходишь сверку(народ обычно стоит по обочинам на заполнение заявлений-много стоят-похоже очередь) после сверки идешь спокойненько платить за спецпродукцию(первый этаж) (кстати копию птс с собой заранее бы взять), у меня получилось 500+80 рублей(постановка). Потом со всеми документами к заместителю начальника МРЭО и после в окошечки.

  • 21.03.2008г. ставил
    Цены: заявление - 230р.
    Госпошлина - 500 р.+80р.
    Копию ПТС делал сам заранее :хехе:

    Кстати приехал к 8.30, а в 9.30 уже уехал на номерах, итого всего 1час.

  • В ответ на: 21.03.2008г. ставил
    Цены: заявление - 230р.
    Госпошлина - 500 р.+80р.
    Копию ПТС делал сам заранее :хехе:
    Кстати приехал к 8.30, а в 9.30 уже уехал на номерах, итого всего 1час.
    Ок понял. Насколько понимаю 500 р можно заплатить в любом сбере без всяких сборов банка? Заявление можно заполнить самому. По крайне мере в центральном ГИБДД они валяются спокойно на столе, т.е. еще -230 р. На сверку без заявления не пускают?

    Злобный суслик с доброй душой.

  • На сверке гаишник на заявлении расписывается, так что если вы будете без заявления на сверке, то стояние вашего автомобиля там просто бессмысленно.

  • ннп

    Какую серию номеров сейчас на Бородина дають? А то ехать завтра... :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • тож завтра туда сабираюся:улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Получили номера?:улыб:

    Ну сегодня там и ахтунг был :eek: Приехал около 8:40, сверку прошел только ближе к 10:30... Батя сначала занимал очередь на регистрацию, пропускал пропускал всех, потом плюнул. В это время, есесно, заполнил заявление и оплатил постановку. В 9-е окошко быстро дело прошло. Потом добрался до окошка регистрации, куда батя уже в энный раз очередь занял, там минут 15 простоял и сдал документы, выдали номера, минут через 30 выдали и свидетельство о регистрации. Итого приехал в 8:40, уехал в 12:00.

    А что делается на площадке перед МРЭО это ужас какой-то: раскинулось море широко...

    Что характерно — обнаглели!

  • Я тоже там был. В 8.30 приехал. Сверка примерно 1,5 часа. Всем на заметку. Если заявление пишешь бесплатно, т.е. от руки, пишите печатными буквами и оччень тщательно, к таким придираются. Из-за этого до обеда не успел, прям перед носом закрыли. И при мне еще у двоих докопались. Сцуки, сделали себе кормушку. Номер достался с теми же цифрами что и прошлый но в другом порядке :улыб:

    Злобный суслик с доброй душой.

  • А я чуть вчера не выложил таможеную декларацию... Совсем новая машина у меня первая и я подумал чего за фигня, непонятная бумажка, но на всякий случай взял - не зря:улыб:Когда ее спросили у меня чуть в забу дыханье не спёрло: все, забыл, нету... Но потом вспомнил что есть, отлегло :хехе: Так что берите все бумажки с собой, лишними не окажутся.

    Что характерно — обнаглели!

  • У меня не совсем новая, но ГТД тоже была, меня заранее предупредили, чтоб взял. Я еще и откопировал все на всякий случай, копию не взяли.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • получил т264уе54
    с 9 до двух с копейками торчал там.
    с дуру встал в 13е окно - там народу меньше было. больше часа отстоял - знакомый встал в 14е окно. он номера получил раньше.....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я в 14-е стоял, очередь шла на самом деле быстрее, чем в соседних.

    Что характерно — обнаглели!

  • Вот нашел бланк, не в курсе подойдет? Или он особенный?
    http://tiggo.clan.su/load/0-0-0-4-20
    1.5 мб

  • Спасибки всем за данный топик :respect: :respect: :respect:- так как очень выручил в эту субботку. А 12 -е окно помоему было самым тягомотным.......

    Троешница.

  • Ребят, подскажите - скока действительно заявление на постановку на учёт? И реально ли договориться получить определённый номер (не "красивый", не "блатной", просто 325 хоцца:улыб:) после того как уже прошёл сверку и экспертизу?
    А то разговаривал с одной тётькой, она сказала что раз уже зарегистрировали заявления - мона, но будет дюже дорого, а так - как обычное ускорение:хммм:

    God is my second pilot

  • До обеда успели?...

    Что характерно — обнаглели!

  • Нет, не успела:улыб:

    Троешница.

  • 20 дней

  • Эмм.. со сверкой не путаете? (просто уточняю)

    God is my second pilot

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: