Погода: 6 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Сказать "спасибо" аварийкой

  • нужны какие нибудь разрешения на такие игрушки?

  • да, надо
    300 р и две недели ожидания
    проверку отменили

  • ннп

    Сегодня ехал по большевитской и о№%?вал. Заказал значиццо перед этим Газель с грузчиком, приехали 2 таких реальных "поцанчега" лет по 20. В кепочках такие, в спортивных костюмах (когда я объяснял куда ехать поняли только после того как сказал что рядом клуб Щука - ни про Аврору ни про СибУПК они не в курсе). Отъезжаю в общем от места, а он их двора выруливает, ну ессно пропускаю и что? Моргает аварийкой! Ладно, отдышался, еду дальше ... уже у речника перестраивается длинный яповский грузовик. Пропускаю - мигает. Я уже задумываюсь в той ли вообще стране живу еду дальше. Буквально через 50 метров перестраивается маршрутка. Ну думаю, дай как и этого пропущу. И что вы думаете? Тоже поморгал... 3 машины пропустил за 10 минут и все три поблагодарили ... причем 2 газели и грузовик.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • вот, с тремя форумочанами познакомился:миг:зря ники не спросил

  • я обычно включаю аварийку, останавливаюсь, открываю багажник, достаю и выставляю аварийный знак, потом подхожу к машине пропустившего, представляюсь, знакомимся, предлагаю сходить в ресторан или просто попить пива, иногда заполняю благодарственное письмо и вручаю его, иногда выдаю небольшую денежную премию, или подливаю в бензобак пропустившего немного бензина, из специально приготовленной канистры, подкачиваю ему колеса и протираю фары и стекла... Если еду не один, то выхожу вместе с пассажирами и мы хором кричим "СПА-СИ-БО! СПА-СИ-БО!"
    Потом откланиваюсь, посылаю воздушный поцелуй и уезжаю.
    Вопрос, все ли я правильно делаю, или может недостает чего-нибудь еще?

    Понапокупали иномарок - людЯм пройти негде!

  • Иногда благодарю.

  • :respect:
    Я так же делаю. :agree:

  • У вас один дилер?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сам пользуюсь им и приятно когда тебе отвечают тем же.

  • Где можно купить?

  • тут все про трассы говорят - типа дальнобои молодцы - да куда уж там - мотался на выходных до Чемала.....дорога туда и обратно по темноте уже - итак - только один раз мне поворотником дали понять что свободно...за что собстевнно и моргнул аварийкой ему и все!!!

    в остальном - на трассе никто никого не уважает - дальний не выключают если мограешь и просишь.....некоторые вообще только с дальним и едут.....кто-то прямо перед носом включает.....а дальноболи мало того что сильно уж слепят даже ближним, так еще и на подъеме обгонять друг друга решают....с разницей в скорости в 2 км в час.....а за ними вереница из машин.....и все ждут....када же он наконец обгонит.....

    короче - езда оп темноте по трассе - ужас.....вообще без глаз вернулся......до сих пор болят....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В районе тогучина ехал за камазом, смотрю у него левый поворот мигает. я понял встречка свободна, еще раз убедился - обогнал.
    Потом аварийкой отблагадарил.

    В ответ на: кто-то прямо перед носом включает
    Кто то прямо перед носом только выключает. бесит... в ответ врубаю дальний.

  • В ответ на: В районе тогучина ехал за камазом, смотрю у него левый поворот мигает. я понял встречка свободна, еще раз убедился - обогнал.
    Потом аварийкой отблагадарил.
    ИМХО, мигающий ЛЕВЫЙ поворот означает "встречка занята". О возможности обгона сигналят правым, типа "сдвигаюсь к обочине - обгоняй". Видимо, КАМАЗист просто забыл поворотник после маневра выключить.

    Toyota Corolla Levin AE-111 XZ 1998 г.в.
    4A-FE

  • В ответ на: кто-то прямо перед носом включает.....
    Это потому что когда на встречу едет праворульная, когда она совсем близко, её "правильный свет" слепит настолько, что вообще ничего не видно уже

    С уважением, PhoeniX

  • Петь, праворульку с неотрегулированным светом и дальняк можно отличить.....но праворульки не так бесят...реально....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Вот тоже заметила, что все практически едут на дальнем и в принципе его на ближний не переключают, зато я как порядочная переключала постоянно, потом под конец плюнула :хммм:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Ну надо таким некропостером быть?

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Ну надо таким некропостером быть?
    Прикольно! :улыб:

  • Потверждаю тоже переодически это делаю, а в последнее время стараюсь чаще.
    А когода тебе в ответ, когда пропускаешь моргают так приятно :biggrin:

    ЗАЗ 968М 2вд мех
    кариб 4а 4вд мех
    Bumbox2080 на WOT

  • Такаеже ерунда тварится на Алтае. Наши девяностые у кого машина дороже тот типа круче :umnik:

    ЗАЗ 968М 2вд мех
    кариб 4а 4вд мех
    Bumbox2080 на WOT

  • НПП
    Стараюсь всегда поблагодарить аварийкой.
    И вот теперь знаю, как сказать "пожалуйста"! :respect:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Стесняюсь спросить,и как?

    Здесь может быть ваш П.3

  • +1
    как?

    We will troll you!!!

  • Почему стесняюсь?:улыб:Коротко моргнуть фарами, так написали в форуме страниц так 10 назад:хехе:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • В ответ на:
    В ответ на: которые гоняют на девятках
    Я гоняю на девятке.... Щас обижусь +)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • .

    Исправлено пользователем SDenis (15.12.10 23:55)

  • Топик было открыт 6 лет назад, за это время культура вождения очень повысилась, что приятно. Спасибо аварийкой "говорят" если не все, то очень многие :respect:

  • Ннп

    А я очно сегодня на парковке в Ройял парке говорил спасибо водителю 200-го чёрного Крузака с номером 200 :улыб:
    Раз меня вперёд на выезде пропустил, потом спас от касания моей машины с трубой и потом ещё раз вперёд пустил :безум:
    Не, я конечно понимаю всё, но чтобы так... :улыб:
    За рулём молодой парень, может моего возраста или типа того.
    Вообщем спасибо тебе ещё раз, милчеловек :agree:
    Мне даже неловко за своё поведение на дорогах честно говоря, прям реально стыдно!

    Что характерно — обнаглели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: