Погода: 11 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Голосуем. Где лучший бензин?

  • Они сами говорят, что ещё и ж/д цистернами возят...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Нет уж.. .лучше по трубе чем цистерной... тем более разбавить в цистерне проще:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • да действительно 98 и 96 восновном возят цестернами т.к. невыгодно по трубе потери большие но иногда бывает да но даже если и на вагоне то всеравно на красный яр или сокур

    Исправлено пользователем vgn25 (20.05.05 11:53)

  • В ответ на: вот и мне так показалось, что ТС лучше. А еще на ННП при глушении почему то двиг весь передергивает...
    По-моему тоже самое, на Транссервисе 95-ый получше 96-го ННП.
    И двигатель лучше заводится!

  • сейчас вот дожгу бак 96-ого ННП, заправлюсь 95-ым ТС и сравню свежим взглядом:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Лучший бензин - в Японии:хммм:

    =*001**54rus=

  • доставку обеспечишь, для "попробовать" форумчанам.

  • а кстати, безпробежные японки с чьим бензином? :ха-ха!:

    MaxS

  • В ответ на: Лучший бензин - в Японии:хммм:
    Да ладно, все не так плохо! У меня вон из окна шелловская заправка видна. Оч. вкусный бензин! Еще несте за углом - тоже ничего себе так :-)))

  • Да тебе-то, если уж так захочется заправится "вкусным" бензином можно и в Финляндию махнуть! Или чего там рядом? Швеция?

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Ага.. отсюда до хельсинки как от новосиба до горно-алтайска.

  • Ну это ж не далеко.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: доставку обеспечишь, для "попробовать" форумчанам.
    cолью со своей, грамм 200:миг:

    =*001**54rus=

  • В ответ на: Ну это ж не далеко.:миг:
    да надоело туда заправляться заезжать, вечно на работу опаздываешь: пробки на границе :ха-ха!:

  • заправился 98-ым на ННП что на пл. Труда, после 92,93 чувствуется разница, исчез металлический звук в движке как при низкооктановом бензине (или не настроенном трамблере), машина идет легко, теперь заправлюсь 98 на ТрансСервисе что на Немировича-Данченко (7-ой корпус НГТУ) и сравним )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • >>>заправился 98-ым на ННП
    Последние два раза заправлялся на Сибнефти. Был доволен. Сегодня с дуру снова заправился на НПП. Машину как за жопу держит... Похоже я больше не ездок на НПП.

  • Последний раз заправлялся на ННП на Станционной. До этого на тех же заправках на Бердском. Почувствовал разницу. Теперь специально поеду на Станционную. :улыб:

    Лень, брезгливость и жадность уберегают от многих ошибок.

  • В ответ на: >>>заправился 98-ым на ННП
    Последние два раза заправлялся на Сибнефти. Был доволен. Сегодня с дуру снова заправился на НПП. Машину как за жопу держит... Похоже я больше не ездок на НПП.
    хм...странно ) а где именно на ННП заправлялся 98-ым ??

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • 96, а не 98... АЗС перед Н. Ельцовкой...

  • так получается, что качество ННП зависит от места заправки? :а\?:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • не знаю, посмотрю на сколько хватит бака, сделаю окончательный вывод - Сибнефтевского бака мне хватает почти на 400 км... А НПП - больше 350 крайне редко получается.

  • а мне то ли кажется, то ли че.....на 98-ом расход больше показался чем на 92,93.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • >>>на 98-ом расход больше показался чем на 92,93.
    На 5A-FE у меня на 98 расход вырастал на два литра. Почему не знаю...

  • В ответ на: >>>на 98-ом расход больше показался чем на 92,93.
    На 5A-FE у меня на 98 расход вырастал на два литра. Почему не знаю...
    Он вкуснее потому чта:улыб:

  • Вопиющий случай недолива на заправке Сибнефть! которая на Сибиряков-гвардейцев. Дело было так, обычно я запраляюсь на 300 рублей (ну, сложилась такая привычка), и прекрасно знаю что заливается 18, 18 литров и где стоит отметочка на моем счетчике бензина. Как обычно, заливаю на 300, и замечталась (весна!!! :o), не посмотрела на колонку. Когда отъехала, смотрю - что-то не то. Подумала - ну, дорога неровная, сейчас встанет на место - ни фига!!! По моим прикидкам, не долили литров 7! Как и обычно, заехала на заправку сразу же, как загорелась красная лампочка.... Возвращаться и ругаться я не стала. но никогда на эти заправки не поеду и другим не посоветую. Примечательно, что обычно они сразу дают чек, а тут как-то затянули с ним, ну я и не стала ждать, ушла. Вот какая я балда и какие мерзавцы заправщики. :ухмылка:

  • у вас чек остался? сообщите пожалуйста точное время

  • Я же ясно написала, что чек не взяла!!!! Точное время сказать из-за этого же не могу.... было это в субботу, кажется, утром, часов в 10-11.
    Понимаю, что юридически это теперь недоказуемо.

  • ННП.... ННП...
    А вот у меня друган в ОБЭП работает. Знаете есть контора такая. Отсоветовал мне категорически ННП, что-то мутное гутарит, но не говорит, почему. Видимо есть причины. Я два года кормлюсь на трансервисе 95-м. Двигло 4А-FE. Сейчас скидка 70 коп. А было время и 1 рупь делали!!! Никаких траблов никода не было. Заводилась зимой утром в -38 на стоянке. Свечи пятнашку откатали - кристально чистые. Вот-ТАК!!!

  • Так особо не понимаю в октановых числах и чего может ломаться, просто расскажу о своих впечатлениях. Раньше свою восьмерку постоянно кормила 93 трансервисом - заправка которая под мостом возле центральной налоговой или на большевистской. А плавающие обороты и обращения по поводу "что машина глохнет" списывала на несовершенство отечественного автопрома. В связи со сменой места жительства перешла на 92 новосибирскнефтепродукта , который на фрунзе. Так вот, больше чем за полгода ни одного нарекания.

  • Я дизель предпочитаю заправлять на Янтаре, что на выезде из Н-ска в сторону Бердска.
    По крайней мере заправлялся всегда без грязи.
    А то как-то залился на Нефтепродукте на въезде в Бердск, так пришлось менять фильтры топливные и мыть систему.

    Все течет, все изменяется

  • А где там Янтарь? Трансблок там, имхо, единственная заправка в окрУге...

  • Марыся, доказывать не нужно тем более что существует база данных где учитываются все операции на АЗС
    04.06 в 10:11 была заказана доза 18.182
    следом идёт транзакция -5.582: это возврат
    а так как вы не смотрели на счётчик то и за сдачей не вернулись

    Исправлено пользователем Limansky (07.06.05 14:27)

  • Опппа... Попался... А теперь про бензин по-подробнее :ухмылка:

  • В ответ на: следом идёт транзакция -5.582: это возврат
    А можно объяснить, что это значит?
    Это значит, что она пистолет отключила раньше, чем надо? Или что?

  • Бывает и такое.
    У меня недавно так было.
    Насос колонки перестал работать, но бенз, оказывается еще лился.
    Я пистолет отключил и уже собрался его ставить на место.
    Мне заправщица в говорильник сказала что еще 300 милилитров недолито, вставьте плиз пистолет в бак.
    О как!
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • lonly, а что конкретно вас по бензину интересует?

    Вофка, да это изза отключения пистолета хотя не факт что это именно с этой девушкой произошло - за 10 мин до этого тоже был заказ на 300 руб и там вся доза вошла в бак..

  • наверное, тут всех интересует:улыб:меня, например, почему 95-ый ТС, субъективно лучше чем 96-ой ННП?

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • >>>Lonly, а что конкретно вас по бензину интересует?

    Хм... Поехали...
    - правда ли что 96 и 98 бензины получают путем добавления присадок уже в Новосибирске?
    - Отпускная отптовая цена 92,95,98 бензина с завода
    - Почему НПП дает скидку до 50 коп., а остальные как правило нет?
    -Почему на Сибнефти и Янтаре нет 98 бензина?

    Пока вроде все...

  • почему 95-ый ТС, субъективно лучше чем 96-ой ННП?

    на такой вопрос сходу не ответишь.. я вот думаю многие вам скажут что наоборот ННП лучше и тд)
    А по каким параметрам вы поняли что лучше?

    - правда ли что 96 и 98 бензины получают путем добавления присадок уже в Новосибирске?

    Это миф.. все крупные операторы работают напрямую с заводами да и сейчас думаю все поняли что в условиях конкуренции удержать клиента можно в первую очередь только качеством топлива и дополнительных услуг
    Основные поставщики – СибНефть (Омский НПЗ), Лукойл (Пермь), Юкос (Ачинск)
    Есть конечно и бодяжные АЗС но вряд ли это относится к высокооктановым бензинам..
    Могу вам посоветовать обращать внимание на информационные стенды которые должны быть на каждой АЗС – там размещаются паспорта качества на все виды топлива где указан в том числе поставщик. Если таких паспортов/сертификатов вам не предоставляют – повод задуматься

    - Отпускная отптовая цена 92,95,98 бензина с завода
    Зависит от завода, условий оплаты и прочих договорённостей
    Информация по российскому рынку тут
    http://www.oilinfo.ru/index/curntnpz.html

    - Почему НПП дает скидку до 50 коп., а остальные как правило нет?
    Я бы сказал наоборот.. многие скидки предоставляют и по карточкам и без
    Зависит конечно от политики которую проводит компания

    - Почему на Сибнефти и Янтаре нет 98 бензина?
    Для качественной торговли 98-м нужно иметь отдельную ёмкость на нефтебазе где хранился бы только этот тип топлива плюс желательно конечно бензовоз выделить под 98-й
    Для нас это не составляет проблем но если учесть что доля продаж по 98-му очень мала встаёт вопрос о выгоде. У Янтаря думаю такие же соображения тем более что для торговли на АЗС нужно под 98-й какую то ёмкость освобождать (из под 95 например) а значит сразу теряются клиенты по 95. А вообще вопрос хороший и я думаю мы в этом направлении будем двигаться если действительно будет спрос

  • В ответ на: А по каким параметрам вы поняли что лучше?
    всё очень субъективно:улыб:более устойчивый холостой ход, приемистость, а самое интересное - расход. На 96-ом от НПП получилось 15.5 л в городском цикле, на 95-ом от ТС, по предварительным замерам 14 л.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Ухты...:улыб:Спасибо...
    Надеюсь, что 98 все-таки появится, хотелось бы попробовать его навкус...

    >>>многие скидки предоставляют и по карточкам и без
    Хотелось бы по-подробнее насчет скидок конкретно у вас.

  • А бензин-то с чего это вдруг подешевел? Я конечно не против, но интересно мнение человека ОТТУДА:улыб:(А люди оттуда заходят сюда ой как редко.)

  • из загробного мира чтоли? откуда именно?

  • Из бензинового бизнеса

  • Ап. Надо сказать, читают и из бензинового... :миг:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Ну хде там нефтебароны!!! Что нам ждать-то от цен на бензин. Не откат-ли ли это перед рывком вперед???

  • Про цены не знаю. А по качеству: больше всего моей машине понравился бензин на ННП на пл. Труда!
    Жалко не по пути. :хммм:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • постоянно заправляюсь на ННП на пл. Труда....тоже не по пути, приходится немного назад ехать. А так бензин меня там вроде как устраивает.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • ННП на разные АЗС возит разный бензин? : :eek:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • ну так что, можно приехать за сдачей??? :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: