Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Постановка авто на учет

  • Купил новую машинку. Оказалось, что ставить на учет нужно на Петухова (не помню точно, как называется тупик).
    Был поражен беспределом там творящимся. Нужно потратить день, дабы поставить машину на учет.
    После первого громкого вздоха о трудностях, немедленно выстроилась очередь доброхотов, желающих помочь. Несмотря на конкуренцию, цену они держали дружно, утверждая, что ее базовая часть определена не ими, а сотрудниками службы.
    Заплатив 1000 рублей уехал оттуда через час.

  • А вот я не платил сам все сделал, потратил целый день без обедов, все время стоя на ногах, так что если есть деньги лучше платить.

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Я тоже про постановку на учет, только проблема другая.

    Купил я машину, на учет поставить еще не успел (на справке-счете написано, что сделать это надо в течение 5 дней с момента покупки), а она сломалась через два дня после покупки. Хочу снова ее продать. Как поступить в этом случае? А если машина еще и не на ходу?

  • Зря ты так поспешил с принятием платной помощи. Совсем недавно сам в первый раз регистрировал машинку. Все делал один, занял очереди в разных местах, в итоге прошел за 2 часа, а еще через час уже прикрутил новенькие номера, и "штука" в кармане осталась нетронутой-)). Зато теперь знаю что и как, и в следующий раз поеду уже не один, а вдвоем с корешом и пройдем в два раза быстрее :спок:

  • В ответ на: если есть деньги лучше платить
    Если платить ЁПРСТшникам везде, где они хотят, никаких денег не хватит. У них там в окошках клерки не ниже майора сидят и кушать хотят в соответствии со званием.
    Просто не хотел портить хорошее настроение после покупки. А вообще это прямая обязанность прокурора и службы внутреннего контроля МВД.

  • В ответ на: Зато теперь знаю что и как, и в следующий раз
    Ну что же, по-доброму завидую возможности частого обновления техники. Я, к сожалению, меняю авто раз в 5-7 лет. За время моей последней постановки на учет, все изменилось, да и подзабыл процедуру.

    А вот как возможно пройти процедуру за 2 часа в субботний день - фантастика. Поделитесь с гражданами, я думаю они Вам будут премного благодарны.....

  • Все зависит от везения.

    Первую машину я регистрировал в январе 2004 - ушло два дня. Первый практически целиком, второй - только два часа с утра.

    Вторую машину регистрировал в октябре 2004 - ушла полтора часа. Понял принцип: нужно идти минимум вдвоем, а лучше - втроем. Чтобы все очереди сразу стоять :respect:

    Железняк Антон Михайлович
    Железнодорожная коллегия адвокатов НСО

  • В ответ на: Все зависит от везения
    Я честно плачу налоги и не понимаю, почему мне еще должно и везти при общении с теми, кто на эти налоги живет.
    Желание поставить авто на учет не мое, а государства....

  • В ответ на:
    В ответ на: Все зависит от везения
    Я честно плачу налоги и не понимаю, почему мне еще должно и везти при общении с теми, кто на эти налоги живет.
    Желание поставить авто на учет не мое, а государства....
    Ну дык государство свою функцию выполнит и авто на учет поставит - а быстро поставить никто не обещал :ха-ха!:

    Железняк Антон Михайлович
    Железнодорожная коллегия адвокатов НСО

  • Мало знать порядок прохождения кабинетов. Малейшее отклонение (например шртаф заплатить за просроченный транзит) и кол-во окошек увеличивается на несколько, при чём, по моему нарошно, по ту сторону окна ничего не объясняют, если их попросить, бубнят себе под нос, ничего не разобрать.
    Девушка как-то что-то писала, потом вошла в ступор на несколько минут и не двигается. Очередь непонимающе смотрит на меня, я на них... я спросил очередь - "что это там?", никто не знает... спрашиваю в окошко: "мне можно идти или что-то ждать?" она "я жду инспектора, он подпись должен поставить"...

    MaxS

  • немного офф-топ, стою на улице курю, мимо проходят два гайца которые бумажки подписывают - покурить после обеда, один другому:
    - Какая у нас всеже скучная и неблагодарная работа!!!
    - Ыгы!!!:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ну, вообще-то я регистрировал не в субботу, а в пятницу, хотя не заметил, что-бы народу было мало...очереди были огроменные. Сверка номеров - сверяют быстро, зато в очереди минут 20 стоял. Дальше заплатил за заявление, занял очередь в кассу и встал в очередь 2-го окошка (там ставят галочку в ПТС-ку помоему), после этого подтвердил очередь в кассу (самая большая очередь, так как платят там за все подряд и все подряд), и побежал на второй этаж занял очередь в окно получения номеров. Покурил, вернулся в кассу, заплатил, поднялся наверх, отдал документы...через час меня позвали по громкой связи-)))
    Если бы был вдвоем или втроем, пока я сверял бы номера, уже бы друзья заняли очереди куда надо, и оставалось бы только все это пройти с бумажками-)) Не так страшен черт как его малюют-)

  • В ответ на: Заплатив 1000 рублей уехал оттуда через час.
    Все проблемы с долгим стоянием и путаницей в очереди связана с наличием и суетой местных "ускорителей". При постановке наблюдал картину - чуваку с утра стоящему у окна передают через головы бумаги, и он их проталкивает в окошко вне очереди. :ухмылка:
    Подсказываю лазейку: если страховать машину в здании МРЭО в страховой правоохранительных органов, то бумажки на втором этаже проталкивают в крайнее левое окошко, а там очередь в три раза меньше.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Хм... а я своего Сашку без проблем за полтора часа поставил, никому не платил, только приехал ни свет ни заря.

    Жисть удалась!

  • Я когда в очереди стоял у самого окна наблюдал картину: сидит инспектор, сверяет документы, пишет бумажки, мимо (с внутренней стороны) проходят всякие "ускорители" и кладут ему на стол стопочки документов. Он оформляет 2 комплекта документов из "стопочки", один берет из очереди. Вот так. А прошел я за день (был перерыв на обед), с 8 вроде очередь туда занял, в 4 уже номера были. Проходил с братом, что реально помогло.

    И еще офф. Видел там как инспектор требовал у пожилой женщины, чью машину увезли на свалку, чтобы она ему номера отдала, а она ему минут 10 объясняла что номера уже на свалке...

  • В ответ на: немного офф-топ, стою на улице курю, мимо проходят два гайца которые бумажки подписывают - покурить после обеда, один другому:
    - Какая у нас всеже скучная и неблагодарная работа!!!
    - Ыгы!!!:улыб:
    Видимо предпочитают в ДПС - стоять круглые сутки в мороз и жару, дыша выхлопными газами. :хехе:

    Железняк Антон Михайлович
    Железнодорожная коллегия адвокатов НСО

  • Меня такой вопрос беспокоит: у машины нет шильдика с номерами на моторном отсеке, хотя номер движка и кузова совпадают с номерами в доках, тачка отечественная, далеко не новая, скорее старая, будут ли проблемы с постановкой на учет??? Подскажите, кто что знает

  • Блин, завтра край как нужно поставить на учет свою япошку. Покупать страховку мусорскую или косарь зарядить? Что посоветуете? Денег жалко, но время! :а\?:

  • Сегодня народу было море. Вдвоем с 8.30 до обеда (13.00) успели пройти сверку, оформить заявление, оплатить в кассе постановку на учет, поставить подпись у инспектора в окне номер 2 (это была самая большая и медленная очередь - возникла "пробка" почти на час из-за того, что некий тип регистрировал сразу 17 или 18 машин...) и у замначальника МРЭО на втором этаже в окне номер 9 (это для машин, ранее не зарегистрированных в НСО).
    Ждать конца обеда не мог - ждала работа, поэтому поеду еще завтра с утра. Осталось только отдать все документы в одно окошко и получить номера и свидетельство о регистрации.

    Подумал, что в следующий раз лучше заплачУ. Потерянное время и правда дороже 1000 руб...

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Время оформления "в порядке очереди" зависит от "сезона". Так вот, сейчас уже начался "сезон", и если вы успели в течении дня все сделать - это хорошо.
    а в "не сезон" (зимой например) действительно достаточно и 2-х часов.
    Я год назад (в июне) становился на учет, страхуясь там же, типа по ускоренной, документы к инспектору попали минут за 10, а потом я ждал самой выдачи номеров около 3-х часов...Потому что народу было нереальное количество.
    Правда есть один плюс - мою красноярскую машину сразу поставили на постоянный учет, хотя вначале обещали временный. Почему так получилось - остается только гадать (и радоваться).

  • Сегодня утром (около 9 часов) по сравнению с четвергом народу было намного, намного меньше. На сверке вообще машин 20-25, тогда как вчера - добрых полторы сотни... Видимо, из-за того, что в среду МРЭО не работает.

    Я приехал с уже со всеми собранными и подписанными документами к 8.40, сразу на второй этаж, занял очереди на всякий случай в двух окошках. В 8.57 получил номера, в 9.20 - свидетельство о регистрации. И все.:улыб:

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Да, народу было гораздо меньше сегодня. Но 1000 всёравно отдал помогале. И на всё про всё ушло 1,5 часа. От сверки до отъезда с номерами. Вследствии того что поддался коррупции смог понаблюдать за ментами. Вывод-штука это только что-бы не стоять в очередях, кроме там 13,12 окна. Хотя тоже экономия времени ощутимая. Настоящая блоть вообще там не стоит и действительно подносят им там пачками документы, а они одни бумажки из окошка, пяток из стопочки рядышком. Суки, сами создают очереди. Специально. Уверен на сто%. А у майорчика из 13 окошка звёздочки, наверно, на погонах уже золотые. Не штуку жалко, противно только, что из-за нехватки времени, приходится играть по их козлячим правилам.

  • Подниму темку
    Кто недавно ставил машину на учет
    Какой алгоритм действий сейчас?
    Пошлину нужно заплатить ,лучше сразу в банке?на месте будет комиссия? Какая сумма сейчас госпошлины ?как называется ?Заявление можно самим заполнить?там вроде тоже составляют но за отдельную плату?

  • Заявление и пошлину лучше заранее: бумажку дома написать, пошлину в Сбере. Там всё несуразно дороже.
    А в целом вот http://gibddnso.ru/registration/

  • лучше тут

  • по весне регистрировали авто на тихой. Рублей триста взяли за подготовление документов + госпошлина там же.

  • А заявление принимают в печатном виде или можно ручкой заполнить бланк заявления?Заявление одно нужно ?я например буду оставлять прежние номера ТС,или еще какое нужно будет заявление? Заранее спасибо.

  • Можно ручкой. При мне заполняли - проканало. Заявление одно. По-моему нужна копия то ли ПТС, то ли полиса то ли квитанции, но я старый параноик всегда делаю копии всего в трех экземплярах. Больше всего мне понравился алгоритм:
    - на госулугах заполнил заявление;
    - в сбере оплатил пошлину;
    - приехал в ГИБДД и через 15 минут уехал с новым СОР;
    - обмыли с друзьями с АФ покупку. Выпито 3 бутылки Ессентуков, вручены ценные подарки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • спасибо :respect: :agree:

  • Главное туда попасть так, чтобы их гребаная база работала. В начале октября на второй день смогли поставить машину на учет. В первый день в субботу база не работала. Народ там весь день провел. На второй день записались через госуслуги на послеобеда, но в назначенное время тоже не приняли из-за неработающей базу. Сказали ждите может заработает, в итоге к концу дня приняли и поставили на учет. Как сказали сами инспектора лучше приезжать в первой половине дня, а то во второй половине как начинает работать европейская часть России, то у них база часто не работает.

  • спасибо,сегодня приехали но ооочень большая очередь прошли только сверку,через госуслуги попробую записаться

  • В субботу, 29.10 ставил на учет. Ставил на Бородина.
    Приехал к 11 утра, сверку прошел минут за 10. Получил талончик, терминал заботливо предупредил, что в очереди 7 человек. В 12 уже получил документы.
    Из ксерокопий нужна только ксерокопия квитанции об уплате госпошлины. Саму квитанцию заполнил и распечатал с сайта ГИБДД, оплатил в Сбербанке по пути в МРЭО.
    Бланки заявления тоже есть на сайте. В 2х вариантах -для заполнения ручкой (pdf) и для заполнения на компе (Word).

  • На Хилокской, что в 3-х остановках западнее, больше 2-х человек очереди не видел ни разу. Там только важно сразу на второй этаж подняться, случайно на первом Жигули не купить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • спасибо
    заявление распечатали ,нудно только ксерокопию чека сделать и вперед

  • интересно, а номер двигла нынче смотрят или нет?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У меня не смотрели.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Номер не смотрят, на вопрос "а если двиг заменил?" отвечают "если на такой же, то это твоё личное дело"
    Если другой - тогда надо регистрировать замену, мощность в ПТСе менять.

  • не смотрят

  • Уже года три как не смотрят. В феврале 2013 ставил на учет, смотрели VIN и номер кузова, на двигатель пофигу.

  • А вот на той же Тихой у меня смотрели и номер двигателя по весне! Хотя еще 5 лет назад что на демаковке, что в кольцово смотрели только VIN

  • а на Тихой есть один проверяйло - редкостный фЭномЭн...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Хоть и смотрели номер двигателя, но к проверяющим вопросов больше не было. Вежливые работники А вот "тюлень" за стеклом, принимающий документы, - редкостный грубиян.

  • Ребят, похоже или увели, или посеял права и 2 СТС.
    Завтра ехать межгород, нужно очень оперативно сделать хотя бы 1 СТС (забыл права - 500 рублей штраф, забыл СТС - штрафстоянка).
    Бородина выдает СТС?
    Или может в какое другое обратиться, чтоб быстрее? Важно время завтрашнего выезда.
    При езде с ПТС + паспорт все равно на штрафстоянку?

  • На Хилокской очередей не наблюдал ни разу. Не думаю, что их функции чем-то отличаются от Бородина, где традиционно пушкой не прошибешь. При наличии паспорта, ПТС и заявления, думаю особый проблем сделать все оперативно быть не должно, если уж сама постановка на учет занимает там буквально считанные минуты. Но ХЗ что там за график работы у них в праздники.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну вот 3 часа в очереди и машинка на учете:улыб:учитывая что несколько раз сайт у них зависал :eek:

  • Говорят что сейчас 82 регион дают, вместо 154. Кто ставил недавно? Хотя конечно КРЫМ наш))))

    Регион 42 (был)

  • Это правда. Вчера ставила авто на учет. Дали номер с 82 регионом.

  • Спасибо купил авто из Тюмени, тогда может и 72 оставить...

    Регион 42 (был)

  • История с регионами по-моему канула в лету. При привязке места регистрации к месту жительства это еще имело какой-то смысл, а с отменой сего - примерно как добавить любые две произвольные цифры к трехзначному номеру.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну, наверное да. Привыкнуть надо. Пока как то неуютно, мне лично. Будем считать блажью :улыб:

    Регион 42 (был)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: