Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Голосуем. Где лучший бензин?

  • VVlad, раздача карточек пока не производится! я сообщу если какие то новости появятся

    сер-я, на Петухова не наша заправка а ННП так что к ним вопрос по реконструкции

    asmoday, для коллекции камушков не хватает на Чароите и Рубине заправиться))

  • А где это? Я таких даже не встречал :)... Чароит... рубин... у них поди по одной заправке и те на выселках:улыб:Да и вообще - я не геолог, чтоб в камнях так разбираться, как Вы, амиго Люманский :), чай акакдемиями не испорчен:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: схема расположения наших АЗС
    А эти АЗС давно ваши? А то я с год назад на заправке, указанной у вас как АЗС №3, заправился, так невкусно было...:хммм:

  • В ответ на: в картинке схема расположения наших АЗС
    98-го бензина нет? :eek:
    Тогда я к вам не ездец:улыб:

    =*001**54rus=

  • Я вот тут подумал, что....
    1.Стоит одной из крупных сетей дать скидку (крупная -представленная в каждом районе и за городом по основным трассам) - все... потребность схлынет, отпадет надобность и острота вопроса...
    2. До присоединения прочих контор данной направленности - это время создания лояльности.
    3. Присоединение прочих мелких факторов общей картины не изменит.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Я вот тут подумал, что....
    1.Стоит одной из крупных сетей дать скидку (крупная -представленная в каждом районе и за городом по основным трассам) - все... потребность схлынет, отпадет надобность и острота вопроса...
    2. До присоединения прочих контор данной направленности - это время создания лояльности.
    3. Присоединение прочих мелких факторов общей картины не изменит.
    Что-то я плохо соображаю, спервого раза не понял, что ты хочешь сказать. Поясни? :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • asmoday, а есть такие заправки..)) Сибирский Чароит на Советском шоссе а Рубин на Орднынском
    рассуждения по поводу скидок - имелось в виду для Автофорума НГС?

    Bonpoc, да эти АЗС наши изначально! а какой тип топлива? какие признаки невкусности? не должно быть вроде такого.. кстати на ваш вопрос как различать заправки действительно никак - оформление будет одинаковое

    laurel767, ага 98-го нет! тут уже кстати это обсуждали.. а счас где заправляетесь? ННП?

  • >>>>98-го нет! тут уже кстати это обсуждали.. а счас где заправляетесь? ННП?
    Кто-нибудь!!! Дайте вкусного 98!!! Достало все уже...

  • Мда.... Опыт по заправке на "Сибнефти" проведён успешно.
    До вчерашнего дня заправлялся на ННП около "столичного" на бердском шоссе. Месяц назад примерно при разгоне с места на первой передаче появились рывки. Начал морально готовиться к ремонту коробки. Рывки появлялись стабильно почти всегда. Вчера вечером заправился на Сибнефти около неокома и, О ЧУДО!!!(С), рывки при разгоне испарились.
    Сразу скажу 1) Я НЕ знаю, как связаны рывки при разгоне с качеством бензина. 2) с машиной ничего не делал, никуда не лазил ни перед появлением рывков, ни перед их исчезновением.
    Факт налицо. Наблюдения есть наблюдения. Видимо действительно ННП в последнее время немного с качеством облажался:хммм:
    Примите поздравления от нового клиента сибнефти.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Мне кажется, что с Уважаемой Сибнефти, пора бы уже денег или карт потрясти со скидками за отличный пиар... А форум-то дофига народа читает... И выводы делает...

  • PS. Бензин заливаю 92.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Сэр, вы бы еще Гранит вспомнили... такие тоже есть :)...
    Я не сторонник постоянно менять место заправки :)...
    По поводу скидок... да, имелось ввиду для автофорума НГС, для форумчан, так как IMHO, 50 коп с литра для солидной конторы роли не играют, а если еще это правильно распропагандировать, да еще и предлагать для пользующихся дисконтом свою рекламную символику - рекламный эффект будет... пусть даже не в плане увеличения объема продаж, но в плане утверждения имиджа, что иногда не менее важно:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • а скидка на рупь в плане утверждения имеджа в два раза больше !
    :улыб:

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Да, гура, за РУПь:улыб:стекла кассиршам протирать нада :)... и ноги заправщикам мыть :)...
    Сложный вопрос...
    Надо кому-нибудь с маркетологическим образованием его задать...
    А сформулировать примерно так...
    Какие положительные и отрицательные последствия , как коммерческого, так и имиджевого плана, произойдут в случае предоставлении скидки по картам автофорум, как с использованием доп рекламы ( наклеек на машину), так и без неё, при размере скидки 30, 50 коп и 1 рубль, при распространении количества карт в 200, 500, 1000 шт?:улыб:
    Кто сможет ответить на каждый вариант развития событий?:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • за бесплатно рассчитывать эффективность рекламной компании вряд ли кто будет, слишком сложная это штука с кучей нюансов.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • но зато имеджа в 4 раза больше и за кач-во и за скидку ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В энтой Сибнефти :), по словам герра Люманского, сидить аналитический отдел в немало лиц :)... вот пусть и посчитают:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ИМХО, они уже давно все посчитали и пришли к выводу что экономическая эффективность от скидок Автофоруму нулевая. А если и не нулевая, то все равно она не окупит даже производство их супер-пупер высокотехнологичных дисконтных карт!

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • дык, а имидж !
    он то попрет !
    во всю ширь !
    или глубь!
    молва народная...
    типа там бензин вкуснее и все такое ..

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Слава, я надеюсь учто у ДжонаЛанкакеготам:улыб:тоже есть аналитический отдел... и своя БЕСПЛАТНАЯ дисконтная карта, и что в этом случае может и сыграть :)... хотя марка более раскрученная:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ИМИДЖ НИЧТО - ЖАЖДА ВСЁ:улыб:на имидж нашим компаниям глубоко наплевать в основном. Им нефтепромышленникам глубоко поуху чаяния обычных потребителей:хммм:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Тогда как объяснить наличие у них дисконтных програм? Или они играет роль клапана, спускающего пар у наиболее перегретой и револючионно настроенной части общества?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • монополисты - чё ж возьмешь ...
    да еще теперь оказавается, что из одной бочки везде льют ...
    нет в жизни щастья ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ответь сам себе на вопрос, какой смысл им городить отдельный дисконт, когда у них есть и так уже успешно действующая скидка?:улыб:50 человек погоды не делают и пользы им никакой...

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • 50? их карты тож что-то стоят... а тут и карт не выпускать и активно общающихся автолюбителей привлечь:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • а пошли кому-нибудь втроем набьем морду ...
    хотя лучше конечно напиться ....
    а то мы тут так чудестно на троих общаемся ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • это обычный маркетинговый ход, свою норму прибыли они получают даже с учетом скидки. Человек ведь как рассуждает скидка значит дешевле буду брать, а ему невдомек что просто цена завышена. Такова уж дисконтная политика в России.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Что-то у тебя мысли неконструктивные :)....
    Набить морду - это уж последний аргумент....
    Но хотелось бы в свете вышесказанного услышать многоуважаемого г-на Люманского и сэра Джона:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • услышать? блажен кто верует...

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Я услышал. Но тактично воздержался от коментариев. :спок:

  • совершенно зря ...
    а так хотелось услышать комментарии ...
    хотя я налупился и добрый теперича ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Ищу ответы на поставленные вопросы.
    Дело в том, что вопросы контроля качества вне моей компетеции. Выясняю что к чему. Выясню - расскажу.
    Но только на следующей неделе. Вик-энд впереди.
    На яхте надо погонять. В замке оттянуться. Кароче содержательно отдохнуть. Как принято у нас. У олигархов. :спок:

  • эта правильна !
    война - войной, а обед по распорядку !

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: а какой тип топлива? какие признаки невкусности?
    Так все те же - субъективные: вроде бы не тянет, холостые чуть качает... Выжег, залился, по-моему, на Янтаре - полегчало, все прошло...
    Напомню - было давно.
    В ответ на: различать заправки действительно никак - оформление будет одинаковое
    :шок:

  • В ответ на: laurel767, ага 98-го нет! тут уже кстати это обсуждали.. а счас где заправляетесь? ННП?
    Да, чаще всего (90% случаев) на ННП.
    Появится ли у вас 98-й бензин, и если да, то как скоро?

    =*001**54rus=

  • Скажу так - 98-й с ННП не лучше, чем 92-й с Алтая, например - проверено неоднократно... :death:

    С уважением,
    madmax

  • А вы решая вопросы качества, не пробовали контролировать, например, водил бензовозов? А то мне доводилось слышать о безбедной жизни таковых благодаря умению пользоваться ведром. :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: а какой тип топлива? какие признаки невкусности?
    А, да! Бензин был 92.

  • В ответ на: Кто-нибудь!!! Дайте вкусного 98!!! Достало все уже...
    Вкусного?!
    Мн-э... это пирожки вкусные, конфеты там... а вот бензин...
    Я вот как-то случайно попробовал: на любителя сей продухт.
    :p:миг:
    А если серьезно, заказывай у буржуинов импортных.
    И если не у них, то у кого? А?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не знаю. Мой пепелац "ест" 92-ой от ННП нормально. Не чихает и не кашляет.
    Может дело в машине? А?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Мне кажется, что с Уважаемой Сибнефти, пора бы уже денег или карт потрясти со скидками за отличный пиар...
    Как же! Дождешься!
    :миг:
    Вот если бы Сибнефть мне скидку на 1 р. дала против 50 к. от ННП, то я бы может и стал их клиентом.
    А так... Что "в лоб что по лбу" - одна бодяга.:улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: нет в жизни щастья ...
    А ты только сейчас узнал?
    :ха-ха!:
    Ессно одина "кормушка" для всех АЗС.
    Тут только пиаром брать.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Вик-энд впереди.
    На яхте надо погонять. В замке оттянуться. Кароче содержательно отдохнуть. Как принято у нас. У олигархов. :спок:
    Во! Это дело! И главное честно признался.
    :ха-ха!:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Не знаю. Мой пепелац "ест" 92-ой от ННП нормально. Не чихает и не кашляет.
    Может дело в машине? А?
    :миг:
    во-во, Вить, я с тобой согласен!!
    Только у меня не только ННП - беркут, транссервис в основоном и полет нормальный (тьфу,тьфу,тьфу)

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Так я ведь тоже по первости до ННП заправлял свое авто на разных и всяких.
    Единственно что он не переваривает - это откровенное палево.
    Заправился на одной как-то возле Кольцово, понадеялся, блин. Так получилось.
    Но больше не буду.
    :улыб:
    Потом машина встала на одном перекрестке. С раза третьего завелась.

    Могу еще сказать некотрое косвенное отличие ННП от ТС, где я до ННП больше всего заправлял авто.
    От бенза на ТС (некий 93-ий) свечи кирпичным "загаром" покрылись.
    На ННП гораздо чище свечи выглядят.
    Но надо сказать на этом бензе у меня машина заводилась на старом яповском аккуме
    даже в -32 без проблем.
    На остальных - пофиг. Не заметил разницы.
    С расходом тоже разницы не заметил.
    Ну если только не "загазованый" бенз заливался.
    А было это, как припоминаю, на Янтаре. Я еще удивился: куда это бенз подевался.
    Я всегда контролирую процесс заливки бенза и если бы не этот контроль, то подумал бы что бенза недолили.
    А потом мне подсказали про "загазованность" бенза.
    Все. Больше отличий не заметил никаких.
    Машина нормально идет на бензе хоть от Сибнефти, хоть от ННП и других подобных
    "брендов".
    Если б раньше ННП какая еще сеть заправок дала мне скидку, то заправлялся бы там.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • На последнего:
    Заправляюсь на АЗС "Центр" на Шамшиных или Никитина. Моя "пятёрка" чего-то к бензину чувствительна сильно. И только центровский бензин кушает с удовольствием.

  • Добавлю свои 5 коппек:

    Почти год заправлялся только на Топазе (Красный/Северная) - возле работы. Потом перешел на ННП - особой разницы не почуствовал. Как-то заехал на Топаз - поразился уровню сервиса. Заправщик сам взял деньги, побежал в кассу. Потом пока заправлял, заметил что у меня колесо подспущено и загнал меня на подкачку.
    Во как!

    По теме: последний раз заправившись на ННП на Фрунзе почувствова, что машина "не тянет". Грешил на все, что угодно, но не на бенз. Потом заправился 93-м на Трансервисе на Большевичке - ощущения те-же.
    Стал грешить на забитый топливный фильтр, посмотрел по сервисной книжке - вроде есть у него еще ресурс. Инжектора тоже чистил не так давно.. (Правда, движок стал сапунить - шланг от головки в воздуховод в потеках масла - может масло инжектора загрязнить?)

    Начитавшись топика заправился вчера на Синтезе возле Гарика. Динамика появилась. Машина носится. (видно какая-то фигня с задницы отвалилась :-)
    Посмотрим, как будет дальше..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Ну хоть кто-то о Топазе:улыб:доброе слово сказал :)...
    Они вроде снова карточки выпускать собрались...
    IMHO по нашим картам даже не стоит с ними договариваться - всего 2 заправке на город и еще на Алтае....

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: VVlad, раздача карточек пока не производится! я сообщу если какие то новости появятся
    Спасиб, бум подождать. А то ведь на постоянных маршрутах заправок ваших нет (а ННП - куча, кстати), чтобы быть вашим клиентом мотивации пока не хватает чегой-то...

  • А где у них вторая заправка?
    Судя по 2Гису - только одна.

    Вот у меня как раз их карточка-то и есть. Уже не помню, где взял :-) С другой стороны, почему бы и не попробовать договориться, если есть возможность?
    Для них это как раз должно быть очень интересно - две сотни потенциальных клиентов...
    Если только, конечно, мы в эксклюзив никому не продадимся..:-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: