Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Сказать "спасибо" аварийкой

  • В ответ на: еще три-три с половиной года назад такое проявление благодарности было огромной редкостью, вошло в обычай только пару лет назад.
    А мне еще лет десять назад про "спасибо аварийкой" рассказывали... :dnknow:

  • если машина более или менее (для данного конкретного человека) то он и следит за ней и боицца поцарапать бампер об бордюр... или об кого -нибудь, а если закушавшийся н***нн и подобные, которым эти камри, крузеры, волги тем более глубоко пох, или жыгули, на которые большинству владельцев пох, то они и лезут на поребрики, обочины, толкаются. Самолччно в дикой пробке на днях (позафчера) на коммунальном мосту, ближе к горской в зеркале заднего вида видел как черная камря с 3 или 4-й попытки запргнула таки на бордюр и по обочине пофигачила объезжать пробку... я ни на одной из своих даже на попутные пути не вставал:улыб:жалко!

  • вчера где то в 21:30 пропустил какую то тойоту белую седан возле часовни...
    моргнул аварийкой...
    мелочь но настроение поднялось

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • На трассе приятнее. Есть ещё старожилы дальнобойщики, которые сигнализируют - можно обгонять или нет. Обгонишь - моргнёшь аварийкой пару раз - в ответ моргнёт дальним коротко, типа "не за что". И настроение поднимается... Только вот редкость это уже даже среди дальнобоев. Особенно кто на американских крокодилах ездят. Если раз в пару месяцев встретишь хорошего - и то ладно...

    А недавно на трассе ПАЗик (!!!!) сигнализировал... Точь-в-точь как старый добрый дальнобойщик. Был сильно удивлён:улыб:

    Wir werden alle sterben

  • Костя! Тогда не удивляйся если твой Вехикросс я не пропущу при перестроении:улыб:Машина едет на автопилоте, понимаешь, держит сама дистанцию до впередиедущего, в ней никого нет.
    Что за странный способ мести затонированным? Сродни небольшому западлу.
    Не поверишь - видно, включают аварийку или нет. Тебя же - видно, раз пропустили.

  • В ответ на: Я тонированным машинам почти не говорю "спасибо".
    Во-первых там нет никого и говорить спасибо не кому, а во вторых даеж если и есть - все равно не увидит:улыб:
    cнобизм :death:

    =*001**54rus=

  • тёмно-синяя "Хонда Цивик", Н096ТМ, которую я сегодня пропустил на 25 лет Октября, и которая меня поблагодарила "аварийкой", была из наших?:улыб:

    =*001**54rus=

  • А я о таком способе узнала года два назад когда, была в Европе - там и головой кивают и открытую ладонь покажут и аварийкой обязательно отблагодарят. Сначала не поняла, что это такое, мне объяснили - очень понравилось. Сюда приехала, давай тоже всем пропускавшим мигать и чувство такое было, что народ не догоняет, что я имею ввиду. Короче стала я себя чувствовать как-то глуповато и перестала мигать, только головой кивала. А теперь читаю этот топ - оказывается столько народу про это знает! Так приятно стало :улыб:Теперь опять начну "мигать", даже если кто-то этого еще не понимает, может таким образом все у нас повежливее станут.

  • Ситуация с воспитанностью у нас все-таки меняется в лучшую сторону, хоть и не семимильными шагами. Сигналы благодарности "аварийкой" стал чаще видеть. На переезде перед учительской проблема попасть в поток, выезжая со стороны налоговой - пропустишь, мигают.:миг:
    А один раз меня в правый ряд на Серебренниковской пропустил MB S600 AMG - вот уж от кого не ожидаешь...

    Интеллигентное быдло в эфире©

  • В ответ на: А один раз меня в правый ряд на Серебренниковской пропустил MB S600 AMG - вот уж от кого не ожидаешь...
    на самом деле все чаще и чаще на дорогих машинах появляются не быки и не быдла....а нормальные люди, которые спокойные и культурные.....
    а вот те, которые гоняют на девятках...стрит-рейсеры все хуже и хуже......но это опять же не от машины зависит, а от прокладки.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • А мне кажись, те сракеры, что накопили деньжат - поднакупили аккордов.:улыб:и девятки оставили начинающим отморозкам.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • аккорды в прошлом.....нас ждут небеса....в смысле - скаи!)))

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: аккорды в прошлом.....нас ждут небеса....в смысле - скаи!)))
    +1 :respect:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Интересно, а вот на что эти рейсеры меняют свои аккорды/торнео (после того, как отдадут свои аккорды другим отморозкам) :dnknow:

  • Немного не в тему, зато про аварийку..:улыб:
    В последнее время стал замечать, что некоторые водители (или пассажиры :dnknow:) машин, которых штрафуют за превышение скорости, включают аварийку в то время, как гаец снова выходит на дорогу с феном.:улыб:Причем, когда "опасности" нет, они стоят без аварийки, просто с включенными габаритами.
    Ночью очень сильно помогает, спасибо им! :respect:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • +1

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • В ответ на: Костя! Тогда не удивляйся если твой Вехикросс я не пропущу при перестроении:улыб:Машина едет на автопилоте, понимаешь, держит сама дистанцию до впередиедущего, в ней никого нет.
    Что за странный способ мести затонированным? Сродни небольшому западлу.
    Не поверишь - видно, включают аварийку или нет. Тебя же - видно, раз пропустили.
    Ребята, какая месть? За что? Какое западло? Какой снобизм?
    Вы же не хотите меня видеть - зачем же я буду вам навязываться:улыб:Вообще-то говорить "спасибо", как и пропускать, дело сугубо добровольное, и надеяться, либо требовать что первого, что второго - это неадкеватно :).

  • В ответ на:
    В ответ на: Костя! Тогда не удивляйся если твой Вехикросс я не пропущу при перестроении:улыб:Машина едет на автопилоте, понимаешь, держит сама дистанцию до впередиедущего, в ней никого нет. Что за странный способ мести затонированным? Сродни небольшому западлу.
    Не поверишь - видно, включают аварийку или нет. Тебя же - видно, раз пропустили.
    Ребята, какая месть? За что? Какое западло? Какой снобизм?
    Вы же не хотите меня видеть - зачем же я буду вам навязываться:улыб:Вообще-то говорить "спасибо", как и пропускать, дело сугубо добровольное, и надеяться, либо требовать что первого, что второго - это неадкеватно :).
    Номер, цвет и марку машины в студию:миг:Тебя пропускать не буду:миг:

    =*001**54rus=

  • вот думую может немного сменим тему:
    Есть какой нить световой сигнал сказать человеку, что он... ну полный мудак, например :)) А то сегодня пытался протиснутся в ряд, ну вот давит он и все, ни в какую не дает, хотя в пробке один фиг стоим, и как оказалось в этом ряду вообще авария:улыб:один фиг его покидать... А стекла открывать и пальцы показывать, холодно, вдруг отмерзнут :))

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Посигналить ему истошно :ха-ха!:

  • а я сегодня не пропустил дорогую телегу с крутыми номерами которая объезжала пробку по ватутина х немировича (там ТАЗ сломался) утром... он долго чтото говорил мне через закрытые стёкла... наверное извинялся за то что без поворотника пытался влезть со встречки обратно в ряд :dnknow: гыыы, а на перекресте тусовался экипаж, и таких не пущеных обратно в ряд огуливал:улыб: :respect: :respect: :respect:

  • не:улыб:я с поворотником перестраиваюсь (и было это на никитина) кто знает, на большевистскую не попасть, если не свернуть налево на предпоследнем светофоре, можно конечно напрямую вниз, но один раз там прокатился:улыб:больше не хочу

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ну я ничего и не имел в виду :миг:просто на примере показал как показывают своё недовольство участники движения:улыб:

  • Ну я про себя тоже выражовываюсь:улыб:но хочется донести до публики...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • СГУ тогда нужно:улыб:
    представляю картину - S500 без сигналов влазит в соседний ряд, и тут сзади слышится: '' Эй, ты, *ля, **дак на мэрсе, ты куда лезешь без поворотников нах!!! '' :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Видел на дороге превеселую картину. Один джипец кричит другому по СГУ типа куда прешь, а отттуда думаете тишина? Нет, тоже СГУ - пшел нах! :ха-ха!: Че дальше было не знаю - уехал. Мож - перестрелка?

  • В этом анекдоте по другому заканчивается - щас кто-то допи%%%тся.

    Что характерно — обнаглели!

  • а что такое СГУ и ДДД ? Вчера пришлось прощить попощи морагием фар, чтобы пропустил автобус и тойотка

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • СГУ - матюгальник по-русски
    ДДД... А оно тут причем? :dnknow:
    Хотя одно без другого не существует в некоторых афтамабилях :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • там где-то вы ше было про "ДДД" да и вообще периодически встречаетя на форуме. просветите ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну кроме дай дорогу дураку ничего на ум не приходит :ухмылка:

    Что характерно — обнаглели!

  • А, ктно-нибудь подскажет?
    Как посигналить водителю, о том, что в переди гайцев нет и можно смело нарушать?

    Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья,
    Все сволочи, и я не исключенье.

  • Они нарушают - по умолчанию. А вот если сигналят - тогда едут по правилам... тут система такая - нет сигнала - можно ехать. Посигналили - нужно тошнить по правилам

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: А мне кажись, те сракеры, что накопили деньжат - поднакупили аккордов.
    Да, Accord'ы жгут, бывает... Как-то ехал один прямо мне навстречу сразу после заворота, как с Димитровского моста съезжаешь. При том, что там односторонее. Но бывают исключения из правил - тоже проверено.

    Интеллигентное быдло в эфире©

  • Ситуация такая:
    Каждый день езжу по трассе Новосиб - Колывань, напротив Кудряшовского кладбища очень часто стоят Гайцы, т.е. там все едут очень медленно (в сторону города знак 70), даже если им ни кто не мигает, а уж не дай бог мигнут, скидывают до 40.

    Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья,
    Все сволочи, и я не исключенье.

  • Кто реанимировал топик :eek: ?

  • Афтар?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • ННП
    Очень часто сталкиваюсь с благодарностью на дороге.
    Особенно благодарные и вежливые люди на дороге это дальнобойшики.

    Особенно если плохая вимость или еше что то дальнобойшики часто включают правый сигнал поворота, тем самым говоря: впереди чисто.
    Как правило после этого совершив обгон всегда включаю аварийку :миг:

    Если пропускают с поворота тоже всегда благодарю и после этого весь день тоже всех пропускаю :улыб:

  • тоже обратил внимание.
    дальнобойщики, да и водители крупных автомобилей зачастую гораздо добрее водителей чего-нибудь помельче :))
    обратили внимание на то, что ford transit еще ездит не как газели?:улыб:
    видел аварийку от водителя старенькой волги - было приятно:улыб:
    ну еще от меринов приятно бывает, хотя они чаще рукой машут, чтобы было видно через стекла:улыб:
    в общем. были бы все добрее - на дорогах бы стало приятно находится, даже если и в пробке

  • В ответ на: были бы все добрее - на дорогах бы стало приятно находится, даже если и в пробке
    Ты прав, а то порой охота в нарды поиграть, а все злые ,а так бы бац, партейку другую,в картишки перекинуться тоже можно было бы,да и просто за жизнь поболать. :friends: :live:

  • да даже так:улыб:

    а то сильно зло относятся у другим участникам движения другие водители. как в том дурацком анекдоте про "хрен он меня проскочит"

  • главное чтобы мы были добрыми и отзывчивыми. Я всегда придерживась того,что как я ,так и ко мне будут относиться.И на дороге тоже.

  • В ответ на: Я всегда придерживась того,что как я ,так и ко мне будут относиться.И на дороге тоже.
    Угу.. Наоборот тоже верно.. :злорадство:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Кста в Екб на счет аварийки (когда пропустишь) 80% моргают аварийкой и сами в пробке при перестроении или выезде с второстепенной охотно пропускают.
    Увы:хммм:у нас пока делеко все не так :not_i:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • про Екат. в точку!Там и :respect:пешеходов пропустить,милое дело.

  • я тут на НП дал возможность перестроииться с левого в правый ряд крузеру ,дык он аварийкой замаргал вответ:хехе:жизнь то налаживается...

    запчасти от задней левой двери TOYOTA COROLLA SPACIO 121 куз

  • мне вчера автобус 1150 аварийкой моргнул:улыб:
    я уж удивился:улыб:

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • мне тут на днях на Фрунзе тож автобус моргнул аварийкой - прямо так удивилась:)

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Анют,на самом деле, все чаще и чаще видишь благодарность водителей,а это приятно.Но становится не очень,когда ты пропутсил,он проехал,а в ответ- ничего....не приятно как-то, но я тогда просто обгоняю,и просто еду себе как и ехал,только уже впереди него....гы гы.Пусть другие его пропускают,я же еду медленнее.......:миг:

  • да в таких случаях обидно немного, такое часто бывает, а вот от автобусника просто не ожидала:) поэтому было приятно:)

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: