Погода: 14 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

а что теперь город не чистят?

  • Наверное, ты в другом городе ездил? :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • как ни странно, но город называется Новосибирск:улыб:
    правда я в основном по центру езжу да по дворам, иногда левый берег

  • Спасибо за информацию, друг уже добрался, только что позвонил, говорит, на трассе более-менее спокойно.
    Вчера ехали в Академ с футбола, очень медленно тащились по Большевистской. Кстати, на Горской вчера очень долго буксовала фура Вольво :)Пыжился чувак, хотел какого-то лешего заехать на проспект Маркса. Правда, и регион у него был 76-й.

  • Кто в курсе, как сейчас дела с большевитской в сторону академа?

    С уважением, PhoeniX

  • Сейчас поеду, проверю. :улыб:

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • Ехал из Академа в районе 12 часов, в город ехать - Ж№ПА :))) В обратную сторону - ну нормально в целом...Так что дерзай:улыб:
    Когда камеры будут на Большевичке? :а\?: Или что-то в этом духе?

  • В ответ на: Точно, привод - он в прокладке!:улыб:(
    Ну, там в прокладке или тампоне...но с некоторых пор все мои машины стали полноприводные.
    Чувство уверенности круглый год, а уж в такие дни, как вчерашний...

  • Вчера 288 вот таких вот уверенных столкнулись на дороге. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Тампоны у них не те были... :спок:

  • только что с Мичурина....на против парка вообще зопа....в одно авто еле лезут...

  • Только что за два часа ездил академ-центр и обратно.
    Жопа в районе посёлка в сторону города - два жопника дорогу перегородили. Обратно - нормально. Бесят тупящие уроды превращающие 4 полосы в две... :death:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • сегодня в городе видел кучу аварий.... и большинство.. из-за "нетупящих" "неуродов".. которые по суженым дорогам, по снежным накатам и колее пытаются проехать в четыре ряда (как летом)... ну и как правило цепляют друг друга боками, и перегораживают сразу обе полосы в одном направлении (например авария на совсибири вечером, на горбатом мосту по трикотажной.. (где даже трамвай вроде как зацепили)).... так что местами лучше действительно ехать в один ряд при положенных двух :ухмылка:

  • На радио МАЯК тема.

  • здрасте Вам! В начале ветки кто-то упомянул Германию с её невз...нным кол-вом уборочной техники, сознательными гражданами, и вообще "супер"-положительности.... Да х..ня это всё! Сорри за грубость, но то что Вы видели - это только по ТВ:
    1. Уборочная техника есть и она действительно в экстренных случаях резко появляется на автобанах, НО автобаны и так стоят )в часы ПИК многокоилометровыми пробками (а именно в земле "Северный Рейн - Вестфалия" - самой населенной части Германии) . Несомненно с выпадением снега они возростают в разы, и "супер-пупер-количество-техники" неспасает ситуацию.
    2. Сознательность граждан проявляется:
    а) у человека свой дом и он действительно там убирает по своей воле.
    б) человек является рабочим, который является по сути тем же дворником
    в) Человек является жителем этого дома, но при этом не является его собственником, а снимателем чтоле( так сказать) и его заинтересованность в уборке близлежащей территории есть всего лишь обязательство, оговоренное в договоре о съеме квартиры, (ну есть другой вид этой ситуации - "если не я то кто?" ). * Встречается в в подавляющем большинсве случаев.
    Вооот ...
    А в Новосибе да, что ни зима так экстрим :ха-ха!:
    ЗЫ на фото конец января возле Дюссельдорфа, а именно моё Маздо :спок:

  • недавно с дорог... Чистят город.

    А завтра ещё и многие горе-водители не заведутся:улыб:(потирая руки)
    -26 за бортом.

    Раздолье будет:улыб:

    =*001**54rus=

  • ннп
    Уже каток давно!
    НЕДОПРИВОДНЫЕ!
    ЗАЙМИТЕ КРАЙНИЕ ПРАВЫЕ ПОЛОСЫ (уже расчистили!) :)))
    И не смешите всех остальных! :))))

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Присоединяюсь! :agree: :live:
    Мда... КАК они не побоюсь ЭТОГО слово - достали... :dnknow:
    Такое впечатление - никому никуда не надо, на работу никто не спешит, а верхней планкой мастерства служит вылезти по встречке на светофоре, тормознув левый ряд и ДОЛГО и НУДНО буксовать на зеленый... потом неспешно тронуться... подумать - а надо ли ехать? :а\?: Потом плавно плавно разогнаться аж до 20 км/ч, попытаться развернуться поперек дороги, перепугав всех едущих, остановиться, снова нудно разогнаться до 20 км/ч... и кинуться догонять объехавшие и обогнавшие машины, успевшие встать на следующем светофоре с повторением картины... ну хоть резину бы нормальную покупали бы...
    И еще - возникает желание проводить краткий курс ПДД с занесением в грудную клетку для маршрутчиков и пазерастов, пересевших на большие автобусы... :зло: что обходя по встречной пробку начинают щемиться к остановке, перегораживая весь поток....
    З.Ы. Вчера часик ТАК мило постоял в пробке на Гоголя... :ухмылка: и вроде даже кого-то с форума видел...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А что вчера было на Гоголя-Шамшиных-Ипподромская?? Просто битва какая-то...
    Еле прощемился, чуть в сад за сыном не опоздал(((
    Вроде и снег не шел...

  • В ответ на: .. ну и как правило цепляют друг друга боками, и перегораживают сразу обе полосы в одном направлении
    Не можешь поведение машины и габариты контролировать нормально - оставь её в гараже...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Там встретились "два одиночества" :ухмылка: , благодаря которым и возникла пробка. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Вчера, примерно в с 16 часов, по Ольги Жилиной от Гоголя до Фрунзе ехал минут 50. Тоже, на переклёстке Жилиной и Фрунзе, двое перегородили ряд.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • В ответ на: Не можешь поведение машины и габариты контролировать нормально - оставь её в гараже...
    излишняя самоуверенность - признак дурости :ухмылка:

  • Ну тогда я даже не знаю каким качеством должны обладать "водители" которые по утрам вместо трёх-четырёх радов на большевитской (отлично расчищеной улице, без лишних надолбов) едут в два и оставляют справа и слева дистанцию по полмашины (зачем :а\?:), тем самым снижая пропускную способность в два раза и образуя пробку... Вас на скорости примерно 40 км ч на ровной прямой дороге будет неконтролировано сносить с амплитудой в полмашины вправо-влево? Вы не сможете "поймать" машину при малейших признаках сноса? Нех тогда делать за рулём в таких условиях, которых не можете управлять машиной. :death: Из-за таких "ездунов" и случаются аварии, а не из-за тех, кто адекватно чуствует габариты и может УПРАВЛЯТЬ машиной, а не "сидеть за рулём"...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • -30 С сегодня на ОбьГЭСе.
    На стоянки один галант приехал на помощь другому. Я пришел - они заводились. Сам завелся только со второго аккума (взял запасной - а он возьми да и пригодись). Уезжал, они все еще "прикуривали". Возле дома стоит сосед - машина жены не заводится, а он ее накануне помыл, замок капота замерз, дергал - тросик йок!, оборвался. Жена очень благодарна. Ну ничего - у них еще одна машина есть.:улыб:

    На Советском шоссе машин хватает, а на Ватутина-Немировича сегодня нет пробки - отстоял всего один цикл светофора.

    Даешь переполох в курятнике!

  • А сегодня Станиславского почистили, да. Прям весь снег собрали к краям. Особенно меня это порадовало, потому как на выезде из дворов получились непрерывные барханы около метра высотой. Пришлось пятиться почти до пл. Труда :death: Может лучше б и не чистили дорогу эту...

  • "Гоголя-Шамшиных-Ипподромская" - а где эти улицы пересекаются? особенно Шамшиных-Ипподромская?

  • А там где-то было написано что они пересекаются :а\?:

    Что характерно — обнаглели!

  • Буга-га! Что, НЗ расконсервировали? :ха-ха!:

    Тем, кто так любит сигналить и кричать: "подвинься!". Позавчера на Учительской подвинулись двое. Аккурат перед Барракудой. От ул. 25 лет Октября до злополучного переезда ехал около часа. И немудрено: для проезда осталась узкая щелочка встречной рядом с аварийным местом. Моя очередь - передо мной огромная фура. Пропустил, че смеяться, куда там мы с ней разъедемся. И все равно нашлись сзади умники, которым, сцуко, неймется на сигнал подавить. Хотел аварийку включить, но стоит ли остальных людей задерживать из-за одного долбо....ба?
    Сорри. Высказался.

    Интеллигентное быдло в эфире©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: