Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Все не лед!!!!!

  • прибыл IgorOK.... есть еще морозонепроницаемые? :спок:
    во время написания сообщения прибыл XGhost...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • итак добрались до кольца.... довольно чисто... начинаем заезды... :улыб:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • расчетное время прибытия через часок
    я и shaggy :live:

    Личное мнение автора на его личной совести

    Исправлено пользователем icar (03.01.06 12:27)

  • Молодцы! Отпишите как откатали.
    Кстати, даже учитывая сильные морозы, не стоит выезжать на кольцо, а тем более стоять на одном месте четырьмя и более машинами, три оплимально. Около берега лёд промёрз до дна точно, там можно хоть на танке.
    но это на всякий случай, сколько раз там были, лёд ни разу даже не щёлкнул.

    А вот 7 января обьявляются любительские межклубные заезды там же. Приглашаю всех уже бывших там и ещё неизведавших чистого льда.
    Подробности тут http://vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=378&postdays=0&postorder=asc&start=0

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • заезды продолжаются... прибыли fly-by и Леви...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • на кольце одномоментно находится только одна машина... остальные стоят под берегом... ТБ еще никто не отменял:улыб:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Денис ака Disa умудрился на первом заезде порвать ремень генератора... операция по замене ремня прошла успешно...Ден прикурен.... готовится к старту....

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Росту ака XGhost на Сурфе надоело гонять по "скучному"кольцу... он устроил свою версию гонок... по близлежащим сугробам :ха-ха!:
    Пока успешно.... :ха-ха!:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Так точно.
    Подтверждаю.
    Снег неглубокий, лёд хорошо держит.

    Дабы таким танком управлять тяжело да несподручно, для тяжёлой теххники организовал второе наружнее кольцо.
    (группа поддержки, ау! 4WD хари-хари ;-)))

    Исследования прибрежных пригорков подтвердили-ездить можно! )

    А вообще здорово даже в мороз.
    По окончанию органиченным составом побеседовали в пригромадной кафешке, дождались тех кто несколько опаздал на лёд.

    P.S. На кольцевые гонки лучше появлятся в ошипованной резине и заднем приводе. Факт )

    -

  • Я б без опазданий приехала, так меня оштрафовали. За превышение скорости на 18 км/ч больше допустимого. Первый в жизни штраф, за 6 лет вождения. Поздравьте меня!
    :ха-ха!:Фотоотчет тут
    http://foto.ngs.ru/index.php?cat=11965
    Могу больше кинуть.

  • Я час попрыгал перед машиной - аккум сел в "0"!!! Масло замерзло, даже толком не прокручивает :зло: И прикуриватель не помогает... :зло: :not_i:

    ВСЁ - СУЕТА...

  • сочувствую :-\
    сам так же утром вокруг машины плясал, но с помощью прикуривателя все-таки завелся...
    Итоги гонок - замечательное настроение всех участников... чего и вам всем желаем :ха-ха!:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • А я с помощью Disa (надеюсь не ошибся с Ником...) даже время засек себе...
    По три круга суммарно. Первый раз было 2.37, второй раз 2.31
    Говорят что лучшие времена были на уровне 2,21 - так что как говориться тренироваться и тренироваться.... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Времена на этом кольце были вот такие
    1. Vik__________2.21.02__2.19.44_______
    2. Dr.Barlog____2.22.07__2.22.07__2.22.54
    3. AgentIX_____2.24.78__2.30.59__2.27.50
    4. Storm_______2.35.01__2.30.02__2.37.08
    5. Dr.Eric______2.35.07__2.33.89________
    6. Денис_______2.44.96__2.43.59__2.37.87

    не скажу что лучшие, уверен и нас кто-нибудь переплюнет :миг:

    а насчёт шипов, так это верно лишь отчасти, т.к. AgentIX у нас ездил на липучках, да и лучшее время показывал именно передний привод.
    Но мы посмотрим ещё, может кто наметится в чемпионы и на запоре.

    Кстати, буду благодарен кому-либо на 4вэдэ с большими колёсами - расчистить новую, более интересную трассу чуть в стороне, т.к. эта всё же предназначена и создана картингистами.

    А на 7е уже объявлена регистрация. Регистрируйтесь пожалуйста.
    http://vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=378&postdays=0&postorder=asc&start=0

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • всеравно один пострадавший имеется... правдо по дороге домой :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    господа где бампера хорошо собирают?! :а\?:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • Про свое время и про время tldmrus я лучше промолчу. Все равно никто из присутствующих спортсменов не поверит.

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: Кстати, даже учитывая сильные морозы, не стоит выезжать на кольцо, а тем более стоять на одном месте четырьмя и более машинами, три оплимально.
    Вы меня улыбаете! :tease:

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: Вы меня улыбаете! :tease:
    это тоже хорошо:миг:

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • Повторяю! приглашаются все желающие, принадлежность или непринадлежность к какому-либо клубу не имеет значения, просто таковых будет больше чем одиночек. Зачёт же личный, а не командный.
    Регистрируйтесь по e-mail urg_ne@mail.ru
    новости тут http://vazclub.ru/forum/viewtopic.php?p=5639#5639

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ!!!

    В субботу с 14.00 там же будет действовать прокат спортивного карта. Такого нет ещё нигде - карт 15сил, супершип. Скорость намного выше - уровень адреналина тоже! А как он прописывает повороты это просто фантастика!
    Вам покажут и расскажут как и что это. А самое главное у вас будет уникальная возможность прокатиться на нём.
    ориентировочная стоимость проката - 200р за пять кругов.
    Я лично поеду.

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • В ответ на: Фотоотчет тут http://foto.ngs.ru/index.php?cat=11965
    Я 2-го числа примерно в 16-00 заехал на эту трассу, чтобы разведать, так сказать, обстановку... прокатился 2 круга.. на третьем не вписался в поворот и остановился, чтобы задом выехать... тут же под машиной стали образовываться куча трещин и лёд трещать :eek: :eek: :eek:!!! Я на форсаже, жена на ультразвуке, пулей оттуда на пригорочек... Вот эти трещины на фотке и есть от меня... 2,5 тонны на узкое резине это не для новогоднего льда... моё время - это конец февраля...:хммм:

  • В ответ на: Я 2-го числа примерно в 16-00 заехал на эту трассу, чтобы разведать, так сказать, обстановку... прокатился 2 круга.. на третьем не вписался в поворот и остановился, чтобы задом выехать... тут же под машиной стали образовываться куча трещин и лёд трещать.. 2,5 тонны на узкое резине это не для новогоднего льда... моё время - это конец февраля...:хммм:
    А что такое весит 2.5 тонны ? Газель?
    У меня 2-2.1 где то , ничего, во всю и вдоль и впоперек гонял и прыгал.

    3го числа.

    -

  • ну так правильно, темперадля прочности льда критичная
    где именно начало трещать? относительно трассы допустим

    ВНИМАНИЕ! регламент соревнований
    http://vazclub.ru/forum/viewtopic.php?p=5654#5654

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • Я б и не заметила трещины, так показали. :ухмылка: Ничего не трещало, нормальный лёд.

  • А там были трещины? :eek:

    Жисть удалась!

  • Заезжал вчера на часок туда - трещин видно не было. Каталось машин сразу много (бывало и по 4-ре на круге), но вроде все обошлось :улыб:
    ЕДинственное - позор мне, проехал вообще фигово, когда не на время катался результаты гораздо лучше были, а на время поехал, толи от страха толи от нервов - постоянно выносило, заносило, да к тому же еще и задний привод.

  • В ответ на: А что такое весит 2.5 тонны ? Газель?
    У меня 2-2.1 где то , ничего, во всю и вдоль и впоперек гонял и прыгал.
    Крузер сотый (Вес без пассажиров, кг 2480 (с) avto.vl.ru)

  • В ответ на: ну так правильно, темперадля прочности льда критичная
    где именно начало трещать? относительно трассы допустим
    первая трещина образовалась как только выехал с пригорка на трассу и остановился посмотреть. вторая, когда занесло в первом повороте и я остановился... приятного мало, когда под машиной трещит лёд:хммм:

  • В ответ на: где именно начало трещать? относительно трассы допустим
    На трассе было довольно заснеженно, лед не трещал.Держит прекрасно. Ответственно заявляю так как лёд трещит под машиной -вкурсе )))

    Единственная обнаруженная трещина была старой, на спуске с бережка на лёд.

    Вообще фигня, должен держать после 30ки то уже.

    Только вот трассу почистить прийдётся....снега много или рядом свежую укатать по снегу

    -

  • В ответ на: А там были трещины? :eek:
    Конечно!
    Смотри линк выше, там вроде бы фотка выложена.
    Только это "не тот" лёд треснул а так, прибрежный. Это нормально.

    -

  • Эх, народ!.. Вы часто зимой на подледную рыбалку ездите? А я часто. На наше Обское море.
    Так вот я могу вам сообщить, что лед толщиной 30 см выдержит и УАЗ и Крузер. Лед в 45 см выдержит танк!
    Обычно в ноябре на нашем море лед намораживается до 20 см и легковые автомобили уже вовсю катаются по нему. Сейчас же лед на море больше метра.

    Конечно, на море встречаются торосы. На озерах могут быть проталины. Также лед у берега может содержать много разных сюрпризов...
    Но я могу вам обещать, что в данном конкретном месте вы можете чувствовать себя совершенно спокойно даже на тракторе, которым этот трек и расчищали!.. И уж совершенно точно, что в феврале по сравнению с сегодняшним днем ничего не изменится! Скажу больше: лед толще не станет. Скажу еще больше - в феврале он начнет таять! Потому что (открою секрет:миг:) лед намораживается не от времени, а от морозов. Самые сильные морозы в декабре-январе. В феврале температура значительно выше. Поэтому лед, намерзший снизу (да-да, снизу. Сверху ему не от чего намерзать. Не от дождя же) из-за того, что тридцатиградусный мороз проморозил (простите за тавтологию), начинает таять от воды.

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: 2,5 тонны на узкое резине это не для новогоднего льда...
    Да тут нет разницы в ширине колес... Конечно у трамвая есть свои недостатки в этом смысле...:миг:

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Да трещит он всегда. Он и от ветра трещит...
    Но даже если трещина будет сквозная, и льдины будут свободно двигаться, то отдельная взятая льдина способна выдерживать довольно большую массу...
    И вообще льда на водоемах без трещин не бывает: ветер, течение, ключи и пр... Трещины - обычное дело. Главное, чтоб между краями льдин было не больше 20 см... :ухмылка:

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Ниичё, как то по марту штурмовали "ледовую" переправу от синеморья до ордынки.
    Лёд в 30-40 см слона и 66го держит, не то что 2.5 тонны...

    Прикольно так когда воды по двери а под ними есчо лёд-икстрим. аднако.

    Так что то что лёд трещит это норма. ТАМ он уж давно должен был перемерзнуть нафик )

    P.S. Для всех неверующих -не думаете ли что трек чистили лёгкие 50киллограмовые бабки с лопатами ? ))

    -

  • трещины там всегда были
    изначально трек чистили трактором, причём ещё в декабре
    в эти разы старый трек и новую трассу накатывали до пяти машин гуськом
    кто вкусил радость и адреналин ледовых покатушек, тот приедет. А остальные пусть боятся треска и встречи рыбами дома!

    для интереса почитайте регламент:миг:

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • я мя тожа 2 тонны с "ГАКОМ" :ха-ха!: ничего вроде поездил... нитрещало ничего...
    тока уши кода из машинки выходил... -30 однако :ха-ха!:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • ННП

    ЭЭ значится решил жену поучить водить немного. В плане правильно ездить хоть немного.. 11 лет стажу .ездит не то, чтобы очень, но мне часто страшновато с ней рядом...
    Поехали на озерцо. Подъезжаем... снегу нападало мама не горюй, а тут супра катается, года эдак 89 наверное, но бодро так... Спрашиваю парнишки, какое время круга? 49 сек. Задний мост с LSD .Все дела... Покатались они и уехали, скребя пузом по снегу.
    Я первый раз на льду .. прикольноооо... одно огорчило, шипы на передке ооочень бы не помешали, так как имеются тока сзади.... в результате время круга 50 сек...
    Жена важе первый раз сидела рядом и дрожжлал от страха, отворачивалась всяко, затем взгромоздившись за руль отчаяно стала крутить баранку ее время 1-04 за круг.. довольная.... и тут! Какие то мега-зверьки на трассе, а время то часов 21-22 ,темно. И тут эти под колеса как сиганули.... Похижи на горностаев, но чОрные все.. хто это был ХБЗ.. но в результате уехал глубоко в снег, пришлось немного покапать....
    На 4WD прикольно конечно, но чисто на задем жена упивалась разворотами на месте, говорила, что всю жисть хотела научиться. Пока гоняла около часа прибежал парнишка с супры, махал тросом, звал посмотреть как ловко на пузо сели они. Посмотрел. Сдернул их с пуза, и катался там до 23 часов... удовольствия вагон....
    Лед не трещал нихде, смотрел специально, зверьков больше не видел. собираюсь ишшо. Ежели хто наметиться ехать, то на автопагер пишите. может встретимся... Одной машиной всеж как то не по себе. Вдруг капитально засеть получится?...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Спасибо - успокоил!:улыб:

    Сегодня ехал в академ, дай, думаю, заеду... что-то тянуло меня на эту трассу... завернул и не ошибся! Парочка замёрзших форумчанина и кариб на пузе полуоткопаный, выдернул за 5 сек, пожали руки, проехал 2 круга и поехал дальше! :спок:
    Вроде уже ничего не трещало и не трескалось...

    Затвра я не с вами:хммм::(
    У меня отобрали крузер (надо что-то там повозить на прицепе тяжелое) и выдали в замен 2,5 Субару В4 с широченным ZR17, спортивными стойками и отсутствующим НАПРОЧЬ клиренсом:хммм:Так-что до льда по сугробам на ней доехать нереально...:хммм::(

  • В ответ на: Спасибо - успокоил!:улыб:
    Сегодня ехал в академ, дай, думаю, заеду... что-то тянуло меня на эту трассу... завернул и не ошибся! Парочка замёрзших форумчанина и кариб на пузе полуоткопаный, выдернул за 5 сек, пожали руки, проехал 2 круга и поехал дальше! :спок:
    Вроде уже ничего не трещало и не трескалось...

    Затвра я не с вами:хммм::(
    У меня отобрали крузер (надо что-то там повозить на прицепе тяжелое) и выдали в замен 2,5 Субару В4 с широченным ZR17, спортивными стойками и отсутствующим НАПРОЧЬ клиренсом:хммм:Так-что до льда по сугробам на ней доехать нереально...:хммм::(
    Жаль, твоё присутствие заметно оживило бы засилье переднего привода.
    кстати тюненая В4 отлично подошла бы для льда, но дабраться на ней туда точно не судьба.

    ждём всех завтра!

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • Выкладываю официальные результаты заездов на ледовом кольце оз.Большая Протока с. Матвеевка 07.01.2006
    http://vazclub.ru/photogallery/albums/userpics/10005/%D0%E5%E7%E0%EB%F2%FB.jpg

    Просьба всем, напишите ваши пожелания и наши недочёты - постараемся учесть всё при организации следующего этапа.
    Здесь обсуждаем http://vazclub.ru/forum/viewtopic.php?p=5676#5676

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • В ответ на: Так вот я могу вам сообщить, что лед толщиной 30 см выдержит и УАЗ и Крузер. Лед в 45 см выдержит танк!
    Я решил экстремально проверить на прочность лёд после наших сегодняшних покатушек!
    В общем провалился!!! трасса больше не пригодна! Sorry!

    :улыб::) :ха-ха!:

  • :ха-ха!: шутник блин

  • В ответ на: ННП

    Поехали на озерцо. Подъезжаем... снегу нападало мама не горюй, а тут супра катается, года эдак 89 наверное, но бодро так... Спрашиваю парнишки, какое время круга? 49 сек. Задний мост с LSD .Все дела... Покатались они и уехали, скребя пузом по снегу.
    хех, ну дык видимо это мы были, то есть KKnD, но без меня :ха-ха!:
    кстати наклейка нгс-ная на заднем стекле имеется:улыб:

    больше скорость - меньше ям, вся работа слесарям!:миг:

  • А что у вас с пузом? Что по снегу скребет? :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • ну так мы не джип... :миг: хотя иногда вдруг решаем что "а чем супра не джип" и ломимся в снежные поля.... :ха-ха!:

    больше скорость - меньше ям, вся работа слесарям!:миг:

  • Главное не решить, что Супра - подводная лодка

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • :спок:
    по поводу самого топика - покатушки были просто супер, очень советую всем!! немного потренируюсь на досуге и в следущий раз поробую составить конкуренцию мужчинам :ха-ха!:

    больше скорость - меньше ям, вся работа слесарям!:миг:

  • Когда настанет этот "следующий раз", дайте нам знать - мы же приедем болеть! Всей толпой! Как на ДД!

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Внимание! Второй этап состоится 15 января! Подробности на сайтеwww.vazclub.ru

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • Этими двумя были я и мой друг на карибе (моя иннова в тот момент там проехать не могла :))
    Были там впервые, поэтому трассу прокладывали интуитивно :), поскольку всё было занесено "вхлам".
    Когда приехал помошник мы откапывали кариба второй раз :), он сэкономил нам минут 20 времени. И на самих покатушках тоже присутствовали, кариб взял 2 место (из 4-х), ну а я скромное 7-е:улыб:
    Проехано по кольцу было 100 км, сожжено примерно 18 литров (жёсткие режимы знаете ли:улыб:)
    Ну и соответственно просто куча удовольствия и с снег ВЕЗДЕ в машине. Даже после мойки днище- ледовый рельеф.
    Вобсчем всем советую, как грят : :ха-ха!: "то что дохтор прописал!"

    Honda... просто Honda
    ------------------------------------
    Ascot Innova

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: