Погода: 11 °C
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
09.0914...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Постановка авто на учет

  • А где ставили? Надо, видимо, будет обзвонить мрэо - где еще новосибирские остались. На кой мне крымняшные....

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • На Бородина. Но чем вам 82 регион не угодил?)) сейчас львиная доля номеров в нск будет с этим 82-ым регионом) да и вообще какая разница?) на что это влияет?)
    У мужа на машине вообще 777 регион, у меня 82. И ничего дополнительно негативного нет)

  • В ответ на: Где еще новосибирские остались. На кой мне крымняшные....
    Может хоть вы мне расскажете, в чем суть фапания на номер региона? Да и вообще на случайный набор цифр на бампере авто?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Цифробуквы номера - плевать. Номер региона - не плевать. Недавнюю эпидемию краж номеров с машин с неместными номерами напомнить? Ну и просто я не хочу крымский регион.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • львиная доля ой вряд ли:улыб:сбросят партию крымских излишков да и все
    10 серий для нска это совсем немного.

  • Ну давай поменяемся - мне пох, и у меня есть 3 комплекта 54 региона.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Интересен процесс постановки. Приезжаю я в гибдд с комплектом неизвестно откуда взятых номеров и прошу поставить машину на учет на этих номерах? Далеко ли меня пошлют? :dnknow:
    Или поменяться номерами уже поставленных на учет машин? Тоже неплохо должно выйти.
    Пофиг. Попробую один финт провернуть - может быть выстрелит.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Интересен процесс постановки. Приезжаю я в гибдд с комплектом неизвестно откуда взятых номеров и прошу поставить машину на учет на этих номерах? Далеко ли меня пошлют? :dnknow:
    Или поменяться номерами уже поставленных на учет машин? Тоже неплохо должно выйти.
    Пофиг. Попробую один финт провернуть - может быть выстрелит.
    Я когда авто покупал, владелец сказал: оставляю номера себе. И потом повесил их на другой автомобиль. Схема: я продаю свой автомобиль и оставляю номера себе (можно продать тебе, фиктивно). Потом покупаю твой и вешаю свои номера, а ты покупаешь его у меня с моими номерами. Но тут надо аккуратно, чтобы родные не знали, а то в дурку упрячут :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Недавнюю эпидемию краж номеров с машин с неместными номерами напомнить?
    Не аргумент. Дубликат номера сделать - как два пальца.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Аргумент. 2 тысячи на дороге не валяются.
    Второй аргумент: машина на неместных (ваще непойми каких, видать селюк тупой) номерах = лошара залетный = можно стричь.
    И да. Тупо не хочу ездить на крымняшных номерах.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да дело в том, что селюк залетный по факту тот, кто ничего не слышал про то, что аж с 2013 года уже все номера и регионы перемешались)) из какой деревни он приехал, что не знает этого?)))

  • В ответ на: Второй аргумент: машина на неместных (ваще непойми каких, видать селюк тупой) номерах = лошара залетный = можно стричь.
    Тоже притянуто за уши.
    У меня "не местный" регион, но машина (внезапно!) стоит на учете в Новосибирске.
    Дак кто я: лошара залетный или благородный дон голубых кровей?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: львиная доля ой вряд ли:улыб:сбросят партию крымских излишков да и все
    по многим регионам России, "сливают"сейчас, переизбыток крымских

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Потом покупаю твой и вешаю свои номера
    И у меня родился вопрос - если машину покупаешь на номерах, но хочешь поставить свои - куда деваются те, которые на купленной машине были? Сдавать надо?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так же, как если хочешь получить новые, т.е. как раньше - старые сдал, новые получил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ...опа в том, что номеров пока нет. Но я, кажется, договорился на нормальный новосибирский регион. А крымняши пусть себе на крымняшных номерах сидят.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Эк тебя прет... Не помню ни буквы ни цифры ни одного из автомобилей в хозяйстве за отсутствием какой-либо практической пользы от них.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да тут не так давно угостили крымвейном, типа супер-пупер качественным, за какие-то бешеные бабки на месте производства приобретенным... Тащемта я так с литра рояля с зупи в рыло, под гидроколбасу, по молодости, так не болел... А всего-то 0.7 винишка на троих. Ну и вообще - старые воспоминания о посещении крыма, которые рад бы забыть, да не получается. Такшта нуивонах.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну люди же все разные - я вот свой помню и даже подумываю оставить его при смене машины. Нравится он мне отчего то, не хочу я с ним расставаться. И 82 регион или другой какой то тоже не хочу. Ну вот фиг знает почему. Но это же такая малость, можно ведь иногда чего то хотеть бесполезного без видимой причины?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это нормально и объяснимо. Я бабушке когда стенку югославскую шпонированную ясенем привез вместо ее хлама фабрики "Сибирь" 1957 г.в. так она на меня чуть не с кулаками кинулась - не отдам, мое! Так и тут, господа, - вы просто начали стареть, а окружающие вас вещи, в т.ч. и "регион", напоминают о временах безвозвратно ушедшей молодости. Так наверное и я в старости лет через 200 буду упираться и не захочу менять на своем Пассате привычный для Новосибирска 82 регион на какой-нибудь Унь-Минь-Тао-Дзян.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Поставился в субботу на Тихой 3. Если б не перерыв на обед - уложился бы в 20 минут. Номера дали новосибирские - 154 регион.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Тоже поставил, на Хилокской. Хорошие там сотрудники. Регион опять идет 154.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Аргумент. 2 тысячи на дороге не валяются.
    А тогда не задумывались ли вообще о законности сего процесса, с какой стати вообще деньги взимают?

  • Изготовление ГРЗ взамен утраченного, не?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • По отдельности факты верные, но вот сочетание их на самом-то деле означает вовсе не то, что кажется на "беглый" взгляд.
    Однажды (лет эдак уже под 10 назад) один гражданин возмутился почему снимаешь авто с учёта, у тебя забирают номера, а ставлю на учет, так снова с меня берут денег "за номера".
    - Почему с меня снова берут за номера, когда я за мой номер уже заплатил!? - подумал гражданин и подал иск в суд. И вот тут возникло много интересного! При рассмотрении дела в весьма высокой инстанции суд выслушал представителя МВД и согласен с тем, что номер не становится принадлежащим гражданину, а только выдается ему в пользование в целях осуществления МВД задач, установленных ФЗ о БДД, а деньги это пошлина за действия по выдаче номера.
    Иными словами, гражданин платит не "за номера", "номера" ему бесплатны, ибо он их не покупает, гражданин оплачивает пошлину за административные действия.
    Ну так вот из этого установленного судом факта есть следствия:
    1) ГРЗ "бЦЦЦбб.ЦЦ" - собственность МВД *) и гражданин уже уплатил пошлину за выдачу этого (именно этого) ГРЗ. Не конкретного каждого куска жести с какими-либо символами, а ГРЗ с назначенными ТСу гражданину символами, поэтому сколько будет кусков жести с таким набором символов - это в отношении гражданина не имеет значения.
    2) Если ГРЗ "потерялся", то это произошло не у гражданина , а у МВД.
    3) Бремя расходов по содержанию имущества несёт собственник (см. ГК РФ).
    4) Коли МВД утратило ГРЗ, то МВД его и дублирует, не затрагивая при этом бюджета гражданина.

    =========
    *) - для рассмотрения вопроса платы за дубликат это не принципиально, но для формальной точности уточняю, что собственником ГРЗ является "не совсем" МВД: ГРЗ находится в федеральной собственности, а от лица государства агентом по управлению имуществом данного вида назначено МВД.

  • на правах апа:
    на Богдана Хмельницкого, 71/17 можно сейчас поставить на учёт машину?
    много ли народа в будние дни?
    сколько процедура занимает?

    Стэн.

  • Дабы не заводить новый и не искать старый топик спрошу тут.
    Кто знает, сколько будет пошлина за одновременную замену ПТС и смену владельца?

    П.3

  • так на gibdd.ru все должно быть расписано...

  • пишите заявление на госуслугах и вам вышлют госпошлину со скидкой 30%

  • понял..отстал ))

    П.3

  • В ответ на: пишите заявление на госуслугах и вам вышлют госпошлину со скидкой 30%
    +1 оформление через госуслуги великолепно работает. В четверг записались на утро субботы, заполнили заявление и оплатили госпошлину со скидкой 30%. Для оформляющих через госуслуги отдельное окно по приему документов, в итоге все заняло не больше часа от приезда до получения СОР и Номеров, притом что приехали на полчаса раньше чем нужно.

  • В ответ на: +1 оформление через госуслуги великолепно работает. В четверг записались на утро субботы, заполнили заявление и оплатили госпошлину со скидкой 30%.
    Сейчас на сайте госуслуг смотрю.
    Подскажите, если я покупаю автомобиль и оставляю на ней номера предыдущего владельца, то выбрать надо это?
    "350 рублей – госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС"

    Стэн.

  • Изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с сохранением государственных регистрационных знаков (автомобиль)
    Сумма: 850 руб.

    С сайта ГИБДД инфа.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

    Исправлено пользователем Patrissiya (14.02.17 09:28)

  • В ответ на: Сейчас на сайте госуслуг смотрю.
    Подскажите, если я покупаю автомобиль и оставляю на ней номера предыдущего владельца, то выбрать надо это?
    "350 рублей – госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС"
    госпошлины 2 в этом случае смотрим на госуслугах
    "со скидкой" "без скидки"
    350 рублей 500 рублей – госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС;
    245 рублей 350 рублей – госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС;
    Итого: 595 и 850 соответственно

  • В ответ на: Кто знает, сколько будет пошлина за одновременную замену ПТС и смену владельца?
    сам спросил, сам отвечу...1300 через банкомат сбера

    П.3

  • НПП
    Планирую сегодня поставить машину на учет. В этой связи вопрос, упомянутый выше, где сейчас 154 регион рег.знаки выдают?

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Уже, кажется, нигде. Везде 82 и, пока это не раздадут, нормальный регион давать не станут.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • кто недавно ставил. Напомните старому маразматику что и как. Б/у авто. ДКП 2 штуки, паспорт, Паспорт транспортного средства, Свидетельство о регистрации транспортного средства, страховка(там же вроде и продают) и чек о пошлине. Ничего не упустил?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Заявление. Страховку "ТАМ" продают далеко не везде, сильно рекомендую озаботиться заранее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Диагностическая карта есть. Можно страховаться где хочу?
    электронное осаго можно?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Скорее где сможешь - тема ж целая прям рядом. Я не так давно ставил с еполисом. Распечатанным.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • С месячишко назад ставили на Бородина. Приехали только с доками на машину и покупателя- продавца. Если есть желание и возможность, то всё остальное делается там же, на Бородина. Алгоритм по ценам и времени где то такой: за составление ДКП, оплату всяких пошлин и сборов(ГРЗ на авто не менялись) ушло где то 3500. В конце выяснилось, что 800руб. оплатили ни за что, т.е. подарили. Далее новая страховка (на покупателя, Е-ОСАГО) 8200руб, косарь сверху налом агенту ОСАГО, 800руб. страховщику по ОСАГО за ТО и распечатанную диагностическую карту. Делали всё в субботу, если с доками всё "чики- чики", то вполне реально уложиться в рабочее время МРЭО.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • с 13:30 до 15:00 уложился, сегодня. Е-ОСАГО сам оформил/распечатал. Только пошлину 800 руб уплатил за 1150 :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • на госуслугах скидка на госпошлину что-то процентов 30 или 50, не помню точно, зачем платить больше? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: