Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Как разрешить трудную жизненную ситуацию

  • Одна из типичных жизненных ситуаций: Одинокий, 54 года, нет работы, 3 года инвалидность, снята в 2016 году, стою в центре занятости с пособием в 1080 рублей, на сайтах трудоустройства с 2014 года, предложений нет или неподходящие из-за транспортной доступности или медицинские показания (лёгкая хромота, болезнь лёгких после туберкулёза), на вахту не берут, редкий доход (живу в деревне вдали от райцентра). Прописан в доме, собственники мать и сестра умерли, в наследство не вступал юридически из-за отсутствия средств на оформление, но фактически принял и платил все услуги. Долг по кредитам (брал на своё имя для умерших ныне родственников), у приставов приостановлено дело до появления дохода. С трудом получил материальную помощь в 3000 рублей для оплаты счёта за электричество за полгода, за воду не уплачено, могут отключить. Дров купить не на что, воровать не позволяет совесть. Получил направление на учёбу на кладовщика (трудоустройство не гарантируют), но дорогой проезд и нет возможности оставить дом на долго, другого жилья нет. Субсидия не положена, так как не собственник юридически, прописан один. Кто подскажет, как выбраться из таких стечений обстоятельств. Не запил, держу огород, но на большее нет способностей и возможностей (пробовал). В бизнесе могу быть только хорошим исполнителем, характер мягкий для него.
    Что делать ещё и как продержаться до пенсии? Пытаюсь жить, но одно упирается в другое. Может ли помочь чем государство?

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • все таки постарться оформит наследсво что б хоть как то получать субсидию или компенсацию
    если есть рядом озеро поробовать разводить индоуток или куре всяко будет хоть какой то доход и несдаваться

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Сдать часть дома на лето или на весь год?

  • Где живете? Образование, профессия, что вообще умеете делать, какую работу ищете, готовы к переезду?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Живу в Новосибирской области. С профессиями сложней, что-то теперь противопоказано медициной, частично из-за инвалидности потерял квалификацию (требуется подучиться). А делать смогу всё, на что хватит мозгов и физических сил. Высокая работоспособность. Диплом с отличием программиста 1983 года, 2 курса НЭТИ. Сейчас пытаюсь выучиться на кладовщика, хотел на Север- жил там долго или Дальний Восток- служил и жил 10 лет. А заработок необходим, чтобы расплатиться с долгами и пожить хоть пару лет по-человечески. Резюме с сайтов поиска работы прилагаю.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Сдать можно только бесплатно, на зимний период, так в деревне принято. И где самому жить? Дом требует капитального ремонта - крыша протекает. На ремонт нет средств, применяю подручные средства. На всё надо деньги! А нет работы и нет денег. Возможно только прокормить себя. Всё съедает свет, вода и интернет немного. Вот 2 июля заканчивается трафик...

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Оформление наследства сопряжено с дополнительным получением в наследство долга умершего около 1 млн.руб. Пока не требуют, прошло 5 лет. Говорили мне про срок давности, похоже подошёл. Надо начинать собирать справки из ЗАГСов о родстве ( унас разные фамилии с матерью и сестра сводная), суд, регистрация собственности....Понимаете, о чём я? Курей держал, прокормиться можно самому. В этом году не смог взять, подорожали птички и корма. Рынка сбыта особо для них нет, только яйца дачникам летом. В стране с птицей и свининой наладилось, а КРС не потяну. Чтобы иметь доход с огорода и подворья нужны объёмы, рынок сбыта и не одни, пусть и "золотые" руки.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • ищите женщину) лучше работящую)

    my castle - my rules

  • женщинам инвалид не нужен, им нужен батрак на дачу

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • говорите программист?
    создайте сайт - доска объявлений с БЕСПЛАТНЫМИ объявлениями: продам квартиру, куплю авто, работа и т.д.
    деньги зарабатывайте только на сопутствующей рекламе, а не на "продаже" клиентов

    на сегодня на НГС объявления бесплатные о продаже квартиры видят риэлторы )))
    на авито - тоже самое.
    реально нет доски, где можно продать квартиру или дать объявление: примем человека на инвентаризацию

    ваш диплом 30 летней давности с отличием никому не нужен, если только это не МГУ.
    жизнь - вот лучший экзаменатор!!! и жизнь вас проверила.
    а ваш диплом - это показатель того, что в 20 лет у вас хорошая зрительная память была. была!
    чем докажите, что эта память сохранилась?

    как кладовщик - вы или сядете или сядете и поможете другим навороваться
    потом... кладовщик - это часто грузчик-кладовщик-электрокарщик-счетовод
    вы же мешок 50 кг не сдвините, т.к. дрыщ

    как я понял, вы ищите работу такую, чтобы не работать, лишь бы досидеть по пенсии

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • подождите, а почему вы пенсию по инвалидности не оформляете?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В 2016 году вступил в силу ФЗ №1024-н, по которому ужесточены требования при назначении инвалидности. Я с туберкулёзом с 2012 по 2016 был на 2-й, потом на 3-й группе, а потом сняли. Открытой формы нет, не опасен, но лёгкие уменьшились и в дырках. Могу себя обслуживать, передвигаюсь, не свихнулся, обучаем, - значит полностью адаптирован к жизни. В принципе, после этой болячки и лишился всего близкого окружения, работы (правда, всё равно завод обанкротился, сам документы готовил на продажу имущества пока работал. Небезызвестная Васильева тогда "рулила" "Оборонсервисом" и с её подачи много военных заводов пролетело). В общем, не положено мне теперь, а по возрасту ещё почти 7 лет и стаж общий 30 лет.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • вы так не любите женщин? :biggrin:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • инвалидность сейчас снима.т даже если нет одгого органа я третий год немогу добитья инвалидности хотя хожу еле как с палочкой корсетом ну и тп и тд я хожу интелект есть все инвалидность неположеная как то так вот сейчас с инвалидностями

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Жизнь-лучший педагог, согласен. Когда-то никто толком и не знал о программировании. Я поступал по недоразумению, есть заслуги кой-какие в этой области в прошлом. Но не работая по такой специальности постоянно, теряешь квалификацию. Человек ищет где лучше, может всю жизнь искать своё место в жизни. Моя карьера не пошла дальше сисадмина и создания баз данных на Ассеss. Но было своё предприятие в этой области, мы были в первых рядах по внедрению ПК повсеместно, много подготовил специалистов и направил на путь программирования. База хорошая для жизни. Легко поступил в 2002 в НЭТИ на АСУТП, через 20 с лишним лет, но бросил. Так надо было. Не стоит писать здесь автобиографию. Прожил честно. Мне не страшно получить работу с материальной ответственностью, - от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Просто в моём возрасте никуда не берут, а современные технологии в программировании для меня уже недоступны. Нет даже путнего компа, работаю на "дедушке" 2005 года, "апгрейдиного" под завязку.
    Работать хочется, а не досиживать до пенсии. Да, 50 кг не подниму, но пол-мешка картошки упру на горбу, правда медленно и задыхаясь, но упру. "Уж не мечтать о подвигах, о славе.."" А.Блок

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Сам ещё в силе, чего их искать?

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Почему не люблю? Я их даже ценю и на руках таскал, пока мог! Цветы. стихи и кофе в постель! Трижды женат Советского Союза. Все красавицы, а я слишком влюбчив! Каюсь. Но уходил с одним чемоданом, оставляя жильё и транспорт. Разочаровала последняя "гражданская", бросила, узнав про мой тубик. Про детей не спрашивайте, у них своя взрослая жизнь, а я ещё и алиментщиком был, но просить их ни о чём не буду. Совесть не позволяет. Хотя они не в обиде и даже поздравляют с днём рождения, иногда.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Посмотрите вопрос о досрочном выходе на пенсию. В том же центре занятости есть тётки, которые что-то знают и могут посоветовать. Не знаю точно (!), но в Вашей ситуации есть пункт про 2-3 года ранний выход, чем положено по возрасту.
    Про инвалидность тоже - если жаловаться и ходить , как у них там положено, год, то могут дать. Многие здоровые оформляют инвалидность хождением и жалобами на всё, что нужно для инвалидности.
    Картошку можете сажать? Потихоньку-потихоньку и Вам хватит 1-2 соток "за глаза".

    Кладовщик тоже работа.
    С голоду уже тяжело будет умереть...

  • Как такова, пенсия нужна для поддержания штанов и их покупки раз в два года. Умудрялся жить и на 10 тысяч инвалидных и на 3 после всех вычетов и даже на меньше 1. Огород даёт шанс не умереть только с голода, на остальное не хватит. К примеру одна поездка в город на редкие собеседования мне обходится в 350р. Мне хочется узнать, как вот за этой чертой бедности, а нас уже 15% населения страны (если Рамблер-новости не врёт) пользоваться помощью государства людям "оказавшимся в трудной жизненной ситуации". Мне удалось получить 3 тыс. материальной помощи через соцзащиту. Но это разовая и её хватило, чтоб не отключили свет (уже с пассатижами и бумагами ко мне собирались!) А без энергии - беда! Вода, ладно, есть колонки в округе, второе по значимости -отопление зимой дровами. Сейчас,наконец-то решается в Думе вопрос о разрешении бесплатного сбора валежника в лесу! Столько пропадает дров! А сподобишься лесину припереть из лесу и нарвёшься на лесника или "стукача" -штраф немалый. А досрочная пенсия сейчас назначается с таким скрипом, что успеешь умереть пять раз или дожить до неё на грани. Главный мой вопрос, как государство может помочь, если без собственных средств даже работу не найти (поездки в поисках, еда, ночлег, одёжка, обязательные платежи за коммуналку и телефон или интернет для поисков).
    P.S: Я сажаю картошку 4 сотки, огурцы и помидоры, зелень, есть сад с вишней и смородиной, крыжовником. Продаю летом в сезон. Работать могу и хочу, но не берут с моими проблемами!!!! Даже в общество инвалидов не вступить!

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Государство "позаботилось", выпустив ФЗ №1024-н. Там столько критериев, для назначения! Что даже при смерти будь, тебе не положена инвалидность - ты же дышишь и сам ходишь, смотришь ТВ и читаешь. Значит здоров! Ссылаются на кризис и недостаток денег в Пенсионном фонде и Фонде соцстрахования. У меня друг с отрезанным куском ноги опять каждый год ездит отмечаться в МСЭ

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Можно сыграть вот это "еле дышишь, еле ходишь, плохо соображаешь" несколько раз необходимых в год для учёта на инвалидность и потом на самой комиссии "упасть лицом в грязь". Результат оправдывает средства. 4-5 представлений в год и может всё получиться.

  • с отрезанной конечностью - врет друг или вы иронизируете
    уже нет такого положения давно...
    про инвалидность хорошо знаю

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • если есть интернет, есть интеллект - можете писать статьи под заказ на указанные тематики
    можете делать недорогие сайты (в личке вам написал как делать, пошагово, от и до)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • я вот тоже про обратное знаю, что ежегодно комиссия :umnik:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • если что ампутировано и по этому основанию дана инвалидность - то доказывать, что за год не выросла нога/рука - не нужно!!!

    автору: вот ссылка на копирайтинг - можете писать статьи за деньги в интернете

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Может, это и не нужно, но знаю случай, когда было выписано ТСР (протез) и определена частичная компенсация утраченных функций.
    С нефункционирующими органами у детей и взрослых огромная проблема - самого по себе факта отсутствия его функции недостаточно для установления, нужно доказывать ограничение жизнедеятельности, способности к обучению, работе и т.п.

  • Мне не надо цирковых представлений. Я пытаю о возможности законно получить какую-то помощь от государства, как человек "оказавшийся в трудной жизненной ситуации". Государство ориентировано на юридических собственников (не могу вступить в наследство, а бесплатно такие услуги не оказывают), на справки о низком доходе (а кто даёт справки об его отсутствии?), на явно дефективных, бездомных, погорельцев да утопленников.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • У многих депутатов при общественных приемных есть юристы, которые бесплатно консультируют. Копайте в этом направлении

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • пообщался в личке с ТС, человек ищет причины почему он не может и что ему помешает

    //для меня тема закрыта

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Точно! У нас в райцентре аж 3 таких приёмных. ЛДПР вечно листовки суёт у магазинов, да я не брал как-то. Учту. Воспользуюсь. Спасибо!

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • 1. ни один мой знакомый в деревне не платит за дрова: получают их бесплатно по каким-то программам. выясняйте
    2. можно через центр занятости взять субсидию (без возвратную) на открытие своего дела. выясняйте
    3. кладовщик.
    оператор-кладовщик, адресное хранение - в резюме это пишите, как и подробно все 1С, которые знаете, прям по версиям. рассылайте резюме. всем подряд, по нескольку раз.
    пишите Вы довольно грамотно - это определенный показатель
    4. перебирайтесь в город. комнату можно взять за 5 тыс
    5. больше уверенности в себе. да, жизнь так распорядилась, ну и что? не давайте ей вышибить себя из седла
    6. работал по жизни кем и по скольку?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Некоторым надо из города уехать, ищут где бы жить - а тут готовый вариант.
    Распределить работу по дому на двоих, вместе веселее.

    PS
    Женщин я люблю, но готовить не умею.

    my castle - my rules

  • 1. Сказочная деревня у Ваших друзей! Наверно, учителя или врачи или работники лесхоза.
    2. Бизнес в торговле и на земле ни по мне. Был свой бизнес в 1992 году, больше не тянет на первые роли.
    3. Кладовщик - это курсы, куда меня направляет центр занятости. И без него писал на все вакансии, пока один ответ с приглашением за полгода, на понедельник. Еду.
    4. Комната за 5 тыс - мечта! Слабо верится, в райцентре и то 4-6. И так собираюсь использовать свой дом как дачу. По примеру своих соседей горожан-дачников. Хоть и не манит меня город, но это единственный выход, бросить своё жильё на время и заработать на его ремонт за одно и оформить на себя.
    5. Мои немногие одноклассники-друзья по школе считают, что я не потопляем. Они далеко и сделали всё, что могли. Расслабляться некогда. Я оптимист по жизни, хоть кому-то мои сообщения и покажутся "письмами слабого человека". Я всегда верю в себя.
    6. Трудовой стаж свыше 30 лет от слесаря-сборщика, оператора-программиста и до начальника отделов информатизации, энергомеханического, директора малого предприятия на Д.Востоке. Медицинские противопоказания ко многим моим навыкам.
    Спасибо за структурированное сообщение! Чувствуется рациональный, твёрдый, уверенный человек.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Меня ваши требования в резюме смущают. Кладовщик, 53 года, опыта не имею, хочу 30 тр и оплатите мне переезд, и за жилье мне платите, и обучите.
    За 30 тр в наше время можно здорового молодого мужика с опытом найти.
    Я бы посоветовала вам искать работу с проживанием. Типа сторож в коттедж круглогодично. И ЗП не загибать. Или в какое-нибудь садовое сообщество сторожом с проживанием. И да, на ЗП 10-12 т.р. По земле ходить, а не летать.

  • Справедливое замечание! Я невнимательно прочитал резюме перед отправкой сюда. Эти требования касались других вакансий, и взято с сайта трудоустройства в отдалённые регионы (Север и Дальний Восток) в плане реализации государственной программы по трудовой миграции населения. Там требовалось ответить на такие вопросы в анкете. Я готов был к переезду хоть куда, где возьмут на любую работу, раз не гожусь по своим приобретённым навыкам. Исходил из соображений, что вряд ли в какой-нибудь глухомани молодой человек согласится работать без всяких бытовых условий. А я и сейчас готов хоть на острова, в самую глушь, лишь бы заработать на долги и умереть в своём отремонтированном доме. Не хватает физических возможностей для более серьёзной и значимой работы, значит надо искать и учиться. А из-за возраста меня открытым текстом даже в Новосибирске посылали. Например, ТЦ "Гигант", несколько ЧОП. Зачем мне садовое общество с проживанием, если у меня есть дом и свой огород, что я зиму жевать буду? Другое дело 5-ти дневная работа с проживанием в городе и дом как дача. А лучший вариант - сменная или ночная. Даже за 15 тысяч, иначе дорога не окупится.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • web-страница
    Я про вакансии такого плана. Работать с проживанием. Круглогодично.

  • кладовщиком вас не возьмут, только если "подставить" :dnknow:
    то вы в коттедж не готовы, то на острова хоть сейчас - определитесь

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Вы уверены, что сможете кладовщиком работать? И уверены, что в 54 года Вас возьмут на эту должность? Медкомиссию пройдёте? Работа кладовщика очень тяжелая физически - туда берут молодых лет до 35, несудимых (потому что мат.ответственность) и физически крепких лиц.
    Не соглашайтесь на курсы кладовщиков. Центру занятости лишь бы с учета снять да отчитаться на бумаге, что "пристроили" стоящего на учете по безработице.
    Получайте лучше 1080р и ищите реально того, кто Вас возьмет на работу. Только после этого снимайтесь с учёта в ЦЗ.
    А иначе оттучитесь на кладовщика, на работу Вас не возьмут нигде, и ЦЗ больше на учёт не поставит.
    Сейчас хотя бы можете этому государству, от которого помощи ждёте, тыкнуть в нос бумажкой, что Вы официально безработный и доход Ваш 1080р. А если нигде не числитесь, не работаете, государству нафиг не нужны.
    Исходя из Ваших данных, Вам бы не физическую работу искать, а умственную.

  • рабочим, скорее всего возьмут типа такого или такого ( 2 первых вакансии, несмотря что в ж.р. , поди МПХ не отвалится

    ну или кассир в магнит/пятерочку etc :а\?:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Кассиром точно не возьмут , комиссию не пройдет (туберкулез), рабочим тоже смотря куда, там часто таскать и тягать надо что-то, хватит ли сил.

  • Госполитика у нас не направлена на помощь гражданам. Если только не попасть на прямую линию президента, и то не факт. Так что сочувствую, вряд ли что-то получится. Но желаю чудесным образом получить чудо.

  • Иногда все же лучше промолчать..(

  • В ответ на: кладовщиком вас не возьмут, только если "подставить" :dnknow:
    то вы в коттедж не готовы, то на острова хоть сейчас - определитесь
    Подставить всякого могут. Как повезёт, если мозгов нет. А что мне делать в коттедже, когда есть свой дом вдали от этого коттеджа? Я не бомж, свой угол и огород, что не даёт умереть с голода. Если б чудесным образом не надо было бы платить за коммуналку, горя бы не знал. А острова - это вахта и деньги. И отчаяние, когда хочется на всё плюнуть и уйти в эти бродяги. Но тогда уж лучше в коттедже работать или при церкви кантоваться в приютах.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: Не соглашайтесь на курсы кладовщиков. Центру занятости лишь бы с учета снять да отчитаться на бумаге, что "пристроили" стоящего на учете по безработице.
    Получайте лучше 1080р и ищите реально того, кто Вас возьмет на работу. Только после этого снимайтесь с учёта в ЦЗ.
    А иначе оттучитесь на кладовщика, на работу Вас не возьмут нигде, и ЦЗ больше на учёт не поставит.

    Исходя из Ваших данных, Вам бы не физическую работу искать, а умственную.
    Поздно. Мне предложили лучшее из зол. Так хоть свежие корочки будут. Работу всё равно продолжаю искать на сайтах. С биржи проку мало у нас, даже курсы и то по разнарядке какой-то. Вновь поставят если что, только с 1 января. Читаю вот советы, и понимаю, что почти все эти шансы использую: и платные опросы, и работы на заказ (там и там с оплатой довольно непонятно и сложно), и разовые подработки, огурцы да ягоды с огорода (вожу в райцентр под заказ, не климатит сидеть днями на базаре), грибы из леса. Да всё, что только по силам и попадается. Может ни так как-то ищу? На сайтах трудоустройства есть - 7 штук, в соцсетях клич кидал, знакомых обошёл, в приёмную к депутатам обращался (помогли на биржжу встать, заморочки со справкой о работе прошлой были). Что ещё забыл?

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: А что мне делать в коттедже, когда есть свой дом вдали от этого коттеджа? Я не бомж, свой угол и огород, что не даёт умереть с голода. Если б чудесным образом не надо было бы платить за коммуналку, горя бы не знал.
    ....не климатит сидеть днями на базаре...
    Вы точно работу ищете?

  • Может это Вам и кажется странным, предъявлять какие-то запросы к жизни. Работа ради работы, любая, мол нечего кочевряжится, бери, что дают и благодари за это. А зачем тогда жить вообще? Чтобы вот так бесцельно коптить небо? Я использую все возможности, чтобы достойно жить дальше, а не существовать. Вопрос мой был задан конкретно в начале, "как разрешить трудную жизненную ситуацию?". Один из способов -это работа, второй - какая существует помощь государства, третий, - что ещё надо сделать, чтобы чувствовать себя человеком, а не выживающим видом. Это не завышенные требования к работе и не желание где бы поработать, чтобы не работать. Я никогда не смог бы работать чисто тупо тыкая в клавиши и вешая лапшу по телефону, так называемым "офисным планктоном", даже грузчиком для меня интереснее было бы, но не торговля на рынке. Противно это моему существу. И я с уважением отношусь к тем, кто так зарабатывает. У каждого своя цель. Мне бы импонировала работа в коттедже, это как то созвучно обустраивать СВОЙ дом, растить огород, цветочки, что-то мастерить. Это мне интересно, но этим я и так живу, но для себя, и всегда хотел иметь своё личное жизненное пространство. Вот и хотел бы ещё работать комендантом общежития (кладовщик - это не мой выбор, центра занятости. Тот случай, а что делать, хоть корочки будут на будущее), заботиться о большом доме, но мне нужно и о своём угле думать, значит вахтовая работа или сменная. В общем, с доступностью для своего собственного мира. Но мне твердят кругом, что это "блатная" работа, мол слишком тёплое местечко. А я сам жил в общагах разных, знаю все их стороны изнутри. Будучи на других должностях знаю, что требуется жильцам, как содержать такое хозяйство, организовать ремонт и подготовку к зиме. Сделать второй дом почти родным. Я не отказался от этой мысли, но все мои отклики на вакансии остаются пока без ответа. Даже консультанты с SuperJob пока ничем не помогли.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • если бы вас интересовал ответ на "Как разрешить трудную жизненную ситуацию" то вы бы уже работали, именно на работе ради работы, зарабатывая необходимую "копейку". И потом уже задаваться вопросом зачем жить. не ставить телегу впереди лошади.
    а так вы просто потрындеть пришли получается. А отношение пренебрежительное к "офисному планктону " и "торговле на рынке" совсем не красит человека, любого.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: А отношение пренебрежительное к "офисному планктону " и "торговле на рынке" совсем не красит человека, любого.
    Читайте внимательно написанное. Для меня эта работа недопустима, но моё отношение к работающим в этой сфере уважительная, это их выбор. Здесь нет пренебрежения.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: Мне бы импонировала работа в коттедже, это как то созвучно обустраивать СВОЙ дом, растить огород, цветочки, что-то мастерить. Это мне интересно, но этим я и так живу, но для себя, и всегда хотел иметь своё личное жизненное пространство.
    А как же тогда женщины работают поварами, уборщицами, нянями, воспитателями, путанами и т.д., ведь они и так этим живут для себя в повседневной жизни (готовят есть, ублажают мужа, растят детей, убирают дом)))

  • В ответ на: А как же тогда женщины работают
    Надо полагать им нравится работать поварами и т.д., кроме дома и работа устраивает и не нарушает их мир и приносит удовлетворение. А если это жестокая необходимость, что они, бедняги, ничего другого для себя не видят, то жаль, конечно.

    В мясорубке один вход и много выходов.

Записей на странице:

Перейти в форум