Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

а что теперь город не чистят?

  • В ответ на: Братцы, ну НЕТ У НАС ДВОРНИКА. да и фиг с ними со всеми, Скоро праздник, вкусная еда, вкусная выпивка, отдых с семьёй. И будем наслаждаться и снегом и чистым воздухом. Главное быть здоровым и богатым. :tease:
    ТОчно :live: С наступающим, елки-иголки! Разгунделись... ; :ха-ха!:
    (а мне первое января больше всего нравиться... сидишь, жрешь, ниче не делаешь...) хех... скорее б. отдыхать хочу :улыб:

  • Кому как... Мне скорее всего второй год подряд 1-го с утра на работу... :миг:

    Что характерно — обнаглели!

  • Нивизёд...

  • ННП
    Ну, не знаю... Ездил вчера весь день по Ленинскому - никаких проблем не испытывал. Снег есть, но - не экстраординарно. Следы чистки - присутствуют.
    Что раскричались?
    Томские вон вообще межобластные трассы закрывают в связи со снегопадом...

    ЗЫ А чтоб стиральная доска зубы не дробила - не форсите и не ставьте низкопрофиль на зиму! Я в этом году себе 80-й профиль поставил - и замечательно катаюсь! :tease:

  • В ответ на: Уважаемый, если бы столько снега выпало в Германии, было бы объявлено чрезвычайное положение, а движение парализовало. Или вы другие новости смотрите?

    Дорожные службы у нас тоже работают круглосуточно, и надбавок не получают... никаких.

    В ответ на: Уважаемый, мы где живём? В Сибири. Это в гондурасе такое количество снега ЧП. А для нас это норма.
    От этого снега меньше не становится. Убирать его все-равно надо, ЧП это или не ЧП.
    Если следовать вашим

  • ходил пешком по ценру щас...гайцы рулят на перекрестках вовсю...скоро поеду домой посмотрю на улучшение...вчера вечером от оперного до центрального рынка ехал 50 минут по каменской...

  • Щас вытолкал руками газель с парковки:улыб:
    Во мужик дает - задний привод, летняя резина. Но с лопатой. Пригодилась.:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да пробки пипец! А кто нить в курсе - какое нибудь разруливание на перекрестке Фабричная/Большевистская/Красный проспект когда нить будет? Там же нереально проехать стало после того как новую дорогу открыли даже когда снега нет....

  • ннп...
    Господа! Как здорово в городе... На дорогах снежная каша.. едут все медленно. Добрая половина машин на летней резине вообще практически не едет... в час по капле :)... Сиё раздолбайство местных водил мне даже сегодня сыграло на руку. Смог заехать (и выехать) в единственный свободный парковочный карман заваленный снегом напротив "АвтоДома" на Горской... Предварительно десятка на летних покрышках, ехавшая передо мной решила туда не соваться, а так бы парковаться пришлось вообще не знаю где... :ха-ха!:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В городе - великолепно! :agree:
    Но учитывая, что времени стало тратиться на поездки в 3-4 раза больше - в работе затор...
    Все как-то наплевали на ПДД, везде пробари, большинство

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Зато на мостах никто не гоняет :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А на дамбе - так вообще по большему стоят :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Единственная виденная серьезная авария за сегодня... :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Зато пробка на мосту - феерическое зрелище!!! :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ннп

    А я сёдня поплатился за свою доброту (( вытаскивал газель - попалил сцепление похоже... и трос покосячил (у этого... блин...баргузина.. блин кроме ресорной серьги никакого крючка нету)

    На ждипе ездить довольно весело сегодня! ))

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Ну ведь вытащил же! :agree: :live:
    Тут уж оно из двух - или не таскать, иль не жаловаться...
    Вчера, продираясь на стоянку, отстояв ... кхм.. много в пробке на Индустриальной-Промышленной, объехав все дело по буеракам, при самом заезде наблюдал картину - Газ выдергивает Японца... так там сцепаком воняло... :eek: А у тебя - максимум пахло. Не переживай.
    За качество - не ругайте, мыльницей в темноте, в трясущейся машине... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ННП
    Обожаю такие дороги!:улыб:
    Такой кайф поездить по заснеженному городу, чувствуя сопротивление на руле при езде по снежной каше!.. А частный сектор - попытки двух машин разъехаться на дороге, где и одной колеи-то толком нет.. Выдернул сегодня из сугробов 3 машины, водители двух из них почему-то предлагали деньги.. Странно..
    Съездил в академовский ботсад - красота неописуемая. Все деревья в снегу, снег вокруг белый, чистый. Колею проложил..:улыб:
    В очередной раз пришел к выводу, что джип (с блокировкой дифференциала :)) в этом городе зимой - лучший автомобиль.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: ННП
    Обожаю такие дороги!:улыб:Такой кайф поездить по заснеженному городу, чувствуя сопротивление на руле при езде по снежной каше!.. А частный сектор - попытки двух машин разъехаться на дороге, где и одной колеи-то толком нет.. Выдернул сегодня из сугробов 3 машины, водители двух из них почему-то предлагали деньги.. Странно..
    Съездил в академовский ботсад - красота неописуемая. Все деревья в снегу, снег вокруг белый, чистый. Колею проложил..:улыб:В очередной раз пришел к выводу, что джип (с блокировкой дифференциала :)) в этом городе зимой - лучший автомобиль.:улыб:
    +1 :agree:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Что то и я подумываю об увеличении своего автопарка брутальным черроки.

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • ИМХО - чирок хорошо, но ВАМ надо 25 литров на сотню, ценники на запчасти, трясучесть, неманевренность и все прочее, что свойственно джипам и не свойственно SUVам?
    ИМХО - берете что-нибудь 4везде, новые пружинки, проставки под стойки 12-20 мм, зимняя резина (так как скорости не такие) побольше в радиусе на 1.5-2 см - вот и поднятие 25-40 мм:улыб:что в итоге дает 170-200 мм которых ИМХО хватает в городе с лихвой... :agree:
    Хотя - если расходы не смущевают - то хозяин-барин :dnknow: :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да я же свою продавать небуду, просто докуплю джипик для таких деньков, ну и на покатушки там съездить, а suv пока не по деньгам:хммм:

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • ну вот ...за ночь чуток разгребли...да и вечером вчера показалось что машин было мало....может многие отказались от авто?

  • В ответ на: А кто нить в курсе - какое нибудь разруливание на перекрестке Фабричная/Большевистская/Красный проспект когда нить будет?
    Вчера в первый раз там видел гайца
    Он нормально рулил, респект ему.
    но мне это не сильно помогло - поворот с Каменской м. на Военную и с Военной на Тополёвую - жуть.

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Машин не мало, все по пробкам позастревали :ухмылка:

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • В ответ на: вытаскивал газель - попалил сцепление похоже... и трос покосячил
    + 1:улыб:трос порвал :ха-ха!:
    вытягивал кару(на рельсы свалилась задними колесьями, там же ГАЗель (упала мордой, еле вытащил и она же виновница потери троса)
    А больше всего умиляет народ на лекговухах (2 шт. за вчерашний день). Подъезжаю:
    я - Трос есть?
    он - А у тебя?
    я - ?????.... нет...
    он - неохотно лезет в багажник и достает трос...???!!!
    юморист блин :dnknow:

  • Они работают, вот только снег быстрее падает:хммм:

    Юмористы блин...

  • А это всегда так. Они работают, вот только:
    - Снег быстрее падает - и его не успевают чистить
    - Зима с каждым годом наступает все внезапнее - и к ней не успевают приготовиться. Это как ежегодное стихийное бедствие.
    - Дороги быстрее разбиваются - и их не успевают ремонтировать.
    И т.д. и т.п.
    Какой же тут может быть юмор, блин...

  • Чистят как всегда- дорога в некоторых местах сузилась более чем на полосу:хммм:

  • Судари и сударыни, на писемского ездить не советую, 2 часа проезжал 300 метров.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (13.12.06 11:07)

  • Анекдот на тему:
    -Скажите! а у вас в России дороги чистят вообще!?
    -Конечно! кто защитой, кто бампером, кто дном... Кто чем может, тот тем и чистит...

  • я сегодня струсила и поехала в кольцово не через академ, а через БШ и первомайку - нормально доехала, только на переезде стояли минут: шлагбаум не работает который день.
    никто кстати не знает - чистят дорого академ-кольцово, можно там уже ехать? вчера еще было нельзя.

    п.5

  • :cray-1:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я так же себя чувствую, когда смотрю на обвес переднего бампера... :хммм:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: никто кстати не знает - чистят дорого академ-кольцово,...
    Дороги ли дешево - фиг знает.
    Поспрошай тамошних.:миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на:
    В ответ на: никто кстати не знает - чистят дорого академ-кольцово,...
    Дороги ли дешево - фиг знает.
    Поспрошай тамошних.:миг:
    :ха-ха!: :ха-ха!: После этого настроение начало улучшаться в лучшую сторону :ха-ха!:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Дороги ли дешево - фиг знает
    хаха, оборжаца.
    короче, никто не знает.

    п.5

  • Я ж указал - поспрашай тамошник.
    **И мир тебе откроется...**

    Например из Кольцово у нас тут fly-by бывает. Он же beggar.
    Можешь к нему с этим вопросом пристать.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ну я "тамошняя".
    беггар каждый день из кольсоново в академ ездит? нет, по-моему.
    я до вчерашнего дня ездила, седня забоялась - жалко мне цивичка моево.
    щас папе позвонила, он грит "кошмар! дорога ужасная! твоя машина там не пройдет! одну сторону вроде чистят, но все равно!" - это он неделю по той дороге не ездил.

    п.5

  • В ответ на: ну я

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • шо это за намеки? :смущ:

    п.5

  • В ответ на: никто кстати не знает - чистят дорого академ-кольцово, можно там уже ехать?
    Сегодня утром все то же самое...

  • Форум глюканул.
    :улыб:

    Хотел заметить следующее.
    Если ты **тамошняя**, то чего спрашиваешь тогда?
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ну блин
    потому что там я седня не поехала, а поехала вокруг, в объезд и через чопопало, и теперь мне надо в академ, и я значить интересуюсь -переть ли мне опять через первомайку и БШ или уже можно напрямую? вдруг почистили и я зря боюсь? а вдруг не почистили, а я поеду и опять изматерюсь вся?
    тут ведь не так все просто. :ха-ха!:

    п.5

  • Карты Таро тебе в руки.
    :миг:
    Сегодня может и подфортит - снег вроде пока не падает.
    :tease:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Сейчас съезжу, расскажу, если доеду!:-) Хотя мне обычно эта дорога проблем не доставляет.
    Или выгляни в окошко на автобусную остановку и посмотри, вовремя ли к ней придет 39-ый..:)
    Если вовремя - доедешь! Если опоздает на полчаса - тоже доедешь, но материться будешь... Если вообще не приедет, тогда езжай через Первомайку..:) К гадалке не ходи!:)
    Кстати, дорога через два перезда на Первомайку побыстрее временами будет.
    Можно с промзоны прямо на Крахаль ехать, а можно и через АБК-Двуречье (по ДубльГис - ул.Рабочая).

  • Вполне терпимая до Академа дорога.
    Дорога через Барышево до Первомайки гораздо хуже была и в выходные и в понедельник - ездил, знаю.
    Если повезет, то от поворота у полигона до академа хорошо, до асфальта, раскатана встречная, и можно по ней побыстрее ехать, а вот своя полоса снежная, не ахти. На ней при желании можно и поматериться:)
    У самой свалки, в том месте, где всегда была знакомая многим плавная яма-углубление, теперь на полосе со стороны Кольцово большой и неприятный снежный бугор. На нем можно оставить всё... Будьте осторожнее!

  • атчот: дорогу почистили, но ехать все равно хреново. потому что почистили "местами" и "временами".
    вывод: стало лучше, чем вчера.

    п.5

  • Привет соседям с первомайки-кольцово..
    Каждый день катаюсь по трассе до академа.. сейчас уже можно ездить без проблемм-80-100
    Местами 40-60 (Три поперечных наката у помойки, два поворота и лежачий полицай у остановки)
    С условием, что у вас передний привод и нормальные тракторные покрышки на передних колёсьях..
    Мне вот всегда интересно было увидеть кого-нибудь из автофорума на первомайке..
    Мож скажите у кого какая машина, буду сигналить и моргать...
    У самого Митсубиши ФТО ..беленькая спортивная купешка.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • видела вашу купешечку около промзоны.

    п.5

  • У меня ВАЗ2106... белая СПАРТАНСКАЯ шестерка!:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: