Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пазик с моста ушел...

  • ННП
    Вспомнил о тахографах. Разговаривал с народом который на Вольвах работает, рассказывают что автобусы из Скандинавии пришли с тахографами. Их конечно поснимали, но из интереса несколько штук расшифровали. Оказалось что у себя на Родине эти монстры ездили со скоростью неболее 40 км/ч!!! Зря их пожалуй поснимали.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Вот-вот. Если вернуть прежний, в советские времена, режим движения городского автотранспорта, то это несколько улучшить дорожную обстановку.
    Пусть спокойненько себе "пилят" по правой полосе.
    "Тише едешь - дольше будешь!"
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: задумчиво так...
    А вообще, нефиг гонять столько наземного общественного транспорта там, где есть метро. Для этого оно и строилось.
    Уважаемый сэр давно ездил в метро в час пик?:миг:Я за последние пару недель ввиду отсутствия служебной машины - дважды, вечерком, около 18:30, с Октябрьской до Маркса. Не протолкнуться. Внимание, вопрос, откуда город возьмет деньги на увеличение подвижного состава метрополитена раза в два? Потеряв при этом деньги с наземных перевозчиков...
    Давно уже крики идут по поводу "убрать пазики с Красного, всех пассажиров в метро." Вот только технической и финансовой возможности на это "пойтить" - нет.
    Крики отдельных декадентов убрать пазики не вообще, а с красного проспекта на параллели, вообще, кроме истерического смеха, ничего вызвать не могут.
    Резюме - не в ближайшее время может наступить такое щазье со свободными дорогами.
    А по автобусу. Как это ни грустно и погано прозвучит, в самом деле, слава богу, что не с моста, а с дамбы. Как человек, имеющий определенную дресировку и довольно параноидальный склад мышления, прикидывал и постоянно прикидываю возможности и шансы на подобный случай. В случае среднестатистического пазика - шансов фактически нет :(. Даже для одного, вариантов вытащить, скажем, жену и ребенка, в ситуации с гробом, из которого отечественный автопром все пытается сделать транспортное средство путем впихивания непонятного дизеля и удлиннения базы, нет ВООБЩЕ. И даже "просто" в случае переворота, подобного позавчерашнему - ловить почти нечего. Прекрасно вижу, из чего ОНО сделано, через дом мастерская, где они постоянно стоят на кузовные. При ближайшем рассмотрении возникают вопросы "Вот ЭТО?! Ездит?! Людей возит?!"
    А ведь и ездит и возит и от инцидентов мелких, которых пруд пруди, откупается наличкой по-быстрому и дальше, зарабатывать, с конкурентами в догоняшки играть.
    И от такой, прости господи, мелочи, как ушедший с дамбы автобус с "всего" одной жертвой, ничего не изменится.

  • Нет уж, спасибо. Помню я как в советские времена транспорт ходил. Полдня пройдет, пока до нужного места доберешься.

  • // Полдня пройдет, пока до нужного места доберешься. //

    зато живой! Сегодня ехал на 639 до Горской, и то ли кто его подрезал то ли че, но резко он затормозил, нужно было видеть как дернулась одна женщина, боится народ, боится, но ездит:хехе:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • А я за час до тех событий ехал через тот мост на ПАЗе маршрута 999. Аж не по себе становится. Кстати, народу там было уже тогда больше 20 человек. Около 40 ИМХО.

  • Прочитав вчера топик, поехал на левый берег, и что же, опять пробка, опять пазик столкнулся с мазом, по моему. Девяносто девятина на тротуаре. Кстати, ехали медленно, я заметил, что весь мост усыпан мелкими фрагментами машин. Грустно.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Ох уж это русское "авось"!
    А ты себя представь в том ПАЗике, что с дамбы сиганул.
    Ну как? Быстро доехал?
    :зло:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ничего не скажу на предмет "мочить", но вот дорогу ИМ хрен когда уступаю, а при попытках наглости без тени сомнения давлю на "дудку".
    Думаю ввести в практику езду перед ними со скоростью 20 км/ч...
    Ага, а потом орут - мол, наглые ПАЗерасты!
    Правила читал? Популярно написано, что водители обязаны уступать дорогу маршрутным транспортным средствам, отьезжающим от остановки. Так что, еще вопрос - кто из вас п...раст.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ага, все тормозят, а пазик пафосно, с буксами, под 90 градусов, на перерез через три полосы, в четвером, на перегонки. Ну,ну...........

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

    Исправлено пользователем Urik (24.03.04 12:01)

  • В ответ на:
    В ответ на: хоть бы какое нибудь ограничение (официальное) по скорости ввели на мосту
    А оно там есть - на въезде на дамбу висит ограничение 50, и подороге вроде повторяется. Вообще на зиму на всех мостах вешают полтиник и скользкую дорогу.
    Есть-то есть, только кто б его соблюдал. Касается не только резко осуждаемых здесь ПАЗиков и газелей. Интересно, найдется хоть один человек, который не кривя душой сможет сказать, что мол, да, я по мосту езжу 50 и не больше? Ага, щас начнется, мол, мы-то крутые, мы-то за себя отвечаем! А на столбах по мосту венки потом висят.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да никто там пятьдесят не едет, но есть разница межу легковушкой на 70-80 и пазиком.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • В ответ на:
    В ответ на: Я имею в виду боевые действия
    Это, конечно, лишнее. Здесь нужно, IMHO, подходить иначе. Нужно запретить платить им проценты от выручки. Оклад и баста! Тогда не будет таких гонок :спок:
    Весьма радикальное решение проблемы. ПАЗиков вообще не будет. Точнее будут, но на конечных. Загарать они там будутю. А че ездить-то, если от этого зарплата не зависит? Свободно на дорогах станет... Вот только пассажиров жалко почему-то.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • я на том мосту езжу 60. потому что во-первых, ограничение скорости все же есть, а во-вторых, страшновато гонять. на мосту все какие-то дикие становятся, тапку давят, и глаза оловянные...

    п.5

  • А Вы знаете, уважаемый, что есть еще возможность регулирования дорожного движения? Не только светофорами....Для примера - обозначить вторую полосу, как для движения легковых автомобилей и ограничить скорость, допустим, 60 км/ч, а первую оставить грузовому и общественному транспорту и ограничить скорость на ней до 40 км/ч.
    И правильно было подмечено, что легковая машина и автобус(троллейбус) на одинаковой скорости вовсе не одно и то же. Есть такой физический термин - момент = масса х скорость. Можно прикинуть разницу.

  • В ответ на: задумчиво так...
    А вообще, нефиг гонять столько наземного общественного транспорта там, где есть метро. Для этого оно и строилось. И к Красному проспекту относится, и к Октябрьскому мосту.
    Во всех цивильных городах схема такая сделана.
    А то, охренеть:
    Снегири - Кудряши
    Мочище - Хилокский
    "Щ" - Маркса и т.п.
    И все через центр, а он не резиновый. Надо искать разумный компромис между удобствами для пассажиров и безопасностью. О как сказал! :спок:
    О, умник... А если я на Родниках живу, и дача - в Кудряшах? Это мне сколко пересадок, по твоему, делать надо? Извини, но 6 рублей и без пересадок ГА-А-АРАЗДО лучше, чем 18 рублей с двумя пересадками. Вот если метро будет по всему городу, а не только в центре, как у нас - об этом можно будет говорить.

    Ты дмаешь, таким образом решишь проблему? Сколько народу ПАЗики перевозят вдоль красного? Встань на остановке в час пик, посчитай количество ПАЗиков, и помнож на 40-50 (средняя населенность ПАЗика). А теперь попробуй это количество народу в поезд метро засунуть. Они туду влезут? Нифога. Не справится метро с таким пассажиропотоком.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Тут еще и бардак с соблюдением ПДД.
    ГИБДД не особо в этом плане чешеться.
    А когда чешется, сами же возмущаемся. потому что святых среди нас нет, все правила нарушают. Да и ГАИшноков святых не видел - все нарушения видят даже там, где их нет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Не все так однозначно:
    "18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу."
    Так шта...

    И полегче с выражениями к участникам форума!
    :зло:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • По ходу дела, вы уважаемый, хотите затеять склоку, по тому как ни кому на ответы не отвечаете, а пытаетесь собрать как можно больше народу.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Точно, это провокация. Типа последней, апельсиновой. Не поддавайтесь.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Спокойно!
    Если за дело останавливают никто, за очень редким исключением, из нас не возмущается.
    И не надо переводить стрелки в другую сторону.
    Речь идет о пассажирском транспорте. Вернее о бардаке, который твориться в его движении.
    Или пазисты и газелисты такие пушистые и воспитанные? И все наизусть знают ПДД и их соблюдают?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Да никто там пятьдесят не едет, но есть разница межу легковушкой на 70-80 и пазиком.
    А так и говорил. Щас начнут, мол, мы - крутые, мы ездить умеем, мы за себя отвечаем!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Многоуважаемый Член тусовки БЗ :ухмылка:…..шлиб Вы на :death:…..как бы покультурнее объяснить :eek:….без нецензурщины :p….....короче...угадай с трех раз куда? :спок:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Мил человек!
    А ты на чем ездиишь? Не на ПАЗике случаем?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Тебе ж объяснили, что ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЙ всего было бы сделать – левая полоса легковой транспорт 60-70, правая - газели, троли, пазики, грузилы, 40-50. И тогда народ не будет устраивать слалом между ними. А когда пазик с людьми лихо обруливает, по его мнению, тихоходный грузовик, это ни есть гуд.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: