Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Осенний дозор (намбе уан.) N1

  • Солнце нагревает. Это не балкон, а достаточно герметичная застеклённая лоджия. И солнце на термометр не светит ( это я для Диеги уточнила, хотя он конечно лучше знает).

  • Когда на улице ноль, а на балконе +40 С, это уже не балкон, а настоящая сауна -- теплоизоляция на стенах, на полу и на ограждении на улицу, стеклопакеты... ))

  • Вроде вообще не работает, но если надо прекрасно работает :ха-ха!:

    ИМХО конечно.

  • это не мое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А что, ютуб еще сильнее замедлили?
    скоро в обратную сторону двинется. вот поржем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В минус что ли? Отрицательный рост и тому подобное?

  • ну все будет наоборот. открываешь ты любимого кулинарного ютубера, а она еду из кастрюли выкладывает и обратно ножом в целое собирает...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У нас в пятницу 13- го было минус пять ночью. А в субботу днём плюс 25.

    Правда победит. Россия.

  • В ноябре поедем на разведку в Хайнань. Что то адиптаж прямо. Ценник растет каждый день. Но успел купил нормальный вариант.

    Правда победит. Россия.

  • разведай как там что сейчас

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну. Отпишусь. Фото выложу. Если разрешишь, белая Госпожа)

    Правда победит. Россия.

  • Ещё из Белоруссии вернулась подруга наша с мужем. Ездили на авто с Чувашии. В восторге от всего. От съёмных квартир по пути именно уже там, от чистоты городов и природных уголков. В озере каком то даже купались. Прозрачная чистейшая вода и ноль мусора на берегу. В Беловежской пуще были и ещё во многих местах. Ну и вообще. Наиприятнецшие впечатления. Захотелось туда. Но далеко.

    Правда победит. Россия.

  • А на Дальнем Востоке, в Казани и в Китае грязно что ли?

  • съездий да посмотри, нам расскажешь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Где как. Где то чище, где то грязнее. Там, где базарят вместо уборки и правил не сорить, там наиболее худо. Ну ты и сам знаешь, глядя в окно и тыча пальцем в клаву.

    Правда победит. Россия.

  • Наелись, напились, напутешествовались, хвостики завились :biggrin:

    ИМХО конечно.

  • На ДВ был несколько раз, - по сути, тот же Нск, вид сбоку.
    В Казани и Китае не был, да и не тянет.

  • Салат из жареной груши с голубым сыром.

  • я с кедровыми орешками делала, с грецким не пробовала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Хорошо что я пообедала уже)

    я читаю жизнь..

  • Судя по прогнозу погоды, завтра бабье лето))) хоть бы божьи коровки снова не прилетели, надо окна мыть)

    я читаю жизнь..

  • Скажи же, на средней фотке выглядит, будто там жизнь сама завелась и развивалась уже месяца три ))

  • Не скажу) у меня норм изображение . А жареная груша, это вкусно)

    я читаю жизнь..

  • На п.п.
    Учебное здание ФМШ сносят, надеюсь, сфотографируют на память. Ностальжи, я там выросла, под ногами одаренных подростков.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Давно пора, как и все старые школы Окодэма. Кроме ностальгии, там ничего хорошего и нет.

  • Ты про здания? Потому что содержание и качество обучения зависят не от коробочки. А насчет ностальгии - понимаю, почему тру москвичи не любят Собянина и современную Москву, вот как раз за это - потому что он стер город их детства. И пусть новый город краше и удобнее, но.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да, здания тесные, именно, что детские коробочки. А нечего жалеть, потому что в них нет ни исторической, ни архитектурной ценности. Это ж не центр Лондона или Парижа, где многим домам несколько веков.

  • В ответ на: почему тру москвичи не любят Собянина и современную Москву, вот как раз за это - потому что он стер город их детства.
    Очень хорошо понятная эмоция... во мне по-человечески отзывается... потому никогда не ездила и не поеду в Красноярск, что не хочу не узнать город своего детства, как бы он ни похорошел за всю свою жизнь без меня (а это достоверно и действительно так).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А нечего жалеть, потому что в них нет ни исторической, ни архитектурной ценности.
    Это от бездушия и сухости.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это от спешки первостроителей. Там нечего сберегать и охранять, как и нечего нюхать из детства.

  • В ответ на: Это от спешки первостроителей.
    А при чем тут первостроители?
    В ответ на: Там нечего сберегать и охранять, как и нечего нюхать из детства.
    Не нюхай.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Это от спешки первостроителей. Там нечего сберегать и охранять
    Это и так, и не так. Сентиментальную ценность трудно отменить, «здесь каждый дом знаком, хоть глаза завяжи» (с).
    А когда идешь по Абрикосовой и ничего не узнаешь, сворачиваешь на Виноградную, а там еще хуже, все чужое и никакое детство в никакую даль не бежит, то это фрустрация, братан.
    Опять таки, Эйфелева башня тоже казалась современникам объектом, который не стоит сберегать и охранять. Я далека от вывода, что городковские хрущевки ей тождественны, это ремарка про вообще - люди могут и ошибаться в моменте в определении ценности.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Вот это развод у вайлдберизцев :шок: стрельба в ход пошла.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Давно пора, как и все старые школы Окодэма. Кроме ностальгии, там ничего хорошего и нет.
    Но ведь в каждом отдельном домике в старой Европе тоже нет ничего кроме исторической достоверности и всё это можно было сносить регулярно каждые 50 лет ради комфорта проживания, но тогда бы имели в Европе нынешнюю новодельную Мааскву, а не то что там есть сейчас

  • :popcorn:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ваще не удивлюсь, если эту парочку посадят, а бизнес отойдет адаму кадырову.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Новые корпуса построили, старые сносят. Честно говоря, хорошего в этом немного. История уходит. Идеальный вариант был бы с сохранением и реставрацией. Но по денежкам это дороже получалось, чем снести и построить, слишком много внутри переделывать пришлось бы.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • При всей ностальгии новые внешне прекрасные. Внутри еще не была.
    Старые можно было бы использовать в другом качестве, реконструировав по образцу Дома творчества в Переделкино. Или советского отеля в Суздале, который ГТК, “ну кто так строит»(с) Чародеи. Но это деньги и чья-то воля, которых, видимо, нет

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • это же школа) зачем детям этот "сссровский храм прошлого"?)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: ваще не удивлюсь, если эту парочку посадят, а бизнес отойдет адаму кадырову.
    чет надо притормозить пока там что-то покупать, на всякий случай) *леша будет рад

    я читаю жизнь..

  • У каждого немолодого человека есть якоря в прошлом. Это могут быть с чужой точки зрения бесполезные вещи. Но если их выбросить/разрушить, то вроде как забрали часть души. Пережить это можно, но нужно ли?

  • я и так ничего там не покупала. но только потому, что у меня совсем недавно открыли пвз в соседнем доме ))) до этого не удобно было ездить до ближайшего.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Зачем Гарри Поттеру Хогвартс?! * патетично, сморкаясь в большой клетчатый носовой платок
    Учебный корпус архитектурно очень характерный носитель своего времени, можно было бы и сохранить как символ и эмблему, чуть реконструировав и заострив стиль, как в том же ГТК. Стал бы общественным пространством, например.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • какое общественное пространство? кому оно надо? если что-то сносят, то хорошо если возведут опять школу на этом месте, а чаще несколько свечек вырастает. ну или очередной храм, кстати)))
    а старые школы надо перестраивать несомненно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну вот я тоже очень горюю что мой садик застроили. я же там гуляла по лужам в резиновых сапогах! а теперь какие-то дурацкие фиговины разноцветные понагородили. но наверное 45 лет это срок для садика внушительный.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, видимо, кому-то надо, потому что новое здание под эту цель уже выстроено в Кампусе рядышком. Никому не нужны библиотеки, коворкинг, зал для просмотра фильмов, для настольных и не настольных игр? Театральная студия, студенческий театр? Кафе на разные вкусы?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • нужны исключительно в определенных местах. в новосибирске это 2-3 локации. а старых школ хватает в каждом районе. да и вообще, выгоднее отдать землю под застройку очередного человейника, а не зала для настольных игр, тем более где-нибудь на окраине.
    вот сейчас в районном канале новость, что: Компания «Ариста», купила девять участков на бывшей территории завода по ремонту троллейбусов и трамваев возле парка «Берёзовая роща».

    По программе комплексного развития территории на этом месте могут появиться 12 жилых домов от 9 до 12 этажей.

    а вот дорог скажу я вам, там нет от слова совсем. и так уже не разъехаться по двухполосным улочкам, а вам нате еще десяток высоток. так что лучше бы уж коворкинги и залы для настолок строили. или березку расширили, что куда лучше.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Вот это развод у вайлдберизцев :шок: стрельба в ход пошла.
    один человек убит, два ранены. СБ не 90-е сейчас.

    я читаю жизнь..

  • Кампус НГУ на территории Академгородка, объекта культурного наследия и рандомный другой участок Новосибирска - это две большие разницы. Другое дело, что поезд ушел и сетования запоздалые.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Если бы мы чтили скрепы и предков, то там сейчас было бы огромное кладбище, как впрочем и на перекрестке Ипподромки и Военной, я уж молчу про все остальные места "упокоения" наших предков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: