Погода: 24 °C
11.0620...23пасмурно, небольшие дожди
12.0620...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

8 октября - акция!

  • Подпись обязывает читать даже спам!

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Забавно, что властью не давольны все больше и больше слоев общества, при всем БЕСПРЕДЕЛЬНОМ рейтинге Путина
    Да им пофигу, что рейтинг - растёт, а уважение - падает
    А насчёт формы... Если это будет "скромненько попикетим в уголочке" - я сразу свалю оттуда.
    По мне так лучше за экшн штрафы заплатить или сутки отсидеть, чем сопли в уголке пожевать вместо экшна. Сопли пожевать я и в машине в пробке могу... :спок:

  • Я участвую!

  • Я с вами. Главное побольше шумиху до 8-го раздуть, чтобы народу собралось максимум.

  • Проста стоять? Скукатища... Стопудова никто ничё не поймёт и не запомнит. Вот если б съехались желающие к тому же ГПНТБ, и в назначенное время на клаксоны в течение минуты жали в знак протеста, это интересней, зрелищней и привлечёт больше внимания. А после повешали на тачки фетиши (наклейки, флажки или ленточку) с эмблемой организаторов или лозунгом акции и пару дней по городу катались. Или как вариант массовый "тихий спуск" на заглушенных авто с одной из затяжных горок в городе:улыб:
    З.Ы. Если надо ещё чё нибудь придумать могу:улыб:

  • З.Ы. Ребята из Владика предложили привязать к машинам пустые канистры и с включенными аварийками тихонько, под мерный рокот пустых канистр, прокатится по городу. Но...во-первых, канистры жалко, во-вторых, не все поймут, многие просто посмеются, в-третьих, тема касается и пешеходов тоже, они, как и я, поучавствовать хотели бы...ну и остальные "но". А на площади реально, я уже повторяюсь, можно со всеми пообщаться, погреметь теми же канистрами, но без эксцесов, скандалы нам ни к чему, в стране и так экстремистов хватает...

  • Блин, ребята, как-то некорректно у вас все, что ли... Недодумано.
    Ну вот голосовалку замутили. А если у человека есть желание (или интерес) принять участие, а он не может? Вы его куда определили? Никуда? А вам же важна статистика, какое количество народа заинтересовано...
    Или вот. "Изначально движение зародилось 19 мая ... протестовали против запрета на праворульные машины" Да не против запрета на праворульки протестовали! И основные организаторы акции это подчеркивали. Запрет на праворульные был только одним из вопросов!
    Дело вроде нужное затеяли, а на мелочах прогораете. Продумывать такие вещи надо тщательнее. имхо

  • Чекист?

  • В ответ на: З.Ы. Ребята из Владика предложили привязать к машинам пустые канистры и с включенными аварийками тихонько, под мерный рокот пустых канистр, прокатится по городу. Но...во-первых, канистры жалко, во-вторых, не все поймут, многие просто посмеются, в-третьих, тема касается и пешеходов тоже, они, как и я, поучавствовать хотели бы...ну и остальные "но". А на площади реально, я уже повторяюсь, можно со всеми пообщаться, погреметь теми же канистрами, но без эксцесов, скандалы нам ни к чему, в стране и так экстремистов хватает...
    Ну, не всё так сложно:улыб:Можно впереди колонны пустить авто исписанное лозунгами, и в идеале, с матюгальником.
    Вот тока пешеходам какой интерес? Типа проезд в трамвае дорожает? Да фиг кто за это будет канистрами греметь! Да и мне, если честно, лениво выскакивать с тёплой тачки и стоять у метро с какими-то канистрами.
    И вообще - без сценария любая акция провальна. Прислушайтесь к ребятам из Владика!

  • А матюгальник у меня есть... :eek:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: А матюгальник у меня есть... :eek:
    И толку? Юная организация проводящая акцию не подпишется под что-то необычное, параллельную акцию проводить глупо.
    Вывод один: в Новосибе акция просто тихо сольётся:хммм:З.Ы. 2Автор топика: Без денег никто ничего никогда не делает. Либо вам плохо проплатили, либо вы плохо подготовились :ухмылка:

  • имхо просто стоять глупо
    нужно бибикать или ездить колонной с какой нибуть атрибутикой!

    С уважением, PhoeniX

  • А вы не слышали про слово ЭНТУЗИАЗМ? :eek:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • А какой от этого резонанс?... Если есть соображения и доводы - высказывайте!
    И там говорили уже... ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН - каснется не только автовладельцев...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: А вы не слышали про слово ЭНТУЗИАЗМ? :eek:
    На энтузиазме только самолётики в авиамодельных кружках делают :ухмылка:

  • Миф... вот я акцию провел сегодня... (несколько сот присутсвующих)... все делалось на чистом энтузиазме... И как результат - огромный резонанс...

    Не все измеряется прайсом... есть и другие ценности!

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Миф... вот я акцию провел сегодня...
    Очень хотел поприсутствовать, но в город вернулся поздно, к сожалению.
    А акцию нам никто не проплачивал, все делается на энтузазизме...
    Потому, что есть идея, есть желание что-то изменить, а не просто сидеть и ждать, когда кому-то проплатят и он изменит нашу жизнь.
    А тем, кто не может присутствовать на акции 8 октября - наши сайты всегда открыты. И мероприятие не последнее. Не получится 8-го - учтем ошибки и следующую акцию проведем более резельтативно. Не все и не сразу...
    А для того, чтобы устроить грандиозный митинг с матюгальником, гневными речами и скандированием "Долой!!!" "Даешь!!!" и прочее - нужно специальное разрешение, которое будет полмесяца рассматриваться, пригонят всю милицию, оцепят место проведения...в результате получится как с селянами, перекрывшими трассу. Кстати, их и оштрафовали за то, что заявленный пикет перешел в митинг. ИМХО....

  • Бюракратии в этом деле не просто много, а - очень много, поэтому, порой думаешь, а стоит ли все делать официально? Может, действительно придумать какую-нибудь несанкционированную акцию, но так, что бы ни кто "докапаться" не мог... Например флэш-моб...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • popART
    Насчет матюгальников и другой звукоусиливающей аппаратуры у нас действительно есть регламент.
    А вот по "визуальному оформлению" такого регламента нет, ваша помощь в этом будет для нас просто бесценна!

  • ЛЮДИ!!! Я (как уже говорилось на собрании 15.09.0) С ВАМИ!!!

    Идея про гремелки канистрами интересна! Можно постоять часок, пообщаться, а уж потом, привязав канистры к железным коням, отправиться по городу - эдакий круг почета! Проехать с ближним светом фар, лентами, флагами, наклейками через:

    ГПНТБ - Восход - Студенческая - пл. Маркса - пл. Станиславского - Монумент славы - ТЭЦ-2 - ул. димитрова - пл. Кондратюка - ул. Фрунзе - обратно на пл. Ленина.

    А вот если где-нибудь Газель найти... типа "маршрутки" и разукрасить её(даже если гуашью)... :спок:

  • Помогу. Только нужно как можно быстрее это начать... что бы был запас времени

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Я буду, что при себе иметь, акромя авто?

    Фотограф. фотографирую.

  • Я тоже постараюсь быть, если не уеду.
    Не знаю будет ли толк- но если не выступать вообще- точно ничего не изменится :спок:
    Очень понравилась идея с "колонной протеста". Вот ещё б наклеечики или флаги для машин, а то народ не поймёт против чего бастуем :ха-ха!:

  • В ответ на: Чекист?
    В смысле?

  • В ответ на: Я буду, что при себе иметь, акромя авто?
    Ничего, только ум, честь и совесть :), авто не обязательно, даже в организации автовладельцев много пешеходов!:улыб:
    Покатушки решили не устраивать, чтобы к нам могли присоединится люди без авто, топливная проблема затрагивает интересы всех без исключения.
    Во Владивостоке собираются погреметь пустыми канистрами, посмотрим, что у них получится (они на 4 часа раньше начинают), на всякий случай можно захватить и канистры.

  • В ответ на: Покатушки решили не устраивать, чтобы к нам могли присоединится люди без авто, топливная проблема затрагивает интересы всех без исключения.
    А как же тогда те, кто и в инет совсем не выходит???
    и даже не догадываются о нашем мероприятии.!.

    Можно на левом берегу сделать остановку на монументе славы....просто постоять, допустим, покурить...у народа-то самого интерес проснется! Кто-то постоит в сторонке, кто-то поинтересуется.... что это, мол, за такое-растакое.

  • В ответ на: А как же тогда те, кто и в инет совсем не выходит???
    и даже не догадываются о нашем мероприятии.!.
    Не переживайте с СМИ мы тоже поработаем, просто эта акция первая для организации "Свобода выбора" в Н-ске, поэтому связи с СМИ еще мало проработаны.
    Мы приветствуем любую помощь форумчан и в этом направлении.
    Кроме того, будут листовки. Если есть дельные предложения по их содержимому - прошу высказываться.

  • Может имеет смысл поговорить со старушками из КПРФ ... и пригласить их для "мебели"?... Думаю они не пропустят такой повод потусоваться на площади...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Вот уж кого не надо, так это старушек из КПРФии. Вони до небес будет, да еще и клюкой по машине огрестись - нефиг делать. Потому как те, у кого машина отличается от ржавого "горбатого" - буржуй, с которым надо воевать. Понасмотрелся я сегодня на таких красавиц и красавцев. Им только пулеметов не хватало - а все только потому что в пяти метрах от них запарковался мужичок на свеженькой иномарочке и отказался им монетку в коробку кинуть.

    Да и вообще политические партии припахивать - не есть хорошо. Это, понятное дело, ИМХО.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ПРОТЕСТ - ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!... Ну и пускай проломленый клюками кузов машины... ЗАТО БЕНЗИН ПО 10 РУБ!:улыб: :ха-ха!:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Даешь бензин по 10, тогда газ будет по 5, а это гуд.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Если я правильно понял этот закон, любая тусовка с определенной целью в количестве больше 1-го человека приравнивается к публичной акции. А значит, о ней необходимо поставить в известность власти.

    Все течет, все изменяется

  • Похоже, что в связи с этим требования акции дополнять уже надо...

  • Sanych (Владивосток)
    В ответ на: Хотим на 20 канистрах (в ряд поставить если) написать что то краткое и емкое.
    Давайте что то кидайте. Заранее благодарю. Можно даже автора указать
    Это мне нравится, можно и не стучать в канистры, а использовать их в качестве наглядной агитации, чтобы акция запомнилась.
    Так, что предлагаю канистры принести и заготовить лозунги соответствующего формата - прилепим их скотчем и поставим в ряд, и так будем добавлять по мере поступления канистр, я захвачу маркер, чтобы хозяева канистр могли не потерять их после акции.
    Тексты лозунгов можно взять у Владивостокцев и самим придумать.
    Предлагайте свои тексты лозунгов, они должны быть короткими, но со смыслом понятным каждому!

    Должно же быть у акции свое лицо!

  • Обязательно надо и про пошлины, бензин уже подняли месяц почти назад. А фактически всех подтолкнуло к акции двойное увеличение пошлин на японцев. Бензин повышают каждые полгода и не в два раза.

  • И цвета надо побольше оранжевого их в Москве это особенно раздражает, а вообще пока от этих акции не будет конкретных неприятностей типа перекрытых дорог или другого ущерба власти это не сильно напряжет, но все равно что-то делать надо

  • В ответ на: но все равно что-то делать надо
    Робяты, давайте акцию, действительно масштабную, темы есть, проведем пока без экстремизма. Не хочется в глазах населения выглядеть этакими скандалистами, мы серьезный народ и болеем за серьезные темы. Делать что-то надо, не отвечать нельзя. Нас поддерживает пока только Владивосток, в Москве "думают"...сытый голодного не разумеет, как говорится. Приходите. Если есть канистры - при носите. :улыб:

  • Больше чем уверен, соберется как в прошлый раз человек 10! :зло:, хотя тема серьезнее чем в прошлый раз!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: Больше чем уверен, соберется как в прошлый раз человек 10! :зло:, хотя тема серьезнее чем в прошлый раз!
    Сценарий активный надо, тогда и 100 человек не предел. А стоять флагами махать мало кому интересно. Причём внимания к такой акции будет ноль.


  • Сценарий активный надо, тогда и 100 человек не предел. А стоять флагами махать мало кому интересно. Причём внимания к такой акции будет ноль.

    ИСТИННО ТАК :live:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • "ДВТУ здесь не причем.
    Решение принято на правительственном уровне.
    ( ГТК курирует В.Христенко).
    Основная задача правительства – освободить нишу в ценовом диапазоне до $10000 для машин отечественного производства. В последнее время комиссионные машины из Японии испортили много крови отечественным производителям. Виной тому является опять же наше правительство. Себестоимость производства отечественных машин постоянно растет, т.к. растут затраты на их производство. Затраты растут потому, что правительство ежегодно через свои комиссии, регулирующие деятельность естественных монополий, увеличивает цены на газ, электроэнергию, ж/д перевозки.
    Следом, как снежный ком, поднимаются цены на все, включая металл, производство комплектующих и т.д. По сути в стране идет управляемая инфляция. В этом смысле заявления членов правительства о борьбе с инфляцией являются просто лукавством.

    Автомобилестроение – это только вершина айсберга, название которому ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОТСТАЛОСТЬ. Не лучше обстоят дела в других областях машиностроения и экономики в целом.
    «Дурные деньги», свалившиеся на страну в виде сверх-доходов от продажи нефти, аккумулируемые в Стабилизационном фонде, не вкладываются в национальную экономику. Правительство боится их тратить, т.к. не верит в успех собственной промышленной политики.
    Спрашивается: зачем нам такое правительство.
    Если г-н президент не понимает, что народ платит слишком большую цену за этот кабинет дилетантов, то мы должны ему сказать об этом.
    Если вы согласны со мной, то лозунг «Правительство в отставку» - это зажженные фары на вашей машине в течении ближайших 7 дней."

    Взято ТУТ.
    По-моему должен быть такой ключевой лозунг 8 октября.
    Другие - только производное.
    Что скажете?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Имхо включёные фары - это не то что нужно!

    И вообще, с автофорума будет имхо не очень много народу. К тому же много кто будет ПРАЗДНОВАТЬ на неокоме покупку машин(есть тут такой топик), ведь это КУДА ИНТЕРЕСНЕЕ, правда ? :зло: :death: А надо свои права остаивать! :зло:

    С уважением, PhoeniX

  • Я приеду на акцию на неоком не поеду!!!
    Типа если так все пойдет то скоро не будет правого руля!

  • Я приеду на акцию на неоком не поеду!!!
    Типа если так все пойдет то скоро не будет правого руля!

  • а можно на акцию, а потом на неоком!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Да что вы все "господин президент не знает", все он знает и за все отвечает, все это прямой результат его политики! Кремль весь давно пора разгонять! ... ну да ладно ...
    А вот интересно, как при такой невероятной поддержки АвтоВаза правительством, за 10 лет они не то что не достигли каких то положительных сдвигов, но ухудшили положение
    10 лет все население напрягается помогая им собственными деньгами, а результат - ноль!
    Надо требовать расследования того чем занимается руководство Автоваза и его лоббисты в правительстве

  • Мне стыдно, что я голосовал за Путина. Молодой был, глупый.

    Надо информировать оффлайновый народ. Сегодня себе повешаю вот такую листовочку (в аттаче). И не колышет. Потому что надоело. Потому что если ценник подскочит на 2-3 тысячи - мне еще долго не засветит поменять машину:хммм:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Sanych (Владивосток)
    В ответ на: Хотим на 20 канистрах (в ряд поставить если) написать что то краткое и емкое.
    Давайте что то кидайте. Заранее благодарю. Можно даже автора указать
    "...а то вы уже зае@@@бали..."
    копирайт - народный.
    и в 20 знаков уложимся, если @ выкинуть... :ухмылка:

  • Народ, поддержике ветку!
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=supportgen&Number=1871107184&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

    Даешь новость на главной странице и многотысячный пикет!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: