Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор октябрьской эволюции

  • ну а в зауралье таких деревень больше в разы. живут там в каждой, правда, не больше пары-тройки десятков людей. но это же тоже люди.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а как они скорую вызывают?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • никак. к ним скорая большую часть года не проедет. так помирают. ну может у кого из мужиков рация есть и канал связи со спасателями.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а если серьезно, то просто на санях зимой или машинах летом едут до ближайшей более цивилизованной деревни.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну так скорей всего все есть, просто не в курсе. у нас доктора ездили на "поезде здоровья" в кош-агачинский район. вот там конкретно далеко и дико, но все есть. А это такая где деревня?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в той деревне нет рядом жд, так что поезда мимо. не так далеко, всего 100 км от нас.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • оссподи. это так называется. на уазиках врачи ездили. вообще представляете где кош-агач и где жд?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а вы почему не представляете, что в россии куча деревень без связи и элементарных удобств?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И без норм. дорог, на минуточку. Что и есть первопричина

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • да потому что есть скорей всего есть связь. вон даже у агафьи лыковой есть какая-то. ну точно не за 100 км от новосибирска. то что есть маленькие замирающие деревни без развития - верю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • рация это экстренная связь. обычной связи нет. агафья распиарена, ей все выдали, у людей в таких деревнях есть или нет рация не известно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • радио и телевизора тоже нет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да все первопричина )) там и электричество со времен ленина. помню по детству, что если бубуля включила сепаратор, значит телевизора нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • все тв через интернет сейчас. ну сами догадайтесь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Оказалось, не впечатление. Тверская область реальный чемпион https://dzen.ru/a/W4Ddl556NACqDiig.
    Пишут, что это результаты переписи 2021 года

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Вологодскую наблюдал недавно, а оно вона где, тоже на пьедестале. :dry:

  • ничего удивительного. работы нет, молодежь уезжает и не возвращается.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А вживую там как?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ну это понятно как раз. удивительно, что молодежь не забирает стариков к себе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • старики не мебель. не хотят уезжать и все.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вживую, среди пустых деревень там грустно. :dnknow:
    А вот в Любим там хорошо, красиво и ребятишки с портфелями в школу. :yes:

    Исправлено пользователем Sоbоlev (04.10.24 22:50)

  • попросили спросить: и спутникового тв нет? за 100 км от новосибирска?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • спросите у просящего: если у вас сортир на улице и умываетесь вы из тазика, вам очень важна покупка тарелки для просмотра спутникового тв?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • еще раз. вопрос про возможность. кто-то и в москве на помойке живет, но это не значит, что кроме помойки нет ничего. то есть возможности есть, но нет желания и ресурсаа реализовать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вопрос не про это, а про то, что такие населенные пункты есть и много. спутниковое тв никак вам не добавит сотовой связи, интернета и теплого сортира с горячим душем.
    вы сейчас начинаете демагогию про возможности, но началось все с того, что вы вообще такие деревни назвали сказочными.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну вообще интернет можно через тарелку подключить, стоимостью не интересовалась

  • это не про отсутствие возможности, а про отсутствие желания. ну наверное есть реально где-то в тундрах и горах далеких такие поселения

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я с вами согласна. они сами не хотят теплых туалетов и горячей воды. хотели бы, все появилось.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вообще-то мы про связь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вообще-то если нет работы, то нет денег ставить тарелки, покупать ТВ и телефоны.
    А теоретически есть возможность приобрести терминал старлинк. Почему нет?

  • связи тоже нет. вот вам же не нужно что-то докупать и устанавливать, чтобы у вас телефон работал? а в 100 километров от новосибирска оказывается надо. не в горах алтая или килиманджаро, а в 100 километрах от миллионника в россии.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ну вообще интернет можно через тарелку подключить, стоимостью не интересовалась
    От Триколора - 30 000 за подключение и 3000 ежемесячно за безлимит

    Для деревень-заброшенок самое то)))

  • одну на всех купить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да делов-то для трех- пяти бабок, составляющих деревенское население! Они и вышку бы сотовую вмиг поставили на сдачу от пенсии, да вот только дорог нет комплектующие подвезти.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • а едят что? ну если денег нет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Яйца, молоко, творог, мясо, куру, утку, гусей, картошку, морковку, горох. Могу продолжить, надо?

  • ну так скотину содержать - тоже нужны ресурсы. это только в городе кажется, что коровка сама все делает: поела, молоко, творог в холодильник загрузила и спать пошла

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ресурсы не помешают. Где бы их найти в заброшенный деревне.

  • ну так вот я и интересуюсь, где люди деньги берут. за то же электричество платить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не знаю. Может пенсию получают. Может дети помогают. Может продают излишки своего хозяйства.
    А вы знаете?

  • В ответ на: а как они скорую вызывают?
    Какая скорая, ты о чем вообще? Если деревня меньше тысячи жителей, в ней разве что фельдшер или ветеринар будет, и зарплата в них не от 100 тысяч, как отчитываются в интернетах.

  • В ответ на: Яйца, молоко, творог, мясо, куру, утку, гусей, картошку, морковку, горох. Могу продолжить, надо?
    Будешь свидетелем, что это не я про яйца начал. :biggrin:

  • кому продают? туда не подъехать же. пенсию как получить? с вертолета сбросят? в деревню не приехать, связи нет, интернета нет, ничего нет. я не знаю, вот и интересуюсь. и да, чтобы продать что-нибудь ненужное сначала это ненужное купить нужно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • спать иди

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Выезжаю! :pilot:

  • Есть в Тверской области участки, где нет сотовой связи. Даже на областных дорогах.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Уазик в той деревне всё равно есть. Уж не совсем на лошадях-то с подводами.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: если у вас сортир на улице и умываетесь вы из тазика, вам очень важна покупка тарелки для просмотра спутникового тв?
    Слабовата корреляция. ))
    Много раз такое видел: сортир на улице и спутниковая тарелка с интернетом )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вы чего спорите? не ездили по области по грунтовкам? Есть совсем глухие поселки. Там если дорогу зимой занесет или дождем размоет, то не добраться вообще никак.
    Связи там нет. Из благ цивилизации только электричество.
    Пенсию почтальон привозит или другое назначенное лицо.
    Медицины там нет, даже фельдшера. Если кто заболел, то везут в райцентре своими силами, не всегда живыми довозят кстати.
    Дети если есть, то учатся в интернате, но как правило нет там детей. Иногда начальная школа имеется по 2-3 человека в классе. Но наверное сейчас такое оптимизировали усилиями товарища императора.
    Тарелки иногда есть, в основном на просмотр.

  • поинтересуйся))) А так можно и трубу спутникового телефона купить)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: