Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

а что теперь город не чистят?

  • уже вторник...а улицы Мичурина ,Каменская,да и многие другие в центре так и остаются в снегу....сегодня в 8-30 уже пришлось еле пробираться через центр в пробках...

  • Доехав сегодня утром до Бердска, поняла что чистят только Бердск :eek:
    Вчера перед вшивой горкой около восьми вечера полтора часа в пробке простояла(( не почислтили, песком не посыпали подъем, там фуры застряли, парализовав все движение на несколько часов:хммм:

  • Они больше по ТВ все чистят... :зло:

  • с этим вопросом уместнее обратиться в Городской форум.

  • В ответ на: Доехав сегодня утром до Бердска, поняла что чистят только Бердск :eek:
    Вчера перед вшивой горкой около восьми вечера полтора часа в пробке простояла(( не почислтили, песком не посыпали подъем, там фуры застряли, парализовав все движение на несколько часов:хммм:
    Во во, я вчера на концерте был джазовом,
    так пианист так и не приехал, застрял. :cray-1: :dnknow:

    Да злой я

  • В ответ на: уже вторник...а улицы Мичурина ,Каменская,да и многие другие в центре так и остаются в снегу....сегодня в 8-30 уже пришлось еле пробираться через центр в пробках...
    А на кой его чистить?? И так нормально ездится. :tease:

  • Дорожники работают просто-таки по стахановски:
    http://news.ngs.ru/more/24449.php

    Только результатов их труда в выходные заметно не было. Наверное, обман зрения...

  • В пятницу видел две снегоуборочных. ИМХО работают действительно по-стахановски. Я так понимаю чистят только поздним вечером или ночью, чтоб и без того не создавать трудности движения. Весь город за день не успеешь почистить, учитывая то что снег постоянно валил. Вот бердск маленький, его и чистят быстро. Вобщем я склонен верить уборщикам.

  • городское начальство же доложило еще в октябре, что город и дорожные службы к зиме готовы. так что не причитайте - все идет, видимо, по плану, как и задумано.

    п.5

  • На каменской в районе музкомедии в воскресенье наблюдал спарку грейдеров. В понедельник с утра ехал было чисто, потом опять засыпало...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Чё вы на дорожников напали? Сами ведь видите, что снега очень много, такого давно не было. Не успевают они. Через пару дней должны разгрести. (надеюсь)
    з.ы. Вчера на часок домой заезжал, так вот передо мной трактор проехал, а когда обратно поехал, было такое ощущение, что час назад он и не ездил тут))).

  • хех.. В октябре были готовы, в декабре совершенно внезапно вопреки здравой логике пришла в Сибирь зима - как всегда без предупреждения... Оказались не готовы :ха-ха!:

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Я к гаражу подъезд по три раза в день чистил, а тут целый город...

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • просто есть улицы которые нужно чистить постоянно как только выпал снег и не ждать когда он кончиться...например та же Мичурина ...там теперь ж..а ...около парка в один ряд еле едут...

  • не переживайте, в апреле всё растает, и грейдеры наконец подоспеют. и спишут пару составов топлива на снегоуборочные работы.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Злые вы... неужеле вам не понятно что снега очень много? и что разом все улицы нельзя убрать? Такой снегопад из разряда ЧС, а к ЧС нельзя быть подготовленным.

  • Уважаемый, мы где живём? В Сибири. Это в гондурасе такое количество снега ЧП. А для нас это норма.Я так каждый год по спальным районам и дворовым территориям езжу. Жэу вообще забило на это дело. У нас во дворе дворника вообще нет. Машины уже не помещаются. :ха-ха!: Вот думаю пойти на полставки дворником. Утром снег покидал, это и зарядка и машину есть куда воткнуть. И на коньячокс опять же хватит,
    В общем нефиг было в октябре кричать, что коммунальные службы готовы. Оценка неуд им. :спок:
    И хочу добавить.
    Показывают по телеку-снег в германии. И народ обычный идёт берёт лопату и кидает снег у своих домов. Им не западло это сделать. Дорожные службы работают в таких случаях круглосуточно, и получают надбавку. А у нас ночью только пложадь ленина и мосты чистят и на том спасибо. А наши люди, до дома добрались и сидят забившись по своим клеткам. не царское дело выйти во двор и снег у подъезда покидать. :death:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (12.12.06 11:17)

  • В ответ на: Я к гаражу подъезд по три раза в день чистил, а тут целый город...
    ..а я вообще к нему теперь пробраться не могу... :ха-ха!:
    Снега много? Акстись..!! Середина декабря а ещё даже сугробиков нигде нет. Детишкам во дворе снега только на снеговиков хватило... горку так и не сделали... За раз выпало много, не спорю... но! Грейдеры по определению должны работать только во время сильного снегопада? Их вообще на дорогах не видно!! Летучие голландцы... блин... :зло: :зло:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • сегодня утром во дворах у Юбилейного видел выгнали толпу дворников с лопатами... ток поздновато немного, у уже сидел зарывшись по самую крышу в снегу...зато их много, мне показалось что они меня вместе с машиной подняли и переставили на другое место =)

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Такое ощущение, что в Германии техники в разы больше чем у нас...

    Да злой я

  • Да нет... территория там просто меньше. И люди бьются за чистоту каждого квадратного метра. А нам достались... бескрайние поля-просторы.... короче "широка страна моя родная..." :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Уважаемый... т.е. ты считаешь что если у нас за пару дней снега по колено выпало, это норма? Тогда ты мне скажи: когда последний раз столько снега выпадало? В том то и дело что такое бывает редко, а всё что бывает редко то ЧС, со всеми вытекающими.
    з.ы. Ну нет возможности у нашего города (да и вообще любого) перед каждым человеком чистить дорожку в такой снегопад)))

  • Везет вам с дворниками, а у нас машины ставить некуда уже, вместо карманов-сугробы, к дому подойти невозможно, месево из снега, сугробы :зло:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Мне конечно не очень приятно ездить по таким дорогам, но винить дорожников не стоит. Вон в новостях сказали, что за пару дней 15мм выпало при месячной норме в 24мм снега.

    С уважением, PhoeniX

  • Кстати, а у Кемероской области есть почему-то возможность чистить дорожки. Или там страна другая :безум:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Сейчас в декабре, в прошлом году в феврале. Это не имеет значения когда. Каждый год одно и тоже.
    просто менталитет такой :ухмылка: Живём в гондурасе. Вот какому умнику пришло в голову заварить мусоропроводы по городу? Во многих девятиэтажках их просто заварили сваркой. Людей которые тележки до контейнеров возили с мусором куда дели? Лопаты в руки и вперёд у подъездов чистить.
    Перед каждым конечно не почистишь. , но основные магистрали то чего парализованы?.
    Зы а вот машин стало полменьше на дорогах.
    Со стоянки не все выезжают, много машин нерасчищенные стоят, видно не все решаются на экстрим.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Это ж здорово, что не чистят! Не каждый поедет. Машин меньше, воздух чище.

    Я в сотый раз опять начну сначала....

  • Ага ! :respect:Даёшь больше снега!!! :))))))))))

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Куплю недорого хорошие лыжи ... :ха-ха!:

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • В ответ на: Везет вам с дворниками, а у нас машины ставить некуда уже, вместо карманов-сугробы, к дому подойти невозможно, месево из снега, сугробы :зло:
    А взять лапату и расчистить для себя карман слабо :спок: ?

  • В ответ на: Кстати, а у Кемероской области есть почему-то возможность чистить дорожки. Или там страна другая :безум:
    Да, в Кемерово и Кемеровской области такого безобразия на дорогах не наблюдается (и дороги строят правильно и снег вовремя убирают)...

    AKA... What A Life!

  • Я в своем доме живу. Чищу снег лопатой каждое утро и вечер. Не утомился ни разу.
    Сосед мой ждал когда снег перестанет идти, теперь стонет и плачет - снега много, убирать замучался.
    Четкую аналогию с городом вижу. По три дня не чистят потом мучаются. Организация труда - непрофессиональна.

  • В ответ на: Да, в Кемерово и Кемеровской области такого безобразия на дорогах не наблюдается (и дороги строят правильно и снег вовремя убирают)...
    А в австралии вообще снега нету. Вот молодец австралийский мэр, аж с погодой договорился, чтоб пробок не было :tease: :tease: :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В феврале лично я не помню 0 градусов и кучу снега.
    Про мусоропровод - правильно, а то какой нибудь чудила засунет туда коробку, а потом народ начинает запихивать мусор сверху и рядом ложить, а всё это пованивать... пованивает... воздух чище стал!
    В ответ на: Зы а вот машин стало полменьше на дорогах.
    ну вот и плюс нашёлся)
    а вообще народ давайте детьми маленькими не будем... как будто только у нас со снегопадами справятся не могут... Каждую зиму, в разных странах снегопад и там не только дороги стоят но и аэропорты...
    я вовторюсь, но сиё количество снега это почти ЧС, к которому впринципе быть готовым нельзя.

  • В ответ на:
    В ответ на: Везет вам с дворниками, а у нас машины ставить некуда уже, вместо карманов-сугробы, к дому подойти невозможно, месево из снега, сугробы :зло:
    А взять лапату и расчистить для себя карман слабо :спок: ?
    Слабо, не поверите. Может я ошибаюсь, но вроде не девчачья это работа....да и дворникам вроде работа оплачивается...или я опять ошибаюсь ? :dnknow:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В чем-то вы ошибаетесь.
    Машину водить - это тогда тоже не девчачья работа.
    На кухню к плите! :ухмылка:

    Я в сотый раз опять начну сначала....

  • В ответ на: На кухню к плите!
    И желательно в одном фартуке :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на:
    В ответ на: На кухню к плите!
    И желательно в одном фартуке :tease:
    Эт точно)))

  • Ннп. О чем вы, господа! Техники -- навалом! Дворников -- полно! Самолично сегодня наблюдал 3 самосвала, пару микробульдозеров и людей в оранжевых жилетах с лопатами в кол-ве человек 10. И все это активно суетилось... Скребли до асфальта. НО! Так убиралась площадка у Дзержинского райисполкома (или как его там), куда вообще-то и въезд запрещен. А рядом народ месил снежные отвалы бамперами. Ой, что-то не то у них в головах, чесслово...

  • В ответ на: И желательно в одном фартуке
    :respect: :live: :respect: :live: :respect: :live::хехе::D :D:смущ::o:смущ:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на:
    В ответ на: На кухню к плите!
    И желательно в одном фартуке :tease:
    Это уже вечером, после работы :tease:
    И не надо сравнивать вождение авто и уборку снега, не поверите, но вещи разные абсолютно :tease:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • полностью согласен, я тоже в частном доме :agree:

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • Полностью согласен! :respect: а то - равноправие, равноправие

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В воскресенье и вчера в город заезжал, так мне показалось, что наоборот, очень даже неплохо его выскребли.
    Я, конечно, по закоулкам не ездил, но все равно.

    А вот окрестности... "Париж- Дакар" ОТДЫХАЕТ!:)
    Выезжаешь с Первомайки в сторону Кольцово и гадаешь на стиральной доске не отвалится ли... хм, да, багажник!..:)

    Исправлено пользователем Beggar (12.12.06 14:22)

  • Уважаемый, если бы столько снега выпало в Германии, было бы объявлено чрезвычайное положение, а движение парализовало. Или вы другие новости смотрите?

    Дорожные службы у нас тоже работают круглосуточно, и надбавок не получают... никаких.

    В ответ на: Уважаемый, мы где живём? В Сибири. Это в гондурасе такое количество снега ЧП. А для нас это норма.
    От этого снега меньше не становится. Убирать его все-равно надо, ЧП это или не ЧП.
    Если следовать вашим "пожеланиям" то штат техники и рабочих на период снегопада надо увеличивать минимум в 10 раз, а после окончания всех разгонять. Как вы себе это представляете?

    Вобщем иди работать дворником. Пусть когда снега нет каждый тыкает в тебя пальцем что ты нахрен не нужен, а когда снег есть, что ты нихрена не делаешь, хотя работать будешь день и ночь...
    Может тогда иронии поубавится...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Вау. у Вас богатый опыт. Вы даже знаете внутренний мир и душевные волнения дворника.
    В ответ на: Если следовать вашим "пожеланиям" то штат техники и рабочих на период снегопада надо увеличивать минимум в 10 раз, а после окончания всех разгонять. Как вы себе это представляете?
    Зачем набирать и разгонять?
    Почему если ЖЭУ обслуживает мой дом, я не вижу представителей этого органа в своём дворе с лопатой? Вот их я и хотел бы видеть в эти так называемые ЧП. И потом никого разгонять не придётся.
    Я что дворников опустил? напротив, я против них ничего не имею, и даже желаю видеть.:улыб:Я исправно плачу деньги за квартиру, без задержки. И хочу за это получить оказанную услугу, а не на бумаге. Когда у меня во дворе за всю зиму один раз снег расчистили это нормально? когда мусоропроводы заварили это нормально?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на:
    В ответ на: И желательно в одном фартуке
    :respect: :live: :respect: :live: :respect: :live::хехе::D :D:смущ::o:смущ:
    А если еще и на мою кухню, тада я бы и снег мог разгрести... (мычтательно)

  • хочу сказать, что в нынешнюю погоду, то что дворник у меня во дворе начинает копошиться в 8мь утра, а заканчивает в 8мь вечера к сожалению довольно мало решает проблему проезда через двор, а уж про парковку машины вообще молчу:хммм:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: хочу сказать, что в нынешнюю погоду, то что дворник у меня во дворе начинает копошиться в 8мь утра, а заканчивает в 8мь вечера к сожалению довольно мало решает проблему проезда через двор, а уж про парковку машины вообще молчу:хммм:
    А дворники - это кто??

  • Братцы, ну НЕТ У НАС ДВОРНИКА. да и фиг с ними со всеми, Скоро праздник, вкусная еда, вкусная выпивка, отдых с семьёй. И будем наслаждаться и снегом и чистым воздухом. Главное быть здоровым и богатым. :tease:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: